Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

MaxSp

Дед стоян, С интересом читаю ваши посты. Есть прям таки живой интерес к Порой, но в формате форума не очень удобно их задавать. Можно заполучить адрес вашей почты, или вот мой: 6080872@mail.ru. Хотелось бы увидеть фото села, и домиков на продажу, для проживания мамы и сына, мама пенсионер. Спасибо заранее!

Дед стоян
Дед стоян, С интересом читаю ваши посты. Есть прям таки живой интерес к Порой, но в формате форума не очень удобно их задавать. Можно заполучить адрес вашей почты, или вот мой: 6080872@mail.ru. Хотелось бы увидеть фото села, и домиков на продажу, для проживания мамы и сына, мама пенсионер. Спасибо заранее!

Добрый день!

Насчет домиков на продажу у нас в деревне, пока не подскажу, уже с полгода сие, не отслеживаю, так, что может появилось, что-то новое, а то, что было, продано, не знаю...:)

Моя почта dedstoian@abv.bg пишите, всегда отвечу.

Сейчас покопаюсь в том, что есть и фоты села отправлю точно...

MaxSp

Спасибо, Дед стоян, очень душевно. Будем ехать и смотреть.

Дед стоян
Спасибо, Дед стоян, очень душевно. Будем ехать и смотреть.

Заповядайте!:)

Да в принципе она не закрытая, там за общим забором 6 домов, прям при выезде из поселка в сторону Гилевцев и Оризаре (если не ошибаюсь именно так поселок называется)

Когда приедете, звоните, телефон в профиле висит, друг к другу в гости сходим...:)

Mila8
Смотря что Вам нужно и интересно. Хорошо сказала одна знакомая, когда ей говорили, что нет вида на море. Она сказала:"Куплю фотообои с морем, буду смотреть"

У меня в России фотообои с океаном и пальмами долго висели)

JonSilver
у меня в России фотообои с океаном и пальмами долго висели)

К обоям еще бассейн надувной прикупить, кило соли,... И на черта вам Болгария нужна. В квартире можно безвылазно сидеть до конца жизни. Дешево, и никаких проблем с переездом, визами и другими "заморочками"...

Гость Росен Петров

Stasyia, мой телефон 0877 60 30 06. Если что-звоните. Можем познакомится. Может быть, чем то помогу:) А можем выпить кофе:thumbsup:

Mila8
К обоям еще бассейн надувной прикупить, кило соли,... И на черта вам Болгария нужна. В квартире можно безвылазно сидеть до конца жизни. Дешево, и никаких проблем с переездом, визами и другими "заморочками"...

Ох и любите вы подколоть (питерцы обычно более спокойные люди:)). Я в Сочи купила жильё 8 лет назад... Так что не только на фотообои смотрела. Но разочаровалась я в Сочи.

Сказка
Ох и любите вы подколоть (питерцы обычно более спокойные люди:)). Я в Сочи купила жильё 8 лет назад... Так что не только на фотообои смотрела. Но разочаровалась я в Сочи.

А продать сейчас в Сочи реально что-то? Или уже прошел бум и рынок встал?

Mila8
А продать сейчас в Сочи реально что-то? Или уже прошел бум и рынок встал?

К весне оживляется... Но такого бума нет, как раньше

Сказка
к весне оживляется... Но такого бума нет, как раньше

Так, может быть, есть смысл подать?

Mila8
так, может быть, есть смысл подать?[/qu

Вот читаю информацию здесь... И меня "терзают смутные сомнения"... Уж очень мне активно доказывают, что мне не место в Болгарии, что прожить там могут только очень богатые люди...:)

Маринка999
вот читаю информацию здесь... И меня "терзают смутные сомнения"... Уж очень мне активно доказывают, что мне не место в Болгарии, что прожить там могут только очень богатые люди...

Mila8, бОльшую часть информации на форуме делите на 16. Неужели здравому человеку нужно ориентироваться на мнения, субъективные кстати, незнакомых ему людей. Только самостоятельно можно решить, под силу ли ему тот или иной шаг. Информация (никак не мнения) только в помощь.

Про богатых людей промолчу, ибо на тему тугих кошельков много тут понаписали. Про мозги, которые не лишне и для эмиграции и вообще, не пишут, а жаль.

В любом случае удачи. Если человек силен духом и имеет твердость в своих намерениях -всё получится. :)

Mila8
Mila8, бОльшую часть информации на форуме делите на 16. Неужели здравому человеку нужно ориентироваться на мнения, субъективные кстати, незнакомых ему людей. Только самостоятельно можно решить, под силу ли ему тот или иной шаг. Информация (никак не мнения) только в помощь.

