ДДС, отчет, соц налоги и зарплата директора

tel224491, 08.06.15

1. tel224491

tel224491 Участник

ДДС, отчет, соц налоги и зарплата директора
    Добрый день всем.

Хочу "свое" варенье отправить из Болгарии в Россию. Как мне говорит мой бухгалтер, обязательно нужно подать уведомление в НАП о начале деятельности по ДДС. Процедура исполнимая, но как он говорит...

1. Сразу после этого возникают необратимые последствия нежелательного характера, а именно:

А) нужно начислять себе "минимальную з/п директора" и платить с нее налоги (зарплата 700 лева плюс социальные налоги). Зарплату то я из одного кармана просто в другой переложу, а вот половину (300 лева в месяц), потеряю на налогах...
    Б) нужно подавать отчеты каждый месяц
    В) ДДС деньгами все равно никто не вернет...

Остановить описанную выше вакканалию можно только в том случае, если пройду аудит. То есть вернутся в состояние покоя очень дорого.

Интересуют мнения по пункту А и В, то есть:
    А) можно ли зарплату не начислять
    Б) вернут ли ДДС? Я знаю примеры (когда возвращали), но понятное дело, что это сложно... А так из дейности только экспорт.

P. S. Отправлять на экспорт все не получается, так как часть хороших поставщиков не заинтересованы. Пункт Б (и даже А) не пугает, так как тогда кредит можно будет получить на любом углу любой. Сейчас улыбка сползает с лица манагера сразу после того, как он получает отрицательный ответ на вопрос "има ли дейность за българия".

08.06.15
Загрузка...