Перейти к публикации

План переезда: советы, опыт, обсуждение

Vlads55

Каждый живёт по-своему. Что тут спорить. У меня много чего невыездного в Москве осталось и я время от времени тяжело вздыхаю в тему:(

Гость Роза77

Все проходит и это пройдет.

Vlads55
Все проходит и это пройдет.

Это верно. Очень кстати подходящая надпись для надгробной плиты. Такая очень глубокомысленная. Пусть случайный прохожий на кладбище поломает голову. Что же ещё пройдет? ;)

Вспомним царя Соломона

Всё суета суёт. Всё тщета и ловля ветра

Всему свой час, и время всякому делу под небесами: время рождаться и время умирать... Время насаждать, и время вырывать посаженное… время разрушать и время строить... Время сетовать, и время плясать… время разбрасывать камни и время складывать камни... Время молчать и время говорить.
Гость Puzika

Сограждане у меня к вам вопрос!

У нас прилетели личные вещи в Софию. Наш грузоперевозчик уверял, что срок хранения 30 дней в грузовом терминале Софии. Но как оказалось срок всего 5 дней. И мы сейчас на распутье, что делать дальше.

Лететь в Софию лично расстамаживать и отправлять грузоперевозкой или все таки можно обратиться к таможенному брокеру и нам этот груз привезут.

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным вопросом?

Utka
У нас прилетели личные вещи в Софию. Наш грузоперевозчик уверял, что срок хранения 30 дней в грузовом терминале Софии. Но как оказалось срок всего 5 дней. И мы сейчас на распутье, что делать дальше. Лететь в Софию лично расстамаживать и отправлять грузоперевозкой или все таки можно обратиться к таможенному брокеру и нам этот груз привезут.

http://www.orbit.bg/

Вот фирма, которая оформляла все документы в Софии мне. Потом все доставили до двери, вернее занесли в квартиру.

Gala_Valkovo
Лететь в Софию лично расстамаживать и отправлять грузоперевозкой или все таки можно обратиться к таможенному брокеру и нам этот груз привезут.

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным вопросом?

Удобнее обратиться к брокеру.

Гость Puzika
http://www.orbit.bg/

Вот фирма, которая оформляла все документы в Софии мне. Потом все доставили до двери, вернее занесли в квартиру.

Спасибо большое, мне их уже рекомендовали. Но я не увидела на сайте у них услуг брокера и они в Софии, а мы в Варне с грузовой квитанцией. Забирать груз завтра последний день.

Удобнее обратиться к брокеру.

Так вот я его и ищу ;) но не знаю насколько это возможно в такие сжатые сроки:(

Utka
Спасибо большое, мне их уже рекомендовали. Но я не увидела на сайте у них услуг брокера и они в Софии, а мы в Варне с грузовой квитанцией. Забирать груз завтра последний день.

Срочно им скан квитанции и бегом к нотариусу для оформления доверенности. Все формы они вам пришлют. И срочной почтой им отправляйте все.

У меня они были партнером российской мувинговой компании, как раз приняли груз с самолета, все оформили и привезли мне.

Гость Puzika

Спасибочки :) мы с ними сегодня связались уже. Таможенный брокер у них есть. У нас такая авианакладная, что сканить ее даже смысла нет. Оттиски на бумаге:-/

Спасибо еще раз огромное, будем все решать через них :)

И как оказалось у нас не 5 дней, а больше. Когда звонили из терминала, не сказали, что дальше просто платное хранение. Кипешили зря)

Utka
Спасибочки :) мы с ними сегодня связались уже. Таможенный брокер у них есть. У нас такая авианакладная, что сканить ее даже смысла нет. Оттиски на бумаге :mad: Спасибо еще раз огромное, будем все решать через них :)

И как оказалось у нас не 5 дней, а больше. Когда звонили из терминала, не сказали, что дальше просто платное хранение. Кипешили зря)

Не за что. Всегда рада помочь, если могу :)

Собеседник

Простите, но я так и не поняла: каким образом лучше пере править в Болгарию, например, мебель. Я тоже из Кашарицы. Спасибо.

Олег Харлей
Простите, но я так и не поняла: каким образом лучше пере править в Болгарию, например, мебель. Я тоже из Кашарицы. Спасибо.

Грузите грузовик и отправляете

Собеседник

Спасибо. Но, хотелось бы контактик надежного грузовика. А то ведь не проверенные в деле грузовики повезут не тогда, не туда, да еще и поломать все могут по дороге:). Спасибо, если подскажете телефон, сайт и т. Д.

