Путешествуем и отдыхаем в Болгарии

Астильба, 31.08.15

1. Астильба

Астильба Гости

Путешествие на Крушунские водопады
    Astery, 24.05.11
    Причины толком объяснить не могу, но у меня всегда было очень трепетное отношение к такому чуду природы как водопады. И вот, наконец, в Болгарии праздники и выходные, погода прекрасная и мы (компания из 4-х друзей) едем на Крушунские водопады в Болгарии (обл. Ловеч)...

Читать полностью bglife.ru/entries/73/

Рильские озера
    Astery, 20.09.11

На Рильские озера захотелось съездить буквально сразу же, как только про них узнала, а случилось это еще в самом начале моего знакомства с Болгарией еще в качестве туриста - три с лишним года назад. Но по каким-то причинам пока никак не складывалась поездка. И вот я на днях прихожу с работы вечером и говорю мужу:- А поехали завтра на Рильские озера! - и для подкрепления своих слов показываю фотки в интернете.

Утром мы уже мчались с побережья в сторону Софии, с нетерпением ожидая "встречу с прекрасным".

Читать полностью bglife.ru/entries/132/

Асенова крепость
    Astery, 14.03.12

В Болгарии очень много интересных и красивых мест, несмотря на небольшие размеры самой страны. Вообще я больше люблю природные красоты нежели архитектурные... Но вот одно из мест, меня поразивших, где сливается природная красота, величие гор и старинная архитектура - Асенова крепость или скорее то, что от нее осталось.

Читать полностью bglife.ru/entries/303/

31.08.15
  2. Астильба

Астильба Гости

В. Търново год спустя
    Astery, 08.05.12
    В этот раз поездка совсем не повторяла предыдущую, а была кардинально другой. В прошлом году мне так и не удалось увидеть, а вот в этот раз – как по заказу – именно в этот день, точнее вечер проводили шоу „Звук и Свет” в Царевец.

Читать полностью bglife.ru/entries/353/

Воплощение мечты... Рассуждения на тему
    Astery, 15.10.12

Эти строки высечены на камне рядом с замком в Равадиново, а автор и есть собственник величественного зАмка. Поездка сюда произвела на меня глубокое впечатление.. Словно окунаешься совершенно в другой мир - сказочный, волшебный, романтичный!..

Читать полностью bglife.ru/entries/680/

Древен и вечен... Пловдив
    Astery, 23.10.12

Решение об очередной внеплановой поездке пришло очень быстро - на этот раз был выбран город Пловдив. Собрались за полчаса, выбрали и зарезервировали отель и отправились в путь. Автобан Бургас-София почти весь уже достроили и открыли, поэтому дорога была быстрой, хорошей и незаметной.

Читать полностью bglife.ru/entries/688/

31.08.15
  3. Астильба

Астильба Гости

Рильский монастырь
    Astery, 07.01.13

Разбирая фотографии, наткнулась на папку с фотками из Рильского монастыря... Вспомнилось сразу это тихое и спокойное место среди высоких сосен и скалистых гор. Мы специально приехали накануне, переночевали в нескольких стах метрах от стен монастыря в отеле "Царев върх", а с утра пораньше пошли осматривать сам монастырь.

Читать полностью bglife.ru/entries/808/

Хасково и Минеральные бани
    Astery, 26.01.13

... В этот раз настроение было "расслабленное", хотелось спокойного отдыха с релаксом, потому привлекло внимание предложение в Хасково - в Минеральных банях, отель с открытым теплым минеральным бассейном и комплексом СПА. Ну заодно и город посмотрим.

Читать полностью bglife.ru/entries/853/

Хисар
    Astery, 26.09.13

Уже почти неделя, как вернулись из Хисар... А я снова скучаю по этому удивительному городку! А как не хотелось уезжать! Все думалось - ну еще денька два, ну или хотя бы один! Обожаю его тенистые улочки, парки, фантанчики, безмятежную и спокойную атмосферу, приветливых жителей!..

