Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

План переезда: советы, опыт, обсуждение

Калинка-Вяра

Лет 25 ему- много? Нужна справка?

справка, вроде как, нужна на всё что создано раньше 60-х годов прошлого века, лучше уточните
Vlads55
Лет 25 ему- много? Нужна справка?

На 25 не нужно:)

Олег Харлей
Аккордеону лет 25. Что, справку на него брать надо? Тогда уж, пусть Варна спит спокойно, оставим родителям.

Шумно у вас? А родители говорят-тихо. Тоже сейчас во Власе сидят

Лет 25 ему- много? Нужна справка?

Нет не нужно

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане, тема профильная, давайте продолжим договариваться, где и когда будем учиться играть на баяне и условия сдачи баяна в аренду, тут: bglife.ru/threads/4155/page-9#post-190483

Мадалина
Грузились в самолёт как челноки. Пытались максимум взять с собой. По правилам можно 30 кг, у нас по моему 40 получилось на каждого, летели втроём.
:)мне это наш переезд напомнило. Нас летело 4 человека (включая дочь подростка и малышку в 3 года) на всех багажа вышло в 130 кг, один сумарь (специально покупала челночную сумку в клетку) весил 45 кг! Сначала нам посчитали доплату в 3500 рублей, но потом сжалились и пропустили бесконечный набор сумок (везли мы монитор, системный блок, ноутбук, мои концертные платья, зимние вещи, которые покупали в фирменных магазинах, обувь, личную библиотеку). Хотелось и то взять, и это, но в последние дни переезда я просто уже все раздавала и выбрасывала, ибо не было никаких сил. В самолете пассажиры, летевшие на отдых в Болгарию, ошалело смотрели на потную семью, зашивающуюся с багажом вселенских размеров). В аэропорту Варны было много полиции и только потом мы узнали, что в Бургасе громыхнуло (С трудом мы погрузили весь наш скарб в машину и еще ехали 4 часа до Габрово в обнимку с сумками) На следующий день начался еще один ужас-это распаковка чумаданов) Все, теперь я на сумки вообще не могу смотреть

Но есть то, что память, уют и т. Д. Мне легче было, как бы это сказать, адаптироваться, когда рядом были мои вещи.
Vailvi, полностью согласна-переезд всегда стресс, даже для взрослого человека. Взяла с собой любимые картины и некоторые безделушки, которые напоминают о доме... Деткам взяла несколько игрушек, хотя понимаю, что все есть здесь, но дом не купишь ни за какие деньги
Triton

Поздравления с переездом! ЭТО УЖЕ ПОЗАДИ!

Мадалина

Спасибо большое. :)

Stasiya

Мдя... Нам еще это предстоит. Люди, кто в багаж сдавал системный блок? Как данный девайс долетел?

Utka
Люди, кто в багаж сдавал системный блок? Как данный девайс долетел?

Выньте жесткий диск. А то системник новый купить можно, а информацию не купишь.

Калинка-Вяра
Мдя... Нам еще это предстоит. Люди, кто в багаж сдавал системный блок? Как данный девайс долетел?

А зачем его сдавать? :eek: Он отлично вписывается как ручная кладь. А в багаже может и вовсе не долететь, как часто "не долетают" духи, сигареты, косметички и мелкие бытовые приборы:(

Stasiya
выньте жесткий диск. А то системник новый купить можно, а информацию не купишь.
Там инфы нет, он новый, собирали как игровой, зеленое животное душит оставлять. Калинка-Вяра, по размерам коробочка наверное не пройдет.
Олег Харлей
Там инфы нет, он новый, собирали как игровой, зеленое животное душит оставлять. Калинка-Вяра, по размерам коробочка наверное не пройдет.

Сдайте в багаж и не парьтесь

Калинка-Вяра
Там инфы нет, он новый, собирали как игровой, зеленое животное душит оставлять. Калинка-Вяра, по размерам коробочка наверное не пройдет.

По размерам чемаданы проходят, не то что компьютер, мы везли именно в ручной клади, никаких нареканий не было, кроме идиотского вопроса девочки- таможенницы, чего это мы типо как лохи ездим с компьютером (по мимо лаптопов) в то время как все нормальные люди ездят с таблетами? Муж конечно не стал читать ей лекции про программные обеспечения, которые просто не возможно всунуть в таблеты, так как не хотел дополнительных разбирательств уже по поводу начинки а не железа;), сказал что мы люди бедные и не можем себе позволить таблеты:)

Ели
сдайте в багаж и не парьтесь

Багаж так классно забрасивают в самолет, что понаблюдав за етим один раз меня теперь жаба давит постоянно за мой красивенький чемоданчик:(

Stasiya
:D Читала на форуме про ваш переезд. Буду решать проблемы по мере их поступления. Часть брахла с думаю с бабушкой и дедом отправить, т. К. Они на легке на пару недель едут. Часть EMS посылками.
Triton

Кейс от компа проходит как ручная кладь. Посмотрите на сайте компании, которой летите. Там должна быть информация о размере ручной клади. Если укладываетесь в цифры, то вам вообще ничего сказать не смогут!

