Православные паломничества в Болгарии

Rasa5, 21.05.15

1. Rasa5

Rasa5 Активный участник

Православные и те, кто верит в помощь святых, могу записать ваши имена в записках у святых мощей Спиридона Тримифунтского. Нахожусь на Корфу до 1 июня.
    Фильмы о святом Спиридоне

21.05.15
  2. Николетта

Николетта Новичок

@Rasa5, Здравствуйте, если можно запишите, пожалуйста, имя Ольги с просьбой о разрешении квартирного вопроса. Я очень почитаю этого Святого. Спасибо большое!

21.05.15
  3. Rasa5

Rasa5 Активный участник

написала в записке. Завтра отнесу. Святой Спиридон, кстати, в этом хорошо помогает, сами убедитесь.

21.05.15
  4. Астильба

Астильба Гости

@Rasa5, если можно и меня запишите - Елена. Я могу подать записку о вашем здравии в нашем городе, напишите имя свое.

21.05.15
  5. Rasa5

Rasa5 Активный участник

@Астильба, записала. Интернет в отеле пропадает. Но я появляюсь. Спасибо!
    Раиса

@Астильба, записала. Интернет в отеле пропадает. Но я появляюсь. Спасибо!
    Раиса

21.05.15
  6. Orange

Orange Активный участник

@Rasa5 Раиса, запишите и меня, пожалуйста... Наталия. А я подам записку о Вашем здравии в Варне.

21.05.15
  7. Ели

Ели Постоянный участник

И Елену

22.05.15
  8. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

...Олег Игорь Вера
    * мы упомянем о Вас в Храме Приморско

22.05.15
  9. Rasa5

Rasa5 Активный участник

Мощи Святого Спиридона открываются по два раза в день, а то и больше. Если он не гуляет по свету, а такое было в один мой приезд. Ноги открыты, голову, лицо можно увидеть под стеклом. Священник стоит у ног и читает молебен, берет записки от паломников, которые прикладываются к ногам святого. Так и я отдала священнику все ваши записки. Говорят, после этого прочтения они еще читаются на литургии. В отличие от нашей церкви у входа в храм не сидит бабушка, свечами не торгует, о платочке не напоминает. Вообще обстановка невероятно простая. Священник денег не берет. Считается, что каждый опустит в ящик столько, сколько хочет и может. Так же и со свечами. Когда я впервые приехала на Корфу, то очень удивляла служителей, протягивая им деньги. Мне объяснили, если я хочу сделать пожертвование, то это надо просто бросить в ящик у входа. Имена всех, кто просил подать записки, буду подавать каждый раз, как буду в храме. А буду, ннадеюсь, каждый день. И вы просите помощи у Спиридона, ведь в эти дни ваши имена будут произнесены в молитвах греческого священника у ног Святого Спиридона. Кстати, служитель прочитывает кириллицу очень неплохо.

@Stalleen, хорошо. Все имена буду подавать в записках каждый день. Спасибо!

22.05.15
  10. Rexxx

@Rasa5, и мы Вас сегодня тоже вписали в книжечку в Храме гр. Царево:)
    * Спаси Господи!

22.05.15
  11. Rasa5

Rasa5 Активный участник

@Stalleen, большое спасибо!

22.05.15
  12. Rexxx

@Rasa5, Слава Богу!

22.05.15
  13. Gallat

Gallat Постоянный участник

@Rasa5,
    Добрый вечер, Раса.
    Буду Вам благодарна, если Вы попросите Святого даровать здоровье мне и моей дочери.
    Галина и Диана.
    Могу и я попросить для Вас Здоровья или иных благ в храме Серафима Саровского.
    Но желательно просить поименно. Раса, это Ваше имя?

24.05.15
  14. Rasa5

Rasa5 Активный участник

@Gallat, большое спасибо. А можно Раису Елену Святослава Романа? Если много, то может "Раиса со чадами"? Спасибо Вам.
    Да, конечно, подам записку. Завтра опять еду. Мощи так часто отрывают! Ноги открыты, их можно коснуться...