Читать полностью bglife.ru/entries/1480/

31.08.15
  4. Астильба

Астильба Гости

Велинград: весенняя сказка
    Astery, 30.03.14
    ... Оставалась еще неделя отпуска и надо было придумать, как же ее провести. Вариантов было множество, но все что-то не то. И совершенно случайно и уже больше как компромисс был выбран город Велинград (мне всегда хотелось посетить этот городок, но волею случая добрались сюда только сейчас). Велинград по праву считается самым известным СПА курортом Болгарии...

Читать полностью bglife.ru/entries/1961/

Как правильно отдыхать в Болгарии измученному российскому планктону
    Julia0805, 28.09.14

Отдых в Болгарии в сентябре 2014.
    Впечатления о Велинграде, обустройство в гостинице читать полностью тут bglife.ru/entries/2245/

Проживание в своем доме, бытовая жизнь на отдыхе, питание, цены тут
    bglife.ru/entries/2246/

Впечатления от СПА в Велинграде тут bglife.ru/entries/2247/

О соседях в Велинграде читать полностью тут bglife.ru/entries/2248/

Город, в который я хочу вернуться...
    Ledaann,
    16.05.13

Варна... Я не думала, что город, с каким-то совсем не привычным для меня названием, признаюсь, не очень, на мой слух, благозвучным так мне понравится... Говорить о Варне можно долго и с упоением. Но я постараюсь выразить свои ощущения от пребывания в этом городе. Мы были с конца апреля по 10 мая

Читать дальше bglife.ru/entries/1148/

Ботанический сад Балчика и мыс Калиакра
    Ledaann, 05.05.13

Посещение ботанического сада весной, до цветения роз, тоже весьма и весьма приятно, а уж прогулка по мысу Калиакра – прекрасное дополнение, иллюстрирующее красоту Добруджи. Приехав в Добруджанский регион и не посетить мыс Калиакра и Ботанический сад - больше упущение.

Читать дальше bglife.ru/entries/1117/

31.08.15
  5. Астильба

Астильба Гости

Наше путешествие в Сливен или дополнение к "Синие вершины Карандилы"
    Аля, 19.05.13

Вот оно наше путешествие, начавшееся как "просто поглядеть, что же там есть такие Сливенские бани?" в 130 км от нас и растянувшееся потом на 3 дня. В Болгарии всегда найдется что посмотреть!
    Мы поехали изучить возможности других термальных источников по близости с нашим местом проживания, в самом конце октября 26-28 числа. И так же Сливен и Синие камни естественно входили в список необходимых посещений.

Читать полностью bglife.ru/entries/1157/

Продолжение октябрьской разведывательной вылазки.

После неудачного посещения Сливенских бань и полу удачного, Синих камней состоялось небольшое совещание: чего бы нам еще такого посетить? Для полноты впечатления!
    В голову пришло "Елена", чего то слышали хорошее о этом городке. Надо разведать, да и грех не посмотреть, ведь за штурмана то у нас как раз Елена! ;-) Это уже в сторону Велико Тырново, а по дороге вроде тоже есть что то интересное известное нашему командиру и штурману, которые тут уже не первый год проживают, но совершенно не ведомое мне. Там по пути Жеравна и г. Котел. Поехали!

Читать полностью bglife.ru/entries/1160/

Окончание октябрьской разведывательной вылазки

Дело уже ближе к вечеру, начинал накрапывать дождичек, где то должен быть этот городок, но вот не видно совсем, только горы и распадки! Чуть мимо не проехали- он так спрятался в низинке между гор что и не видно совсем, на окраине какие то производственные здания, не впечатлили. А вот когда проехали в центр. Мне понравился!
    Город назван в честь Елены (супруги которого то из царей, извините больше ничего не узнала :-(

Читать полностью bglife.ru/entries/1161/

Долго сказка сказывается...

