Яхтенная школа в Варне

Jiulia, 13.06.15

1. Jiulia

Jiulia Новичок

Добрый день!
    В этом году отдыхаю с детьми в Бяле.
    Давно хожу под парусом матросом. Очень хочется получить права шкипера. Нашла яхтенную школу в Варне. За 380 левов, две недели обучения (ежедневно с 17 до 20 кроме выходных) и международный сертификат в кармане. Дают только теорию. Одно практическое занятие. Дополнительно предлагают частную практику. Может быть кто-нибудь уже там учился, или есть еще какая-нибудь информация. Поделитесь пожалуйста:) Может быть есть желающие поучиться? Вместе всегда веселее! Собираюсь ездить из Бялы на машине, подхвачу попутчиков.

13.06.15
  2. Mangiafuoco

Mangiafuoco Активный участник

+1 я бы может присоединился.

14.06.15
  3. Jiulia

Jiulia Новичок

Отлично! Хочу в ближайшие дни приехать в Варну. Сама все посмотрю и поговорю. В переписке они как-то не конкретны.

14.06.15
  4. komandor

komandor Участник

Привет
    закончил курсы в прошлом году!
    Живу в Варне.
    Есть пособия по учебе в электронном виде.
    тел 0988880338
    Подробности в личку

17.06.15
  5. Jiulia

Jiulia Новичок

Видимо я еще зеленый новичок и не могу пока писать личные сообщения:( но вопросов масса! Вы учились в русской группе? Практики, можно сказать, что нет? Очень разнится информация о стоимости (от 300 до 650 левов). Правильно я понимаю, что по окончании курсов выдается некий диплом с которым я иду в морскую компанию и сдаю экзамен, а только после этого получаю шкиперский сертификат? Сколько стоит экзамен и сами права в морской компании? Сертификат действительно международный? Буду благодарна за любую информацию. Еще интересны регаты в Болгарии. Вы сами гоняетесь? На сколько они многочисленные, серьезные, международные? Спасибо!

18.06.15
  6. komandor

komandor Участник

Привет.
    Вы учились в русской группе?
    Да, учился в русской группе. Нас было 10 чел. (двое за 60 лет и сдали с 1 раза)
    Практики, можно сказать, что нет?
    Один день в море на 20 тонном спасателе - отход- подход к пирсу, кидание шкотов, и т. д - все под видеозапись.
    Очень разнится информация о стоимости (от 300 до 650 левов).
    Разные школы, учителя, пособия и т. д (кроме того справка с мед учереждения 20-60 лев)
    Правильно я понимаю, что по окончании курсов выдается некий диплом с которым я иду в морскую компанию и сдаю экзамен,
    Дипломов не дают а, попадаете в списки закончивших школу капитанов при такой-то школе подаваемые в Москую администраци... и готовы к гос. экзамену.
    а только после этого получаю шкиперский сертификат?
    Госэкзамен сдается в Морской администрации под видеозапись/ из 860 выученых вопросов надо ответить на 60 выбраных компьютером, допускается 5 ошибок/ выдача прав на вождения судов 10-40-150-400 брутто тонн /кто на что учился/.
    Сколько стоит экзамен и сами права в морской компании?
    Экзамен 15лев, права 15лев получение через 10дней и 45 лев - если надо получить срочно -3дня.(получал 40 брутто тонн)
    Сертификат действительно международный?
    Да! и даже справом найма в любой стане мира на работу по специальности (выдается на 15лет)
    Еще интересны регаты в Болгарии. Вы сами гоняетесь? На сколько они многочисленные, серьезные, международные?
    Гоняемся на всех проходящих в Варне 13-14-15г /своим ходом дошли с Калиниграда до Варны 2013г, февраль 2015 провели в Турции, 21/06/2015 будем на гонке одиночек, бывает на гонках от 15 до 50 судов,
    Дипломов на гонках не дают, только призы - все ходят для собственного удовольстви и духа состязания.
    Остались пособия для учебы очень помогают при сдачи -могу поделиться.

19.06.15
  7. Jiulia

Jiulia Новичок

Огромное спасибо за такой подробный ответ! Буду безмерно благодарна и признательна за пособия! А у вас не осталось случайно координат школы, в которой вы учились? Я почему-то думала, что она в Варне одна. Я не нашла прямых контактов.

