Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Болгарии машиной, поездом, автобусом

Son66

Когда в этом году узнавал при брони авто в Бургасе-Варне ни кто не предоставлял (поездка в Турцию) свои авто с РФ и БГ регистрацией оставлял в РФ так что купил еще одну внутреннюю для БГ и выездов, но не в РФ

20+60 лишних=80 (по минимому) в сутки в низкий сезон:(. Проще я думаю добраться до Македонии самолетом-паровозом-автобусом, а там взять авто на прокат.

Major
В Сандански, рент-а-кар, машину дают на прокат с полным комплектом документов, включая зеленую карту. Доверенность не нужна, потому что это рент-а-кар. На арендованной машине, мои знакомые не раз ездили в Македонию без всяких проблем. Цена аренды от этого не меняется. То есть машина похуже, на механике - 25 лева в сутки, получше, на автомате - 30 лева в сутки.
VITKA

В Сандански, рент-а-кар, машину дают на прокат с полным комплектом документов, включая зеленую карту. Доверенность не нужна, потому что это рент-а-кар. На арендованной машине, мои знакомые не раз ездили в Македонию без всяких проблем. Цена аренды от этого не меняется. То есть машина похуже, на механике - 25 лева в сутки, получше, на автомате - 30 лева в сутки.

Можно ли уточнить это поподробнее? С каким комплектом документов они запрашивали машину?

Дадите наводку на рент-а-кар в Сандански? Мы готовы оставить своего коня в Сандански и пересесть на другого на пару дней. А с российскими правами, надеюсь, у нас там не будет проблем?

Это очень важно! Должна быть зеленая карта. Без нее не впускают... Нам пришлось делать на границе (хорошо еще. Что македонские таможники показали где), но стоило это наверняка дороже, если бы делали это сами.

И обязательно заправьте машину в Охриде, ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ОБРАТНО - ЗАПРАВОК МОЖЕТ НЕ ОКАЗАТЬБСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО или закрыты, или еще какая-то хвороба - лучше не рисковать и ехать спокойно.

Но вот мне кажется, что лето - более удачное время для поездки в Македонию...

Да, мы посмотреть только ;). Летом - жара, а мне жара противопоказана, поэтому ловлю кусочки солнца весной и осенью - хочется же. :confused:

Major
Можно ли уточнить это поподробнее? С каким комплектом документов они запрашивали машину?

Дадите наводку на рент-а-кар в Сандански? Мы готовы оставить своего коня в Сандански и пересесть на другого на пару дней. А с российскими правами, надеюсь, у нас там не будет проблем?

У Вас с правами проблем не будет. А зачем свою оставлять? На ней невозможно ехать? А с наводкой нет проблем... Найду телефон - сброшу. Или просто координаты дам.

Сказка

Да, мы посмотреть только ;). Летом - жара, а мне жара противопоказана, поэтому ловлю кусочки солнца весной и осенью - хочется же. :confused:

В том и прелесть, что там нет нижары, ни влажности. Температура в 30 совсем не ощущалась. Когда поднимаешься в горы, на машине, конечно на 2- 3 тыс км, то температура посточнно падает. Мы пока поднимались, "потерялось" 10 градусов и осталось только 20. Вода для купания замечательная (особенно в окрестных городках).

Очень интересный музей на воде, который тоже хорошо посетить не в холод. Решайте...

ilya_ku
У нас был забронирован аппартамент Люссия

Можно координаты?

Собираемся в Македонию из Болгарии, ищем, где остановиться

Владимир
Когда поднимаешься в горы, на машине, конечно на 2- 3 тыс км, то температура посточнно падает..

Вы меня извините заранее. Я понимаю что это ошибка, но 2-3 тыс. Км

Но блин, высоко вы заберетесь Эверест всего 8,85 км.

На 10-11 км самолеты летают. И температура там -50.

Сказка
Вы меня извините заранее. Я понимаю что это ошибка, но 2-3 тыс. Км

Но блин, высоко вы заберетесь Эверест всего 8,85 км.

На 10-11 км самолеты летают. И температура там -50.

Ну конечно, ошибка, 2-3 тыс метров. Мысли ведь впереди бегут:)

medvedshatun

В Сандански, рент-а-кар, машину дают на прокат с полным комплектом документов, включая зеленую карту. Доверенность не нужна, потому что это рент-а-кар. На арендованной машине, мои знакомые не раз ездили в Македонию без всяких проблем. Цена аренды от этого не меняется. То есть машина похуже, на механике - 25 лева в сутки, получше, на автомате - 30 лева в сутки.

А зеленая карта, отдельно, в Болгарии, сколько стоит? Где ее купить можно? У страховщиков?

Сказка
А зеленая карта, отдельно, в Болгарии, сколько стоит? Где ее купить можно? У страховщиков?

Мы покупали на границе при въезде в Македонию за 50 евро.

Major
Мы покупали на границе при въезде в Македонию за 50 евро.

Дорого...

Saf.nail
А зеленая карта, отдельно, в Болгарии, сколько стоит? Где ее купить можно? У страховщиков?

Смотря где у Вас автогражданка оформлена, у этого-же страховщика докупаете карту.. Я, помнится, лев 10-20 платил, в общем копейки.. Сейчас у многих страховщиков можно сразу (за эти же деньги) оформить гражданска отговореност с зеленой картой (например "Булстрад")

Astery
Мы покупали на границе при въезде в Македонию за 50 евро.

