Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заканчивается срок доверенности на представителя

Аалмаз

Здравствуйте форумчане! Нужен совет, я в панике!

ВНЖ продлеваю уже третий год.

Сегодня с пакетом документов была в Бургасе в Миграции. Сотрудница проверяя документы, указала что в Сертификате срок доверенности на торгового представителя заканчивается 12.07.2015, что принять документы не может.

Личная карта действительна до 11.06 2015 г. Я не обратила внимание:((на то что у доверенности на представителя есть срок действия (3 года).

Нужен совет, какой дальнейший ход действий?, я растеряна!

Олег Харлей
Здравствуйте форумчане! Нужен совет, я в панике!

ВНЖ продлеваю уже третий год.

Сегодня с пакетом документов была в Бургасе в Миграции. Сотрудница проверяя документы, указала что в Сертификате срок доверенности на торгового представителя заканчивается 12.07.2015, что принять документы не может.

Личная карта действительна до 11.06 2015 г. Я не обратила внимание:((на то что у доверенности на представителя есть срок действия (3 года).

Нужен совет, какой дальнейший ход действий?, я растеряна!

Срочно новую доверенность от директора

Делать лучше всего в посольстве, и либо DHL, либо просить кто летит

Если есть связь с директором не проблема, 2 дня и золотой ключик у вас в кармане

Аалмаз
срочно новую доверенность от директора

Делать лучше всего в посольстве, и либо DHL, либо просить кто летит

Если есть связь с директором не проблема, 2 дня и золотой ключик у вас в кармане

Спасибо Вам за ответ! Связь с директором есть, значит нужно чтобы он сделал и отправил мне доверенность. А затем ее нужно будет перевести на Бг язык, а дальше? Я уже забыла всю эту процедуру (((

С.В.
т.

Личная карта действительна до 11.06 2015 г. Я не обратила внимание:((на то что у доверенности на представителя есть срок действия (3 года).

Нужен совет, какой дальнейший ход действий?, я растеряна!

Так Вы, по моему, и срок подачи документов на продление нарушили, если карта действительна до 11.06.2015 г. :thumbsdown:

Аалмаз
Так Вы, по моему, и срок подачи документов на продление нарушили, если карта действительна до 11.06.2015 г. :thumbsdown:

Срок подачи я не нарушила, в моем случае подать можно до 10.06.2015 без каких либо штрафов. В прошлом году подавала 10.06, взяли документы без лишних слов.

С.В.
Спасибо Вам за ответ! Связь с директором есть, значит нужно чтобы он сделал и отправил мне доверенность. А затем ее нужно будет перевести на Бг язык, а дальше? Я уже забыла всю эту процедуру (((

Потом перевод, легализация, регистрация решения и получения нового сертификата.

Олег Харлей
Срок подачи я не нарушила, в моем случае подать можно до 10.06.2015 без каких либо штрафов.

Это кто вам сказал?

Подача на продление не раньше чем за месяц, и не позднее чем 2 недели до конца срока карты

Это закон, а фактор окна, всего лишь фактор окна

Аалмаз
Потом перевод, легализация, регистрация решения и получения нового сертификата.

Пока пройду всю эту процедуру... Думаю в этом году штрафа в 500 лв мне не избежать! :cry:

Олег Харлей
Спасибо Вам за ответ! Связь с директором есть, значит нужно чтобы он сделал и отправил мне доверенность. А затем ее нужно будет перевести на Бг язык, а дальше? Я уже забыла всю эту процедуру (((

В посольстве сразу на болгарском заверяют

Пока пройду всю эту процедуру... Думаю в этом году штрафа в 500 лв мне не избежать! :cry:

Вас могут вообще выслать, идите к начальнику миграции на прием и обьясняйтесь

Аалмаз
вас могут вообще выслать, идите к начальнику миграции на прием и обьясняйтесь

Вот об этом сейчас и думаю, что нужно идти к начальнику писать мольбу... Объяснительную.

Олег Харлей

У вас где до 11.06.2015 г? Издадена или валидна?

Аалмаз
У вас где до 11.06.2015 г? Издадена или валидна?

Валидна до 11.06.2015

Валидна до 11.06.2015

В прошлом году я подала доки 10.06, а получила новую карту только 5 августа, в связи с проблемой в их системе. Так что жила в Болгарии почти 2 месяца нелегально, но уже по вине Миграции.

Олег Харлей

Вы просрочили подачу- это раз

Вполне мог быть штраф-это два

И главное-вы НЕ НЕЛЕГАЛЬНО сидели, а всего лишь без карты, а разрешение на пребывание у вас было, это нормально

Аалмаз
Вы просрочили подачу- это раз

Вполне мог быть штраф-это два

И главное-вы НЕ НЕЛЕГАЛЬНО сидели, а всего лишь без карты, а разрешение на пребывание у вас было, это нормально

Сегодня нужно было сразу идти к начальнику и объясняться... Я растерялась.:(Теперь еще 2 дня потеряю, выходных.

