Перейти к публикации

Нужен совет по открытию бара в Бургасе

investgroupazc

Здравейте!

Нужен совет, планируем открыть бар в Бургасе. Холодная кухня - закуски и бар. Возможно кальянная.

Хотим заведение взять в аренду по долгосрочному договору.

На 50-80 посадочных мест.

Мы из России, как местные жители реагирует на заведение, которые принадлежат не местным?

Какая рентабельность подобных заведений? Сколько окупаются и какая сумма необходима для открытия и первые пол года для содержания.

Какие есть требования к подобному заведению. Где можно присмотреть профессиональное оборудование для бара и зала.

Какой оклад у персонала?

В Болгарии проживаем уже 4 год, ВНЖ есть.

Буду признательна любой полезной информации!

С уважением, Роман

Незнайка
В Болгарии проживаем уже 4 год,

Тогда абсолютно странные вопросы Вы задаете. Те, кто проживают постоянно в Болгарии 4 года - уже адаптированные люди и знают всю специфику местной жизни, особенно в интересующей их области.

На 50-80 посадочных мест.

Вы видели бары на такое количество мест в БГ, чтобы они были полны? Именно бары... Очень странный вопрос для 4 года живущих тут.

жители реагирует на заведение, которые принадлежат не местным?

Еще один странный вопрос для живущих 4 года в БГ. Болгары ходят в одни и те же места годами и десятилетиями. В новое заведение - завлечь трудно.

Какой оклад у персонала?

Удивляют вопросы с каждым разом все больше и больше... Вы же живете тут 4 года постоянно - так неужели для Вас тайна размера заработной платы по региону, по отрасли итд?

Ну и напоследок:

Буду признательна

С уважением, Роман

Няма думи...:arghh:

Олег Харлей
Няма думи...:arghh:

Женское имя Романа производно от мужского Роман.

Энергетика и Карма:

Энергетика имени Романа довольно своеобразна, что обычно проявляется в некоторой бесшабашности.

К примеру, столкнувшись с какой-либо тяжелой ситуацией, Романа огорчится, но, скорее всего, быстро махнет на нее рукой, предоставив событиям право идти своим чередом. Больше того, с годами у нее может даже по этому поводу выработаться целая философия в которой будет достаточно много юмора и оптимизма.

investgroupazc
Тогда абсолютно странные вопросы Вы задаете. Те, кто проживают постоянно в Болгарии 4 года - уже адаптированные люди и знают всю специфику местной жизни, особенно в интересующей их области.

Вы видели бары на такое количество мест в БГ, чтобы они были полны? Именно бары... Очень странный вопрос для 4 года живущих тут.

Еще один странный вопрос для живущих 4 года в БГ. Болгары ходят в одни и те же места годами и десятилетиями. В новое заведение - завлечь трудно.

Удивляют вопросы с каждым разом все больше и больше... Вы же живете тут 4 года постоянно - так неужели для Вас тайна размера заработной платы по региону, по отрасли итд?

Ну и напоследок:

Няма думи...:arghh:

Есть ли есть вопросы, то я их задам. Если Вам нечего сказать, то промолчите. Меня всегда удивляют ситуации, когда человек на форуме спрашивает, а ему отвечают, что его вопросы глупый.

Если считаете вопросы глупыми и что их пишут дураки, то кто Вы, когда на них отвечаете?

Проживая здесь 4 года, не сталкивались с организацией заведений. Вот например в строительстве жилой недвижимости уже в курсе хорошо! Не может человек знать все! Поэтому спрашиваю!

Если Вы считаете, что 50-80 посадочных мест - это много, то стоит написать именно это.

Если вы считаете, что русскому будет трудно завлечь местных жителей, то напишите именно это. И тем более Вы знаток, может посоветуете, что нам сделать, чтоб публика все-таки заглянула к нам!