Долговато дописывалось"Окончание октябрьской разведывательной вылазки", саму запись я по тихоньку собрала, но она затерялась в предыдущих томах Дневников. Конечно очень кратко описала, городок Елена замечательный! Это только как информация для последователей.

Читать полностью bglife.ru/entries/1172/

31.08.15
  6. Астильба

Астильба Гости

Новогодние встречи. 31 декабря Велинград
    Светлая, 03.01.13

Рассказ о рождественских каникулах в Велинграде, праздновании Нового года в кругу новых и старых болгарских приятелей, о болгарских традициях.

Читать полностью: bglife.ru/entries/800/

Новогодние встречи. 1 января поездка в Банско
    Светлая

Рассказ о новогодней поездке на маленьком паровозике по красивейшей узкоколейке Септември-Банско. Об увиденных за окном пейзажах, людях-попутчиках.

Читать полностью: bglife.ru/entries/802/

Новогодние встречи. Пазарджик краешком глаза.
    Светлая, 22.01.13

Маленькая зарисовка об одном дне в областном центре г. Пазарджике. О приключениях в сетевых магазинах бытовой техники.

Читать полностью: bglife.ru/entries/839/

И вот я снова здесь. Клептуза.
    Светлая, 17.05.13

Удивительное карстовое озеро Клептуза. Единственное в Болгарии. Парк и озеро -места с необычайной энергетикой. Здесь радуется глаз и успокаивается душа, о многом думается, сюда хочется возвращаться снова и снова.

Читать полностью: bglife.ru/entries/1151/

Голубой вагон бежит, качается или Поезд в Септември.
    Светлая, 17.09.13

Зимой мы ездили по узкоколейке в Банско. А летом решили поехать в обратную сторону -до Септември. Что мы увидели во время нашего путешествия.

Читать полностью: bglife.ru/entries/1459/

31.08.15
  7. Астильба

Астильба Гости

Велинградский дневник. Аmore mio, море мио... Ч. 1-я
    Велинградский дневник. Аmore mio, море мио... Ч. 2-я
    Светлая, Пятница в 17:52

Четертая и пятая запись лета 2015. О том, как мы побывали в самый разгар сезона на болгарском черноморье, сюрпризы и приключения, случившиеся с нами во время отдыха в Синеморце.
    Читать полностью: bglife.ru/entries/2743/
    bglife.ru/entries/2744/

Поездка в Пловдив
    Валет, 07.10.11

И так мы в старом Пловдиве. Старая дорога, узкие улочки, все время в гору и вокруг много затейливых зданий. Поражает воздух, совсем другой, чем внизу в городе, какой-то спокойный и вкусный.

bglife.ru/entries/144/

Дорога в Смолян 7 ноября 2012 года. Часть первая
    Валет, 22.11.12

Эти горы, эти скалы! Совсем другая Болгария, совсем другая энергетика, глаз не оторвать! Кто не видел этот участок страны, обязательно посетите. Это очень красиво. Бачаев, Наречен, Чепелары. Там есть, что посмотреть.

bglife.ru/entries/726/

Смолян-малоизвестная жемчужина Болгарии
    Валет

А город Смолян-это идеальное место для воспитания детей до 14 лет (здесь есть и прекрасные гимназии-с математическим уклоном им. Васил Левски и общая им. Ивана Вязова, с хорошей и спортивной базой) и немецкая школа, а также колледжи и два института), театр, много кружков, музыкальных учреждений. Выбор есть. Но, я считаю-это прекрасное место жительства для бездельников пенсионеров, которым нужен уют, здоровый климат, природа и окружающая внешняя красота.