Victory
Спасибо. Но, хотелось бы контактик надежного грузовика. А то ведь не проверенные в деле грузовики повезут не тогда, не туда, да еще и поломать все могут по дороге:). Спасибо, если подскажете телефон, сайт и т. Д.

Так тут, не отходя от форума. Надёжно! Обратитесь к Vailvi

Гость Астильба
Спасибо. Но, хотелось бы контактик надежного грузовика. А то ведь не проверенные в деле грузовики повезут не тогда, не туда, да еще и поломать все могут по дороге:). Спасибо, если подскажете телефон, сайт и т. Д.

Обратите внимание - тут еще и скидка bglife.ru/threads/6232/page-2, обращайтесь! :D

Олег Харлей
Спасибо. Но, хотелось бы контактик надежного грузовика. А то ведь не проверенные в деле грузовики повезут не тогда, не туда, да еще и поломать все могут по дороге:). Спасибо, если подскажете телефон, сайт и т. Д.

Вам правильно посоветовали к Vailvi, я могу все сделать но в письмах не обьяснишь

Но мебель не выгодно везти проще здесь купить или у вас антиквариат?

Victory
вам правильно посоветовали к Vailvi, я могу все сделать но в письмах не обьяснишь

Но мебель не выгодно везти проще здесь купить или у вас антиквариат?

А антиквариат разве можно вывозить? Вроде, нет

Обратите внимание - тут еще и скидка bglife.ru/threads/6232/page-2, обращайтесь! :D

Так скидка на вывоз из Болгарии, а не в Болгарию;)

Гость Астильба
А антиквариат разве можно вывозить? Вроде, нет

Так скидка на вывоз из Болгарии, а не в Болгарию;)

АААААА! :confused:

Собеседник

Нет не антиквариат. Я должна подготовиться к отпуску в сентябре. Нужна мебель в дом, где я буду жить. Я чуть-чуть зануда и мне нравиться так, как мне нравиться. Поэтому надо либо мебель на заказ либо уж свою тащить. Вот пока собираю информацию. Буду в bg 29 апреля вроде нашла на сайте людей из Пловдива, которые вроде умеют мебель изготавливать. Если покажется, что не сделают как хочется, то вернусь к теме перевозки. Спасибо за ответы.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет не антиквариат. Я должна подготовиться к отпуску в сентябре. Нужна мебель в дом, где я буду жить. Я чуть-чуть зануда и мне нравиться так, как мне нравиться. Поэтому надо либо мебель на заказ либо уж свою тащить. Вот пока собираю информацию. Буду в bg 29 апреля вроде нашла на сайте людей из Пловдива, которые вроде умеют мебель изготавливать. Если покажется, что не сделают как хочется, то вернусь к теме перевозки. Спасибо за ответы.

Мебель, действительно не выгодно перевозить, если только это не очень дорогая мебель.

А мастеров, которые делают мебель много.

Там рядом с Вами есть замечательная компания, они неделю назад изготовили и установили мебель в доме моих родителей.

Мне очень понравилось. :thumbsup: Я довольна как слон:D:joyful:.

Вот посмотрите тему: bglife.ru/threads/8414/

Собеседник

Фирма - Евроремонт. Правильно я Вас поняла?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Фирма - Евроремонт. Правильно я Вас поняла?
Да. Вы правильно поняли. :)
Тамарамама

Здравствуйте, уважаемые! У меня в Бургасе в ближайшее время начнется отделка и оборудование квартиры, скорее всего в октябре. Обещали подготовить квартиру к приезду без задержек, да и человек для надзора оставлен надежный, так что надеюсь до нового года перебраться в благословенную Болгарию. В связи с предстоящим переездом у меня вопрос к Vailvi: Нельзя-ли воспользоваться услугами Вашей компании для перевозки вещей? Каков объем машины? Меня бы устроил минивэн. Кроме вещей можно ли ехать мне самой, но со мной еще большой (8кг) кот в переноске. Мебели не везу, но все равно набирается вещей прилично, а ж/д транспортом ввиду зимнего времени воспользоваться не удастся! Ехать нам нужно из г. Подольска Московской области до Бургаса. И во что (в деньгах) мне это удовольствие обойдется? Спрашиваю, чтобы прикинуть, стОит ли тащить столько вещей, хотя, взять планирую минимум из того, что хотелось -бы. Заранее благодарю за ответ.:)

Еще раз здравствуйте!:confused: Утро вечера мудренее, не зря говорят.;) Вот созрела еще одна идея: А что если поехать поездом до Русе или Софии, а оттуда, заказав заранее трансфер, перевезти вещи (и нас с котом) машиной в Бургас прямо домой? Как думают уважаемые форумчане, реально ли это, и, если реально, какой вариант выбрать, в смысле Русе или Софию? И не подскажут ли мне, к кому можно будет обратиться с просьбой о трансфере (и сколько это будет стоить?)

