Перейти к публикации

План переезда: советы, опыт, обсуждение

Utka

1. Я не из Самары.

2. А что бы узнать надо вам для начала прийти в свой аэропорт и в грузовом отделе выяснить

3. Груз вполне возможно полетит через Москву а может и нет НО полетит он без вашего участия. И для жителей не Москвы я могу помочь только советом хотя оплачивайте командировку в Самару и я думаю разрулим

1. Так вечно люди забывают, что кроме Москвы есть еще и остальные города и веси в РФ.

2. Обязательно позвоню. В свое время потратила кучу времени на поиск приемлемого варианта перемещения вещей из РФ в РБ.

3. Так у меня так и было. Единственное, что я сделала: это отправила обычной ТК груз в Москву на имя мувинговой компании. Дальше я увидела груз только на пороге своей квартиры в Софии.

Спасибо за предложение, но мне не актуально. Хотя вы бы могли помочь тем, кто только собирается переезжать.

Олег Харлей
я из Самары и самолеты прямые в Болгарию не летают и поезда прямые не ездят.

Вы видимо летаете и ездите только в том случае когда в Самаре сел в Нью-Йорке вышел:)

Завидую

Utka
У богатых свои привычки:) это не плохо, просто я знаю скока это стоит на самом деле и тихо дурею от расценок этих контор

Набрать на целую фуру вещей очень сложно среднестатистической семье. У меня груз летел самолетом например. Очень маленький объем был (2,5 куба всего), такие только сборными фурами отправляют. А в Болгарию таких не могли найти в тот момент.

Я вас еще раз прошу описать тут оптимальный на ваш взгляд перевоз вещеей/грузов из РФ и РБ. Многие будут признательны вам.

Вы видимо летаете и ездите только в том случае когда в Самаре сел в Нью-Йорке вышел:)

Завидую

Это так только из Москвы можно :D:D:D

А жителям глубинки России так не получается. Все с пересадками да стыковками.

Я имела в виду, что отправить груз из Самары в Софию НАПРЯМУЮ не получится, а вот из Москвы это сделать можно, причем разными способами. И самолетом, и поездом.

Vlads55
У богатых свои привычки:)

Это не плохо, просто я знаю скока это стоит на самом деле и тихо дурею от расценок этих контор

Дело не в богатстве, а в отсутствии выбора. Сам бы я бегать за разрешениями и упаковывать всё не стал бы. А собрать в одном месте тоже проблематично, поскольку вещи забирали из двух квартир и из дома в Подмосковье. А так упаковщики приехали в согласованное время в каждое место, упаковали что было сказано, отвезли на склад. И, конечно, разрешения. Я сначала ради смеха походил по инстанциям. А потом понял, что мне это не поднять, если только с помощью пулемета, то бишь пострелять всех.

Мне друзья-товарищи предлагали просто "пропихнуть" фуру через границу. А как в Болгарии бы тогда получилось, когда никаких реальных документов на груз нет? А ещё я решил "новую" жизнь начать:) Хотелось всё сделать "по-закону", а не "по-понятиям":)

Олег Харлей
набрать на целую фуру вещей очень сложно среднестатистической семье. У меня груз летел самолетом например. Очень маленький объем был (2,5 куба всего), такие только сборными фурами отправляют. А в Болгарию таких не могли найти в тот момент.

Я вас еще раз прошу описать тут оптимальный на ваш взгляд перевоз вещеей/грузов из РФ и РБ. Многие будут признательны вам.

Я вам еще раз отвечаю я не знаю и не могу знать специфику вашего города

Но уверен что либо в вашем городе либо в соседнем покрупнее есть конторы кто занимается доставкой грузов просто грузов не мувинговые т. Е. Затомаживаете вы (либо брокер при таможне-аэропорт) и растомаживаете вы сами они только доставляют

Дело не в богатстве, а в отсутствии выбора. Сам бы я бегать за разрешениями и упаковывать всё не стал бы. А собрать в одном месте тоже проблематично, поскольку вещи забирали из двух квартир и из дома в Подмосковье. А так упаковщики приехали в согласованное время в каждое место, упаковали что было сказано, отвезли на склад. И, конечно, разрешения. Я сначала ради смеха походил по инстанциям. А потом понял, что мне это не поднять, если только с помощью пулемета, то бишь пострелять всех.

