Бросаем курить. И другие вредные привычки

4rtopolox, 31.05.11

1. Oleander

Oleander Постоянный участник

Да уж, конечно! То-то для людей, особенно для женщин, похудеть - проблема, сопоставимая с никотиновой зависимостью. И этой проблемой тоже занимаются не только диетологи, но и психологи с психотерапевтами.

09.06.11
  2. Ханна

Ханна Участник

и далее по тексту.а что бы не наносить вреда здоровью надо граммотно сочетать продукты:)) . Если у человека не нарушен обмен веществ то при правильном подборе продуктов "жизнь налаживается"Ак психологам восновной массе ходят те у кого много своб. времени и ленег. Поговори с собой сама!! и все станет просто и ясно---ИМХО

09.06.11
  3. Finn

Finn Активный участник

Какоее же это чревоугодие! Это выживание!
    Чревоугодие это молодая, жирная баранина на скаре (чтоб ни грамма жира врагу!), это плов (тоже жирный!), это борщ с большим шматком мяса, со сметаной (жирной!), с салом и чесноком, это. да до фига чего еще вкусного, не взирая на "грамотно сочетать" и "не нарушать обмен"!

09.06.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Даже пусть так, и два три разгруженных вагона и не какой жир не страшен.
    Тратить надо столько же сколько получил и диеты не нужны.;)

09.06.11
  5. Ханна

Ханна Участник

Уваж. FINN ни в жирной баранине, ни в плове , а уж в борще нет ничего что вызвало бы нездоровое ожирение..жители чьи национ. блюда вы перечислили не относятся к нациям ,страдающими от ожирения, как та же Америка.Где как раз и едят несбаланс.гамбургеры:))

09.06.11
  6. Фланнери

Фланнери Активный участник

Увы и ах! - если бы физическая нечистоплотность была главным или единственным пороком человека!:confused:

09.06.11
  7. Noname

Noname Непостоянный участник

"Всё, что мне нравится - либо аморально, либо ведёт к ожирению." О.Бальзак.

ЛеХко! Вижу, начали с тех, которые ведут к ожирению?

09.06.11
  8. Фланнери

Фланнери Активный участник

Да в этом "букете" пороков с чего ни начни, корень-то один: один на все пороки и общий для всех людей!
    Все, ребятки, пора на самолет! - До виждане. :)

09.06.11
  9. maslin

maslin Участник

А мой муж бросил курить в один момент. Курил лет с 3-х, много раз бросал, потом опять начинал...Последнее время доходил до двух пачек в день. А в один день у него произошел стресс: предательство друга, потеря работы, больших денег, и поднялась температура. Лежал он дома, болел, и ниодну сигарету душа не примала. Потом начался "задых",кашель,давление - короче, все как положено. Но силу духа никто не отменял - выдержал. Уж очень ему хотелось доказать мне, молодой жене, что все может. Прошло уже более 20 лет - а он все доказывает и не курит. А я курила, когда училась в универе, месяц в экспедиции. Кайфа никакого, просто за компанию. Ребята дымили "Казбек","Приму", чай, а нам, девочкам, специальный гонец привозил из города "Золотое руно". А мы,бессовестные, выкуриали только до половины и... выкидывали. Мальшички вздыхали, глядели укоризненно, но не упрекали. Но это уже другая тема. А мне и без курева всегда было интересно, и руки знаю куда деть, и время.

11.06.11
  10. UraGun

UraGun Активный участник

Месяц не курю и не тянет. Правда подобные периоды у меня бывают регулярно. Когда нет поводов для нервов - нет поводов и для сигарет. Перешел на заварной кофе, что интересно. Когда курю - всегда пью только чай с лимоном. Кофе не охота.

17.09.14
  11. aleksandrova

aleksandrova Новичок

Согласна, надо отказываться от вредных привычек. Я слава Богу не пью и не курю, но для меня были другие вредные привычки - недостаток сна и переедание (считаю это тоже плохими манерами жизни). К здоровому сну приучил муж, спасибо ему. А от переедания отучили удалена ссылка на сторонний ресурс еще когда мы в Питере жили. И в Варну приехала уже с новыми мыслями и силами, это действительно важно правильно питаться и достаточно спать, сил на весь день хоть отбавляй!

03.08.16
  12. Рыбак

Рыбак Активный участник

Святое, Не трогать. ;)

03.08.16
  13. Ал.Михайлович

Ал.Михайлович Серебряный Дракон

По моему, ничего святого не осталось уже ;) .

13.08.16
  14. Festmen

Festmen Активный участник

А что за проблемы с курением? Я курю, когда хочу. Когда не хочу - не курю. Тоже самое с алкоголем и прочими вредными привычками:D

13.08.16
  15. Rasa5

Rasa5 Активный участник

значит, Вам можно не бросать. Обычно курильщики, если уж курят, то курят. Согласно каким-то научным исследованиям выяснили: если чек выкуривает до 5 сигарет в день, то это не вредит здоровью. Но, к сожалению, не все имеют самообладание. Кстати, где в Варне продают наполнители для электронных сигарет? у нас обычно в магазинчиках табака-прессы, а в БГ?

13.08.16
  16. Festmen

Я бросал. В один день. Потом не курил лет десять. Потом опять начал. Могу сигарету-две выкурить в день, могу пяток в компании за вечер, могу неделю не курить. Не напрягает. В среднем - пачка в неделю-полторы получается, но привязанности нет, курю в удовольствие. Про наполнители не знаю, извините.

13.08.16
  17. Vailvi

Vailvi Администратор

В специализированных магазинах или отделах в крупных молах. Реже встречаю в магазинах с обычными сигаретами и табаком.
    Но не обращаю пристального внимания так как курю обычные сигареты и покупаю их на АЗС.

13.08.16
  18. Festmen

А расскажите, пожалуйста, если знаете, куда Мальборо с ментолом исчезли? В прошлом году очень понравились, в РФ нет, в этом году здесь (в СВ) тоже нет

13.08.16
  19. Vailvi

Vailvi Администратор

В Болгарии не большой ассортимент сигарет с ментолом. Как мне кажется, они не очень популярны. Я часто видела их в магазине "Березка", попробуйте там узнать.
    Хорошая беседа в этой теме :thumbsdown:

13.08.16
  20. Festmen

А какая у нас тема? :D

13.08.16
  21. Rexxx

Rexxx конюх Фёдоров

... в прошлом году даже были и с зелёным листочком, - со вкусом марихуаны, но короткое время продавались

13.08.16
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Ну, мы тут обсуждаем как мы бросаем курить и какие есть способы.

13.08.16
  23. Festmen

У меня есть способ. Выкинуть все спички\зажигалки. У меня вся семья бегает уже минут 20, ищет последнюю зажигалку. Уже и курить расхотелось)

13.08.16