Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Товары и сервис Алиэкспресс

Нормально ли приходят посылки последние 2 месяца  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Нормально ли приходят посылки последние 2 месяца

    • Нормально
      15
    • Задерживаются
      3
    • Ничего не заказывал, хочу посмотреть результат
      6

Этот опрос закрыт для новых голосов


Angelino4ka
Меня никто не предупредил о таможенном оформлении, Спор открыт, Стадия возврата.

Все товары, ввозимые в Болгарию из третьих стран не ЕС (Китай, РФ, США) стоимость выше 15 $ облагаются налогом.. Вы не знали?

Ядолов

Вернётся позже отправление обратно продавцу, попробуйте договориться.

Дмитрий Днепр

Заказали на алиэкспрессе товар. А где его забирать? Мы в Бургасе.

DenGT
Заказали на алиэкспрессе товар. А где его забирать? Мы в Бургасе.

На почте или на таможне. Откуда принесут извещение на адрес.

Happy
Подскажите что мне делать, пришла посылка из Китая Алиэкспресс, душевая стойка в баню, почтой DHL. Стоимость посылки по инвойсу 30 дол., фактически с доставкой 90 дол. Посылка застряла на таможне в Софии, а должна быть доставлена в Несебр. Сейчас с меня требуют кучу документов на растаможку.

В Европе попадает под налог не только сам товар, но стоимость отправки + страховка (если она есть). В следующий раз сразу решайте этот вопрос с продавцом.

Читайте пункт Customs duty

https://ec.europa.eu/taxation_customs/individuals/buying-goods-services-online-personal-use/buying-goods/buying-goods-online-coming-from-a-noneu-union-country_en

 

Деньги вам не вернут. Или вернут, если вы оплатите обратную дорогу DHL.

DHL со своей таможней, вообще тяжелый случай

LEG0

@vera_bratsk, я вот не понял, что вас смущает: высокая стоимость посылки или проблемы с ее растаможкой?

Если первое, то выше правильно написали, что продавец не отвечает за растаможку, и деньги вы вряд ли получите. Так что наплюйте и смиритесь с потерей 30-ки или сколько там.

Если второе, то технических проблем с растаможкой не вижу. Пишете DHL что хотите сами растаможивать товар, пусть перешлют в Бургас. Там будет полный комплект документов для подачи в митницу. Идете с ними к брокеру, за 10 или 15 лев (не помню точно) вам заполнят таможенную декларацию, платите 20% ДДС и какую-то мелочь пошлину, несете все в таможню, таможня "дает добро" и в офисе DHL в Бургасе получаете товар. Вот как-то так ;)

Egeht
Варна

Подниму тему 🙂
Часто заказываю мелочевку с Алиэкспресс. Все было четко и понятно, сам Али берет НДС и посылка сразу приходит на почту. Свыше какой-то суммы нужно еще платить таможенную пошлину, но для небольших сумм (до 100 евро) декларацию заполняет почта и налог платишь то же на почте. Но вот уже за третью посылку с меня просят доплатить три лева наложенного платежа. Причем не за все посылки, а примерно за одну из десяти. Первые два раза был особый товар, в одном случае медицинский клей, в другом магниты. И то и другое отправлялась специальной почтой. Хотя до этого этой же почтой получал товары не раз. А вот третья посылка была отправлена обычной почтой, там были обычные радиодетали, которые заказывал не один раз. При стоимости посылки в 2.5 евро, три лева значительная сумма.
Кто-нибудь знает что это платеж?

Please sign in or register to post a comment.
  • grafgoro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...