Долгое прохождение таможни во время сезона

Дарьяк, 25.05.11

1. Вадим

Вадим Участник

Не только в личные вещи, а видели как заставили женщину поднять свитер до уровня груди прямо на улице.

11.07.11
  2. Yurec

Yurec Участник

А скажите как правильно называется п/п если ехать по М-3 ?

14.07.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

Троебортное- Бачевск (РФ-Укр)

14.07.11
  4. Yurec

Yurec Участник

вот здесь http://www.bel.ru/projects/border/webcam/ нашёл веб-камеру на границе, но правдо это симфиропольское направление, а по нашему направлению никак не могу найти :mad:, а по поводу п/п Погар-Гремяч есть какое-нибудь мнение ?

14.07.11
  5. Владимир

Вот бы на всех так было).

14.07.11
  6. Yurec

Yurec Участник

В 8 утра приехали на границу в Троебортное народу там очень очень много, по Русски - дохрена. Поехали на соседнюю границу там конечно было раза в два меньше, но прохождение заняло 5 часов!! Наверно моей главной ошибкой было то что поехали мы под выходные!! Сейчас переночевали в Е-95 и двигаемся дальше!

17.07.11
  7. Yurec

Yurec Участник

Кстате на Молдавско-румыской границе тоже прилично простояли 4 часа, и там реально трясут по всей фигне, желетка, Аптечка, ДВА знака, на чём меня и подловил таможенник я опять прикинулся дурочком и нехрена денег ему не дал, шмякнув паспортами об стол, со злой миной всётаки пропустил! На заправке после таможни встретил Москвичей, я покупал ровиньетту они жилетку :) и про виньетку они были не в курсе, я посоветовал купить и ненапрасно, перед мостом в Русе пообщался с Молдованином разведённым на 50€ из-за отсутствия ровиньетты, штраф если её нет 250€ по словам чувака в будке :)), вот ... в общей сложности без учёта ночёвки до Греции получилось 46 часов и 2650км стояк на границах включён в это число !!

20.07.11
  8. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

А соседняя это через Погар или другая, а то собираюсь выезжать 28.07 либо 29.07 вечером чтобы на границе быть ночью,а где лучше пройти таможню не знаю.Понял, что если большая очередь и не стоять надо дать денег за переход

26.07.11
  9. wb2006

wb2006 Активный участник

мы нормально проходили границу что украина-молдавия (виноградовка, машин вообще небыло 2 автобуса и 2 легковые) что молдавия-румыния(галац, машины были штук 15, запускали по 10 штук на КПП) не более 30 минут каждый КПП, правда ночью примерно после 22:00. Правда у нас в микроавтобусе было 3 детей они спали, их даже будить не стали, даже на Украине багажник не открыли.
    p.s. когда спрашивали что везем: отвечали что личные вещи и продукты в дорогу, микроавтобус был забит под завязку вещами задняя дверь когда открывалась вещи выпадывали, про водку и сигареты отвечали что везем с собой 2 бутылки по 0,7 водки для питания по дороге и пару пачек сигарет.

27.07.11
  10. Yurec

Yurec Участник

Состояние на п/п Троебортное-Бочевск на въезд в Украину - на 30.07.2011 время 19-00 - 86 машин (легковые), причём запор именно на Российской стороне! Выезд с Украины тоже был долгий и тоже по причине Российской стороны, Бочевск прошли за 40 мин, нашу 2,5 часа!

31.07.11
  11. Митяй1

Ехал через Погар 29.07 границу Россия-Укаинна прошел 35 мин.,в 5.30 ч.

