Перейти к публикации

Навигация. Карта Болгарии и не только

Ниточка

У меня вопрос по навигатору. У нас Гармин и, естественно, карта России в нем. Хотели здесь (т. Е. В России) закачать (ну или купить отдельную флешку) Европу, но везде написано, что в карте Болгарии подробно только София, которая нас интересует в последнюю очередь... Можно ли будет в Болгарии загрузить подробную карту всей страны? И было бы совсем отлично, если скажите где это можно сделать в Бургасе (или любое место на побережье).

Astery
У меня вопрос по навигатору. У нас Гармин и, естественно, карта России в нем. Хотели здесь (т. Е. В России) закачать (ну или купить отдельную флешку) Европу, но везде написано, что в карте Болгарии подробно только София, которая нас интересует в последнюю очередь... Можно ли будет в Болгарии загрузить подробную карту всей страны? И было бы совсем отлично, если скажите где это можно сделать в Бургасе (или любое место на побережье).

У меня муж на днях в телефон /с функцией навигатора/ закачал подробную карту Болгарии и др. Стран. Где-то в Несебре. Попозже узнаю у него где именно и напишу.

Ниточка
У меня муж на днях в телефон /с функцией навигатора/ закачал подробную карту Болгарии и др. Стран. Где-то в Несебре. Попозже узнаю у него где именно и напишу.

Буду ждать. Спасибо большое.

wb2006

Программа IGO Primo нормальные карты Болгарии и возможность установить практически на любой КПК/Навигатор. Подробнее здесь

Ниточка
Программа IGO Primo нормальные карты Болгарии и возможность установить практически на любой КПК/Навигатор. Подробнее здесь

Спасибо! Но запрашиваемая страница не открывается, пишет ошибка 404

Piramida

Ищите программы iGo или Sygic Aura - по этим двум много отколесил по Болгарии и дорогу не спрашивал ни разу пока :) Ставятся на телефон с встроенным GPS или ноутбук с внешним GPS. У меня и там и там, на всякий случай.

wb2006
Спасибо! Но запрашиваемая страница не открывается, пишет ошибка 404

Пробуйте из другого браузера, или сайт 4pda.ru --> форум --> поиск Igo primo. Удачи.

Ниточка
Ищите программы iGo или Sygic Aura - по этим двум много отколесил по Болгарии и дорогу не спрашивал ни разу пока :) Ставятся на телефон с встроенным GPS или ноутбук с внешним GPS. У меня и там и там, на всякий случай.

А на навигатор можно поставить? Как-то мы к нему привыкли..

Piramida
А на навигатор можно поставить? Как-то мы к нему привыкли..

На навигатор ставятся обновления той фирмы, какой у вас навигатор. Как то никогда не связывался с выделенными навигаторами, попробуйте узнать про закачку карт там, где вам ставят карту России. Если там говорят что нету карт Болгарии - то может быть их и в природе не существует для этой системы.

wb2006
На навигатор ставятся обновления той фирмы, какой у вас навигатор. Как то никогда не связывался с выделенными навигаторами, попробуйте узнать про закачку карт там, где вам ставят карту России. Если там говорят что нету карт Болгарии - то может быть их и в природе не существует для этой системы.

Маленько не так. Официально на навигатор можно поставить только обновление программы, предустановленное на навигаторе это правда. Но есть другой путь ведь навигатор это тотже КПК и у него есть операционная система, скорее всего windows mobile CE, и на него можно поставить ЛЮБУЮ навигационную программу.

ASN
У меня вопрос по навигатору. У нас Гармин и, естественно, карта России в нем.

А на навигатор можно поставить? Как-то мы к нему привыкли..

Нельзя. Купите (или возьмите у друзей) любой телефон или кпк с GPS, скачайте с рутрекера IGO, перепишите на устройство и проблемы с навигацией исчезнут.