Мне друзья-товарищи предлагали просто "пропихнуть" фуру через границу. А как в Болгарии бы тогда получилось, когда никаких реальных документов на груз нет? А ещё я решил "новую" жизнь начать:) Хотелось всё сделать "по-закону", а не "по-понятиям":)

Я помню вы писали

Упаковочных контор сейчас полно со своими складами хоть с 10 квартир

Разрешения либо в ваше время это было действительно сложно либо вам не хватило чуть терпения понять принцип их работы спорить не буду

Utka
я вам еще раз отвечаю я не знаю и не могу знать специфику вашего города. Но уверен что либо в вашем городе либо в соседнем покрупнее есть конторы кто занимается доставкой грузов просто грузов не мувинговые т. Е. Затомаживаете вы (либо брокер при таможне-аэропорт) и растомаживаете вы сами они только доставляют

Смешной вы, ей богу :D

Понятно, что вы говорите про Москву с основном :)

Самара - город-миллионник, покрупнее соседний город - это Москва :D

В свое время я обзвонила больше 20 фирм, занимающихся перевозками. Никто из них не работает с частными лицами, которым нужны международные перевозки.

Олег Харлей

3. Так у меня так и было. Единственное, что я сделала: это отправила обычной ТК груз в Москву на имя мувинговой компании. Дальше я увидела груз только на пороге своей квартиры в Софии.

Вот такой же компанией отправляется только не в Москву а в Софию

Utka
вот такой же компанией отправляется только не в Москву а в Софию

Еще раз пишу. Уже на бис

в свое время я обзвонила больше 20 фирм, занимающихся перевозками. Никто из них не работает с частными лицами, которым нужны международные перевозки.

Олег Харлей
смешной вы, ей богу :D

Понятно, что вы говорите про Москву с основном :)

Самара - город-миллионник, покрупнее соседний город - это Москва :D

В свое время я обзвонила больше 20 фирм, занимающихся перевозками. Никто из них не работает с частными лицами, которым нужны международные перевозки.

Это вы смешная аж обхохочешься я за 30 сек нашел перевозку из ВАШЕГО аэропорта "Куромоч"

рузовой терминал

Международный аэропорт "Курумоч" осуществляет организацию и продажу грузовых авиаперевозок на пассажирских и грузовых регулярных и чартерных рейсах. Авиапредприятие также предоставляет экспедиционные услуги по транспортировке груза в любую точку мира, складские и логистические услуги, услуги по обработке груза в аэропорту (хэндлинг).

Международный аэропорт "Курумоч" предлагает полный сервис по обслуживанию грузов, перевозке и экспедированию по России, СНГ и дальнему зарубежью, а также страхование грузов по желанию клиентов.

Международный аэропорт "Курумоч" успешно сотрудничает с авиакомпаниями, осуществляющими полеты через город Самару, в части организации грузовых перевозок воздушным транспортом.

Международный аэропорт "Курумоч" имеет свой грузовой терминал и предлагает весь комплекс услуг, связанных со складской деятельностью. На территории грузового терминала расположен склад временного хранения (СВХ), общая площадь которого составляет 1153,12 кв. М.

Режим работы грузового терминала аэропорта - круглосуточный, с технологическими перерывами в течение суток (с 7.30 до 8.30 и с 19.30 до 20.30).

Тел. +7 (846) 996-53-90.

Vlads55
разрешения либо в ваше время это было действительно сложно либо вам не хватило чуть терпения понять принцип их работы спорить не буду

Наверно, не хватило терпения. Например, у меня было больше 1500 старых пластинок. Надо было на каждую составить опись и с ней топать к экспертам типа в Библиотеку им. Ленина (точно не помню). Со старыми радио а Политех, а они там принимали раз в месяц и так далее.

Все пластинки привезти всё равно не удалось, но эксперт мне немного сэкономил время и деньги. Поскольку сразу сказал, какие пластинки невыездные. Хотя я до сих пор непонимаю, почему Pathe иностранного издания окзазались невыездными, их же не в России делали. :)

А ещё мы хотели обезьянку свою сюда забрать. Дык я до Ситес добрался, всё пытался понять, почему не эндемичное для России животное нельзя вывозить. Ведь я же не ежа российского из леса тащу:)

Олег Харлей
еще раз пишу. Уже на бис

в свое время я обзвонила больше 20 фирм, занимающихся перевозками. Никто из них не работает с частными лицами, которым нужны международные перевозки.

Читайте ниже

Наверно, не хватило терпения. Например, у меня было больше 1500 старых пластинок. Надо было на каждую составить опись и с ней топать к экспертам типа в Библиотеку им. Ленина (точно не помню). Со старыми радио а Политех, а они там принимали раз в месяц и так далее.