bglife.ru/entries/740/

31.08.15
  8. Астильба

Астильба Гости

Девин моими глазами
    Валет, 08.12.12

Первое впечатление моего мужа-вот здесь надо жить! Мой муж теплокровный человек, и, поэтому, когда нас вдруг ослепило в ноябре яркое и жаркое солнце, для него это был главный критерий. Дело в том, что этот городок расположен строго вокруг гор. Как бы в котловане. Горы все на одной высоте, покрытые лесом, не очень высокие. Хотя сам город находится на 700 метров над уровнем моря. Согласно статистике, здесь самое большое количество солнечных дней в году на территории Болгарии-285.

bglife.ru/entries/758/

Созополь.
    Gallat, 09.10.13

Можно долго бродить по узеньким улочкам этого приморского городка, невольно вспоминая Зурбаган Грина.
    Маленькая жемчужина на болгарском берегу.
    Время покрыло ее патиной. Но сквозь нее видны переливы той красоты, которую веками создавали трудолюбивые жители города.
    Читать полностью - bglife.ru/entries/1500/

31.08.15
  9. Астильба

Астильба Гости

Роженский монастырь.
    Gallat, 13.05.13

Монастырь, что находится выше поселка Рожен, посвящен Деве Марии Портаитисса (Вратарница), но чаще всегоего так и называют - Роженский монастырь. Неторопливость и умиротворенность, вот первое, что приходит на ум, когда проходишь через его врата. А еще тищина и душевный покой.
    Читать полностью - bglife.ru/entries/1136/

Мелник.
    Gallat

Самый маленький город Брлгарии уютно устроился в широкой лощине по берегам горной речушки. Небольшие кафе, сувенирные лавочки, жилые дома удивительно гармонично вписались в ландшафт этого необычного места.
    Виноградная лоза, привезеная когда-то из Турции, стала символом этих мест, а вина, производимые в этих краях, по праву считаются одними из лучших вин Болгарии.
    В Дневнике содержатся немного сведений и об истории этих мест и возникновении поселения Мелник
    Читать полностью - bglife.ru/entries/1165/

Рилский монастырь.
    Gallat

Монастырь в Рила – один из красивейших монастырей эпохи Болгарского Возрождения.
    Его архитектура удивительным образом вобрала в себя самобытность болгарского зодчесва и декора, и достояние мировых школ в этой области. Рилский монастырь являлся очагом славянской письменности и просвещения, а во времена византийской, а затем, и турецкой экспансии, и хранителем болгарской истории.
    Читать полностью - bglife.ru/entries/1208/

31.08.15
  10. Астильба

Астильба Гости

Велико- Тырново.
    Gallat, 18.10.13

Город – сказка. Город мастеров и ремесленников. Одна из столиц Болгарского царства. Можно долго бродить по его улочкам, любоваться излучиной реки и мостами. Подняться на холм, где возвышается Царевец и еще раз, теперь уже с высоты полюбоваться городом.
    Читать полностью:- bglife.ru/entries/1519/

Софрата
    Gallat

В Болгарии много мест, окутанных тайной Времени и Истории и одним из таких мест является Софрата. Что это?
    Обсерватория? Храм? Место погребения или место проведения тайных мистерий?
    Вряд ли мы узнаем это доподлинно. Но то, что это место и в наши дни является необычным, таинственным, несущим в себе тайны Истории, Времени и Пространства, - совершенно точно.
    Читать полностью:- bglife.ru/entries/1786/
    bglife.ru/entries/1787/

31.08.15
  11. Астильба

Астильба Гости

Пирамиды
    Gallat, 10.06.13

Вы слышали, что в Болгарии есть пирамиды? Кто-то слышал, кто-то и видел их, а для кого-то, это удивительная новость. Пирамиды! В Болгарии? Да, есть, и сегодня я хочу рассказать о них и, даже, покажу их фотографии. Но сначала перестаньте ожидать увидеть что-то наподобие египетских пирамид.
    Болгарские пирамиды, это природные геологические образования и расположены они в разных местах Болгарии.
    Дневник содержит информацию о мелнишских и стобских пирамидах пирамидах
    Читать полностью:- bglife.ru/entries/1222/

