Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

JonSilver
.

Мне тоже не нравиться вокруг Бургаса, именно унылостью и малолесием. А кто там живёт хвалят.

Сосед "Жигули" прикупил, тоже нахваливает. Также и я, плохого про свой городок не скажу...

Дед стоян
.

Мне тоже не нравиться вокруг Бургаса, именно унылостью и малолесием. А кто там живёт хвалят.

Ну, зачем-же так, здесь вроде про Бургас ни слова, а вы уже, как тот кулик на болоте...

Деревня Смядово самая лучшая деревня в Болгарии...;)

Dim
Нет, тут речь не об экономии как раз. Я более чем уверена, что такой прикол в традициях обойдётся гораздо дороже обычной кирпичной кладки. Мне просто это интересно!

А по поводу дождя, так есть технологии, которые защищают эту конструкцию. Они совсем не простые и не дешевые!

Triton, здесь очень много различных мнений насчет того, что такое глинобитный дом или экодом и есть ли место для него в нашей действительности, я предлагаю вам посмотреть что сделали в последние несколько лет болгарские строители, применяя традиционные методы строительства и современные технологии -напишите екоселище "Омая", село Гайтаниново, община Хаджидимово, област Благоевград. Простите, но линк отправить почему-то не получается.

Triton
Triton, здесь очень много различных мнений насчет того, что такое глинобитный дом или экодом и есть ли место для него в нашей действительности, я предлагаю вам посмотреть что сделали в последние несколько лет болгарские строители, применяя традиционные методы строительства и современные технологии icbproperties.com/bg/bulgaria/bulgarian_properties/House/Hadjidimovo

По тому линку, что вы дали, есть только недвижимость на продажу.

Dwt
Нет, пока только сдают там домики в аренду. Но я просто хотел показать вам какие жилые дома и другие здания можно построить из глины и других природных материалов.

Простите, я неправильно скопировал линк. Можете посмотреть снова, я исправил. icbproperties.com/bg/bulgaria/bulgarian_properties/House/Hadjidimovo/7188/. Обратите внимание на вид домиков и из чего они сделаны.

И опять только сайтик недвижимости:D

Dim
И опять только сайтик недвижимости:D

Да, не знаю почему не получается, но попытайтесь просто в интернете поискать информацию об "екоселище "Омая"в село Гайтаниново, община Хаджидимитрово, област Благоевград".

Dwt
Да, не знаю почему не получается, но попытайтесь просто в интернете поискать инфорвацию о екоселище в село Гайтаниново, община Хаджидимитрово, область Благоевград.

Все у Вас получилось! 5 баллов! :thumbsup::D:roflmao:

Gavrusha
Здесь у нас спец новерно Толик по Хисар, пока его нет, я Вам сброшу краткую информацию. :) Что бы стало ясно в двух словах!

Город Хисаря находится на высоте 364 м над уровнем моря у юго-восточного подножия Средной горы. Город находится в 165 км от Софии и в 42 км от Пловдива. Хисаря является одним из самых больших болгарских бальнеологических курортов международной известности. Хисар – экологически чистый город, в районе, которого нет индустриальных плантаций и фабрик. Он известен своими многочисленными парками и лугами.

СПА и отдых

Город Хисаря славится лечебной минеральной водой с температурой между 24° и 49° C и с дебитом 40 л/сек. Здесь 22 минеральных источников с чистой, вкусной, немного минерализованной водой, которую можно использовать как для питья, так и для купания. Она лечит многочисленные заболевания (почек, печени, желчи, гастрит, диабет, подагру). Самый известный - источник в районе Момина баня с радиоактивной щелочной водой. Для лечебных процедур, массажей и терапий используются и лечебные грязи. На курорте много санаториев и лечебниц, базы отдыха и минеральный пляж.