Все пластинки привезти всё равно не удалось, но эксперт мне немного сэкономил время и деньги. Поскольку сразу сказал, какие пластинки невыездные. Хотя я до сих пор непонимаю, почему Pathe иностранного издания окзазались невыездными, их же не в России делали. :)

А ещё мы хотели обезьянку свою сюда забрать. Дык я до Ситес добрался, всё пытался понять, почему не эндемичное для России животное нельзя вывозить. Ведь я же не ежа российского из леса тащу:)

Не животные и скажем так их производные только контрабасом

Я вывез шкуры и коллекцию бабочек хотел получить разрешения дошел до ФТС России аж смешно разрешение надо а где взять и кто вооще выдает никто не знает

Utka
а что бы узнать надо вам для начала прийти в свой аэропорт и в грузовом отделе выяснить

Груз вполне возможно полетит через Москву а может и нет НО полетит он без вашего участия.

Позвонила я в грузовой отдел. Долго выясняли они что и как. И предложили только такой вариант: дали телефон представителя Чешских авиалиний и сказали, что вот только так можно отправить груз Самара-София :D через Прагу :D

Олег Харлей
позвонила я в грузовой отдел. Долго выясняли они что и как. И предложили только такой вариант: дали телефон представителя Чешских авиалиний и сказали, что вот только так можно отправить груз Самара-София :D через Прагу :D

Может быть

А вам не все равно хоть через Усть-Залудрищенск

Вам по моему просто лень было ввязываться и вас устроили расценки этих контор, 2,5 м3 наверно не очень дорого

Vlads55
не животные и скажем так их производные только контрабасом

Дык пришлось тоже кое-что, как Вы верно заметили, контрабасом:)

Utka
а вам не все равно хоть через Усть-Залудрищенск. Вам по моему просто лень было ввязываться и вас устроили расценки этих контор, 2,5 м3 наверно не очень дорого

Так я и отправила через Усть-Залудрищенск, т. Е. Через Москву :D

Мне было не лень, поверьте. У меня была работа, двое маленьких детей, сборы к переезду в другую страну и много еще всяких прекрасных дел.

И я посчитала такой способ отправки (через мувинговую компанию) оптимальным для себя. И по финансам, и по временным затратам, и по трудоемкости.

Никоим образом не оспариваю ваше мнение и ваши позиции. Пусть будет много разных мнений и люди выберут себе то, что подходит им лично.

Олег Харлей
Дык пришлось тоже кое-что, как Вы верно заметили, контрабасом:)

Не мы такие - жисть такая

так я и отправила через Усть-Залудрищенск, т. Е. Через Москву :D

Мне было не лень, поверьте. У меня была работа, двое маленьких детей, сборы к переезду в другую страну и много еще всяких прекрасных дел.

И я посчитала такой способ отправки (через мувинговую компанию) оптимальным для себя. И по финансам, и по временным затратам, и по трудоемкости.

Никоим образом не оспариваю ваше мнение и ваши позиции. Пусть будет много разных мнений и люди выберут себе то, что подходит им лично.

Тут вы правы "Каждому свое" я 2 куба просто бы бросил но у меня было 50-60 м3 и байк и платить 10000 евро при себестоимости в оконцовке около 4000 евро глупо

На 6000 евро я бухать буду пару лет точно:)

Triton

aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/carry_on_baggage вот здесь к вопросу о ручной клади. Такие странички есть у всех авиаперевозчиков.

Vlads55
Тут вы правы "Каждому свое" я 2 куба просто бы бросил

Мы из личных вещей очень мало чего везли. В основном всякий хлам, который бросить было жалко:) Сколько кубов вышло не помню. Но точно не 2:)

Аля
Балчик-Владивосток
Мдя... Нам еще это предстоит. Люди, кто в багаж сдавал системный блок? Как данный девайс долетел?

Супруг как специалист ответил- НЕ СДАВАТЬ! Ибо никакой гарантии, одна жилка лопнет на материнке - будите новый покупать! Или хотя б винчестер выньте! Успехов!