Так вот, сколько зарабатывает строительная компания я в курсе, а вот залезать в карман к официанту или бармену, вот не нашлось возможности. На этот вопрос, Вы так же ответ не дали.

Ну и напоследок:

В начале, было написано "планируЕМ открыть бар" - какая разница, мы семья, а пишет муж или жена это для дела не имеет значения.

Если нет слов, то лучше не пишите, вряд ли поможете интересующемуся человеку.

Так вот. Ни на один вопрос не был получен ответ. Зачем тратить мое и свое время? Большое спасибо за советы, Незнайка. Постоянный участник!

investgroupazc
Женское имя Романа производно от мужского Роман.

Энергетика и Карма:

Энергетика имени Романа довольно своеобразна, что обычно проявляется в некоторой бесшабашности.

К примеру, столкнувшись с какой-либо тяжелой ситуацией, Романа огорчится, но, скорее всего, быстро махнет на нее рукой, предоставив событиям право идти своим чередом. Больше того, с годами у нее может даже по этому поводу выработаться целая философия в которой будет достаточно много юмора и оптимизма.

Спасибо, за ответ)

Незнайка

@investgroupazc,

Хорошо, постоянно проживающий в Болгарии 4 года Роман (а) - я Вам отвечу кратко как совместить Ваши потребности:

Насколько я знаю, Вы очень сильно и страстно желали построить АЗС и открыть ее. Сейчас желаете открыть Бар с холодной кухней. Так вот: совместите эти два Ваших желания - и будет счастье. Бензиностанции с наличием бара с закусками - (мест на 15-20) - очень популярная веСЧь на просторах необъятной Болгарии. И заправится народ, и посидит часок-другой за столиком.

ПС: Главное - выдержать конкуренцию с Лукойлом хотя бы... Или OMW, но Вы же тут 4 года постоянно живете - они Вам не конкуренты. Късмет!

investgroupazc
@investgroupazc,

Хорошо, постоянно проживающий в Болгарии 4 года Роман (а) - я Вам отвечу кратко как совместить Ваши потребности:

Насколько я знаю, Вы очень сильно и страстно желали построить АЗС и открыть ее. Сейчас желаете открыть Бар с холодной кухней. Так вот: совместите эти два Ваших желания - и будет счастье. Бензиностанции с наличием бара с закусками - (мест на 15-20) - очень популярная веСЧь на просторах необъятной Болгарии. И заправится народ, и посидит часок-другой за столиком.

ПС: Главное - выдержать конкуренцию с Лукойлом хотя бы... Или OMW, но Вы же тут 4 года постоянно живете - они Вам не конкуренты. Късмет!

Почему Вы мешаете одно с другим?

У меня есть тема, есть вопросы. Если Вы не знаете как ответить, ответьте на тему, которая Вам понятна. Вроде бы так на форумах должно быть. Одни спрашивают, другие отвечаю.

Если бы мне надо было совместить потребности, это было бы описано в теме. А так как Вы каким-то образом решили додумать и дополнить мои вопросы. Ваш повторный ответ так же остался не у дел.

Не усложняйте ситуацию себе и людям.

Если можете чем-то помочь, то напишите, если нет, то не считаю нужным далее продолжать общение, которое не имеет ничего общего с данной темой.

Тема остается актуальной!

Заранее спасибо за советы!

Зай Атс
Тема остается актуальной!

Заранее спасибо за советы!

Не морочьтесь, так как в 99,99 % случаях для новичков это убыток. Ищите другой бизнес.

Олег Харлей
Не морочьтесь, так как в 99,99 % случаях для новичков это убыток. Ищите другой бизнес.

Ну зря вы так

Если, купить а не арендовать помещение, в хорошем месте, работать самим а не нанимать, не ломить цены, очень хорошо знать язык, то на второй год можно выйти в ноль, ну а дальше, денег не заработаешь, но на кусок хлеба будет

Вообщем это называется - Купи себе работу

investgroupazc
Не морочьтесь, так как в 99,99 % случаях для новичков это убыток. Ищите другой бизнес.

