1. Tanoshii

Tanoshii Активный участник

Добрый день,

Вот подскажите, а есть что посмотреть вдоль Дуная? Где лучше останавливаться на ночевки? Какие достопримечательности несложные (с ребёнком двухлеткой)? Почему-то поиск по форуму по слову "дунай" ничего не даёт.

24.05.15
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

На Дунай не выдает, а на города вдоль реки пробовали? Например на город Русе (очень люблю этот город).

DSC00595  1111.jpg

Может Вам поспрашивать в теме "Соседи в Болгарии" в городах вдоль Дуная? А может форумчане и тут поделятся своими знаниями.

24.05.15
  3. Tihvinka

Tihvinka Активный участник

Мы были в городе Видин, там есть средневековая крепость Баба Вида, хорошо сохранилась, там частенько снимают кино. Прекрасный вид на Дунай, есть небольшой музей.

24.05.15
  4. Ели

Ели Постоянный участник

andrey-andreev.com/2013/vidin/
    почитайте здесь
    alexs.blog.bg/turizam/2012/05/06/top-10-zabelejitelnosti-na-ruse-i-oblastta.950117
    silistra.bg/articles.php?cat_id=70
    bulgariatravel.org/bg/object/88/ruse

24.05.15
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

Конечно, не может быть экскурсий интересных малышу 2 лет...:thumbsdown:
    Я просто постараюсь рассказать, что посмотреть в окрестностях города Русе...
    1 Ивановски скални църкви
    В примерно 20 км от города находится Монастырь Св. Архангела Михаила.
    2. Совершенно не обязательно лазить по скалам, можно погулять в самом парке „Русенски Лом” (кстати парк находится под охраной ЮНЕСКО). :) Обход парка с проводником стоит 30 лв в сутки, но Вы можете и сами просто погулять.
    3. В самом городе Русе есть Музей городского быта, конечно есть Исторический музей (наверно он есть в любом городе:thumbsup:).
    4. Когда-то совершенно случайно открыла для себя единственный в Болгарии Национальный музей транспорта, находится в здании первого железнодорожного вокзала в Болгарии. Очень интересно. :)
    5. Обязательно погуляйте по набережной города и по пешеходной улице, которая выходит на набережную.
    Отелей в городе много, но я очень люблю останавливаться в отеле "Рига". Сам отель обыкновенный (высокое здание на берегу моря). НО на верхнем этаже ресторан "Панорама", а вид из окон номеров()>.
    DSC00603.JPG

В отеле есть номера с видом во двор.
    Кафе и ресторанов, тоже очень много. Это я могу обсуждать бесконечно...:confused::D Но это уже не по теме...

24.05.15
  6. Andrewj

Andrewj Гости

Симпатичный ролик о Русе, который называют самым европейским городом Болгарии и "маленькой Веной":)
    Мне, как и Славе, тоже нравится город. Упоминал уже, что при щедрой финансовой подпитки из исторического центра Русе можно было сделать конфетку. Одну из жемчужин Дуная:)

20.06.15
  7. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Крепость Бабини Видини кули, да. А в другом конце - Силистра с заповедником "Сребърна" и Дунайский парк (Дунавска градина).
    Посередине - Русе - театр, Венский дом, дом Канети, "Александровска" и вообще весь центр. В окресностях - Левент табия, Басарабовски монастыр, Ивановские скальные церкви,

20.06.15