Спасибо большое за подробную информацию! :)()>

Triton
Все у Вас получилось! 5 баллов! :thumbsup::D:roflmao:

Для тех кому всё таки интересна эта информация. Нашла по наводке Дим. Без коментариев.

razpuskane.com/2011/08/e%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%8F/

Dwt
Для тех кому всё таки интересна эта информация. Нашла по наводке Дим. Без коментариев.

razpuskane.com/2011/08/eкоселище-омая/

Интересно и зделано со вкусом. :)

JonSilver
Triton, здесь очень много различных мнений насчет того, что такое глинобитный дом или экодом и есть ли место для него в нашей действительности, я предлагаю вам посмотреть что сделали в последние несколько лет болгарские строители, применяя традиционные методы строительства и современные технологии

Не понимаю, почему прессованная глина экологична, а обожженная нет. Современное жилище невозможно возвести без использования полимеров, красок и герметиков, которые никак не вяжутся с экологией. Как канализацию прокладывать, электрику? Мне еще понятно, когда какой домик государство охраняет для туристов и как историческое наследие, но строить новодел земляной - глупость! Лучше уж ездить в Молл за покупками на ишаке, чем в "земляном" доме жить. Экологии земного шарика это большую пользу принесет!

А "сподвижникам" глинобитных домов бесплатно КАМАЗ глины от староболгарского строения и 100 левов цыганам на погрузку. Торопитесь - по весне все это "добро" на пустырь вывезу, и больше такой "халявы" не будет!

Triton
Не понимаю, почему прессованная глина экологична, а обожженная нет. Современное жилище невозможно возвести без использования полимеров, красок и герметиков, которые никак не вяжутся с экологией. Как канализацию прокладывать, электрику? Мне еще понятно, когда какой домик государство охраняет для туристов и как историческое наследие, но строить новодел земляной - глупость! Лучше уж ездить в Молл за покупками на ишаке, чем в "земляном" доме жить. Экологии земного шарика это большую пользу принесет!

А "сподвижникам" глинобитных домов бесплатно КАМАЗ глины от староболгарского строения и 100 левов цыганам на погрузку. Торопитесь - по весне все это "добро" на пустырь вывезу, и больше такой "халявы" не будет!

:D Улыбнули! Дело не только в сохранении экологии, такие дома правда очень комфортны. Я жила неделю в таком доме в Италии, пока мне не сказали, что он из соломы, я просто не поверила! Но каждый правый, имеет право, на то что слева и то что справа!

А за Камаз глины отдельное спасибо! :D У нас своя есть, в этом и прикол! :p

Tolik
Просветите, пжст, а Хисар-это где?

Я не спец :), просто решил там поселиться и приобрел домик, так как после многих километров по Болгарии мне там понравилось больше всего, как на форуме и советуют, там где душа защимит.

Если про Хисар, то могу рассказать только то что узнал, городок небольшой примерно 7 000 жителей, но там перспективы развития, недавно построили новые очистную систему канализации рассчитанную на 30 000 человек, так как много новостроек, и много земельных участков куплено под строительство, земля дорогая в центре есть участки по цене примерно 10 соток за 100 000 евро, окраины (это примерно 2-3 км от центра) земля 1 сотка = 2 - 3000 евро, есть дома под реконструкцию по цене от 20 000 до 40 000. Есть немного много этажных домов в центре, а окраины частный сектор 2-3 этажные дома и котеджи, есть асфальт, гор канализация, скоростной интернет, хорошая транспортная развязка, есть Жд вокзал, электричка до г Пловдив. Как и подсказала Ларочка, это бальнеологический курорт много здравниц и отелей, зимой в декабре гостиницы по выходным заняты, приезжают местные на пару дней понежиться в горячих бассейнах. Город с севера защищен горами, есть несколько горных тракийских троп по которым летом водят туристов на экскурсии, сам город зеленью и чистотой очень понравился мне. Недалеко мясокомбинат, продажа свежей рыбы, рынок фрукты овощи, то есть все в пределах 10-15 км от центра, :), для нас было важно что рядом вид на горы, много сосен, есть рынки с продуктами питания, ну и самое главное минеральная вода льется круглый год бесплатно :D.

