Натуральное кормление собак и каким оно должно быть

Koala, 16.07.15

1. Koala

Koala Консультант

Натуральное кормление собак и каким оно должно быть
    Почитать, что же такое натуральное сбалансированное питание собаки, можно тут:
    http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678

Почему я привела эту ссылку?
    Потому что в наш век господства сухих кормов все же многие по ряду различных причин предпочитают кормить натуралкой.
    Но далеко не все знают, какая на самом дела она должна быть, чтобы принести пользу, а не вред.
    Иногда под "натуралкой" даже понимают вовсе каши с вываренным донельзя мясом, или бульоны из костей, в которых пользы ноль... Или вовсе остатки со стола.:banghead:
    Но это, господа, вовсе не натуральное питание для собаки... Скорее для поросенка.

По этой ссылке - чтобы понять суть- в принципе достаточно просмотреть красочные фотографии первых страниц, ну а потом желающие могут и "углубиться", ибо нет предела совершенству.;)

Кстати, коль зашла речь о натуральном кормлении (то есть о кормлении сырым мясом),
    У меня сразу вопрос по болгарской специфике к давно тут живущим.
    Насколько здесь распространена болезнь Ауески?
    Ветеринар здесь нам поведал, что в Болгарии нет контроля за мясом на эту болезнь. Она не опасна для людей, но смертельна для собак.
    Самый большой риск - сырое свиное мясо, потому в Болгарии его необходимо полностью исключить из рациона собак. Впрочем, это небольшая потеря, так как его собакам в принципе лучше не давать.

А вот как дела обстоят с говядиной и телятиной?:thumbsdown:

Последнее редактирование: 23.01.17
    16.07.15
  2. Владимир

Владимир Почетный форумчанин

Это мясо не везде купить можно, в крупных магазинах и то не всегда.

16.07.15
  3. Koala

Koala Консультант

Вопрос был исключительно про болезнь Ауески, а не про то, где можно купить. :roflmao:

Последнее редактирование: 23.01.17
    16.07.15
  4. ElenaCH

ElenaCH Участник

Добрый день, дорогие форумчане, любители животных, а особенно собак! Я— счастливый обладатель щенка бордер- колли, мальчика 8 месяцев отроду. Хочу обратиться к Вам за советом— чем лучше кормить моего питомца? Мы с мужем очень любим животных, у нас всю жизнь дома собаки, кошки, попугаи и т. д. Но когда несколько лет назад мы похоронили нашу девочку— шарпея 6,5 лет, долго не решались опять завести собаку. Объясню, в чем дело. Когда мы ее взяли в семью, врачи сказали, что мы приобрели большую проблему, что эта порода искусственно выведенная очень аллергичная, и мы будем иметь много проблем. Ещё сказали, что если мы не хотим этих проблем— кормить надо только Роялл—канином, на тот момент это был самый дорогой корм. Что мы и сделали, кормили 6, 5лет только этим кормом. Когда она заболела, мы обошли все клиники города и все врачи после сдачи анализов в один голос сказали, что у неё рак печени и скорее всего от корма. Для нас ее смерть была большим ударом, поскольку вся семья в ней души не чаяла. Поэтому я прошу у Вас совета. Мы взяли щенка в 2 месяца. Кормила я его натуральной пищей: Мясо, каши, творог, яйца, овощи, фрукты, витамины и т. д. Ел он это все добровольно месяцев до 6 -ти, потом я стала кормить его с ложки, стыдно даже сказать, теперь решила перевести на сухой корм. Так вот, подскажите пожалуйста, какой корм лучше всего подойдёт для него и какой более безопасен, если таковой имеется. Заранее благодарю, всего доброго!

19.01.18
  5. Taksa

Taksa Дауншифтер

@ElenaCH, На мой взгляд, вам надо прежде всего наладить режим питания. Если собака была на натуральном корме, то с большой долей вероятности можно сказать, что сухой корм она есть тем более откажется. Лучше всего кормить два раза в день, после утренней и вечерней прогулки. И конечно, никаких подачек в течении дня. Ну это такие азы, что и писать то вроде неудобно... По поводу сухого корма нечего посоветовать не могу, свою собаку кормлю только натуралкой, я абсолютная противница сухого корма.

20.01.18
  6. ElenaCH

ElenaCH Участник

Спасибо большое, что ответили! Подачек я тоже никогда ему не давала, да он и сам никогда не просил. Да и вообще, он к еде всегда относился очень спокойно, ел всегда без особого аппетита, даже мясо или мясные косточки, несмотря на то, что собака очень подвижная и весёлая всегда, в любое время суток. Напишите пожалуйста, чем Вы кормите своего питомца, может что то посоветуете. Заранее благодарю.

22.01.18
  7. Brugge

Brugge Активный участник

Вообще, как я когда-то читал, сухой корм может быть причиной болезни почек у собачек и кошечек, поэтому нужно его чередовать с кормом из банок и что бы у животного всегда была вода. Лично мы своих домашних любимцев кормили в основном консервами, а сухие корма были как лакомство. Но это только наше мнение.
    Да, ещё мы давали куриные и рыбные косточки, но мягкие. В этих костях очень много кальция, что необходимо для животных, особенно молодых.

Ещё очень хорошо давать тертый морковь, добавив в него немного подсолнечного масла, иначе собачий организм эту морковь просто не усвоит.

22.01.18
  8. Verunya

Verunya Постоянный участник

У меня вопрос.
    А чем продиктован такой переход с натурального корма на сушку?

22.01.18
Загрузка...