1. Астильба

Астильба Постоянный участник

Курорты Болгарии
    Безопасность на море
    NataljaSakh, 13.04.14

Отдых на море может быть опасен, если в месте купания имеется обратное течение, которое стремительно уносит человека от берега. Как вести себя в случае попадания в обратное течение.

Читать полностью bglife.ru/entries/1976/#cut

Велинград -бальнеоклиматическая жемчужина Европы.
    Светлая, 29.11.12

Краткий обзор в вольном изложении истории некоторых минеральных источников Велинграда. Их применение в лечении различных заболеваний.

Читать полностью: bglife.ru/entries/746/

Малознакомая Болгария. Горы и здоровье
    Валет, 06.01.12

Ни для кого не секрет, что советскому жителю Болгария известна как солнечная, морская страна с Варной, Солнечным Берегом и столицей Софией. Я тоже, только несколько лет назад узнала название других городов, а открытием для меня было то, что в Болгарии есть красивые горы.

bglife.ru/entries/234/

Малознакомая Болгария. Девин.
    Валет

Немного остановлюсь на источниках воды. В Девине-слабоминерализованная гидрокарбонатно-натриевая, высоко щелочная (РН-9,4) вода. Есть источники со фтором, родоновый источник (термальный, температура 76 град. Ц), а также со значительным содержанием коллоидальной метакрениевой кислоты (полезно для диабетиков, при ожирении и болезнях почек).

bglife.ru/entries/238/

31.08.15
  2. Астильба

Астильба Постоянный участник

Малоизвестная Болгария. Нареченски Бани
    Валет, 16.01.12

Я хочу вас познакомить с одним из курортов национального значения, о котором знает каждый болгарин-Наречени Бани.

bglife.ru/entries/240/

Малоизвестная Болгария. Значение воды. Баните
    Валет, 22.01.12

Большинство моих соотечественников едут в Болгарию за здоровьем, и вряд ли будут ходить по врачам и интересоваться, какую воду им лучше пить.

bglife.ru/entries/249/

Болгария в ноябре этого года. Лечение в Павел Бане. Часть первая
    Валет, 21.11.12

Самые распространенные болячки среди нашего российского населения-это проблемы с позвоночником. И нашу семью они тоже не обошли стороной. В начале осени я начала решать для себя проблему-Куда поехать?

bglife.ru/entries/720/

Павел Баня. Часть вторая
    Валет

Почему это место считается самым продуктивным в лечении этих заболеваний? Все дело в составе минеральной воды. В ее состав входит родон, процентное соотношение которого очень полезно при лечениях позвоночника, костного аппарата и суставов.

bglife.ru/entries/723/

31.08.15