Калинка-Вяра
Кейс от компа проходит как ручная кладь. Посмотрите на сайте компании, которой летите. Там должна быть информация о размере ручной клади. Если укладываетесь в цифры, то вам вообще ничего сказать не смогут!

Можно провести и большего размера если вещь особо ценная, хрупкая и пр, я так гитару везла и скейт, возят коляски для детей, стекло, помню дама везла напольную вазу с моего ребенка ростом, и не слова ей не сказали...

Utka
Часть EMS посылками.

Видимо у вас денег много и нервы лишние :D

ЕМS это дорого по тарифам и связываться с Почтой России не советовала бы.

Знаете как говорят: Почта России - это филиал ада на земле :D

Олег Харлей
:D Читала на форуме про ваш переезд. Буду решать проблемы по мере их поступления. Часть брахла с думаю с бабушкой и дедом отправить, т. К. Они на легке на пару недель едут. Часть EMS посылками.

Зачем ЕМС? Дорого

Просто почтой России правда тоже не дешево 100 раз рассортируйте что стоит везти что нет

видимо у вас денег много и нервы лишние :D

ЕМS это дорого по тарифам и связываться с Почтой России не советовала бы.

Знаете как говорят: Почта России - это филиал ада на земле :D

У нас посылки доходят и никаких проблем на почте в селе получаю

Utka

Ну и совет конечно. Без этого никуда :D

Если у вас много вещей, которые вы хотите взять с собой и стоимость этих вещей ПРЕВЫШАЕТ стоимость доставки (это важно. Например, гардероб стоимостью 1 млн. Руб), то воспользуйтесь мувинговой компанией. Я вот этой отправляла iwm.ru/russian/index.htm

Я отправляла так, идет не быстро (примерно 2-3 месяца), но я считаю это от момента отправки в Москву из моего города до момента вноса коробок в квартиру в Болгарии. Причем вам могут все запаковать они сами (если вы в Москве).

Олег Харлей
Багаж так классно забрасивают в самолет, что понаблюдав за етим один раз меня теперь жаба давит постоянно за мой красивенький чемоданчик:(

Нет в жизни совершенства

Ну и совет конечно. Без этого никуда :D

Если у вас много вещей, которые вы хотите взять с собой и стоимость этих вещей ПРЕВЫШАЕТ стоимость доставки (это важно. Например, гардероб стоимостью 1 млн. Руб), то воспользуйтесь мувинговой компанией. Я вот этой отправляла iwm.ru/russian/index.htm

Я отправляла так, идет не быстро (примерно 2-3 месяца), но я считаю это от момента отправки в Москву из моего города до момента вноса коробок в квартиру в Болгарии. Причем вам могут все запаковать они сами (если вы в Москве).

Не связывайтесь со всеми этими мувинговыми компаниями говорю как специалист

Мне лень было заниматься переездом и я звонил в несколько подобных контор, так за те деньги которые они объявляют можно нанять караван верблюдов с носильщиками

Сделайте все сами это не очень трудно

Хотя если вы миллионер то да, я дам вам в Москве людей все сделают

Совет дам бесплатно если надо звоните

Utka
Нас летело 4 человека (включая дочь подростка и малышку в 3 года) на всех багажа вышло в 130 кг, один сумарь (специально покупала челночную сумку в клетку) весил 45 кг!

Ха :D

Я летела одна и у меня было 5 сумок с общим таким же весом :D при получении я не могла сдвинуть тележку, которую нагрузить помогли добрые люди :D а таможенники просто руками показал мне на выход, увидев меня и мой багаж :D

А второй раз летела уже с двумя детьми маленькими и с такими же сумками :D причем еще в руках самокат был (не смогла найти ключ и сложить его). Так при прохождении паспортного контроля у меня ребенок конечно захотел срочно в туалет, нас пропустили бегом (правда для инвалидов и пассажиров с детьми отдельный проход был на контроле), я эти сумки уже одной левой закидывала на тележку (правда мне помогал один добрый человек, но он был ТАК удивлен количеством и тяжестью :D). И мы с тележкой, детьми и кучей ручной клади бегом бежали уже в туалет :D

Stasiya
видимо у вас денег много и нервы лишние :D

ЕМS это дорого по тарифам и связываться с Почтой России не советовала бы.