Dim
Не понимаю, почему прессованная глина экологична, а обожженная нет. Современное жилище невозможно возвести без использования полимеров, красок и герметиков, которые никак не вяжутся с экологией. Как канализацию прокладывать, электрику? Мне еще понятно, когда какой домик государство охраняет для туристов и как историческое наследие, но строить новодел земляной - глупость! Лучше уж ездить в Молл за покупками на ишаке, чем в "земляном" доме жить. Экологии земного шарика это большую пользу принесет!

А "сподвижникам" глинобитных домов бесплатно КАМАЗ глины от староболгарского строения и 100 левов цыганам на погрузку. Торопитесь - по весне все это "добро" на пустырь вывезу, и больше такой "халявы" не будет!

Дорогой, Джон, спасибо за комментарий! Экология в основном состоит в том, чтобы потреблять как можно меньше энергии при производстве определенного продукта, и таким образом сохранять природу. А потом готовый продукт не должен засорять природу, как общее понятие. Объясняю совсем элементарно. А теперь представьте себе, сколько энергии нужно чтобы добыть-выкопать, транспортировать и испечь один обыкновенный кирпич. А потом представьте себе что просто выкопав глину рядом с вашим домом и замешав ее на соломе или сене с водой, и просушив при помощи бесплатной энергии солнца вы получите готовый кирпичик самана. В этом основная разница. А никто вас не заставляет жить в таком экодоме из глины или как здесь некоторые написали "из какашек". Как говорится каждому свое, но здесь тема была о традиционных конструкциях, которые применялись при строительстве болгарских домов в прошлом. Если бы тема была о традиционной конструкции дома в Казахстане например, то там можно говорить о войлоке, кожи и дерева при его возведении.

Mik15
Ну, зачем-же так, здесь вроде про Бургас ни слова, а вы уже, как тот кулик на болоте...

Деревня Смядово самая лучшая деревня в Болгарии...;)[/quot

Смядово город, хотя и не большой, общинский центр. И как тот кулик, я по-моему ни где Смядово не хвалил. Но мне лучше в окно смотреть на сосновый бор, чем на поле с высохшей травой. Был я у вас, а Вы у нас не были;)

Дед стоян

У нас море под боком, из окна горы, красота...:)

На елки с соснами я в РФе насмотрелся, и к вам за 100 верст ехать на елки смотреть? :eek:

Dim
У нас море под боком, из окна горы, красота...:)

На елки с соснами я в РФе насмотрелся, и к вам за 100 верст ехать на елки смотреть? :eek:

Дед Стоян, в Смядово кроме того что там красивая природа делают отличную сухую колбасу "смядовска луканка", но и хорошее вино. Если mik15 пригласит серьезно можно посмотреть не только на елки. А если посчастливиться встретиться, с меня причитается хорошая "отлежала" сливова ракия в 50 градусов. Так что может все таки общий язык найдем, чем спорить "чье болотце лучше"?

Tolik
А потом представьте себе что просто выкопав глину рядом с вашим домом и замешав ее на соломе или сене с водой, и просушив при помощи бесплатной энергии солнца вы получите готовый кирпичик самана.

В Молдавии и Румынии в деревнях и до сих пор строят такие дома, я видел и в Болгарии строительство такого дома, если построен правильно стоять будет 100 лет, хороший фундамент, из камня поднять от земли на небольшую высоту, и потом оштукатурить снаружи цементом или правильно утеплить. Такие дома очень теплые и если внутри штукатурить известковым раствором, то жить в таком доме очень хорошо. Но на изготовление кирпичей из глины раньше приходили помогать все соседи, а сейчас сделать такой дом самому проблемно, надо много рук, ног (месили глину раньше ногами или лошадьми) и времени на замесы раствора и на сушку кирпичей.

JonSilver

В Москве, Измайлово, палаты деревянные построили в 90-х, Центр ремесел вроде. Красиво обалденно, и строили лет 10... Пожар потом был. В Подмосковье дома типа барак также встретить можно, более 100 лет назад постройки. Вот только жить не хотят люди в такой "экологии исторической" - глупые, счастИя своего не понимают. Но интересно, "толкатели" экологичного домика земляного али соломенного тоже живут в таких домах с удобствами во дворе?