Я понимаю, что риски есть везде. В подобных заведениях работали, правда не в Болгарии. Суть организации вида деятельности ясна. А вот как с этим видом бизнеса в Болгарии, вот это для нас вопрос!

Планируем вести небольшой бизнес, так чтобы на жизнь хватало. Видим, что в Болгарии много направлений просто не приживается. Это ментальность. Просто на что-то новое нет интереса. Остается пользоваться тем, что имеем. Если есть, что подсказать, чем заниматься - Заранее большое спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если есть, что подсказать, чем заниматься - Заранее большое спасибо!

Такое Вам никто не подскажет!

investgroupazc
ну зря вы так

Если, купить а не арендовать помещение, в хорошем месте, работать самим а не нанимать, не ломить цены, очень хорошо знать язык, то на второй год можно выйти в ноль, ну а дальше, денег не заработаешь, но на кусок хлеба будет

Вообщем это называется - Купи себе работу

Спасибо за ответ!

Планы на центр Бургаса. Там редко продают помещения, в основном аренда. Работать нам самим нельзя, так как нет ПНЖ. Мы то постоянно будем на рабочем месте, но нанимать людей придетсяю. Хотя должность бармена и администратора отлично освоена.

Конечно фраза, купи себе работу не очень привлекательна. А с другой стороны, мы то работать на "дядю" не можем, просто не возьмут. Вот поэтому и приходится думать, что за должность себе организовать.

Если будет совет на счет того, чем заниматься в подобной ситуации. Будем признательны. Спасибо.

Такое Вам никто не подскажет!

В принципе другого не ожидаю. Мне б хотя бы в кафе-баром разобраться, а дальше будем думать. Страна нравится, хотим остаться!

Олег Харлей
Работать нам самим нельзя, так как нет ПНЖ

Что то вы действительно не похожи на 4 года живущих здесь

Как это нельзя? Нельзя по найму, а на себя, на свою фирму работайте

investgroupazc
что то вы действительно не похожи на 4 года живущих здесь

Как это нельзя? Нельзя по найму, а на себя, на свою фирму работайте

Может и не похожи, но живем) Был строительный проект, но он окончен, нужно думать, чем заниматься дальше.

На сколько было мне известно, то фирма может нанимать иностранца, только если на эту должность нет претендентов из местных. Там берется выписка из "центра занятости" о том, что нет желающих и тогда можно брать иностранца. Напишите, если не мы правы!

Или может это и есть исключение, что если я и есть владелец фирмы, то мне не надо делать всю эту волокиту? И мы можем вписать себя?

Олег Харлей
Может и не похожи, но живем) Был строительный проект, но он окончен, нужно думать, чем заниматься дальше.

На сколько было мне известно, то фирма может нанимать иностранца, только если на эту должность нет претендентов из местных. Там берется выписка из "центра занятости" о том, что нет желающих и тогда можно брать иностранца. Напишите, если не мы правы!

Или может это и есть исключение, что если я и есть владелец фирмы, то мне не надо делать всю эту волокиту? И мы можем вписать себя?

Не правы

Зай Атс

Вообщем это называется - Купи себе работу

Вот с этим согласен, только бы добавил "купи себе работу или головняк".

ЗЫ. Уж со счета сбился, сколько заведений общепита открывается в Варне соотечественниками ежегодно. Закрывается 99% менее чем за несколько месяцев. Да, кто-то и потом пыжится, но ни одного истинно удачного проекта не знаю. Имхо как говорится.

Или может это и есть исключение, что если я и есть владелец фирмы, то мне не надо делать всю эту волокиту? И мы можем вписать себя?

Будьте все директорами фирмы и работайте. Лучше если при этом все будут и учредителями (тонкости бухгалтерии).

JonSilver
Здравейте!