Олег Харлей

Вы из Москвы?

Аалмаз
Вы из Москвы?

Нет, из Екатеринбурга

Олег Харлей
Нет, из Екатеринбурга

А где ближайшее посольство?

Аалмаз

В Бургасе, в Варне,... В Варну меня отправляли делать новый загран паспорт. А как через посольство я могу получить новую доверенность представителя? Ведь это наверно длительная процедура???

Олег Харлей
В Бургасе, в Варне,... В Варну меня отправляли делать новый загран паспорт. А как через посольство я могу получить новую доверенность представителя? Ведь это наверно длительная процедура???

Посольство Болгарии в России, а не наоборот

Аалмаз
посольство Болгарии в России, а не наоборот

Да, в Екатеринбурге есть посольство Болгарии. Если через посольство отправить доверенность, сколько дней это займет?

Олег Харлей
В Бургасе, в Варне,... В Варну меня отправляли делать новый загран паспорт. А как через посольство я могу получить новую доверенность представителя? Ведь это наверно длительная процедура???

Ладно

У вас там визовый центр, я не знаю есть ли там консул и будет ли он заверять подпись, но неважно

Вот алгоритм ваших действий

1, связываетесь с директором фирмы

2. Срочно ищите кто вам составит доверенность на болгарском языке

3 директор, с паспортом и доверенностью, в 8 утра в понедельник у ворот посольства, и просит заверить по срочному

4 с заверенной доверкой, бегом в аэропорт, и с кем нибудь отправить сюда

5 вы после получения доверки, на такси, бегом в Софию в БТПП, там вписываете новую доверку, и по супер срочному тарифу делаете сертификат

6 бегом назад в Бургас и сдаетесь

Сочувствую

Зай Атс
Да, в Екатеринбурге есть посольство

Нет, только визовый центр.

Аалмаз
ладно

У вас там визовый центр, я не знаю есть ли там консул и будет ли он заверять подпись, но неважно

Вот алгоритм ваших действий

1, связываетесь с директором фирмы

2. Срочно ищите кто вам составит доверенность на болгарском языке

3 директор, с паспортом и доверенностью, в 8 утра в понедельник у ворот посольства, и просит заверить по срочному

4 с заверенной доверкой, бегом в аэропорт, и с кем нибудь отправить сюда

5 вы после получения доверки, на такси, бегом в Софию в БТПП, там вписываете новую доверку, и по супер срочному тарифу делаете сертификат

6 бегом назад в Бургас и сдаетесь

Сочувствую

Спасибо Вам за алгоритм действий. 2 выходных дня есть на то чтобы все обдумать и связаться с директором фирмы. А в понедельник с утра в Миграцию объясниться с начальником и узнать ожидают ли меня штрафы и каких размеров:(

Олег Харлей
Спасибо Вам за алгоритм действий. 2 выходных дня есть на то чтобы все обдумать и связаться с директором фирмы. А в понедельник с утра в Миграцию объясниться с начальником и узнать ожидают ли меня штрафы и каких размеров:(

Вы молитесь, что бы был штраф, а не депортация

Аалмаз
вы молитесь, что бы был штраф, а не депортация

Вот именно:(

KaterinaCh
Здравствуйте форумчане! Нужен совет, я в панике!

ВНЖ продлеваю уже третий год.

Сегодня с пакетом документов была в Бургасе в Миграции. Сотрудница проверяя документы, указала что в Сертификате срок доверенности на торгового представителя заканчивается 12.07.2015, что принять документы не может.

Личная карта действительна до 11.06 2015 г. Я не обратила внимание:((на то что у доверенности на представителя есть срок действия (3 года).

Нужен совет, какой дальнейший ход действий?, я растеряна!

Подскажите, пожалуйста, где в сертификате указан срок действия доверенности? Смотрю на свой - вижу только перечисление прав.

Олег Харлей
подскажите, пожалуйста, где в сертификате указан срок действия доверенности? Смотрю на свой - вижу только перечисление прав.

Если не указан, значит бессрочная

Так мне говорили

Зай Атс
если не указан, значит бессрочная

Так мне говорили

Так и есть.

KaterinaCh

@Олег Харлей, @Зай Атс, спасибо за ответы!

Супер, значит одним вопросом при продлении меньше :)

olga85

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, для заверки доверенности на болгарском языке в консульстве Москвы - директору фирмы нужен только загранпаспорт?

Please sign in or register to post a comment.
  • Аалмаз

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...