Перейти к публикации

Ищу юрлицо в Варне (или рядом), занимающееся ВЭД

UraGun

Нужно закупать радиодетали в Китае, счета предоставляю, сам же и оплачиваю, нужно их растамаживать на фирму - завозить легально то есть. После сборки изделий - обратная операция - продажа издений за рубеж. В страны ЕС и Россию. Нужно наоборот будет затамаживать, прилагать необходимые документы и отправлять. В принципе все операции я могу выполнять сам, нужна только бумажная поддержка.

Anna Ivanova

Наймите таможенного брокера. Кроме него едва ли кто вам поможет, т. К. "бумажной"поддержки - там выше головы. Стоят брокеры недорого, но без них едва ли можете обойтись.

UraGun
Наймите таможенного брокера. Кроме него едва ли кто вам поможет, т. К. "бумажной"поддержки - там выше головы. Стоят брокеры недорого, но без них едва ли можете обойтись.

Спасибо, но как человек, который множество раз растамаживал входящие товары на Украине, и однажды пока в Болгарии, уверен, что количество бумажной волокиты сильно преувеличено :) Достаточно один раз пройти этот путь, и дальше всё делается за пять минут. То-же самое мне разъясняли таможенники на Украине, дескать "без брокера - никуда, Вы не сможете ничего заполнить". Дело было просто в том, что брокер "заносил" таможеннику половину своего гонорара. На самом деле, брокер - тупо дармоед. Заполнять там одну-две бумажки. В первый раз, когда я оформлялся самостоятельно, без брокера, таможне удалось поиздеваться надо мной две недели, погонять по отделам классификации и расценок. Они так сказать показали мне весь доступный для них арсенал репрессий. Я вычитал законодательство более подробно, и во второй раз они меня оформляли уже за два часа, с большим скандалом но бесплатно. После этого, стали оформлять за пол часа, сопя и улыбаясь. Уверен, фирмы которые регулярно занимаются ВЭД, работают без привлечения бездельников. Потому и ищу такую фирму. Кормить лишние рты, которые кроме раздувания щек ничего не делают - не за чем.

Anna Ivanova

Здесь брокерами называются точно такие фирмы. Наапример, КЕНЕ и НАГЕЛ. Они только етим и занимаются, а какие у них служащие - бездельники или нет, едва ли сторонний человек может определить. Одиночек в етом бизнесе здесь нет. Может раньше были.

Разговаривали мы с вами на разных языках.

UraGun
Здесь брокерами называются точно такие фирмы. Наапример, КЕНЕ и НАГЕЛ. Они только етим и занимаются, а какие у них служащие - бездельники или нет, едва ли сторонний человек может определить. Одиночек в етом бизнесе здесь нет. Может раньше были.

Ну вот с этой аксиомой никак не соглашусь :) Брокер, это человек, который ничего не производит. А только действует как "решала" или "помогала". Да, часто эта публика и фирмы свои создаёт, чтобы расширить ассортимент предлагаемых услуг. Но смысл остаётся тот-же. Быть исключительно прокладкой между бюрократией и производителем, и брать за это мзду. Эти люди являются бездельниками, ни или же паразитами. В отличие от них, люди которые не только завозят что либо, при этом растамаживая на себя, но в последствии либо перерабатывают материалы в изделия, либо просто продают их в своих магазинах, занимаются реальным производством, товаров, либо услуг. Посмею не согласиться с Вами, что в Болгарию всё растамаживают только брокеры и фирмы-прокладки создаваемые ими, это очевидно. Ни один серъёзный производитель товаров или услуг, не будет каждый раз платить бездельнику с улицы. Ему проще обучить своего такого же человека, и посадить его на растаможку-затаможку. Это рутинная операция для нормальной фирмы, занимающейся производством. Вот такая и разыскивается.

Да, растаможка - не бизнес :) Это бухгалтерская операция :)

Anna Ivanova

Вот именно, что затоможкой и растаможкой занимаются спидиторские фирмы, а для тех, кто к ним обращается для своей затаможки они все равно брокеры (да хоть как вы их назовите: брокеры, посредники) Не смотрите на болгарскую действительность с украинской или русской "колокольни". Одинаковые слова не всегда совпадают по смыслу.

UraGun
Вот именно, что затоможкой и растаможкой занимаются спидиторские фирмы, а для тех, кто к ним обращается для своей затаможки они все равно брокеры (да хоть как вы их назовите: брокеры, посредники) Не смотрите на болгарскую действительность с украинской или русской "колокольни". Одинаковые слова не всегда совпадают по смыслу.

Ок. Я понял Ваше мнение, вопрос пока остаётся открытым. Спасибо за подсказки.

Please sign in or register to post a comment.
  • UraGun

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...