Знаете как говорят: Почта России - это филиал ада на земле :D

Раньше из США так пересылал приятель было удобно, посмотрела сейчас тарифы... Впечатляет за 30 кг больше 8000 рублев. Будем альтернативу искать.
Олег Харлей
ха :D

Я летела одна и у меня было 5 сумок с общим таким же весом :D при получении я не могла сдвинуть тележку, которую нагрузить помогли добрые люди :D а таможенники просто руками показал мне на выход, увидев меня и мой багаж :D

А второй раз летела уже с двумя детьми маленькими и с такими же сумками :D причем еще в руках самокат был (не смогла найти ключ и сложить его). Так при прохождении паспортного контроля у меня ребенок конечно захотел срочно в туалет, нас пропустили бегом (правда для инвалидов и пассажиров с детьми отдельный проход был на контроле), я эти сумки уже одной левой закидывала на тележку (правда мне помогал один добрый человек, но он был ТАК удивлен количеством и тяжестью :D). И мы с тележкой, детьми и кучей ручной клади бегом бежали уже в туалет :D

Странные вы люди вам охота платить безумные деньги за перевес и жалко заплатить брокеру что бы отправить ваши вещи ВСЕ разом багажом

Раньше из США так пересылал приятель было удобно, посмотрела сейчас тарифы... Впечатляет за 30 кг больше 8000 рублев. Будем альтернативу искать.

Почта России но тариф где то сопоставим ну чуть дешевле

Utka
Не связывайтесь со всеми этими мувинговыми компаниями говорю как специалист. Мне лень было заниматься переездом и я звонил в несколько подобных контор, так за те деньги которые они объявляют можно нанять караван верблюдов с носильщиками. Сделайте все сами это не очень трудно. Хотя если вы миллионер то да, я дам вам в Москве людей все сделают. Совет дам бесплатно если надо звоните

У всех ситуация разная :) мне вот лично дороже бы вышло сначала в Москву отправить весь груз, прилететь в Москву, потом получить в ТК, отвезти в аэропорт, там все формальности пройти и т. Д. И т. П.

С меня взяли нормальные деньги, мне вышло бы дороже все заново купить в Болгарии (да и не все смогла бы купить).

Олег Харлей
у всех ситуация разная :) мне вот лично дороже бы вышло сначала в Москву отправить весь груз, прилететь в Москву, потом получить в ТК, отвезти в аэропорт, там все формальности пройти и т. Д. И т. П.

С меня взяли нормальные деньги, мне вышло бы дороже все заново купить в Болгарии (да и не все смогла бы купить).

Зачем в Москву?

Это все делается в ближайшем к вам аэропорту или можно по железке

Utka
странные вы люди вам охота платить безумные деньги за перевес и жалко заплатить брокеру что бы отправить ваши вещи ВСЕ разом багажом.

Вы видимо меня не внимательно читали :D

Итак:

1. Я отправляла основную массу багажа через мувинговую компанию

2. Те вещи, которые были нужны мне практически сразу, я отвезла одна в Софию.

3. Когда уже летела с детьми, то еще одна куча вещей, которая была нужна сразу, ехала со мной опять.

У меня двое детей мелких, одни их вещи и игрушки заняли МНОГО :D места

зачем в Москву? Это все делается в ближайшем к вам аэропорту или можно по железке

А расскажите тогда здесь в этой теме как и откуда можно отправлять грузы в Болгарию самолетом и поездом. Я из Самары и самолеты прямые в Болгарию не летают и поезда прямые не ездят.

Будет очень полезный пост для многих форумчан, что только собирается переезжать.

Олег Харлей

А расскажите тогда здесь в этой теме как и откуда можно отправлять грузы в Болгарию самолетом и поездом. Я из Самары и самолеты прямые в Болгарию не летают и поезда прямые не ездят.

Будет очень полезный пост для многих форумчан, что только собирается переезжать.

Я не из Самары

А что бы узнать надо вам для начала прийти в свой аэропорт и в грузовом отделе выяснить

Груз вполне возможно полетит через Москву а может и нет НО полетит он без вашего участия. И для жителей не Москвы я могу помочь только советом хотя оплачивайте командировку в Самару и я думаю разрулим

Vlads55
Не связывайтесь со всеми этими мувинговыми компаниями говорю как специалист

Ну тогда я Вас ещё не знал:) А так приехали, упаковали, разрешения оформили (а у меня их до хренища было), привезли, распаковали, поставили куда сказал. И чем же это плохо?

Олег Харлей
Ну тогда я Вас ещё не знал:) А так приехали, упаковали, разрешения оформили (а у меня их до хренища было), привезли, распаковали, поставили куда сказал. И чем же это плохо?

У богатых свои привычки:)

Это не плохо, просто я знаю скока это стоит на самом деле и тихо дурею от расценок этих контор

Например

Фура Москва-Болгария приблизно 2000 евро ВСЯ фура - объявляют 5000

Разрешения стоят копейки (я уже писал на эту тему) объявляют от 2000 евро

Таможня не стоит НИЧЕГО в России (деньги берет терминал и брокер приблизно 1500-2000 долларов обьявляют 3000-4000 евро

Таможня здесь брокер 150-200 лв и пошлин а с ДДС ну это уж что везете

Фура заказывается от двери до двери

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...