Нужен совет, планируем открыть бар в Бургасе.

Буду признательна любой полезной информации!

С уважением, Роман

Если желаете получить конкретные ответы на вопросы, считаю более уместным предложить/опубликовать свой бизнес-план. Критические ответы помогут найти оптимальный вариант Вашим намерениям. :)

Велики Жупан
Спасибо за ответ!

Планы на центр Бургаса. Там редко продают помещения, в основном аренда. Работать нам самим нельзя, так как нет ПНЖ. Мы то постоянно будем на рабочем месте, но нанимать людей придетсяю. Хотя должность бармена и администратора отлично освоена.

Конечно фраза, купи себе работу не очень привлекательна. А с другой стороны, мы то работать на "дядю" не можем, просто не возьмут. Вот поэтому и приходится думать, что за должность себе организовать.

Если будет совет на счет того, чем заниматься в подобной ситуации. Будем признательны. Спасибо.

Вам так красиво ответили, что и добавить нечего... Что Вы можете предложить такого, на что будет клёв круглогодично (а не 3 летних месяца)? Ну, и??? Ну, вот и ответ Вам. Центр Бургаса и Варны - это не Москва и Питер (даже на окраине...:hilarious: Доходнее депозита в достойном банке России здесь Вы не поимеете... Подумайте...:bored:

JonSilver
Доходнее депозита в достойном банке России здесь Вы не поимеете... Подумайте...:bored:

А самый "достойный" - Сбербанк, который всех СССРитян в 90-х кинул... Вперед, если вы не поимеете, вас поимеют в "достойном, перестойном, впрочем в любом российском банке...

Mechtatel
А самый "достойный" - Сбербанк, который всех СССРитян в 90-х кинул... Вперед, если вы не поимеете, вас поимеют в "достойном, перестойном, впрочем в любом российском банке...

Времена не те. Российские банки сегодня надежны. Ставки по депозитам (банки-однодневки не в счет) в районе 4% годовых в валюте и 10-12 процентов в рублях. И никаких проблем с бизнесом, с контролирующими организациями, с убытками и пр...

А вот европейские - вспомните кипрские, ирландские и болгарские банки с их налогом на остаток по счетам и депозиты? - как говорил Путин:... Замучаетесь пыль глотать, спасая деньги в западных банках"

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Здравейте!

Нужен совет, планируем открыть бар в Бургасе. Холодная кухня - закуски и бар. Возможно кальянная.

Хотим заведение взять в аренду по долгосрочному договору.

На 50-80 посадочных мест.

Мы из России, как местные жители реагирует на заведение, которые принадлежат не местным?

Какая рентабельность подобных заведений? Сколько окупаются и какая сумма необходима для открытия и первые пол года для содержания.

Какие есть требования к подобному заведению. Где можно присмотреть профессиональное оборудование для бара и зала.

Какой оклад у персонала?

В Болгарии проживаем уже 4 год, ВНЖ есть.

Буду признательна любой полезной информации!

С уважением, Роман

Проживаете 4 года в Болгарии и пишете "Возможно кальянная" ? :eek:

investgroupazc

@Незнайка,

Вам так красиво ответили, что и добавить нечего... Что Вы можете предложить такого, на что будет клёв круглогодично (а не 3 летних месяца)? Ну, и??? Ну, вот и ответ Вам. Центр Бургаса и Варны - это не Москва и Питер (даже на окраине...:hilarious: Доходнее депозита в достойном банке России здесь Вы не поимеете... Подумайте...:bored:

Мы живет тут круглый год, в заведениях бываем, видим публику круглый год, а не только 3 летних месяца. В Бургасе населения 200 тыс, как Вы вообще можете ставить рядом с ним Москву или Питер?

Спасибо за ответ.

