Перейти к публикации

Домик на побережье...

Admin
Свети-Влас

Какие варианты есть - в каких областях Болгарии?

Требования такие:

  • В горах у озера
  • Недалеко от города с аэропортом (в пределах 100 км.)
  • Населенный пункт (деревня) в нормальном состоянии, не в упадническом :)
  • Без цыган
  • Безопасность
  • Интернет
  • Развитая инфрастуктура

Есть такие домики в болгарской деревне?

Vlads55

Мне так кажется надо искать под Софией. Там гор полно. И крупный аэропорт имеется. И более жизненно, как мне кажется. Там рядом яз. Искър имеется. Наверняка есть подходящие места.

Под Варной и Бургасом с горами не очень, что легко видеть по физической карте Болгарии. Холмы имеются, но не горы. "Стара планина" сама за себя говорит. Еще есть Пловдив, но там с горами тоже не очень. А других городов с аэропортами я не знаю.

Думаю, софийские товарищи подробней подскажут.

Miky

Язовиры в дистанции 100 км от аэропортов в горы есть. Если говорим окрупных водохранилищ, то это яз. Студена, яз Искър, яз. Огняново в районе Софии. Крупные родопские язовиры в районе Пловдива /40-60/ км. Въча и Батак, а так же Тополница и Белмекен. В подходящей дистанции от Варны и Бургаса находятся яз. Камчия и яз. Цонево. А так же есть множество микроязовиров.

Вокруг Софии стоит посмотрет деревни Студена, Рударци, Кладница, Боснек. А так же Огняново и Голяма Раковица вокруг яз. Огняново. И Пасарел, Горни и Долни Окол вокруг яз. Искър. Другой вариант микроязовиры, например деревни Горна и Долна Диканя и Дрен вокруг дороги Е 74 между Перник и Дупница.

Так же по моему стоит посмотреть деревни в община Лесичово и прежде всего Лесичово, Калугерово и Церово. Находятся близко к магистрали Тракия, есть несколько микроязовиров и крупный Тополница, инфраструктура неплохая. Интернет и цыгане, наверное тоже есть.

Ledaann

Ребята, тема с "домиком недалеко от озера" мне тоже очень близка. Для себя я поняла, что относительно недалеко от моря в области Варна - озера в общине Сунгурларе, Дылгопол, Провадия. Дылгопол и Сунгурларе - крупные озера Камчия и Цонево. Обычно расстояние от населенного пункта до озера я просчитываю по карте bgmaps.com/old/routing.aspx?sid=fafd06be9693e72dbf8e4567837c18d3&citystart=%D0%A0%E2%80%9D%D0%A1%E2%80%B9%D0%A0%C2%BB%D0%A0%D1%96%D0%A0%D1%95%D0%A0%D1%97%D0%A0%D1%95%D0%A0%C2%BB&cityend=%D0%A0%C2%A6%D0%A0%D1%95%D0%A0%D0%85%D0%A0%C2%B5%D0%A0%D0%86%D0%A0%D1%95.

Просматриваю предложения в этих общинах, хочется жить и вроде бы рядом с морем и близко от озена. Озеро предпочтительнее для мужа.

Ромашка
Ребята, тема с "домиком недалеко от озера" мне тоже очень близка. Для себя я поняла, что относительно недалеко от моря в области Варна - озера в общине Сунгурларе, Дылгопол, Провадия. Дылгопол и Сунгурларе - крупные озера Камчия и Цонево. Обычно расстояние от населенного пункта до озера я просчитываю по карте bgmaps.com/old/routing.aspx?sid=fafd06be9693e72dbf8e4567837c18d3&citystart=Дылгопол&cityend=Цонево.

Просматриваю предложения в этих общинах, хочется жить и вроде бы рядом с морем и близко от озена. Озеро предпочтительнее для мужа.

