Перейти к публикации

Если Булстат карта попалась мошенникам, что делать?

Привет

Булстат карты попалась мошенникам, что делать? Сейчас я нахожусь уже не в Болгарии. Куда надо заявить об этом? Как поменять?

Miky

Что значит попалась к мошенникам? Если карта Булстата украдена или потеряна, то можете получить дубликат. Так же можете обявить о невалидности старого удостуверения через публикации в Държавен вестник. Все это произходит через Агенция по вписванията и требует волеизявления представляющего или специально уполномоченого лица. Смысл обявления о недействительности лишь в том, что без предявления самой карты, ее дубликатов или обявления о их недействительности не выдают новую карту при смене обстоятелства, принадлежащих вписыванию в регистре.

Привет

Я имею ввиду, смогут ли мошенники имея информацию Булстат карты взять кредит, зарегистрировать компанию, оформить договора на покупку или услуги, переоформить недвижимость и т. Д. Можете ли вы дать электронные адрес компаний куда я должна сообщить о пропажи Булстат карты, я например писала в агенство г. Бургас, но они мне не ответили

Miky
Я имею ввиду, смогут ли мошенники имея информацию Булстат карты взять кредит, зарегистрировать компанию, оформить договора на покупку или услуги, переоформить недвижимость и т. Д. Можпосредством нее ете ли вы дать электронные адрес компаний куда я должна сообщить о пропажи Булстат карты, я например писала в агенство г. Бургас, но они мне не ответили

Сомневаюсь что Агенция по вписванията будет что то предпринимать на основе писма по електронной почтой. Всякие действия предполагают заявления на месте представляющего или специально уполномоченого. Тоесть соответствующей легитимацией. Если не присутствуете лично, то должно явится уполномоченое лицо - бухгалтер, адвокат или кто то другой. Может быть дистанционно преинимают и електронный подпис, но не могу утверждать не знаю, но на это такой електронный подпис должен быть. Просто так по почте уведомление не сработает, ведь каждый может написать все что хочет.

Что касается изпользование номера Булстата, то от этого ничего, само по себе, не произойдет. В принципе информация публичная, эта карточка сама по себе не является каким то сакральным документом. Что бы предпинимать действия от имени фирмы нужны в основном другие данные, в основном паспорт или личная карта представляющего.

Привет

Правильно я поняла, что волноваться не надо и в следующем году можно будет приехать и заменить карту?

Еще, подскажите, пожалуйста, как например задавать вопросы на форуме. Мне, например надо задать вопрос в разделе "консультации специалиста", но я там вижу только задать тему, не понимаю как работает эта опция, хочу задать вопрос в разделе специалисту, как это делать?

Miky
Правильно я поняла, что волноваться не надо и в следующем году можно будет приехать и заменить карту?

Я бы на Вашем месте точно так и сделал бы, если нет уполномоченого представителя в Болгарии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Привет

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...