Про богатых людей промолчу, ибо на тему тугих кошельков много тут понаписали. Про мозги, которые не лишне и для эмиграции и вообще, не пишут, а жаль.

В любом случае удачи. Если человек силен духом и имеет твердость в своих намерениях -всё получится. :)

Спасибо, теперь буду делить на 16:)

Сказка

Думаю, что на понты лучше внимания не обращать. Болгары живут на свою зарплату;) и умудряются ходить в кафе и ездить по стране и покупать... И т л.

У нас знакомые переехали на постоянку в прошлом году. Живут в Велинграде. Устраивает все. Спросили сколько уходит денег у них. Если не считать расходов на ВНЖ, то на питание сказали, что 500 лев на двоих. Покупают все, что хотят.

Магазинов много. В Лидл мясо, на рынке фрукты и овощи и т д. Машины, правда, у них нет. Мы жили летом 2 месяца - я считала расходы, так основное - бензин. Не слушайте никого!

Приедъте и поживите месяц. Дешевле страну найти трудно.

Ели
Думаю, что на понты лучше внимания не обращать. Болгары живут на свою зарплату;) и умудряются ходить в кафе и ездить по стране и покупать... И т л.

У нас знакомые переехали на постоянку в прошлом году. Живут в Велинграде. Устраивает все. Спросили сколько уходит денег у них. Если не считать расходов на ВНЖ, то на питание сказали, что 500 лев на двоих. Покупают все, что хотят.

Магазинов много. В Лидл мясо, на рынке фрукты и овощи и т д. Машины, правда, у них нет. Мы жили летом 2 месяца - я считала расходы, так основное - бензин. Не слушайте никого!

Приедъте и поживите месяц. Дешевле страну найти трудно.

Сказания о белом бичке!

На ети деньги они едят субпродукти, а не мясо, и не каждий день. Овощи-фрукти видать тоже не покупают. Вот такие знакомие хуже некуда.

Цени посмотрите на ринке да в магазине, а потом про 500 левов пишите!

А комуналку у них отдельная статья расходов. И сколько? 30 левов?

Сказка, информация, которой Ви поделились, очень соответствует Вашему нику.

Ирина72

Прочитала про 500 лв в месец на двоих. Интересно, что они едят? И в Болгарии ли они или ето я не в Болгарии живу

ljubus

Пожалуйста, не уходим от темы.

Есть подраздел "Коммуналка в Болгарии": bglife.ru/forums/98/ в разделе "Жизнь в Болгарии: общие вопросы" bglife.ru/forums/29/ где расходы многократно и очень подробно обсуждаются :)

Сказка

Я вам сказала, то что говорят люди. 500 лев сказали только на питание, следовательно коммуналка сюда не входит. По ресторанам не ходят, готовят все дома. Я не проверяла их холодильник и меню.

Вот знаю, что у меня со счета сняли 31 лев за электричество за июль.

Еще раз могу сказать, что каждый сам должен пожить месяц и решить, что его устраивает и что нет. Советы здесь слушать нельзя. И только это я хотела сказать. Доходы свои тоже знаем только мы сами.

JonSilver
Я вам сказала, то что говорят люди. 500 лев сказали только на питание, следовательно коммуналка сюда не входит. По ресторанам не ходят, готовят все дома. Я не проверяла их холодильник и меню.

Вот знаю, что у меня со счета сняли 31 лев за электричество за июль.

Еще раз могу сказать, что каждый сам должен пожить месяц и решить, что его устраивает и что нет. Советы здесь слушать нельзя. И только это я хотела сказать. Доходы свои тоже знаем только мы сами.

Только люди, которые с головой не дружат, могут ехать в другую страну не попытавшись о стране и жизни в ней как можно больше информации собрать. Советы и аргументация советов, гоже часть информации. 250 левов на питание в Болгарии вполне реальная сумма. Если не курить и излишеств не покупать. Расходы на электричество летом - одно, зимой другое. Где и в каком жилище проживать. Как жилище это содержать - все затрат требует. 2 года назад "домик у озера" прикупил - ремонт и сейчас идет, и еще на 2-3 года дел по обустройству хватит. Расходы по дому с ценой жилья, около 150.000 евро обошлись, да еще столько же потребуют со временем. Потому, как плохо делать смысла не имеет, а хорошо, приходится практически все сносить и заново возводить. Это еще мне повезло при покупке - домик в приличном состоянии по болгарским меркам достался... Вот вчера заснял один из участков ремонта...1493398314_016.jpg.8be41ac22e815c4c867c17558b92ab4d.jpg

И еще, за один месяц жизни в Болгарии, понять как сложиться в дальнейшем нельзя, за один год тоже...

