Бросаем курить. И другие вредные привычки

4rtopolox, 31.05.11

1. Deeck

Deeck Участник

По-моему из Марк Твена: "Бросить курить (пить) очень легко, я сам несколько раз бросал":)

01.06.11
  2. Noname

Noname Непостоянный участник

Согласна.
    Сочинила огромный пост - всё стерла, слишком медицинский, не в тему. Если кому уж очень интересно - расскажу.

01.06.11
  3. werrew

werrew Активный участник

Вы неправы. Излечивается. Но для этого надо иметь желание и волю. И самое главное не надеется, что это можно сделать самому без посторонней помощи. Самое главное надо признаться, особенно себе, что ты алкоголик, иначе любое лечение не поможет. И не верить всем этим клиникам типа Маршака.

01.06.11
  4. 4rtopolox

4rtopolox Участник

Вот поэтому крылья и не прорезаются:D.

Читаю ,читаю "синьку" :)...для жены и друзей применяю советы...Привычка спаивать у меня осталась устойчивая:D

+1 ..АА ,12 шагов ,12 традиций...но не излечивается:(,а просто выздоравливает...

01.06.11
  5. Валет

Валет Постоянный участник

Вот причина русского пьянства! Ни в одной стране,кроме России,я не встречала такого неудержимого желания напоить гостя.Человек не хочет-а ему все равно говорят-Да выпей! А напосашок-так вообще катастрофа.А не каждый имеет такую силу воли,чтоб отказаться.:(

01.06.11
  6. werrew

werrew Активный участник

Вы можете не верить, но в Испании, у меня, непьющего уже более 20 лет, вдруг появился интерес к коллекционированию испанского вина. Вместе с женой мы завели "винный погребок", не пропускаем распродаж вина, а оно здесь очень дешёвое. В кладовке раскладываем его по году розлива. Вечером приятно пойти в кладовку и долго выбирать, что сегодня будет на вечер. Осенью хочу заказать большую подставку под бутылки. Так, что полностью с Вами согласен, что порок стал полезным и приятным. Кстати и про давление забыл и про таблетки. Жалко, что каждые 3 месяца надо возвращаться в РФ. Зато потом только и ждешь, когда снова увидишь свою коллекцию, в пыли и паутине.

01.06.11
  7. Deeck

Deeck Участник

Вы хотите сказать, что "раньше пили много", а теперь можете по рецепту Borka? И получаете удовольствие?

01.06.11
  8. werrew

werrew Активный участник

Так точно!

01.06.11
  9. Deeck

Deeck Участник

А болгарские вина пробовали?

01.06.11
  10. werrew

werrew Активный участник

Только в далёкие Советские времена. Надеюсь этим летом, когда приеду открывать счет, попробовать и добавить в свою коллекцию. Может посоветуете какие-нибудь.

01.06.11
  11. Deeck

Deeck Участник

К сожалению, не специалист. Здесь где-то есть тема про хорошие болгарские вина.

01.06.11
  12. Harley

Harley Активный участник

А под мороженое с чаем, я люблю хорошего виски ) После сибирских пельмешек )

01.06.11
  13. Finn

Finn Активный участник

Курю всю сознательную и несознательную жизнь. Бросать не буду. Пробовал несколько раз (по серьезному, через наркодиспансер, через иглоукалывание и пр.) - от этого было хуже и мне и окружающим. Становился жутко раздрожительным. Бедные подчиненные...
    Закончил с этим бесперспективным (бросанием) окончательно.
    Это не призыв к курению. Я очень завидую некурящим. Но...:(
    К тому же курить становиться все сложнее. Весьма чуствителен к качеству курева и тяжело перехожу на новые марки сигарет... Но за последние 6 лет закончились поставки армянского Ахтамара, корейского Зеста, французского Галуаза (начали выпускать у нас - кашляю), сейчас перешел корейские Эссе и Кэт. Уже ученый и на переходный период лежит в запасе в пара коробок (по 50 блоков...)

01.06.11
  14. Borka

Borka Активный участник

Болгарские вина хорошие есть. Мне например нравятся производства избы "Старосел", это район Хисаря. Вообще, если говорить о красном болгарском вине, то это прежде всего сорта Мерло и Каберне, или Cuvee, вино из смеси этих сортов. Сорт Мавруд мне лично нравится не особо.
    Начав пить вино и почуствовав его вкус, идея выпить водки или виски кажется кошмарной. Не прикасался к ним уже лет 7, а до того был не прочь. И коньяк тоже не в охотку, разве что зимой у камина, бокал, с лаймом.

