1. zoya.z

zoya.z Новичок

С Добрым Утром
    Я, как и моя семья, очень люблю поесть)
    И моим болгарским открытием стала баница :confused:
    Только не та, что продается в магазинчиках-палатках-киосках, а домашняя, свежеиспеченная баница ранним утром к завтраку на террасе с видом на теплое болгарское море и в кругу любимой семьи.
    Вот и сегодня на завтрак у нас баница!
    Делаю я ее по рецепту моей болгарской подруги. Хотя она тесто делает сама, а я ленюсь - в отпуске же как-никак)
    Для своей баницы я покупаю в магазине точени кори фирмы Фамилия.
    5-6 яиц взбиваю, добавляю 200-300 гр раскрошенной пальцами брынзы, смешиваю.
    В 2/3 пачки кислого молока добавляю одну кофейную ложечку соды и перемешиваю - молоко должно начать пениться. Эту пенливую массу добавляю в яйца с брынзой.
    Получилась смесь, в которую осталось положить соль по вкусу и столовую ложку подсолнечного масла. Снова все перемешиваю.
    Разворачиваем кори. Верхний лист смазываю сливочным маслом и выкладываю на его поверхность 3-4 ложки смеси в хаотичном порядке и стараюсь эту смесь распределить по всей поверхности листа. Далее беру сразу два листа кори, скатываю их в трубочку и укладываю сверху в круг, начиная с середины лотка и постепенно обматывая предыдущий круг.
    Если остается смесь, то раскладываю ее равномерно сверху, если не остается, то просто смазываю яйцом.
    И пеку в разогретой до 180 градусов духовке.
    Ву-а-ля! Баница готова!
    Всем приятного аппетита и с добрым утром!:cvetok:
    017259393.jpg

Если кто-то поделиться своими рецептами и секретами приготовления баницы в моей теме - буду признательна :)

31.08.15
  2. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

Много-много рецептов, в том числе и баницы, Вы найдете в этой теме. https://www.bglife.ru/threads/3452/
    А еще Вы там найдете приятное общение с приятными людьми. :)

31.08.15
  3. zoya.z

zoya.z Новичок

@Gallat, спасибо! Уже посмотрела там темки, ух как много интересного! :thumbsup:

02.09.15
  4. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

Вот и замечательно!
    На этом форуме, действительно много интересных и разнообразных тем. :)

02.09.15