1. murnulka

murnulka Новичок

Болгарский рай
    Не очень хорошо умею излагать свои мысли, но в конкурсе поучаствовать хочется) Так что будем считать это "пробой пера")
    ...
    Как говорят, человек может долго смотреть на три вещи - огонь, воду и как другие работают) На огонь мы насмотрелись совсем недавно, когда перед поездкой в Болгарию ходили на огненное шоу в своём городе. Пришёл черед смотреть на воду - и вот мы в Болгарии, на море.
    Море - это хорошо, я очень люблю море - накатывающие волны и лёгкий бриз, хочется остаться здесь навсегда.
    Но все же рассказ не про море и мои мечты о переезде) Начитпвшись интернет и изучив множество маршрутов, решили ехать на Крушунские водопады.
    Возможно, кто-то скажет - "А что тут неизведанного?". Ну во-первых, экскурсий из Бургаса туда я найти не смогла, потому пришлось брать авто в аренду и катиться самостоятельно. Во-вторых, и это главное, для меня поездка стала полной неожиданностью в плане впечатлений и пейзажей. Поэтому для меня это место - открытие.

standalone-3.jpeg
    До самих водлпадов мы пробирались прям по воде - вот через такие арки-пещерки.

Почему-то сообщение отправилось раньше времени, а редактировать уже не получается, поэтому продолжу в следующем.

Очень хорошо, что я додумалась одеть удобную обувь, а то дно речки "неуютное" для босого хождения, а в туфлях-кроссовках-шлепках невозможно пробраться. Обувь нужна обязательно на застежках, чтоб с ноги не спадала.
    Ну это в том случае, если вы, как и я, полёте вброд, а не как все нормальные люди пойдете в обход по берегу)
    Ребёнок ещё и попрыгал вот по таким водяным ступенькам:
    standalone-2.jpeg

А потом залезли и в водяную пещерку - чувствуешь себя там Алисой в зазеркалье)
    standalone-1.jpeg

Вложения:

• standalone-4.jpeg
    • standalone-5.jpeg
    14.08.15
  2. murnulka

murnulka Новичок

А как Вам вот такая Голубая лагуна? - Моему восторгу не было предела, побежала купаться и плескаться туда вместе с детьми) Многие проходящие мимо туристы недоуменно смотрели) Ну что поделаешь - люблю я воду, а теперь и очень люблю Болгарию)

Посмотреть вложение 141332

И так, медленно, но верно, плескаясь в речке, залезая во все мыслимые и немыслимые пещерки и лазейки, разглядываю каких-то мальков и прочих водных обитателей, глазея по сторонам в поисках экзотических птиц (ну вот прям было ощущение такое, что обязательно откуда-нибудь должен вылететь попугай - и как минимум огромный цветной какаду) - этого, конечно, не произошло, но все-таки...ну и вот медленно так мы добрались до самих водопадов:

Посмотреть вложение 141333

Вернусь ли я сюда снова? - ОБЯЗАТЕЛЬНО! В следующем году...а может и раньше...
    ...как же я надеюсь, что раньше...

Спасибо всем, кто прочитал мой маленький неказистый рассказ и отдельное спасибо тем, кто проголосует)

14.08.15
  3. Аля

Аля Постоянный участник

Очень красивые фотографии получились! Особенно ниспадающая вода!
    Спасибо за рассказ Алисы!

14.08.15
  4. Gammaira

Gammaira Активный участник

СПАСИБО за впечатления...За новое, неизведанное...А как вы туда добирались, по какой дороге и сколько по времени?

19.08.15
  5. Astery

Astery Администратор

Очень красивые фотографии :thumbsup:
    Спасибо, что поделились ими с нами и спасибо за позитивный рассказ.
    Удачи Вам в конкурсе!

23.08.15
  6. murnulka

murnulka Новичок

Спасибо и Вам за внимание)
    Мы ехали на машине по навигатору через город Ловеч. Примерно 4 с половиной часа заняла дорога от Бургаса, но мы и не торопились, тем более я одна была водителем, немного страшно по незнакомым дорогам. Но оно того стоило!
    Спасибо всем за лайки)

23.08.15
  7. Миланова

Миланова Активный участник

Я вообще, раньше, не представляла себе, что в Болгарии так много красивых мест. Даже, не просто красивых, а несказанно, красивых. Теперь только жалею. что не приезжала сюда раньше. Сколько времени потеряла, ибо смотреть тут не пересмотреть, а жизнь коротка. Я исказа экзотики далеко, а оказалось, что ее завались, рядом, под боком.

24.08.15
  8. Gammaira

Gammaira Активный участник

Спасибо, вдруг да пригодится. Очень хочется воспользоваться возможностью посмотреть красоты Болгарии наяву...

24.08.15
  9. zoya.z

zoya.z Новичок

Какая красота! Я и не знала, что в Болгарии есть подобные места! Спасибо за наводку)

31.08.15