Мне по Болгарии больше всего понравилась программа IGO 8

Piramida

Мне по Болгарии больше всего понравилась программа IGO 8

IGO хорошая программа, попробуйте еще Sygic Aura (для Android/iphone) - в прошлом году вышла, карты чуть похуже чем у IGO но зато показывает 3D достопримечательности и интерфейс мне больше нравится. А так да, любая из них довезет :)

Ниточка

Всем большущее спасибо!! Я все поняла, надеюсь, летом покатаемся по Болгарии.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Для Гармина есть очень хорошая карта Болгарии, сделана болгарами, лучше чем все остальные карты! Но покупается в Болгарии и стоит если не ошибаюсь около 50 евро! Хотя для IGO тоже карта Болгарии ничего!

Saxx

Вообще-то Garmin Garmin'y рознь. У меня например Garmin 276C. Пользовался картой OFRM_Geotrade_5.11, как говорится няма проблем :)

У вас какой навигатор не знаю, но найти в интернете карты можно без проблем, надо только уметь искать...

Iriska

И по картам нормально ориентироваться, если бы только указатели на дорогах были:)

Но народ отзывчивый, всегда покажет и расскажет, как проехать, если заблудитесь.

ASN
но найти в интернете карты можно без проблем, надо только уметь искать...

Точно так! Я практически всё скачиваю отсюда - http://rutracker.org

Гость Гость

Друзья, может кто знает, где в Бургасе можно приобрести флэшку с картой Болгарии для навигатора Garmin. У меня стоит обычная карта европы, купленная ещё в России, и она плохо прописывает болгарские дороги... И не видит новых дорог (например дорогу от Силистры через Шумен-Карнобад, минуя Бургасский перевал. И сколько она примерно стоит.. А ещё интересует отдельно карта Румынии и Турции.

alosito

Планируем маршрут Новосибирск-Украина-Румыния-Болгария. Подскажите, какими картами лучше пользоваться для навигатора Гармин для такого маршрута. По России пользуюсь Дорогами России, а чем пользоваться начиная с Украины и чем внутри Болгарии. Или стандартного гарминовского City Navigator Europe должно хватить?

Владимир

Зарегистрируйтесь, там все есть про навигацию и карты, в том числе и скачать их можно.

http://4pda.ru/

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Для Болгарии есть очень подробная карта, включая и офроуд маршруты! Стоит около 50 евро:

http://www.garmin.bg/?s=7&i=3

Владимир
Че-то по Вашей ссылке ничего интересного не нашел:(Сам пользую Гармин 760 Самая полная и новая инфа здесь http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1512&nm=garmin

Если не регистрироваться то конечно не найдете)) Там с момента регистрации до допуска на сайт времени прилично проходит.

alosito

Да, я знаю и про 4pda и про rutracker. Карт много. Хотел просто узнать какие из них людям кажутся более точными путешествуя из России в Болгарию и по Болгарии.

Gen

Мне приходится много ездить по Европе (включая Украину), пероепробовав много карт сделал выод, то что продается в России наухудший вариант, даже на Украине были проблеммы. Я сделал так, купил дополнительно карту Болгарии в Болгарии, поверте все проблемы ушли.

Гость Andr

У меня гармин зумо с картами топо РФ и европа ЭнТи. Россия прописана отлично, Европа в последней версии тоже замечательно. Во всяком случае на Солнечном Берегу и в Святом Власе знает все переулки и гостиницы. Украина и Молдавия только основные дороги, но этого вполне хватает.

Владимир
Мне приходится много ездить по Европе (включая Украину), пероепробовав много карт сделал выод, то что продается в России наухудший вариант, даже на Украине были проблеммы. Я сделал так, купил дополнительно карту Болгарии в Болгарии, поверте все проблемы ушли.

С Украиной то же?

alosito
европа ЭнТи.

ЭнТи это Garmin City Navigator Europe NT 2012?

И да, расскажите насколько хорошо эта карта работает в Украине?

Гость Andr

На Украине знает только основные магистрали, чего вполне хватает для поездки. Хотя вместе с тем, Одесу знает подробно, гостиницу в Болграде нашёл именно по навигатору, ограничения скорости подсказывает почти везде, и вообще, точек там много, не смотря на то, что написано "только основные магистрали".

Это при том, что я обновлял в начале года, и после этого вышло ещё одно обновление. Видимо сейчас ещё лучше.

sp2681

Навител хорошо работает только в РФ и Украине, дальше просто нет нормальных карт, нужен Гармин или Айгоу

Please sign in or register to post a comment.
  • Ниточка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...