Tolik
В Москве, Измайлово, палаты деревянные построили в 90-х, Центр ремесел вроде. Красиво обалденно, и строили лет 10... Пожар потом был. В Подмосковье дома типа барак также встретить можно, более 100 лет назад постройки. Вот только жить не хотят люди в такой "экологии исторической" - глупые, счастИя своего не понимают. Но интересно, "толкатели" экологичного домика земляного али соломенного тоже живут в таких домах с удобствами во дворе?

Унас на Украине большим спросом пользуются деревянные дома из западной Украины, которые стояли в экологически чистом районе и были построены еще лет 50-100 назад, их аккуратно разбирают и после перевозки собирают в том же порядке. Цены на такой домик от 50 000 до 200 000 евро, видел у одного знакомого такой домик на даче, очень даже ничего, жить можно (правда я бы сам построил и дешевле, но они говорят что там аура хорошая, мода пошла среди элиты на экологию, да и что б там жили люди благополучно, то есть без всяких катастроф, естественная смерть хозяевов и т. Д.), так туалет оказывается можно и в доме ставить, не надо ассоциировать уличный туалет с частным домом.

Gavrusha

Tolik, спасибо большое за сведения! ()> Мне уже тоже там понравилось! :confused:

Mimsik
В вашем варианте, наверно квартиру, т. К. Купить новый дом в хорошем селе до 40 т. Е., не удастся, а любой старый дом требует, как правило, глобального ремонта, с заменой окон, дверей, полов и т. Д.

Даже если купить дом в депрессивном селе за 5-10т. Евро, и взвалить на себя нелегкое бремя прораба, в плане восстановления, то вы должны быть морально готовы к тому, что полгода-год будете договариваться с мастерами, покупать цемент, песок, выбирать плитку, ламинат, решать еще тысячу больших и малых вопросов, и сидеть, и смотреть (в смысле отдыхать), не получиться.

В нашем селе в ваш бюджет попадают 2 дома (даже 3, но у одного цена неадекватная, о нем не буду), и в одном варианте дом за 25 т. Е под ремонт, с 10 сотками земли, в другом просят 42т. Е, но думаю, что за 40 отдадут, дом новый, делать ничего не надо, но земли очень мало, правда большой балкон на втором этаже, а оттуда вид-КРАСОТА...:)

Проворонила Ваш ответ. А можно фотки скинуть на мыло? Mimsik@yandex.ru

Дед стоян

Отправил фоты и домик за 25, и за 40, у меня правда, к сожалению нет вида с балкона, там где "красота", но если вам понравиться в первом приближении, возьму фотик, схожу, щелкну...

У нас тут правда настоящая зима, ночью мороз был, до -15 доходило...:cry:, вообщем если и получится "красота", то зимняя...:)

Из плюсов нового домика, участок граничит с нашим русскоговорящим кметом и с ним без проблем можно договориться, о том чтобы присматривал, во время вашего отсутствия...

Stasiya
У нашей деревеньки довольно-таки забавное название на мой взгляд, с. Порой, во как...;)

О как, мы с вами соседи оказывается:D мы в с. Горица переезжаем через 2 месяца всем семейством.

Дед стоян

В с. Горица вы немало найдете соотечественников, с одним из них, мы уже с зимы поддерживаем приятельские отношения...:)

Stasiya

Дед стоян, это радует, хоть поболтать будет с кем=) т. К. Ближайшие соседи в поселке у нас англичане, ирландцы и немцы.

Дед стоян

Если я вас правильно понял, то вы купили на какой-то закрытой территории, т. К. Все, кого вы перечислили там встречаются, но отнюдь, не так повально...:)

Stasiya

Да в принципе она не закрытая, там за общим забором 6 домов, прям при выезде из поселка в сторону Гилевцев и Оризаре (если не ошибаюсь именно так поселок называется)

Гость Росен Петров

Да -точно сказано-хотя немножко неправильно. ;) Вы как раз в близости к Цыгансская "махала" Привет, я имею дом в Порой. Впрочем, там-у вас цыгане не плохие. Имею знакомые-работящие ребята.

Stasiya

Росен петров, спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...