Олег Харлей
Мы из личных вещей очень мало чего везли. В основном всякий хлам, который бросить было жалко:) Сколько кубов вышло не помню. Но точно не 2:)

Так и у нас та же ситуация если бы не библиотека, коллекции и корабли вряд ли я бы заморачивался с машиной, а так все равно куча коробок ну и начали все остальное грузить в фуру все равно уплочено, таможне наплевать что 2 носка что фура битком личные вещи они и есть личные вещи

Москвичам я наверно реально могу помочь НО надо чтобы люди понимали что 100 кг им будет невыгодно сама перевозка что фура что самолет есть расценки и если самолет хочет к примеру 3 дол за 1 кг., а фура 2000 евро я же не могу ничего сделать плюс раздачи таможне если самолет без этого в аэропорту никак, сам склад возьмет ну и брокер бесплатно работать не будет

Супруг как специалист ответил- НЕ СДАВАТЬ! Ибо никакой гарантии, одна жилка лопнет на материнке - будите новый покупать! Или хотя б винчестер выньте! Успехов!

А вы считаете что до России эту материнку везли завернутую в пух и на руках?

Могу вас разочаровать

Те красивые коробочки которые вы видите в магазинах это упаковки для розницы, а под сборку это все едет в больших коробках куда все вставлено в поролон с прорезями, я на заре капитализма был совладельцем компании и мы собирали компьютеры, хард да лучше вынуть системник внутри набить тряпками чтобы платы не шевелились, там места много

Мы так возили контрабасом процессоры и память из Сингапура правда в основном набивали телевизоры там места больше

Stasiya

Аля, Олег Харлей, ребят, спасибо большое. Все поняла так и сделаем.

Калинка-Вяра
Аля, Олег Харлей, ребят, спасибо большое. Все поняла так и сделаем.

Но прежде чем заказать фуру - просчитайте - стоит ли овчинка выделки, одно дело прабабушкин шкаф красного дерева который из поколения к поколению передаётся, или мебель дизайнерскую какую, и другое старую стиралку и электроинструменты мужа:thumbsdown: вместе с вещами которые давно не носишь, на 3000 евро в Болгарии можно дом обставить (если без выпендрёжа конечно...

Олег Харлей
но прежде чем заказать фуру - просчитайте - стоит ли овчинка выделки, одно дело прабабушкин шкаф красного дерева который из поколения к поколению передаётся, или мебель дизайнерскую какую, и другое старую стиралку и электроинструменты мужа:thumbsdown: вместе с вещами которые давно не носишь, на 3000 евро в Болгарии можно дом обставить (если без выпендрёжа конечно...

Полностью с вами согласен

Везти надо только то что дорого по разным причинам не только ценой и то что реально здесь купить нельзя

Книги мы читаем а кораблики я никогда не брошу а это уже пол фуры (пол фуры заплатить низя)

Larinn
но прежде чем заказать фуру - просчитайте - стоит ли овчинка выделки, одно дело прабабушкин шкаф красного дерева который из поколения к поколению передаётся, или мебель дизайнерскую какую, и другое старую стиралку и электроинструменты мужа:thumbsdown: вместе с вещами которые давно не носишь, на 3000 евро в Болгарии можно дом обставить (если без выпендрёжа конечно...

Очень дельный совет, с моей точки зрения. Я просчитала и пришла к выводы что перевоз б/у мебели и тп не имеет смысла. Беру с собой только то что уместится в машину, а всё остальное буду покупать в Болгарии.

Олег Харлей
Очень дельный совет, с моей точки зрения. Я просчитала и пришла к выводы что перевоз б/у мебели и тп не имеет смысла. Беру с собой только то что уместится в машину, а всё остальное буду покупать в Болгарии.

Мебель безусловно вести глупо у нас вот была барная стойка орех, италия ну никак мы ее не видели в доме

Калинка-Вяра
п

Книги мы читаем а кораблики я никогда не брошу а это уже пол фуры (пол фуры заплатить низя)

Книги можно и в читалку электронную загнать, вот кораблики это сложнее:thumbsdown:, хорошо что хоть не чучела слонов:D, хотя если бы вы собирали марки, могли бы на переезде здорово сэкономить;)

С.В.

Мы вообще переехали, 2 чемодана по 20 кг зимой + 2 чемодана по 20 кг -летом.;) Из Владивостока самолётом, 2 человека. :ph34r:

Михаил164
Мы вообще переехали, 2 чемодана...

Денег???;)

С.В.
Денег???;)

Я так и знала, что кто нибудь задаст этот вопрос:p Да... На них " кораблики для души" и покупаем;)

Олег Харлей
Я так и знала, что кто нибудь задаст этот вопрос:p Да... На них " кораблики для души" и покупаем;)

Это что выпад в мой огород? :)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...