Mila8

Расходы по дому с ценой жилья, около 150.000 евро обошлись, да еще столько же потребуют со временем. Потому, как плохо делать смысла не имеет, а хорошо, приходится практически все сносить и заново возводить. Это еще мне повезло при покупке - домик в приличном состоянии по болгарским меркам достался... Вот вчера заснял один из участков ремонта...[ATTACH=full]17046[/ATTACH]

Ой, что то у вас сильно дорогое строительство получается. У нас за 2млн. Руб можно построить домик 2-х этажный. Я, правда ещё учитываю, что сама архитектор, а сын строитель.

Ели

Ой, что то у вас сильно дорогое строительство получается. У нас за 2млн. Руб можно построить домик 2-х этажный. Я, правда ещё учитываю, что сама архитектор, а сын строитель.

А в нормальних деньгах ето сколько? И сколько кв. М дом?

Сказка
А в нормальних деньгах ето сколько? И сколько кв. М дом?

1 евро = 40 рублей

Ели
1 евро = 40 рублей

50 000 евро? Дом? Готовий? Или только коробка? И сколько квадратов?

Сказка
Расходы по дому с ценой жилья, около 150.000 евро обошлись, да еще столько же потребуют со временем. Потому, как плохо делать смысла не имеет, а хорошо, приходится практически все сносить и заново возводить. Это еще мне повезло при покупке - домик в приличном состоянии по болгарским меркам достался... Вот вчера заснял один из участков ремонта...[ATTACH=full]17046[/ATTACH]

Ой, что то у вас сильно дорогое строительство получается. У нас за 2млн. Руб можно построить домик 2-х этажный. Я, правда ещё учитываю, что сама архитектор, а сын строитель.

С пор опять ни о чем! В каком доме жить, на какой машине ездить (или пешком ходить), каждый решает сам и это никак не связано со страной проживания, а только возможности и желание тратить на это деньги.

Гость Росен Петров

Ели, строительная стоимость дома, обходится около250-300 евра, в кв. М. Получается, что дом в порядке 100м. Кв, выходит 25-30 000евро. Нужно посчитать, забор, дорожки около дома, мебель. Участок в етой суме не входит

JonSilver
Ели, строительная стоимость дома, обходится около250-300 евра, в кв. М. Получается, что дом в порядке 100м. Кв, выходит 25-30 000евро. Нужно посчитать, забор, дорожки около дома, мебель. Участок в етой суме не входит

Не получится! Стоимость котлавана под фундамент? Стоимость фундамента с гидроизолязией? Стоимость подводки и укладки канализации и воды, стоимость ограждения (забора) вокруг участка? Дайте расклад по этим позициям, и будем дальше смотреть, что получится...:)

Vlads55
Ели, строительная стоимость дома, обходится около250-300 евра, в кв. М. Получается, что дом в порядке 100м. Кв, выходит 25-30 000евро. Нужно посчитать, забор, дорожки около дома, мебель. Участок в етой суме не входит

Не так. Хороший современный дом в строительстве обходится от 450 минимум. Даже в кризис. Я знаю, что Вы строитель. Но и у меня есть друзья строители, которые в частности строят дома для состоятельных болгар в Ален-Мак. А теперь народ уже поумнел и требует соблюдения всех технологий. А не как обычно типа болгарское строительство.

И участок совсем не три копейки стоит. Конечно, если посмотреть, какие участки типа делают стандартные болгарские строители, то конечно. Даже в нашей деревушке есть очень даже достойные дома с прекрасными участками, принадлежащие болгарам. Приезжайте - посмотрите. Не много конечно, но есть.

JonSilver
Не так. Хороший современный дом в строительстве обходится от 450 минимум. Даже в кризис. Я знаю, что Вы строитель. Но и у меня есть друзья строители, которые в частности строят дома для состоятельных болгар в Ален-Мак. А теперь народ уже поумнел и требует соблюдения всех технологий. А не как обычно типа болгарское строительство.

А тот кто еще и недоверчивый, контролирует весь процесс сам. Затраты по времени большие, но себя это оправдывает. И если на продажу выставляют дом в 100 кв. М. За 30-40 тонн евро, будьте уверены, после покупки, вам придется вкладывать в этот домик еще в два раза больше... Дешевого строительства НЕ бывает, потом изымется по полной...

Сказка
Не получится! Стоимость котлавана под фундамент? Стоимость фундамента с гидроизолязией? Стоимость подводки и укладки канализации и воды, стоимость ограждения (забора) вокруг участка? Дайте расклад по этим позициям, и будем дальше смотреть, что получится...:)

Я, наверно, что-то не поняла. Купить дом за 150 тыс и потом снести? Делать фундамент, канализацию...

У богатых свои причуды...

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...