Крушунские водопады.
    Gallat

Я не знаю какими эти водопады будут весной. Очевидно многоводными, упругими и громкими. Но мне, почему-то кажется, что они никогда не станут грозными и грохочущими. Эти водопады... они какие-то...мягкие, что ли. Какие-то домашние. И количество воды, роли здесь не играет. Мягкие формы отвесных стен каньона, заросших мхом и плетущимися растениями. Шатер из крон деревьев, отделенные скальными стенками, обособленные потоки воды, создают ощущения... уюта и какой-то кулуарной уединенности. Возможно, это странное определение для водопадов, но именно оно приходит мне на ум, когда я вспоминаю Крушунские водопады.
    Читать полностью:- bglife.ru/entries/1523/

Пещера в Девитаки.
    Gallat

Можно долго бродили под гигантскими сводами Пещеры. Иногда на вас будут падать со свода тяжелые капли воды. Пронесется летучие мыши, издавая писк, который улавливается и не слухом, даже, а… мозгом, что ли. Но завороженно смотрите не только на гигантские своды. Подойдите вплотную к стене и вы увидите, что она завешена маленькими гамаками паутинок. Господи! И здесь кипит жизнь. Со своими вариантами рождения и смерти.
    Читать полностью:- bglife.ru/entries/1521/

31.08.15
  12. Аля

Аля Постоянный участник

Эко прогулка в Резиденцию Тодора Живкова.
    Аня ж.Строителя,20.12.13

Солнце. Небо голубое. Время 12-45. Мы довезли своих девочек до школы, посмотрели со стороны, как они уже выросли, улыбнулись друг другу и почувствовали себя свободными и беззаботными. То, что в своем автомобильном кресле сидел наш сынок Илюша, нас не смущало. Мы решились на маленькое путешествие! Направили свой «СААБчик» в сторону Сандански. Мы живем только второй год, но как то незаметно 18 км до Сандански стало уже далеко. Как-то быстро мы оболгарились. Подъезжая к Интер-отелю, я сказала, а не подняться ли нам к Резиденции (бывшая резиденция Тодора Живкова) и повернули направо и вверх.

Читать полностью bglife.ru/entries/1681/

ДОМ МУЗЕЙ ВАНГИ В ПЕТРИЧЕ.
    Аня ж.Строителя,11.01.14

Сегодня приглашаю всех желающих посетить дом музей известной прорицательницы Ванги. Вход для посетителей форума совершенно бесплатный!
    В Петриче мы живем уже второй год, но вот зайти к Ванги я внутренне была не готова, даже не знаю почему? Просто всегда проходя мимо ее дома - музея было внутреннее сопротивление. Я не стремилась понять почему? Но вот пришло время, и в один из дней гуляя по нашему домашнему городку Петричу, мы проходили мимо трех огромных кипарисов, растущих вдоль ограды дома Ванги.

Читать полностью bglife.ru/entries/1769/

12.09.15
  13. Аля

Аля Постоянный участник

Воскресная прогулка в Банско.
    Аня ж.Строителя,18.01.14

Чем удобен наш городок Петрич, всё рядом. До греческой границы 10 км., до македонской 20 км. Бальнеологический курорт Сандански находится в 18 км, ну и Рупите в десяти километрах от нас. А захотелось снега, горнолыжный курорт Банско совсем рядом, всего 105 км. Солнце, воскресенье и мы решили отправиться в маленькое путешествие. Посмотреть на горы Пирина поближе и познакомиться с городком.
    Давно мы не катались по горным дорогам, но доехали за два часа. Дорога хорошая, ухоженная, на стоянках стоит снегоуборочная техника, подготовлен песок. Чувствуется забота об авто - туристах. Городок поразил меня.