01.06.11
  15. Harley

Harley Активный участник

Согласен, но сделайте скидку на сибирские условия ) Ктати, на мой непритязательный вкус, приглянулись вина района Карнобад.

Насчет чрезмерной раздражительности - рекомендую пить глицин, стоит копейки, реально дейсвует, проверено лично )

01.06.11
  16. Фланнери

Фланнери Активный участник

Ваш пост вызвал у меня чувство печального восторга! - У меня очень похоже с любимым-нелюбимым курением...
    Очень давно, в молодости, после бурно проведенной вечеринки, говорю мужу: "Давай бросим курить!" - "Давай!" К концу дня я не выдержала, а он: "А я не курю".
    Так вот и живем.
    (В прошлом году старшенький бросил курить и одарил меня книгой Карра. Ну прочла, послушно бросила и чувствовала себя великолепно... целых три часа...).

01.06.11
  17. werrew

werrew Активный участник

Я раньше смеялся над людьми. которые про вино говорили, что у каждого свой вкус, а особенно когда в кино герои определяли год и сорт. А теперь и сам могу(конечно не год и сорт) а по вкусу определить пил я это вино или нет и какая это марка. Ах, а какой у вина букет... жалко. что не могу попробовать дорогие вина от 50 евро и выше...

01.06.11
  18. Harley

Harley Активный участник

Я тоже так думал когда в старших классах и в институте пил Агдам, Солнцедар, Ркацители и портвейн 777 :). Типа винище оно и есть винище )

01.06.11
  19. werrew

werrew Активный участник

Да! Вот оно наше совковое воспитание! Да и вина то были соответствующие.

01.06.11
  20. Noname

Noname Непостоянный участник

Как раз пластыри и жвачки снимают "абстинентный" синдром.

Не смеялась, но завидовала и завидую. Совершенно не улавливаю разницы ... угощать меня дорогим вином - напрасно тратиться.

01.06.11
  21. Finn

Finn Активный участник

Зря Вы так. В те времена вина были достаточно качественными. Тот же Агдам был прекрасным портвейном. К сожалению был ограничен выбор "винища". Но прекрасные десертные, крепленые масандровские, азербайджанские и армянские вина, сухие и полусладкие грузинские. По многим напиткам из юности я скучаю...
    Вот моя рыболоная шлюпка:;)
    0f2cb487e490a0add3dfbe2fc191610d.jpg

ПЫС. Завтра кстати поеду проходить с ней очередное ТО и на праздники на рыбалку в Псковскую область...

01.06.11
  22. werrew

werrew Активный участник

У нас не могло быть хороших портвейнов- их изготавливали по принципу вино+сахар+спирт(а это не портвейн) - это портвейный коктель, который бил по голове и прочим частя тела. Крепленых вин также не бывает в природе - это суррогат. После того, что мне сегодня удалось попробовать с сожалением признаю В СССР практически не было-ВИНА.

01.06.11
  23. Finn

Finn Активный участник

Вы пробовали Массандру? Вы пили тогда марочные вина? Тот же мой любимый Кокур стоил в марочном варианте 25 рублей (четыре с лишнем в простом варианте)...
    Вина были. Прекрасные вина! Ах как мне хочется сейчас бокальчик Мукузани...
    К сожалению просто не было культуры винопития.

01.06.11
  24. Валет

Валет Постоянный участник

Так все хорошо говорят о вине,что и я вспомнила кое-что.Один из моих прадедов был винодел.В Пятигорске у него еще от отца ему достались виноградники и винный заводик.После революции осталась часть виноградников.Знаю,что за вином к прадеду приезжали из Москвы,купить у него вино было сложно.Я помню эти виноградник,подвалы с большим количеством бочек и вином.Последний раз я у деда была на каникулах после 9 класса.Мы с сестрой пили в день,точно больше литра вина,по бокалу за едой.Помню-было вкусно,опьянения не было,было хорошее самочувствие.Прадед прожил 98 лет,пил всю жизнь только свое сухое вино.После его смерти вином занимался бабушкин брат.2 раза в год поездом из Адлера он через проводников отправлял нам десятилитровую бочку вина.В семье был праздник!Может быть в Болгарии я хоть немного буду делать вино из своего винограда?(мечта у меня такая).

01.06.11
  25. werrew

werrew Активный участник

Дай бог Вам в ваших начинаниях. У меня это все запланировано в следующей жизни.

01.06.11