Перейти к публикации

Пересылка вещей из России в Болгарию

Сергей Д

@Alenalena, Написал Вам в личку!

Alenalena
@Alenalena, Написал Вам в личку!

Ответила! Спасибо!

Elena Yurievna

Посылки из России отправлять очень просто. Все свои вещи отправляли именно таким способом, в среднем самая большая коробка, купленная на почте России, вмещала в себя 13-18 кг вещей, смотря что туда упаковывали. На коробке писала "Обыкновенная посылка", средняя стоимость за одну коробку (большую) весом 13-18 кг выходила 1200-1300 рублей. В Болгарии забирали свои коробки, заплатив за каждую то ли 2, то ли 4 лева, точно не помню. Отправлено было 8 посылок, все доехали без задержек.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Посылки из России отправлять очень просто. Все свои вещи отправляли именно таким способом, в среднем самая большая коробка, купленная на почте России, вмещала в себя 13-18 кг вещей, смотря что туда упаковывали. На коробке писала "Обыкновенная посылка", средняя стоимость за одну коробку (большую) весом 13-18 кг выходила 1200-1300 рублей. В Болгарии забирали свои коробки, заплатив за каждую то ли 2, то ли 4 лева, точно не помню. Отправлено было 8 посылок, все доехали без задержек.

@Elena Yurievna, скажите пожалуйста, сколько по времени шли посылки? И из какого города?

Alenalena
... Средняя стоимость за одну коробку (большую) весом 13-18 кг выходила 1200-1300 рублей. В Болгарии забирали свои коробки, заплатив за каждую то ли 2, то ли 4 лева, точно не помню.

Странно, мне на почте сказали, что 5 кг будет 1200. :cautious:

Вы недавно отправляли? Цены актуальны?

Может быть правда от города зависит :thumbsdown::joyful:

Elena Yurievna
Странно, мне на почте сказали, что 5 кг будет 1200. :cautious:

Вы недавно отправляли? Цены актуальны?

Может быть правда от города зависит :thumbsdown::joyful:

Отправляли недавно, причем отправляли из очень далекого города России. На каждую посылку заполняли 3 бумажки, они их выдают прям на почте. Я взяла много (с запасом) этих деклараций и заполняла дома. Там надо подробно написать что в Вашей посылке, очень мелким шрифтом. На самом деле, это никому не надо, я так поняла, что просто формальность.

Alenalena

Спасибо! :thumbsup:

Elena Yurievna
@Elena Yurievna, скажите пожалуйста, сколько по времени шли посылки? И из какого города?

Посылки шли 28-30 дней, отслеживали по трек коду, установили на телефон приложение "Почта России", как только посылка прибывала в очередной пункт, на приложение сразу приходило оповещение. Посылки шли из Сибири.

Antonya

Мама отправляла посылки с Алтая (не близко) не в коробках, шила тканевые мешки. Пишет ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ (т. К. На некоторых почтах отказываются принимать бу вещи, нельзя). Посылки шли 2,5 недели. Здесь на почте ничего не платили.

Мадалина
Отправляли и отправляем посылки с вещами из России. У нас мама переезжает, посылки отправляет в 20 кг. На почте говорит что личные вещи, принимают все (ковры и новые вещи и бу). Здесь муж забирает на почте, ничего не платит.

А по стоимости что получается, если отправлять такую посылку?

Qanatir
а по стоимости что получается, если отправлять такую посылку?

Около 2000

Antonya
а по стоимости что получается, если отправлять такую посылку?

Около 2500. Сейчас цены немного подняли. Раньше могла отправлять и 23 кг, а сейчас не больше 20 только принимают.

а по стоимости что получается, если отправлять такую посылку?

Завтра будем ей звонить, узнаю точно кг и цену. Она еще 2 отправила.

Ну вот, посылка идет с Алтая 20 кг заплатила 2100 рублей.

Dim
Ну я новичок :)

Мне простительно :)

Да, нет, у вас все хорошо получается. ;)Судя по регистрации на сайте даже отлично у вас получается. У вас уже есть и сообщения и тема. А это не так легко, для некоторых даже слишком трудно:).