Вокруг города Бургаса есть 3 озера!

amie

Вопрос к знатокам(тех, кто не сочтёт за труд зайдя на YouTube, набрать "уроки болгарского языка"):что это за водоём на заставке урока 10? Предлагаю поделиться информацией о домах "у озера не только в деревне, но и в городках, комплексах (вряд ли это надо выделять в отдельную тему)))

Калинка-Вяра
Вопрос к знатокам(тех, кто не сочтёт за труд зайдя на YouTube, набрать "уроки болгарского языка"):что это за водоём на заставке урока 10? Предлагаю поделиться информацией о домах "у озера не только в деревне, но и в городках, комплексах (вряд ли это надо выделять в отдельную тему)))

Поверьте, если вы не на пару месяцев приезжаете в Болгарию, значительно важнее что бы рядом было не озеро, а населенное место с развитой инфраструктурой! Озеро рядом хорошо до тех пор, пока вы не узнаете что хлеб в ваше селище по записи раз в неделю завозят.

Dwt
Поверьте, если вы не на пару месяцев приезжаете в Болгарию, значительно важнее что бы рядом было не озеро, а населенное место с развитой инфраструктурой! Озеро рядом хорошо до тех пор, пока вы не узнаете что хлеб в ваше селище по записи раз в неделю завозят.

Вяра! Зачем на людей страху нагоняете? То цигане, то хлеба нет. Не везде же так.;)

Major
Вяра! Зачем на людей страху нагоняете? То цигане, то хлеба нет. Не везде же так.;)

Соглашусь с Вярой. Не страху нагонять, а просто часто так и есть. И еще... Не хочу, чтобы сочли рекламой... Мой приятель продает дом. Дом большой в с. Студена, 30 км от Софии. Там просто жизненные обстоятельства... Пришлось ему вернуться в Украину.

Михаил164

тов. Майор, где фото посмотреть?

Большого домика...

Калинка-Вяра
Вяра! Зачем на людей страху нагоняете? То цигане, то хлеба нет. Не везде же так.;)

Например Там где домики по 5000 почти везде так... :oops:, так как в нормальном селе дом не может столько стоить! это или дачная зона или умирающее село. И я не пугаю, а предупреждаю, хотя... Тут я согласна полностью с болгарами. Пусть там лучше русские селятся чем цыгане. Если много поселится может и магазин откроют...

amie

Ребята, спасибо большое! Я пока не собралась там селиться (кстати, о частой теме- хлебе: сама печь собираюсь. Не ела я в Болгарии вкусного хлеба, а чёрного- и вовсе нет). После Волги-ну оч. Хочется глазу водных просторов. Был конкретный вопрос про конкретное место- хочу побывать там. Но так и не знаю ответа- что это за озеро:(

Калинка-Вяра
... О частой теме- хлебе: сама печь собираюсь...:(
А соль будете из морской воды выпаривать? А масло из семян перегонять? А мука для хлеба вместе с сахаром думаете сама будет прилетать? Или на своем горбу возить придется из райцентра за 20 км? Про пресловутую туалетную бумагу уж и не спрашиваю:D ... Но дело ваше, мое предупредить. Это я сделала

, спорить дальше об очевидных вещах не вижу смысла, хочет чел озера и ни о чем другом не думает- нет проблем, навязывать мнение не стану, повод задуматься дала и хватит... Все люди взрослые

amie

Вярочка, я читала и читаю форум. Кроме хлеба- ничего не собираюсь "производить". До дома в "глуши" мне пилить и пилить. На сегодня думаю о варианте жилья вблизи цивилизации. Ещё раз повторю- хочу просто ПОБЫВАТЬ в этом месте:);) .

Калинка-Вяра
Раз в неделю?! Ужос! Жопа мира!?

Сама была удивлена, на самом деле в Болгарии достаточно много таких сел, особенно в центре страны. Есть и у совершенно бесподобных не больших озер. В этих селах почти никто и не живет, так, пара пенсионеров доживает свой век да несколько цыган занявшие пустующие дома, если туда и приезжают люди, так только летом. Определить такое село достаточно просто - в нем нет кметсва (мерии) точнее здание может и быть но оно закрыта. Магазин может и быть, но надо уточнять, скорее всего он в таком селе работаете только летом завозя минимум товаров, дороги разбиты, их зимой не чистят, так что если пойдет снег, можно застрять там на не определенный срок...

