Бросаем курить. И другие вредные привычки

4rtopolox, 31.05.11

1. Oleander

Oleander Постоянный участник

Конечно. Мы знаем толк в изысканной горечи :)

31.05.11
  2. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Ага...! я тут включил намедни,так и полчаса не продержалось сообщение на форуме:D.с вами не забалуешь,демократы хм..хм..:D

31.05.11
  3. Noname

Noname Непостоянный участник

Гормон счастья - эндорфин не имеет никакого отношения к алкоголю. Чёт доктор напутал... И про собственный спиртзаводик тоже) Хотя , психотерапевтическое воздействие, наверняка позитивное.;)

31.05.11
  4. Harley

Harley Активный участник

Новосибирск, Новосибирская область, Россия
    Конечно, водка - это просто продукт питания, как хлеб например :)

31.05.11
  5. Noname

Как, например, хлеб, скорее - пиво.

31.05.11
  6. Harley

Harley Активный участник

Ну а что, вот тесть мой, когда служил, получал на довольствие помимо курева еще и спирт. Кто отказывался, получал вместо него масло, а вместо махорки - карамельки ) Я этого не застал, нам только сигареты выдавали..

31.05.11
  7. Noname

Калораж.и дезинфекция))

31.05.11
  8. РРРо

РРРо Активный участник

Я два раза ездил в автобусе междугороднем. И оба раза в Болгарии. София-Бургас. Водители курят не отрываясь от руля. Всю дорогу. Никого это, похоже, не смущает. Зато трезвые.

31.05.11
  9. Eli

Eli Активный участник

присоединяюсь! Тот же маршрут и те же наблюдения.

31.05.11
  10. Borka

Borka Активный участник

Курил почти 20 лет, а как переехал в Болгарию, решил бросить. Бросил. Трудно было две недели, потом еще пару месяцев сны снились, как курю. Потом еще года три курил раз в год, на Новогоднем празднике :) А потом вообще потерял всякое желание "затянуться".

31.05.11
  11. DGEK

DGEK Участник

Прочитал книгу Аллена Карра,и 11 мая выкурил последнюю.Скажу честно ,колбасит когда примешь алкоголь,но держусь.

31.05.11
  12. Harley

Harley Активный участник

Мне было проще, у меня особенность такая - как выпью - курить неохота ) Так и бросил.

01.06.11
  13. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Аналогично:D...но,я ещё попутно и с питьём закончил(не моё это,выбивает из колеи надолго).Вот жду теперь ,когда крылья прорежутся))

01.06.11
  14. Borka

Borka Активный участник

Я отказался от крепких напитков. Очень редкое исключение делается в компании и только для Текиллы, и не для пойла вроде "Olmeсa" или "Sauza", а для настоящей текиллы из 100% спирта Агавы (в дюти-фри не продается:)). А для повседневия выбрал себе полезный и приятный напиток, сухое красное вино. Из расчета 0,375 на человека, или полбутылки. Как говорится, "Для дома, для семьи. врачи рекомендуют!". Дальше - больше, занялся вопросом серьезно, обзавелся необходимыми аксессуарами, подготовился теоретически, как именно пьется вино. Из какой посуды, под какую закуску, как обращаться с тем или иным вином, какое охлаждать, какому давать "дышать", какое сразу выливать в раковину :) Плюс постепенно научился выбирать с хорошей точностью "правильное" вино. Дальше, совсем логично, стал собирать себе винотеку и вести каталог. Короче, превратил порок в приятное и не вредное для здоровья хобби :)

01.06.11
  15. Deeck

Deeck Активный участник

Перефразируя Черномырдина: "Мы пьём вино для здоровья, а здоровье нам нужно, чтобы пить Текиллу":)

01.06.11
  16. Harley

Harley Активный участник

Тоже дело!
    Иногда хорошо под пельмешки замахнуть рюмашку смирновки )

01.06.11
  17. Noname

Под такие мелкие-мелкие, с тройной мясной начинкой..*смайл с мечтательными глазами*

Ну, зря я задолго до обеденного перерыва в эту темку заглянула. И после 6-ти смотреть не буду, вот!

01.06.11
  18. Oleander

Вы просто не в курсе :) Речь идет о так наз. "эндогенном алкоголе", т.е. молекулах "внутреннего" спирта, доля которых, конечно, в организме очень мала, но значение - велико, точнее, велико значение его алколоидов, которые активно участвуют в обменных процессах.
    Источник: SpravZdrav.RU
    Отсутствие алколоидов спирта, как и их избыток приводит к различным эндокринным нарушениям, вплоть до тяжелых расстройств.

Как Вы сами писали, Вы усиленно компенсируете избыток святости другими забавами.;)

01.06.11
  19. Валет

Валет Постоянный участник

,
    Чтоб уж совсем вам бальзам на душу-еще 15-20 лет назад(а может быть кое-где и сейчас) тяжелых больных,чаще с сепсисом лечили путем капельниц с этиловым спиртом.Результаты были отменные.Хотя сейчас в России все продвинутые перешли на сухое красное вино,но,в тоже время хирурги чаще пьют хорошую водку(в малых дозах для здоровья).Я не любитель алкоголя,но хороший французский коньяк пью с удовольствием.Во всем нужна мера.А гормон счастья-это действительно эндоферины.

01.06.11
  20. Oleander

Никто с этим не спорит! :) Речь идет лишь о том, что в организме с разбалансированной обменной системой с естественным производством этого гормона возникают большие проблемы.

01.06.11
  21. Noname

Капали...только чуть и разбавленного, чтоб не было флебитов) Хронические алкомэны на другие седатики выдают возбуждение))

Этиловый спирт - как продукт обмена ? Я в курсе. Ничтожно малое количество.
    Не факт, совершенно. А ну их, медицинские дебри.

01.06.11
  22. werrew

werrew Активный участник

У нас в семье никто не курит, хотя я до 18 лет курил исправно. Сейчас мне 62 и очень жалею, что курил. Наблюдаю интересную картину в Испании, где живём с женой третий год. Курят в основном испанки, мужики меньше, а немцы, англичане, французы и бельгийцы(это основной костяк нашего городка) не курят совсем. Да в РФ мы такого наверное не дождёмся никогда...а жалко.

01.06.11
  23. Oleander

Специалисты-медики и физиологи говорят, что он необходим. Я не медик и не физиолог, поэтому могу только ссылаться на них.
    Как обыватель опираюсь на собственные наблюдения: не знаю ни одного излечившегося алкоголика. Только завязавших, а это совсем не одно и то же.
    Но вот отдельных курильщиков, которые смогли переключиться на режим 1-2 сигареты изредка за компанию - знаю.

01.06.11
  24. werrew

werrew Активный участник

Я думаю, что можно и здесь. Есть большой опыт. Могу делиться.

01.06.11
  25. Oleander

Занятно, это, видимо, мировая тенденция. Муж говорит, что на крылечке музыкального колледжа, где он работал одно время, всегда можно было увидеть стайку дымящих дамочек. А курящий всерьез мужчина был всего один, остальные, а их было больше десяти, не курили.

01.06.11