27.05.15
  15. Gallat

Gallat Постоянный участник

Хорошо. Это не много.

27.05.15
  16. Танайка

Танайка Постоянный участник

Добрый вечер! Если есть еще возможность, то запишите и меня. За здравие (родителям)-Любовь,Геннадий, Ольга (я), Васил (муж), Михаил. Спасибо.

27.05.15
  17. Rasa5

Rasa5 Активный участник

Вчера подала в очередной раз ваши записки. Была литургия, хотя она обычно только в воскресенье. По-видимому, из-за монахинь, приехавших с Украины. Для усиления молитв в эти дни можете читать акафист Святому Спиридону. http://www.pravmir.ru/akafist-svyatitelyu-spiridonu-trimifuntskomu/
    Хотела бы съездить в церковь еще минимум 2 раза. Дай Бог.

29.05.15
  18. Rexxx

29.05.15
  19. Геннадий_П

Геннадий_П Участник

Раиса, просим помянуть о здравии Марину и Геннадия. Мы на Троицу собираемся в монастырь св. Георгия в Поморие. Кого там помянуть о здравии? Завтра родительская суббота. Если будете на службе, помяните, пож-та, за упокоение схиархимандрита Макария, схимонахиню Евгению, Петра и Лидию. Кого из Ваших помянуть за упокой в монастыре св. Георгия? К сожалению, завтра на службе не будем, но в следующее воскресенье подадим записки.

29.05.15
  20. ОлесяЮ

ОлесяЮ Участник

Здравствуйте, Раиса. пожалуйста, помяните о здравии и нашу большую семью, Ирину и Юрия (моих родителей),Александру и Антона, и наших сыночков Даниила и Ивана! заранее большое спасибо)

29.05.15
  21. Rasa5

Rasa5 Активный участник

@Геннадий_П, конечно, подам записки. А у нас за здравие Раиса Елена Святослав Роман, а за упокой Клавдия Алексей Ираида.
    Спасибо Вам.

@ОлесяЮ, обязательно подам.

29.05.15
  22. Астильба

Астильба Гости

@Rasa5, Раиса, заказала молебен и о здравии и об упокоении в Благовещенском соборе Воронежа.

Там у нас очень много святынь. sobor-vrn.ru/o-sobore/svyatyni-sobora.php
    Один из башмачков святого Спиридона Тримифутского принесен в дар Воронежско – Борисоглебской епархии 19 марта 2011 года, и теперь постоянно пребывает в Благовещенском кафедральном соборе.

30.05.15
  23. Miro

Miro Активный участник

Очень просим написать записки о здравии Марины и Сергея, Валерии (женск.) и Артемия!
    Очень много нам помогал этот наш любимый святой!

30.05.15
  24. Rasa5

Rasa5 Активный участник

@Астильба, большое спасибо!
    Да, христианских святынь много на Руси. Я, к сожалению, нигде не была. Но... Все придет, Бог даст. Было бы неплохо, если бы православные форума писали здесь о православных святынях. В Болгарии, в России их очень много. Я позже подробнее напишу о первых христианах в Вильнюсе. Первые христиане языческой Литвы были именно литовцы Иоанн, Антоний и Евстафий. И именно православные. Они приняли православие от русского священника. Они приняли от языческой Литвы мученическую смерть. Святые мощи их покоятся в вильнюсском храме Святого Духа. Много чудес исцеления было по молитвам этих святых.

@Miro, записала. Да, это просто чудо. Мне он тоже всегда помогает. Слава Богу!

Если кому-то трудно читать акафист Святому Спиридону (зрение и тому подобное) можно включать и слушать

30.05.15
  25. Nastusha

Nastusha Активный участник

Здравствуйте, Раиса. пожалуйста, помяните о здравии тяжелоболяшей р. б. Зои - это моя мама. Я тоже стараюсь много посешать православных святынь, потом отпишусь Вам, где побывала и подала за здравие Ващей семьи и за упокой родственников. Завтра закажу на утренней литургии в Велинграде. Спасибо!

30.05.15