Правды ради таких сел в Болгарии не так уж и много, но нарваться на них достаточно легко, первое что должно насторожить - это цена!

Mik15

Большое село Аспарухово, красивейшее озеро Цонево, да и вообще места супер. До моря тоже не далеко.

Dwt
Вярочка, я читала и читаю форум. Кроме хлеба- ничего не собираюсь "производить". До дома в "глуши" мне пилить и пилить. На сегодня думаю о варианте жилья вблизи цивилизации. Ещё раз повторю- хочу просто ПОБЫВАТЬ в этом месте:);) .

И я Вам рекомедую оз. Цонево, деревня Аспарухово. Отличная деревня, красивые места- курорт.

Mik15

Я туда часто езжу. И рыбалка, и просто отдохнуть душой.

Ledaann

В общем я уже пересмотрела массу предложений (по инету), вроде бы есть очень неплохие предложения в общине Дългопол, вроде бы рядом с озером Цонево. Вот думаю, имеет ли смысл упираться именно в "изглед" на озеро, или же 8-12 км от озер - нормальное расстояние. В непосредственной близости от оз. Цонево цены на плохонькие дома - высокие, а вот подальше (3-10 км) уже гораздо более приличные дома по тем же ценам. Вот и думаю - что же более выгодно?

Mik15
В общем я уже пересмотрела массу предложений (по инету), вроде бы есть очень неплохие предложения в общине Дългопол, вроде бы рядом с озером Цонево. Вот думаю, имеет ли смысл упираться именно в "изглед" на озеро, или же 8-12 км от озер - нормальное расстояние. В непосредственной близости от оз. Цонево цены на плохонькие дома - высокие, а вот подальше (3-10 км) уже гораздо более приличные дома по тем же ценам. Вот и думаю - что же более выгодно?

Смотря что Вам нужно и интересно. Хорошо сказала одна знакомая, когда ей говорили, что нет вида на море. Она сказала:"Куплю фотообои с морем, буду смотреть"

Dwt
В общем я уже пересмотрела массу предложений (по инету), вроде бы есть очень неплохие предложения в общине Дългопол, вроде бы рядом с озером Цонево. Вот думаю, имеет ли смысл упираться именно в "изглед" на озеро, или же 8-12 км от озер - нормальное расстояние. В непосредственной близости от оз. Цонево цены на плохонькие дома - высокие, а вот подальше (3-10 км) уже гораздо более приличные дома по тем же ценам. Вот и думаю - что же более выгодно?

Вам нужно поехать и посмотреть все на месте. По инету Вы ничего не увидите. Об этом уже не раз писалось.;)

Mik15

Аспарухово очень интересно. Но меня устраивает туда просто ездить.

Гость Гость

8-12 километров от озера- это уже много. Тут по-другому расстояние "меряется". 3 км- это уже не на озере. Так же и с морем. Так же и с подъёмником на горнолыжном курорте.

Dwt
Смотря что Вам нужно и интересно. Хорошо сказала одна знакомая, когда ей говорили, что нет вида на море. Она сказала:"Куплю фотообои с морем, буду смотреть"

И в ванне волны делать?;)

Mik15
И в ванне волны делать?;)

Вид видом, волны волнАми.

Ledaann

само-собой сами поедем смотреть, я в курсе, что "об этом не раз говорилось". Просто так ехать смысла нет, надо иметь како-то общее представление и иметь варианты для просмотра

amie

Народ, спасибо! Конечно, Цонево включается в Плей-лист. И всё же- на картиночке- то (см. Мой пост с загадкой выше) как я понимаю, не Цонево?..

Alexpensioner

А я где то видел продают с озерцом на участке, в районе В Тырново.

888189152_2307_large313881.jpg.8210ceaafa8cd154c686e601cec0d934.jpg

Калинка-Вяра
А я где то видел продают с озерцом на участке, в районе В Тырново.

Мило... Одно плохо, что это х. Знает где

Alexpensioner

У самого мечта такой взять, но годика через три.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...