Проживаете 4 года в Болгарии и пишете "Возможно кальянная" ? :eek:

А что тут такого? Сколько людей ищут в Болгарии кальяны, да вот местные жители приезжим ничего предложить не могут. Кстати, кальянная в теме не основной вопрос! Прочем мы не удивлены, Вашему комментарию) По делу ничего толкового.

Опять же, ответов на этом форуме и не дождемся. Обсасывать тему могут все, а советом помочь только единицы)

не правы

Полезная информация! Спасибо!

Велики Жупан
А самый "достойный" - Сбербанк, который всех СССРитян в 90-х кинул... Вперед, если вы не поимеете, вас поимеют в "достойном, перестойном, впрочем в любом российском банке...

Боюсь сочтут за рекламу, однако... Нет, не буду... А, зачем? В Бизнесе поимеют скорее, особо чужденца... ИМХО!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А что тут такого? Сколько людей ищут в Болгарии кальяны, да вот местные жители приезжим ничего предложить не могут. Кстати, кальянная в теме не основной вопрос! Прочем мы не удивлены, Вашему комментарию) По делу ничего толкового.

Опять же, ответов на этом форуме и не дождемся. Обсасывать тему могут все, а советом помочь только единицы)

Если действительно проживаете в Болгарии не можете не знать что курение во всех заведениях абсолютно запрещено. При этом уже несколько лет.

investgroupazc
Будьте все директорами фирмы и работайте. Лучше если при этом все будут и учредителями (тонкости бухгалтерии).

Далее уже понятно) спасибо за сарказм)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Далее уже понятно) спасибо за сарказм)

А почему сарказм? Вы можете работать в своей фирме абсолютно спокойно и не нарушая закон!

П. С. Вы почему то ищете подкол в любом ответе, а ведь большинство ответов абсолютно без подкола и искренные!

investgroupazc
Если действительно проживаете в Болгарии не можете не знать что курение во всех заведениях абсолютно запрещено. При этом уже несколько лет.

Для этого есть летники, открытые помещения, а так же должно быть помещение для некурящих) Кстати, уж очень много заведений не соблюдают эти правила. Часто заходя в заведение, сперва проходишь коридор из дыма, а только потом попадаешь в зал для некурящих, а должно быть на оборот.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Для этого есть летники, открытые помещения, а так же должно быть помещение для некурящих) Кстати, уж очень много заведений не соблюдают эти правила. Часто заходя в заведение, сперва проходишь коридор из дыма, а только потом попадаешь в зал для некурящих, а должно быть на оборот.

Какой "зал для некурящих" :eek:. Вы вообще в Болгарии были последные годы?

Повторяю, в любом помещении, в том числе в коридорах и прочие абсолютно запрещено курить и штраф не детский, в том числе для самого курящего, не только для заведения.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Для этого есть летники, открытые помещения, а так же должно быть помещение для некурящих) Кстати, уж очень много заведений не соблюдают эти правила. Часто заходя в заведение, сперва проходишь коридор из дыма, а только потом попадаешь в зал для некурящих, а должно быть на оборот.

То, что не соблюдают, не означает, что надо так делать. Помещении для некурящих уже нет, все закрытые помещения и есть помещения для некурящих.

investgroupazc
А почему сарказм? Вы можете работать в своей фирме абсолютно спокойно и не нарушая закон!

П. С. Вы почему то ищете подкол в любом ответе, а ведь большинство ответов абсолютно без подкола и искренные!

Почему-то в Вашем ответе этого нет. Даже в первом ответе, хоть он и довольно сдержан, но вполне справедлив)

Сарказм, на счет того, что все мы станем и директорами и учредителями и работниками в фирме)

Знаю, что лучше быть и учредителем и директором, так как ВНЖ делали именно через открытие представительства фирмы в Болгарии. С таким сталкивались)

Не знали тонкости, только о том, что можно себя в заведение нанять. Поэтому считаю, что это единственная полезная информация полученная здесь) как говорится и на том спасибо)

Please sign in or register to post a comment.
  • investgroupazc

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...