Олег Харлей
Посылки из России отправлять очень просто. Все свои вещи отправляли именно таким способом, в среднем самая большая коробка, купленная на почте России, вмещала в себя 13-18 кг вещей, смотря что туда упаковывали. На коробке писала "Обыкновенная посылка", средняя стоимость за одну коробку (большую) весом 13-18 кг выходила 1200-1300 рублей. В Болгарии забирали свои коробки, заплатив за каждую то ли 2, то ли 4 лева, точно не помню. Отправлено было 8 посылок, все доехали без задержек.

4

Simon

А у нас (Челяб. Обл.) дороже посылки выходят. За 16 кг. Заплатила 2100р. И ценность вроде бы небольшая.:(

Qanatir
А у нас (Челяб. Обл.) дороже посылки выходят. За 16 кг. Заплатила 2100р. И ценность вроде бы небольшая.:(

Наверно avia отправили. А есть наземный путь. Он дешевле

Simon
Наверно avia отправили. А есть наземный путь. Он дешевле

Нет, наземный. Отправляю уже не первую посылку и все время примерно одна цена. Видимо на почте что-то мудрят.

Antonya
Нет, наземный. Отправляю уже не первую посылку и все время примерно одна цена. Видимо на почте что-то мудрят.

Вот по поводу оценки не знаю сколько она оценила. Придут посылки, посмотрим. Да мама и сама в пятницу здесь уже будет, спрошу.

Elena Yurievna
Нет, наземный. Отправляю уже не первую посылку и все время примерно одна цена. Видимо на почте что-то мудрят.

Я посылки не оценивала, вообще, у меня была надпись "Обыкновенная посылка", зачем оценивать!

Simon
Я посылки не оценивала, вообще, у меня была надпись "Обыкновенная посылка", зачем оценивать!

Спасибо, учту.

Qanatir
Я посылки не оценивала, вообще, у меня была надпись "Обыкновенная посылка", зачем оценивать!

Оценивается для того, чтоб, если не дай Бог, потеряется, возместить Вам.

Dmitry54

Я оценил год назад в 5000 руб - с меня таможенники хотели взять налог в 250 евро за старые шмотки и детские книги... Так что оценивайте в 0. Отбадался только потому что люди здесь хорошие и душевные и убеждаемые...

Олег Харлей
Я оценил год назад в 5000 руб - с меня таможенники хотели взять налог в 250 евро за старые шмотки и детские книги... Так что оценивайте в 0. Отбадался только потому что люди здесь хорошие и душевные и убеждаемые...

Если из России куда либо, личные вещи, то вр. Лжете, вывоз личного имущества не обкладывается НИКАКИМИ налогами

Олег Харлей

Ввоз/вывоз товаров

Вывоз товаров для личного пользования

информация актуальна на январь 2013

Физические лица могут вывозить с таможенной территории ТС товары для личного пользования без уплаты таможенных платежей.

В соответствии с п. 2 Приложения 3 к Соглашению «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования» в отношении вывозимых товаров таможенные платежи не уплачиваются независимо от их таможенной стоимости и веса.

Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования определены ст. 3 Соглашения «О порядке перемещения товаров для личного пользования».

Полный перечень товаров, которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования, приведен в приложении 1 к Соглашению «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования». В частности, п. 1 данного Приложения установлено, что вывозимые товары, в отношении которых законодательством установлены вывозные таможенные пошлины, не относятся к товарам для личного пользования.

Исключения установлены в отношении:

  • рыбы, морепродуктов (кроме икры осетровых видов рыб) в количестве не более 5 кг;
  • икры осетровых видов рыб весом не более 250 г;
  • топлива, находящегося в баках транспортного средства для личного пользования, а также в количестве не более 10 л, находящегося в отдельной емкости;
  • вывозимых драгоценных металлов и драгоценных камней таможенной стоимостью не более 25 000 долларов США в эквиваленте.

