Перейти к публикации

План переезда: советы, опыт, обсуждение

Лель
Подробно можете прочитать в моем блоге, а на форуме разбросано по темам.

http://galina-grig.livejournal.com/?skip=40

Ваша Ириска красавица! Блог читала с удовольствием! :)

Стриж
Подробно можете прочитать в моем блоге, а на форуме разбросано по темам.

http://galina-grig.livejournal.com/?skip=40

Блог понравился, усилила на Вашем примере исподволь агитацию "среди" мужа. Его уже имеющееся в Бургасе жильё мало вдохновляет. :)

Хочу к морю
Блог понравился, усилила на Вашем примере исподволь агитацию "среди" мужа. Его уже имеющееся в Бургасе жильё мало вдохновляет. :)
Чем же ему Бургас не угодил?
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Чем же ему Бургас не угодил?

Скорее всего, её не вдохновляет :)

Стриж
Скорее всего, её не вдохновляет :)

Я бы хоть сейчас поехала! Но обстоятельства таковы, что только через 2 года.:(

Чем же ему Бургас не угодил?

Да ему не Бургас чем-то не угодил, он, как большинство мужчин, весьма консервативных взглядов, не любит ничего менять, ко всему относится с недоверием. В чём-то это отпечаток профессии. Но всё равно обращу его в свою веру, т. К. Вижу, что "лёд уже тронулся"!:)

tomochka

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если лететь из Москвы в Варну и взять с собой в багаж лишних килограмм 40-50 - это возможно? И сколько нужно будет доплатить? Или выгоднее сдать в аэропорту в грузоперевозки - куда в таком случае обращаться в какой аэропорт, к кому? Спасибо.

Олег Харлей
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если лететь из Москвы в Варну и взять с собой в багаж лишних килограмм 40-50 - это возможно? И сколько нужно будет доплатить? Или выгоднее сдать в аэропорту в грузоперевозки - куда в таком случае обращаться в какой аэропорт, к кому? Спасибо.

Это все вы можете узнать ТОЛЬКО в том аэропорту из которого хотите лететь

Регулярные рейсы сейчас это S7 и Болгарские авиалинии т. Е. Узнавать надо у них (стоимость перевеса тоже к ним), но думаю очень дорого оба варианта

Здесь много предложений по перевозке личных вещей обратитесь к ним я думаю догрузят

Мадалина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если лететь из Москвы в Варну и взять с собой в багаж лишних килограмм 40-50 - это возможно?

Лишний килограмм оценивается примерно в 180 рублей. Если перевес не очень большой, то возьмут багаж. Это делают за счет того, что далеко не все пассажиры используют 20 кг полагающихся. Но лучше позвонить в фирму и предупредить, что будет перевес багажа

Gennadi

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает, таможенного брокера в Пловдиве, немного говорящего по-русски. Перевожу личные вещи самолётом, нужно помочь с таможней в Пловдиве и далее автоперевозка домой до Бургаса - Свети Власа.

Олег Харлей
Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает, таможенного брокера в Пловдиве, немного говорящего по-русски. Перевожу личные вещи самолётом, нужно помочь с таможней в Пловдиве и далее автоперевозка домой до Бургаса - Свети Власа.

Вы имеете ввиду отдельно следующий багаж? Если так то он попадет на таможенный склад аэропорта и при нем должен быть брокер

Гостья

Блог понравился, все четко логично, понятно (с элементами везения, что отдельно радует и вселяет оптимизм, лично мне) радует, что все удачно сложилось, хочется пожелать здоровья, благополучия и успехов на Болгарской земле!

Gennadi
вы имеете ввиду отдельно следующий багаж? Если так то он попадет на таможенный склад аэропорта и при нем должен быть брокер

Да, отдельно следующий багаж. На таможенном складе он может лежать долго. А тут нужно в тот же день помочь быстро его оформить, получить и отправить авто дальше. Я тоже встречаю груз в Пловдиве. Обычно с брокером дело идёт быстро и правильно. Я несколько раз читал как перевозили самолётом в Варну и там помогал варненский брокер. А мне нужен местный, из Пловдива

tomochka
Но лучше позвонить в фирму и предупредить, что будет перевес багажа

Спасибо! А в какую фирму нужно позвонить - авиаперевозчика?

Я несколько раз читал как перевозили самолётом в Варну и там помогал варненский брокер

Подскажите, пожалуйста, где вы об этом читали? Спасибо.

Мадалина
Спасибо! А в какую фирму нужно позвонить - авиаперевозчика?
Да, в компанию, чьими услугами воспользуетесь, по крайней мере так советуют авиаперевозчики.
tomochka
везете в аэропорт сдаете на таможенный склад идете к брокеру он знает что делать

Спасибо! А сколько стоит перевезти, например, 50 кг через брокера и в какой аэропорт нужно обращаться, чтобы груз перевезли в Варну из Москвы?

Олег Харлей
Спасибо! А сколько стоит перевезти, например, 50 кг через брокера и в какой аэропорт нужно обращаться, чтобы груз перевезли в Варну из Москвы?