Мы тоже когда ездили в Македонию были без зеленой карты, поэтому пришлось купить на границе страховку за 50 евро - но это не зеленая карта, а страховка только и непосредственно для Македонии и всего на неделю. Конечно, это очень дорого!

saf. nail безусловно прав, есть более выгодные предложения - зависит от страховщика. Вчера страховали авто в Лев Инс - они предложили зеленую карту на целый год и всего-то за 70 лв:thumbsup:

P. S. Говорю про авто с болгарской регистрацией.

Сказка
Дорого...

Конечно, дорого. Но у нас не было выхода, так какиначе не впускали:(. Сейчас будем умнее и сделаем все заранее. 70 лев на год - замечательная цена.

medvedshatun
Смотря где у Вас автогражданка оформлена, у этого-же страховщика докупаете карту.. Я, помнится, лев 10-20 платил, в общем копейки.. Сейчас у многих страховщиков можно сразу (за эти же деньги) оформить гражданска отговореност с зеленой картой (например "Булстрад")

Eще проблемка, у меня машина оформлена на мою фирму. Видимо придется делать доверенность мне-на меня..., а потом еще переводить ее где-то на македонский, а потом еще покупать эту Green cardt и страховку для Македонии???

Saf.nail
Eще проблемка, у меня машина оформлена на мою фирму. Видимо придется делать доверенность мне-на меня..., а потом еще переводить ее где-то на македонский, а потом еще покупать эту Green cardt и страховку для Македонии???

Не-не-не, все проще. Приходите к страховщику, даете малък талон и оформляете гринкарту на год. В ней указан ряд стран в которые можно заезжать (в том числе Македония). Вот так она выглядит:

medvedshatun

В этом случае, можно чисто-конкретно болгарскую страховку - не оформлять? Но доверенность моей фирмы-ко мне, для въезда в Македонию, все-же наверное нужна. :mad:

Saf.nail
В этом случае, можно чисто-конкретно болгарскую страховку - не оформлять? Но доверенность моей фирмы-ко мне, для въезда в Македонию, все-же наверное нужна. :mad:

Доверенность (Пълномощно) точно не лишняя. Я на все машины (у меня тож на фирме) сразу выписал-перевел (анг., рус), лежат в машине. Не помню как у македонцев, турки обычно требуют на англ. (иногда на турецком:eek:), а так везде (соседские страны) на болгарском канает:)

Astery
Но доверенность моей фирмы-ко мне, для въезда в Македонию, все-же наверное нужна. :mad:

При поездке в Македонию прошлой осенью доверенность на границе никого не интересовала. Хотя у нас она была - на болгарском:)

VITKA

Позвонила в посольство Македонии на прошлой неделе - все в порядке - продлили безвизовый режим - при въезде нужен ЗП и страховка. :)

Saf.nail
Позвонила в посольство Македонии на прошлой неделе - все в порядке - продлили безвизовый режим - при въезде нужен ЗП и страховка. :)

На сколько продлили?

VITKA
На сколько продлили?

Сказали, что еще на год.

Правда, хотелось бы еще где-нибудь на официальном сайте увидеть инфу - для уверенности. Надо будет опять в МИД позвонить.

Major

Я уже писал где-то. В македонии всегда отменяли визы на турестический сезон, с апреля по октябрь, а в прошлом году впервые отменили на весь год.

medvedshatun
Позвонила в посольство Македонии на прошлой неделе - все в порядке - продлили безвизовый режим - при въезде нужен ЗП и страховка. :)

Вот это - человек ДЕЛА! А мы??? :oops:

Пеликан
Я уже писал где-то. В македонии всегда отменяли визы на турестический сезон, с апреля по октябрь, а в прошлом году впервые отменили на весь год.

Уточню для полноты информации: полная годовая отмена виз Македонией в 2012 году была сделана впервые. Македония кандидатствовала в члены ЕС, но так как рассмотрение отложено на неопределенный срок, то безвизовый режим сохранен. (т. Е. Продлен еще на один год). (и не в тему - но полезно: Хорватия вводит визы для россиян с 01.04.2013 года в связи в вступлением в ЕС с 01.06.2013 года. - обещают упрощенный режим: сразу годовоя виза, 35 евро).

Geor

Может кто, из побывавших в Македонии, смог заехать в Крушево?

Major
Может кто, из побывавших в Македонии, смог заехать в Крушево?

А зачем?

Mila8
Я не про Красное, я про Карибское. :confused: Ничего красивее и интереснее под водой не видела, правда, это было очень давно.

Мы тоже не поверим, особенно после того как акулы только что нападали на мелководье Красного моря на несчастных мирно купавшихся туристов. Бабушку чью-то совсем съели.:(

Да, на Кубе красивые подводные пейзажи)

Zalmen
Кстати, Австрийские авиалинии начинают летать в Софию и из Питера

Это дезинформация, прямых рейсов в Софию из Петербурга нет и вроде как не планируется

Альтернатив Аэрофлоту море, за последние 3 года летал по этому маршруту раз 7, из них Аэрофлотом не летал ни разу :) нет, вру, один раз был, через Москву.

А так, удобнее и дешевле всего как правило Austrian через Вену и Lufthansa через Мюнхен

Насчет парома из Греции в Италию, посмотрел цены на этот паром, очень дорого. Плюс еще добавьте бензин по Болгарии и Греции

По-моему, гораздо проще и дешевле лоукостом долететь из Софии в Италию и там взять машину

Please sign in or register to post a comment.
  • Borka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...