Зачем тогда снятся сны....

RRobins, 25.08.15

1. RRobins

RRobins Активный участник

Темы о психологии оказались довольно популярными, а вот про сны еще вроде не говорили.
    Есть здесь психологи, кто разгадывает сны?

Приснилось мне, что я болею, у меня рак, и уже назавтра назначены мои похороны. И я об этом узнаю, когда вижу одежду, сшитую специально для меня для моих похорон. А я еще во всю таскаю огромные коробки с холодильниками и даже не догадываюсь о болезни. Спрашиваю у кого-то, можно одежду примерить? И тут же отказываюсь от этой идеи. Вдруг появляется лицо бывшего однокурсника, он ничего не говорит, но смотрит так требовательно! А я ему говорю - знаешь, как мне страшно! Он отвечает - знаю. И тут я просыпаюсь.
    Очень неприятные ощущения после сна, долго не могла снова заснуть.

25.08.15
  2. Marta772007

Marta772007 Дауншифтер ;-)

Будете жить долго!

25.08.15
  3. Проходимец

Проходимец четланин

Как говорила одна уважаемая леди - "... не нужно смотреть телевизор на ночь.", вообще не нужноего смотреть (особенно на трезвую голову) я так думаю. Все такие мысли и сны от безделия рук и ленности ума... хотя конечно каюсь - тоже бывает, тогда беру лопату в руки или затертый томик Энштейна (1954 г.) и пытаюсь понять хотяб каждое 10 слово из написанного...:D

25.08.15
  4. Marta772007

да по моим снам книги можно писать! каждую ночь кино смотрю:angelic:
    Это плохо, да?

25.08.15
  5. RRobins

Марта, спасибо!
    Проходимец, я ТВ вообще не смотрю. Уже много лет.
    Книгу вчера на ночь читала "Затаенная боль" про страдания малышей.

25.08.15
  6. Проходимец

Проходимец четланин

Аналогично, но не стоит путать сон и явь, иначе - прямой путь в психушку или в петлю, я так думаю.;) Моей собаке например снится что она волк и во сне воет так что стены дрожат все деревенские собаки и скотина обделываются и прячутся в землю, а по жизни на яву даже рычать и лаять не умеет - не собака а кролик домашний:D

Странный выбор, может это какаято форма фобии или мазохизьма, но на страданий столько вокруг, что читать ужо про это точно не хочется... Может лучше почитете на ночь что нить не такоефатальное, хотя б Хеменгуэя?:(

Вообще то тут наверняка виноваты мужчины, т. к. именно они отвечают за то чтоб у женщины не было ужо ни времени не желания на ночь ни книг читать ни ТВ смотреть. Так что дамы, прекрасных вам эротических снов на 300 ночей вперед как минимум.:cvetok:

25.08.15
  7. RRobins

Вообще-то это книга по психоанализу, но рассматриваются страшные случаи.

25.08.15
  8. Taksa

Taksa Дауншифтер

Ну если уж пошел такой разговор...Мне приснился сон, очень страшный, как будто бы мне в окно стучится монашка, вся в черном. И поскольку я ей не открываю, она мне стала грозить всякими напастями...Проснулась я в холодном поту, помнила все отчетливо. С тех пор прошло много лет, уж больше 10 точно. Было всякое, как в жизни бывает, но нечего такого, чем она мне грозила не случилось. Так что живите спокойно, это игры мозга такие...Всем наверно, время от времени, снятся страшные сны.

25.08.15
  9. Marta772007

@Проходимец,
    Саша, зачем мне ТВ, когда я без него каждую ночь кино смотрю. И книги давно не читала:angelic:

25.08.15
  10. Bubu.

Bubu. Активный участник

Впервые и пока непревзойденно научное обоснование и анализ сущности сновидений и их толкований дал Фрейд. Теорию сновидений без глубокого изучения всех произведений великого Зигмунда освоить трудно. Но сколько раз я углублялся в эту проблему, столько раз восхищался ясному и простому ответу. Просто люди не верят, что они люди. Им кажется, что они боги.
    А начать можно отсюда, пока не заблокировали...

25.08.15
  11. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Однажды великому учителю Чжуан Цзы приснилось, что он - порхающая бабочка. Во сне он не ощущал себя как человека, он просто был бабочкой. Вдруг он проснулся и увидел свой человеческий облик. И он подумал: “Я человек, которому приснилось, что он бабочка, или я бабочка, которой снится, что она человек?”

25.08.15
  12. Marta772007

Вот сегодня было кино про пожар. К чему бы это?

30.08.15
  13. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

К дождю!

30.08.15
  14. Marta772007

Дождь был накануне;)

30.08.15
  15. RRobins

А у вас какие ассоциации со словом пожар.
    Несешься как на пожар.
    Торопишься как на пожар.
    Гори все синим пламенем.

Если в сне можно четко выделить какую-то одну вещь, то его и проще интерпретировать. А если кино со многими элементами, то вот и гадай тут что хотели показать.

Я однажды на работе устроила небольшой пожарчик с большим дымом в мусорной корзине. Смысл был - несусь как на пожар (по секрету всему свету скажу - замуж выходила) и работа надоела хуже горькой редьки (гори все синим пламенем)

31.08.15