19.06.15
  8. Nnnnn

Nnnnn Гости

В данном ответе есть неточность. Данное удостоверение, выдаваемое в Бг, не даёт права работы по найму. Это процесс долгий и многоступенчатый. Капитан-шкипер без опыта, это даже не смешно. Ходите матросом и получайте удовольствие, нужны права для чартера, подумайте несколько раз, может быть вам это и не надо, ответственность финансовая, юридическая и пр нюансы. Владение яхтой это дорого и самое главное яхта должна ходить, а не стоять, нужна постоянная команда, своя команда, это сложно, даже очень сложно, для участия в регатах диплом не нужен, все яхтенные школы, имеюшие свой флот, проводят подобные мероприятия и не имеющие тоже, так что) Хороший матрос, в схоженной команде, дорого стоит, в отличие от псевдо капитанов, подготовленных в течение двух недель!

20.06.15
  9. Jiulia

Jiulia Новичок

Спасибо за ответ! Опыт - дело наживное:)! Главное ввязаться в бой.

20.06.15
  10. Nnnnn

Nnnnn Гости

Если что, не ботаник) Когда то учился на штурмана, но не срослось, есть яхтенный опыт, большой, море-океан, с кем ходил, думают так же)

20.06.15
  11. Jiulia

Jiulia Новичок

Вот видете какие мы все разные:). Мои друзья, профессиональные спортсмены, яхтсмены, олимпийцы советуют получить права. Я хочу сама брать лодку и путешествовать со своей семьей и друзьями. В прошлом году на Гечеке я познакомилась с девочкой, которая начинала баковым у нашего шкипера, а потом стала сама рулить и со своей командой очень успешно гоняется. Думаю, что стоит попробовать и уж если пожалеть, то о том, что сделано, а не о том, что так и осталось мечтой. Спасибо за добрые советы и за то, что откликнулись.

20.06.15
  12. Nnnnn

Nnnnn Гости

Я не гонщик и как бы, многие кто гоняется это эмитация гонок, на спортивной лодке лишних людей и посторонних не бывает, а гонки на обычных баварих и пр, это не то. Конечно разные и у всех свои цели, просто я написал что потом происходит, обычно, по факту, корки эти не работают, лучше проходить обучение не в БГ, но конечно, таких цен нигде нет в природе, но и смысл есть, чартерные компании признают дипломы общепринятых международных школ. Школ много, надо смотреть наполнени, кто инструктора и пр, яхтенный мир маленький, все профики на виду, так же каки фуфлыжники, тоже отсвечивают, так что, если и тратить деньги, то со смыслом, школ где преподают бывшие спортсмены, МС по яхтингу, единицы.

20.06.15
  13. komandor

komandor Участник

Вы сильно ошибаетесь - и переубеждать не собираюсь. В паралельной группе учались все кто собирался (или уже работал по найму) на судах механиками со стажем 10-12лет, стюардами на круизных лайнерах и т. д. На курсах есть фамилии людей окончивших их из Германии, Польши, Дании, Канады.
    - это не шарашкина контора - в виде
    , и свидетелства за правоспособност “Водач на кораб до 40 БТ по море” и “Водач на малък кораб”- государственного образца.
    Дальше у Вас все правильно -опыт, дело наживное.

29.06.15
  14. Nnnnn

Nnnnn Гости

Переубеждать действительно смысла нет, особенно после того как я посмотрел несколько форумов по БГ и яхтингу, одни и те же зазывания. Слушая вас и пр рекламщиков, складывается впечатление, что начальные, средние морские и речные учебные заведения стоит совсем упростить, не смешите людей, никому не нужен псевдо специалист подготовленный в течение пары недель, с этой филькиной грамотой, никто и нигде вам не выдаст лицезию на коммерческие перевозки. Вам же сказали, что люди с опытом, ходили много, так что в курсе, что и где требуют портовые службы. Я же писал, яхтинг дорогое удовольствие, содержание требует постоянных и не маленьких вложений, вот и ищут владельцы переоценившие свои фин возможности, разные варианты доходов, очень часто не совсем порядочные в плане корректности предоставляемой инфы) Удачи!

29.06.15
  15. Dwt

Dwt Постоянный участник

Школа продолжает набор курсантов.

04.12.16
  16. KlimD

KlimD Активный участник

Добрый день. В этом году предвидятся курсы?

23.01.20
Загрузка...