03.08.11
  12. ntn

ntn Участник

Хочу поведать о наших погранично-таможенных мытарствах.
    В принципе, русско -украинские и молдавские границы проходили без особых проблем и достаточно быстро: от 25 мин до часа и без пристрастных досмотров: открыл-закрыл багажник и сказали, что везем личные вещи и все. Только в Вулканештах на укр.-молдавской границе таможенник затребовал "плату за быстрое прохождение"и пришлось расстаться с 100 гривнами (дело было к ночи и неохота было связываться). Но то, что было потом в Джурджулештах на румынском въезде теперь вспоминаем как кошмарный сон.
    Прибыли мы в 23 часа, машин перед нами было немного ( шт.6-7) и мы сначала даже порадовались, перекусили - попили, судоку поразгадывали и т.д. Но прошел час, а мы не сдвинулись ни на 1см. При этом, в коридоре для паспортов ЕС каждую вновь прибывающую машину пропускали мгновенно. Некоторые наши соотечественники и авто с укр. и молдавскими номерами делали попытку сунуться в этот коридор, но были с воплями и размахиванием руками изгнаны оттуда румынскими погранцами в конец очереди "для всех паспортов". А эта очередь все прибывала и прибывала, и конец ее уже скрывался в темноте. Часа через 2 пропустили 4 машины, мы немного сдвинулись и снова все замерло. Доблестные румынские защитники границ. все это время курили, ели,то собирались в кучку и что-то хохоча, рассказывали друг-другу, то вдруг все разбегались куда-то. Один из них время от времени обходил с осмотром машины с молдавскими номерами, после чего кто-то из этих машин уходил в будочку, неся в руках пакет, и выходил оттуда уже с пустыми руками.
    Только в 4 утра мы наконец-то оказалиь на площадке перед заветным шлагбаумом, сдали паспорта, предъявили открытый багажник таможеннику, услышали от него "о-кей" и..
    простояли еще целый час, т.к таможенник после окей куда-то удалился, а пограничник в будке жевал свой бутерброд и не отдавал наши паспорта, хотя они лежали уже готовые. И только после того, как мы стали ему говорить, что мы уже 5 часов здесь и если он не покажет нам где туалет, то туалет будет прямо здесь. он куда-то сбегал и наконец-то шлагбаум был открыт!!
    Итак, через 5 с лишним часов мы оказались в Румынии, которую теперь никогда не забудем!

P.S. На обратном пути мы попали в ту же смену (узнали по пограничнику, с которым общались), но на сей раз мы потеряли здесь только 2 часа.

11.08.11
  13. Дарьяк

Дарьяк Участник

Что делается! Что делается! Просто издевательство над людьми! И когда ехать? Я думала, что ночью переезд румын будет безболезненный, а они руки выкручивают. Кстати, туалет там есть, грязнюче-вонючий. В свой туалет они меня не пустили. Мы как-то попали утром в пересменку и пришлось ждать лишний час плюс очередь.

14.08.11
  14. Вадим

Вадим Участник

Мне подсказали дорогу на п.п Оансеа, получается на 85 км длинее чем через Галац, но проход границы -5-10 мин.

19.08.11
  15. Владимир

нам бы подсказал по секрету))

19.08.11
  16. Дарьяк

Дарьяк Участник

Блииннн!! А я уже боюсь ехать. Получается, лучше ехать в будни?

Да, и ещё, Вадим говорит о другом пути, а как там дорога? Как в ренийском районе или получше?

20.08.11
  17. Владимир

Все равно по Украине через Одессу! Дорога видимо через Болград будет.
    21.08 Не надо ехать не кому! Гороскоп , луна и все другие оракулы гшоворят не надо ехать!
    Я один поеду, может очередей не будет;).

20.08.11
  18. Гость

Гость Гости

Ну...не совсем один.

20.08.11
  19. Дарьяк

Дарьяк Участник

ХАААААА!! Мы тоже собрались ехать! Но, к сожалению, дитё приболело, температура, так что будем ждать, когда выздоровеет.

Да, расскажите потом, как проехали?

20.08.11
  20. Митяй1

Вернулся в Москву.Таможню Румыния-Молдова- украина прошел за 1ч.30мин 19.07 в 10.30. Украина-РФ прошол за 30мин 20.07 в 10.00 п/п Гремяч-Погар. Ночевал под Уманью

21.08.11
  21. Дарьяк

Дарьяк Участник

Спасибо за инфу, будем ориентироваться.

21.08.11
  22. Митяй1

Перепутал даты не в июле а в августе

21.08.11
  23. Дарьяк

Дарьяк Участник

И ещё, скажите а Вы по местному или по-московскому указали время?

21.08.11
  24. Митяй1

Украина РФ по московскому,остальные по БГ

21.08.11
  25. Митяй1

Забыл сказать на въезд в Румынию машин было ООООчень много

21.08.11