Данные товары в пределах установленных количественных ограничений могут рассматриваться для таможенных целей товарами для личного пользования и вывозиться без уплаты таможенных платежей.

Вывоз товаров для личного пользования может осуществляться следующими способами:

  • в сопровождаемом багаже;
  • в несопровождаемом багаже;
  • доставляться перевозчиком в адрес физического лица без пересечения им таможенной границы ТС.
Dmitry54
если из России куда либо, личные вещи, то вр. Лжете, вывоз личного имущества не обкладывается НИКАКИМИ налогами

Я это не с потолка взял. Долго канался с таможенником на почте в ЖПГаре. Долго меня уговаривали заплатить 250 евро - но обошлось. А что должно быть - это уж можете себя успокаивать как хотите. Я не против. Я всех уважаю и люблю...

Elena Yurievna
Оценивается для того, чтоб, если не дай Бог, потеряется, возместить Вам.

Я в курсе, поэтому, во избежание лишних трат, не вижу смысла оценивать посылки с личными вещами. Давно уже ничего не теряется и все доходит нормально. На всех посылках есть трек код.

Олег Харлей
Я это не с потолка взял. Долго канался с таможенником на почте в ЖПГаре. Долго меня уговаривали заплатить 250 евро - но обошлось. А что должно быть - это уж можете себя успокаивать как хотите. Я не против. Я всех уважаю и люблю...

Вы название темы читали?

Вы ввозили, а здесь в основном о ВЫВОЗЕ (отправке) посылок

И даже если вы год назад ввозили при обьявленной цене 5000 (на 14.07.2014 это 106 евро), ДДС 20% от 106=21,2 евро, и еще, личные вещи в посылке, что бы попали на таможню, я не знаю что надо посылать, мы получили море посылок из России, и НИ ОДНА из них не попала на таможню (в смысле нас не вызывали, через таможню они проходят все)

Так что, либо скажите правду, либо не пугайте людей

Dmitry54
Вы название темы читали?

Вы ввозили, а здесь в основном о ВЫВОЗЕ (отправке) посылок

И даже если вы год назад ввозили при обьявленной цене 5000 (на 14.07.2014 это 106 евро), ДДС 20% от 106=21,2 евро, и еще, личные вещи в посылке, что бы попали на таможню, я не знаю что надо посылать, мы получили море посылок из России, и НИ ОДНА из них не попала на таможню (в смысле нас не вызывали, через таможню они проходят все)

Так что, либо скажите правду, либо не пугайте людей

Я не ввозил и не выавозил - я посылал почтой в июле 2014 из Москвы и получил сам же в августе в Варне. На почте сказали зайти напротив в кабинет к таможеннику и получить добро - там меня и пугали и трясли. Чеслово! Про точную сумму тряски может и напутал - может и в левах... Извиняйте бадьку...

Shtile

Итоги пересылки почтой России 6-ти посылок по 20 кг каждая в Болгарию

Пересылали личные вещи в БГ - одежда, чуть техники, игрушки, книги и т. П. Всего было 6 посылок по 20 кг каждая.

Отправляли в мешках, которые сами сшили из старых пододеяльников (главное, чтобы было светлая однотонная тряпка).

Совет: простыня не подойдет - тонкая слишком, почти наверняка порвется

Выслали посылки из России (Пермь) 25 июля 2015 года. В Струмяни (Благоевградская область) они пришли 17 августа. Срок вполне даже приличный.

Когда я выставил на почте посылки в ряд, мне стали зачитывать длинную портянку, чего нельзя перевозить. Оказалось, что нельзя перевозить личные вещи. Ну, приехали, думаю. На мой молчаливый вопрос девочка с почты сказала, что одна женщина купила на китайском рынке ярлычков за 100р целую пачку и привязала их к каждой вещи. И все нормально дошло.

Стою и думаю - ярлыки привязывать - день потеряю. Решил отправить наобум.

Зная "отличную" работу нашей почты, объявил стоимость каждой посылки в 5 т. Р.

