Перейти к публикации

Оформление машины из Украины

Default

Добрый день,

Есть машина в Украине. Сейчас оформляем ПМЖ. Помогите плз с такими вопросами:

1) Можно ли приехать на машине без ПМЖ, сдать документы на ПМЖ и уехать автобусом? Нужно ли где-то в Болгарии оформлять машину и что-то платить. Сколько времени машина может находиться в Болгарии без выезда?

2) Что нужно делать с машиной после получения ПМЖ? Снимать ли с учета в Украине и ставить на учет тут или можно ездить без постановки на учет, пока не решим продавать (но есть же техосмотры, как с ними быть)?

Дед стоян

Приехать на машине, подать документы и уехать Вы можете... Хоть на автобусе, хоть на чем...

Ваша машина имеет право находиться в Болгарии 6 месяцев в течении года...

После оформления ВНЖ (видимо речь идет об этом), Вы имеете право беспошлинно ввезти одно авто, с запретом продажи в течении года...

Default

Первый вопрос возник в связи с этим пунктом из FAQ bglife.ru/threads/2781/

Можно ли въехать в Болгарию на российском авто, а потом на несколько дней улететь самолётом?

Вы должны будете или поставить автомобиль на таможенное хранение или временно переписать его на человека, остающегося в Болгарии (вносится запись в паспорте).

Собственнику (иногда водителю) автомобиля в паспорте, в штампе о въезде ставится галочка (иногда нет галочки, но данные в компьютер вводятся обязательно). С этого момента может выехать из Болгарии только на этой же машине.

Насчет ПМЖ я не ошибся, но я так понимаю, что суть ответа не меняется.

Дед стоян
Первый вопрос возник в связи с этим пунктом из FAQ bglife.ru/threads/2781/

Насчет ПМЖ я не ошибся, но я так понимаю, что суть ответа не меняется.

Да... Так было, но ситуация меняется... И люди сейчас улетают, оставляя свое авто...

Default
Да... Так было, но ситуация меняется... И люди сейчас улетают, оставляя свое авто...

Если остановиться на ввозе авто после получения ПМЖ, подскажите плз, какова процедура?

Дед стоян
Если остановиться на ввозе авто после получения ПМЖ, подскажите плз, какова процедура?

Вот почитайте...bglife.ru/threads/3912/page-28

Хороший отчет...

Default

Спасибо, попробую разобраться :)

Milalvov
с запретом продажи в течении года...

А обменять на новое за наличные на дилершипе? Нам сказали что если притащите старое авто дадут скидку 3000€

Please sign in or register to post a comment.
  • Default

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...