Кем хотите отправит туда и звоните и ТАМ вам ответят, я думаю что при отправке вам брокер не нужен

Это личные вещи упрощенная схема вот это надо заполнить tks.ru/docs/10023935

А ввобще звоните в авиакомпанию они скажут где оформлять и сколько стоит

tomochka

Спасибо!

kanel

Добрый день! Извините, если не туда пишу... Но у меня вопрос к более опытным в этом деле людям. Нужно перевести личные вещи из Помосковья в Варну. Немного - большая сумка с одеждой и обувью и детские книги. Стоит ли заморачиваться с перевозкой или лучше почтой? Прочитала emspost.ru/ru/attachments_are_prohibited_to_be_sent/objects_and_substances_are_prohibited_to_be_imported_in_some_foreign_countries/ здесь о том, что в Болгарию нельзя отправлять почтой вещи и обувь б/у. Это правда?

Soldat
Добрый день! Извините, если не туда пишу... Но у меня вопрос к более опытным в этом деле людям. Нужно перевести личные вещи из Помосковья в Варну. Немного - большая сумка с одеждой и обувью и детские книги. Стоит ли заморачиваться с перевозкой или лучше почтой? Прочитала emspost.ru/ru/attachments_are_prohibited_to_be_sent/objects_and_substances_are_prohibited_to_be_imported_in_some_foreign_countries/ здесь о том, что в Болгарию нельзя отправлять почтой вещи и обувь б/у. Это правда?

Я отправлял 2 посылки в Болгарию. Все нормально, но на почте сам вскрывал посылки и показывал содержимое. Это было в Бургасе. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я отправлял 2 посылки в Болгарию. Все нормально, но на почте сам вскрывал посылки и показывал содержимое. Это было в Бургасе. :)

Но наверняка там небыло книг?;)

Добрый день! Извините, если не туда пишу... Но у меня вопрос к более опытным в этом деле людям. Нужно перевести личные вещи из Помосковья в Варну. Немного - большая сумка с одеждой и обувью и детские книги. Стоит ли заморачиваться с перевозкой или лучше почтой? Прочитала emspost.ru/ru/attachments_are_prohibited_to_be_sent/objects_and_substances_are_prohibited_to_be_imported_in_some_foreign_countries/ здесь о том, что в Болгарию нельзя отправлять почтой вещи и обувь б/у. Это правда?

Здравствуйте.

Переместила Ваше сообщение в другую тему.:)

Б\ у можно. Но книги нельзя.

А какой у Вас объем груза?

Veserba

Слава, а что правила изменились? Летом 2012 отправляла 20 кг книг почтой. Единственное требование было, что книги отправлять отдельно

Soldat
Но наверняка там небыло книг? ;)

Нет, книг не было. Только одежда. :)

Нина_В

Vailvi, Слава, книги нельзя в Болгарию? Или, Вы думаете, вообще нельзя почтой?

Я много раз отправляла книги куда угодно, а вот Солдат и в Болгарию отправлял... Только книги идут отдельной посылкой, отправляются в другом окне (Главпочтамт, Питер) и за книги не платится процент от стоимости отправления. Обычную посылку мы оцениваем, для заграничной посылки пишем таможенную декларацию со стоимостью каждого вложения, и с этой цены посылки берут какие-то проценты. Вот с книг не берут. Только есть ограничение: книги должны быть не старше 50 лет. Но мой опыт отправки книг - не в Болгарию!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, Слава, книги нельзя в Болгарию? Или, Вы думаете, вообще нельзя почтой?

Я много раз отправляла книги куда угодно, а вот Солдат и в Болгарию отправлял... Только книги идут отдельной посылкой, отправляются в другом окне (Главпочтамт, Питер) и за книги не платится процент от стоимости отправления. Обычную посылку мы оцениваем, для заграничной посылки пишем таможенную декларацию со стоимостью каждого вложения, и с этой цены посылки берут какие-то проценты. Вот с книг не берут. Только есть ограничение: книги должны быть не старше 50 лет. Но мой опыт отправки книг - не в Болгарию!

Я говорила о том, что нельзя сгрузить в одну посылку книги, одежду и т. Д.

Вот что нельзя однозначно. Сама не знаю почему, так это газеты.

То есть книги, журналы можно, а газеты нет.

И вес одной книги, не должен превышать 2 кг.

Нина_В

Vailvi, сорри

Belvlad

Доброго всем времени суток!

Внимательно прочитал все девять страниц данной темы плюс посмотрел ссылки, но не смог найти четкого отзыва по перевозу своих вещей на легковом автомобиле.

То, что здесь лучше все распродать - это понятно и мне подходит.

Но есть вещи, которые не продашь (например одежда) или продашь только значительно дешевле той цены, которая в Болгарии (в моем случае американская акустика, любимая кофемашина и индивидуально собранный системный блок).

Собираюсь все это плюс мелочевку везти на личном авто. Расходы на топливо посчитал, выгодно.

Нуждаюсь в советах - как лучше ехать, какие могут быть трудности, на что обратить внимание...

Vladimirovna

Да везите машиной что угодно, кроме оружия и наркотиков. Все личные и любимые вещи везите без проблем

Belvlad
Да везите машиной что угодно, кроме оружия и наркотиков. Все личные и любимые вещи везите без проблем

А как же оружие и наркотики? В РФ оставить? Шучу. Спасибо)

Стриж

Жаль, что при переезде с Дальнего Востока придётся не только оружие наркотики оставить, но и все остальные вещи. :)

Belvlad
Да везите машиной что угодно, кроме оружия и наркотиков. Все личные и любимые вещи везите без проблем

Может есть еще другие мнения? Был бы признателен.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...