Цена отправки вышла почти 20 т. Р. С учетом страховки (из-за объявленной стоимости).

Совет: если вы не имеете здесь адреса, договоритесь со знакомыми и вышлите на них. Мы высылали на Андрея Холошу (он же major), за что ему огромное спасибо :)

14 августа позвонили с Софийской таможни. Сказали, что им требуется вскрыть посылки и нам или надо в Софию приехать, или дать согласие на вскрытие "без нас". Дали согласие на вскрытие без нашего присутствия, т. К. Кататься - не ближний свет.

На таможне вскрыли всего 1 посылку и переправили их дальше.

Мораль:

1. Личные вещи можно отправлять. Только не новые, а то на них вам выпишут налог. Или уберите все ярлыки и прочее, что укажет на новизну вещей

2. Не шейте ярлычки. Б/у вещи проходят българскую таможню нормально. Я в декларации указал, что это "Подарок" и нигде не писал "Личные" и т. Д. - просто "Вещи", "Книги" и т. П.

Если будут вопросы по пересылке - обращайтесь. Помогу, если смогу :)

Олег Харлей
Итоги пересылки почтой России 6-ти посылок по 20 кг каждая в Болгарию

Пересылали личные вещи в БГ - одежда, чуть техники, игрушки, книги и т. П. Всего было 6 посылок по 20 кг каждая.

Отправляли в мешках, которые сами сшили из старых пододеяльников (главное, чтобы было светлая однотонная тряпка).

Совет: простыня не подойдет - тонкая слишком, почти наверняка порвется

Выслали посылки из России (Пермь) 25 июля 2015 года. В Струмяни (Благоевградская область) они пришли 17 августа. Срок вполне даже приличный.

Когда я выставил на почте посылки в ряд, мне стали зачитывать длинную портянку, чего нельзя перевозить. Оказалось, что нельзя перевозить личные вещи. Ну, приехали, думаю. На мой молчаливый вопрос девочка с почты сказала, что одна женщина купила на китайском рынке ярлычков за 100р целую пачку и привязала их к каждой вещи. И все нормально дошло.

Стою и думаю - ярлыки привязывать - день потеряю. Решил отправить наобум.

Зная "отличную" работу нашей почты, объявил стоимость каждой посылки в 5 т. Р.

Цена отправки вышла почти 20 т. Р. С учетом страховки (из-за объявленной стоимости).

Совет: если вы не имеете здесь адреса, договоритесь со знакомыми и вышлите на них. Мы высылали на Андрея Холошу (он же major), за что ему огромное спасибо :)

14 августа позвонили с Софийской таможни. Сказали, что им требуется вскрыть посылки и нам или надо в Софию приехать, или дать согласие на вскрытие "без нас". Дали согласие на вскрытие без нашего присутствия, т. К. Кататься - не ближний свет.

На таможне вскрыли всего 1 посылку и переправили их дальше.

Мораль:

1. Личные вещи можно отправлять. Только не новые, а то на них вам выпишут налог. Или уберите все ярлыки и прочее, что укажет на новизну вещей

2. Не шейте ярлычки. Б/у вещи проходят българскую таможню нормально. Я в декларации указал, что это "Подарок" и нигде не писал "Личные" и т. Д. - просто "Вещи", "Книги" и т. П.

Если будут вопросы по пересылке - обращайтесь. Помогу, если смогу :)

Что и требовалось доказать

О чем я писал и раньше

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Как получать пенсию из России в Болгарии?

      Я пенсионерка и планирую переехать в Болгарию. Возникает вопрос: как, без особых проблем, получать ее в Болгарии? В России я снимаю свою пенсию с пенсионной карты Сбербанка. Но пенсионная карта Сбербанка не позволяет снимать свои деньги за границей! Поэтому, самым простым способом является открытие пенсионной карты в другом банке, например, банке Москвы. Там тоже можно открыть пенсионную карту и она позволяет снимать деньги за границей. Возможно, кто-то уже использует какой-то простой вариант сн

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...