Бросаем курить. И другие вредные привычки

4rtopolox, 31.05.11

1. Валет

Валет Постоянный участник

Вы еще молоды! У вас тоже еще все впереди(если 2012 год переживем);)

01.06.11
  2. Finn

Finn Активный участник

Не стоит откладывать на завтра... ;)
    Пару недель назад посадил три разных сорта винограда у себя на даче в подмосковье... Вино то вряд ли когда получиться, но вот ракию-чачу попробую когда-нибудь произвести... На следующий год хочу начать табак выращивать. Перейду на полное самообеспечение!:D

01.06.11
  3. werrew

werrew Активный участник

Ща другие заботы -надо всё с РБ замутить, счет открыть, визу Д получить, затем дом присмотреть и за год сделать выбор. ВНЖ получить. Из Испании переехать. Так что на 2012 ориентироваться времени нет. Он у меня по минутам рассчитан.

01.06.11
  4. Тимофей

Тимофей Активный участник

Почему не можете попробовать дорогие вина? Все могут, хотя бы раз. Как-то в инете увидел шикарную рекламу дорогих вин. Дело было к Новому Году. Зарплата у меня тогда была так себе, но заказал на пробу 4 бутылки разных вин. 3 ничем меня не удивили. Просто были отличным украшением стола. 4-е вино оказалась бесподобным. Скажу больше, я никогда раньше такого не пробовал! Названия у меня не сохранились. Советую как-нибудь побаловать себя.
    PS а если на дом не будет хватать стоимости пары бутылок хорошего вина, то это - не Ваш дом :)

02.06.11
  5. werrew

werrew Активный участник

Убедили! На НГ 2012 попробую.

02.06.11
  6. Yuri

Yuri Активный участник

В попытках бросить курить перепробовал магниты, иголки, пластыри и т.д. Не помогло. Поехал в ПТЦ "Дар", что в районе Курского. Результат меня поразил - как отрезало. Главное - никакого желания и борьбы с собой. Третий год не курю. Раз в год сигару невзатяжку под коньячек.

02.06.11
  7. Ели

Ели Постоянный участник

В Бургасе живет одна женщина, которая помогает бросить курить. Денег за это она не берет да и помощь ее заключается в том, что последнюю свою сигарету вы выкуриваете при ней за чашкой кофе. Главное в период какой-нибудь стрессовой ситуации в последующие три месяца по привычке не потянуться за сигаретой. Результат будет удручающий - курить начнете в 2 раза больше.
    Пять лет назад мой муж с помощью этой женщины бросил курить. Результат, как у Юрия, - как отрезало. Но в конце третьего месяца он сорвался. Итог - 2 пачки в день.
    Теперь вот жду, когда же он опять придет к мысли, что пора бросать.)

02.06.11
  8. werrew

werrew Активный участник

Молодец! Сигара под. - не считается.

02.06.11
  9. Deeck

Deeck Участник

Представляю, какой бы оказалась 5-ая бутылка!;)

02.06.11
  10. werrew

werrew Активный участник

Хуже первой!?:(

02.06.11
  11. Милая

Милая Участник

Мне кажется, что это самое главное: если человек сам захочет бросить курить-бросит обязательно..
    Во всяком случае у меня так и было..Захотела бросить-бросила..;)

И с этим согласна..у меня так и было..правда стрессовая ситуация произошла через 5 лет..:(
    Хотя курить не стала больше..но все равно пока совсем не могу бросить..:(

Помню, когда лежала в больнице-онкологии, одна больная в нашей палате спрашивала врача, что делать: она курила больше 30-лет и вроде бросить не может и курить нельзя было в ее состоянии..врач тогда сказал, что резко не надо бросать, так как организм получал на протяжении всех этих лет дозу никотина и привык к нему, а если бросить резко курить, то для организма тоже будет стресс..поэтому бросать надо постепенно..выводить организм из никотиновой зависимости..
    не знаю, может это и ерунда, но врач вот так посоветовал.причем сам смалил уже лет 40, если даже не больше...

02.06.11
  12. Ели

Ели Постоянный участник

Так он сам и захотел. Поэтому к этой женщине и поехал из Софии в Бургас.
    Сейчас очень жалеет, что тогда сорвался.

02.06.11
  13. werrew

werrew Активный участник

Е
    Если хочешь по настоящему бросить курить, пить... это надо делать сразу и не успокаивать себя привычкой организма - он подлый со всеми зависимости сам справится, а вот мозгу надо давать установку сразу на запрет.

02.06.11
  14. Валет

Я с вами согласна,что для курильщика главное желание.Это все самообман,что нельзя просто так бросить.Я курю 30 лет,и закурила первый раз на работе в род.доме,так как курили почти все врачи.Во время беременности я не курила и 2 года после тоже.Всю жизнь знаю,что курить-плохо,борюсь с курением в общественных местах,никогда не буду курить на улице,просто так.Но,для меня кофе и сигарета-это бальзам,пока иначе не получается(потому что совсем бросить еще не хочу).Но,есть один метод бросить курить-отсутствие сигарет.Не покупайте сигарет,и курить не будете!

02.06.11
  15. Finn

Finn Активный участник

Слишком накладный способ для окружающих! :D
    У меня пара знакомых так бросала... приходилось таскать на работу лишнюю пачку, чтоб самому без сигарет не остаться.
    По поводу зависимости - согласен. Никотиновая зависимость организма - сказка. Все в мозгах:(...

02.06.11
  16. Ели

Ели Постоянный участник

Есть такое понятие "химическая зависимость".
    http://narcotikam.net/page/item/_id-10/
    Именно к таким людям относится мой муж. Курить он начал с первой сигареты. Попробовал в 18 лет и больше не смог отказаться. Как он говорит, он получает истинное удовольствие от процесса курения.

02.06.11
  17. werrew

werrew Активный участник

Особенно утром, когда во рту после сна...

02.06.11
  18. Ели

Ели Постоянный участник

А вы зубы перед сном и после последней сигареты чистить не пробовали?)
    Я тоже такое спрашивала. Говорит, что нет ничего такого)

02.06.11
  19. werrew

werrew Активный участник

Успеха и здоровья!

02.06.11
  20. Oleander

Oleander Постоянный участник

Правильно, все в "мозгах". Но поскольку мозг анализирует сигналы, идущие от клеток различных органов, а также отправляет этим самым органам команды насчет гормонального (и соответственно химического) баланса в организме, то...

02.06.11
  21. Finn

Finn Активный участник

Если б получал сигналы - фиг бы люди спустя 5-10 и более лет активного курения бросали (причем достаточно легко).

02.06.11
  22. РРРо

РРРо Участник

Я сегодня опять курить бросил. Часов семь назад. Или восемь. Четвертый раз с начала года, кажется. Бросил окончательно и бесповоротно.
    Ну, как обычно, в общем.

02.06.11
  23. Noname

Noname Непостоянный участник

Ни дня без подвига! Удачи, герой!

ЛеХко - единицы. По сути, никотиновая зависимость близка к наркотической. Последствия не такие губительные, тем не менее.

02.06.11
  24. Валет

Очень хороший метод бросить курить-общаться на форуме в помещении,где нельзя курить.Время бежит быстро,а там и спать пора.

02.06.11
  25. Deeck

Deeck Участник

Наверное, у разных людей организмы по разному реагируют на "стрессы". У кого-то быстро приспосабливаются к изменениям (прекращению поступления никотина), у кого-то с - с ущербом для здоровья.

02.06.11