Дед стоян
Еще раз здравствуйте! :confused: Утро вечера мудренее, не зря говорят. ;) Вот созрела еще одна идея: А что если поехать поездом до Русе или Софии, а оттуда, заказав заранее трансфер, перевезти вещи (и нас с котом) машиной в Бургас прямо домой? Как думают уважаемые форумчане, реально ли это, и, если реально, какой вариант выбрать, в смысле Русе или Софию? И не подскажут ли мне, к кому можно будет обратиться с просьбой о трансфере (и сколько это будет стоить?)

Русе ближе к Бургасу, чем София, но дорога хуже..., навсидку получается тоже, на тоже...:).

Денег могут по разному запросить, но на топливо почти сотка евро уйдет...

Думаю, что в разрыве 200-300 евро..., зависит от аппетита перевозчика...;).

На форуме много предложений о трансфере, напишите людям, ответят, я думаю...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Еще раз здравствуйте! :confused: Утро вечера мудренее, не зря говорят. ;) Вот созрела еще одна идея: А что если поехать поездом до Русе или Софии, а оттуда, заказав заранее трансфер, перевезти вещи (и нас с котом) машиной в Бургас прямо домой? Как думают уважаемые форумчане, реально ли это, и, если реально, какой вариант выбрать, в смысле Русе или Софию? И не подскажут ли мне, к кому можно будет обратиться с просьбой о трансфере (и сколько это будет стоить?)

Можете выйти на ст. Каспичан, это ближе к Варне, только стоянка 5 минут, можете не успеть выгрузиться.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
у меня вопрос к Vailvi: Нельзя-ли воспользоваться услугами Вашей компании для перевозки вещей? Каков объем машины? Меня бы устроил минивэн. Кроме вещей можно ли ехать мне самой, но со мной еще большой (8кг) кот в переноске. Мебели не везу, но все равно набирается вещей прилично, а ж/д транспортом ввиду зимнего времени воспользоваться не удастся! Ехать нам нужно из г. Подольска Московской области до Бургаса. И во что (в деньгах) мне это удовольствие обойдется? Спрашиваю, чтобы прикинуть, стОит ли тащить столько вещей, хотя, взять планирую минимум из того, что хотелось -бы. Заранее благодарю за ответ. :)

Здравствуйте, Тамара. Вопрос еще актуален? :)

Или Вас интересуют перевозки перевозки по стране?

Простите, что не ответила сразу. :sorry: К сожалению не видела Ваше сообщение, так как обычно задают вопросы в моей теме: bglife.ru/threads/6232/

Хочу к морю
Мы с мужем и двумя дочерьми жили в Юго - Западной Сибири до 2000 года, потом решили, что нужен климат помягче и девочам нужно учиться в нормальном институте, и переехали в Пензу. Лет 5 мне казалось, что я живу на курорте, но потом захотели еще более мягкий климат и более спокойную жизнь, выбрали страну - Болгарию и район с самым теплым климатом - это Сандански. Получили визу Д, купили домик в пригороде, потом уже отсортировали и подготовили вещи для переезда. Перевезли с собой минимум: это носильные вещи, всего оказалось 70 г. Жизнь здесь начинаем заново, как молодожены, покупаем тарелки, кастрюльки, чашки, т. К. Перевозить дороже чем купить. И сейчас я не уверена, что останавливаюсь тут а всю оставшуюся жизнь. Поэтому, сколько не езди и не выбирай город для проживания, все равно через некоторое время возможно будешь хотеть другой. Поэтому наверно надо определить для себя по пунктам наиболее важнве параметры, не надо тратить слишком много времени для поисков.

А можно по-подробнее, почему вы выбрали Сандански?

Gala_Valkovo
А можно по-подробнее, почему вы выбрали Сандански?

Подробно можете прочитать в моем блоге, а на форуме разбросано по темам.

http://galina-grig.livejournal.com/?skip=40

Пол
Подробно можете прочитать в моем блоге, а на форуме разбросано по темам.

http://galina-grig.livejournal.com/?skip=40

Спасибо, занимательно.

Мне тоже блог понравился, и фотографии. Надеюсь все-же побывать в окрестностях Сандански в этом году...

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...