Читать полностью bglife.ru/entries/1797/

ПРОГУЛКА В ГЛУБЬ ВЕКОВ.
    Аня ж.Строителя,05.02.14

В конце января началась зима. Мы увидели снег, дети, собрав с машины снег, лепили снежки и немного поиграли. Ну, вот трех дневная зима отступила и вновь в Петриче солнышко и голубое небо! 1 февраля в субботу, устроили семейную прогулку в Рупите. Рупите - зона аномальная, со своим микроклиматом и природой. В этой местности жила пророчица Ванга, которая говорила, что черпает энергию и силу в этом особенном месте. Именно Ванга первой сказала, что здесь был вулкан и у его подножья стоял древний город, где жили высокоразвитые люди. Они были великаны, носившие серебряные эфирные одежды.

Вулкан погубил город и его жителей, чьи духи все еще витают над этим местом.

Читать полностью bglife.ru/entries/1857/

12.09.15
  14. Аля

Аля Постоянный участник

ПЕТРИЧ - ДОЛИНА РОЗ!
    Аня ж.Строителя,01.05.14

В который раз убеждаюсь в правильном выборе места жительства. Ну, где ещё увидишь такое буйство красок в конце апреля. Гуляем по улицам и наслаждаемся видами и эфирами. Я как гурман наслаждаюсь запахами каждой улицы. Название одно РОЗЫ, но какие разные, по цвету виду, запаху. В природе, наверное, были только чистые, основные цвета красные, розовые, белые, жёлтые. Но любителям этого прекрасного, царственного цветка было мало, и они приложили массу терпения и сил, чтобы создать эту красоту. Они создали все оттенки этой чудной красавицы!

Читать полностью bglife.ru/entries/2006/

Моя Болгария
    @allafadeeva,
    22-23 марта 2014, 19 августа 2014

Личные и только личные впечатления о Болгарии. О курортных местах и не очень. Наблюдения, размышления и немного философии.

Читать полностью: bglife.ru/blogs/80832/

12.09.15
  15. Астильба

Астильба Гости

Экстрим перевала Шумен
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/1920/

Дошли, нет - долетели до Шумена, пошли в горы... И тут-то начался "жим-жим". Ночь, дорога обледеневшая, со снежком, узкая, виляет вдоль гор, мама дорогая! Ладно милый у меня опытнейший и надежный водитель,(думаю кроме него в таких условиях, на летней резине, очень немногие умельцы-смельчаки смогли бы пройти этот маршрут) и то - наш крузачок-то юзал периодически по дороге! Страшноооо (мне)

Ураа... Основные рубежи пройдены
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/2003/

Гип-гип-ура! Мы уже в Грузии! Позади Турция, границы пройдены: Болгария -Турция отлично (за 35 минут); Турция -Грузия (за 30 мин, причем турки ваще не досматривали!)

Долгая дорога в российский дом, часть 1-ая...
    Автор - Elly09
    Читать полностью:
    bglife.ru/entries/2015/

Добирались мы нынче ну оочень долго- почти 6 суток: выехали из Княжево 27 апреля в 2.35 (утра конечно) и открыли ворота нашего российского дома в Перми - 3 мая около 5-ти утра.
    Сразу опишу ошибку (которая разумеется была продиктована благими намерениями):

Долгая дорога, часть 2-я
    Автор - Elly09
    Читать полностью:
    bglife.ru/entries/2016/

Вышли в фойе, там нас ждала презабавная трогательная картина - куча служащих отеля, включая Хасана, хором уговаривали нашего Арчундру попить молочка с шоколадными шариками, заботливо налитого в мисочку. Мы посмеявшись объяснили Хасану, что молочко это хорошо, а вот шоколадные шарики Арчи не ест, и что лучше угостить его колбаской и сыром.

28.11.15
  16. Астильба

Астильба Гости

Долгая дорога, часть 3-я

Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/2017/

Конечной точкой в навигаторе был выставлен Батуми, и как же мы смеялись, когда дойдя до до одной из улиц, он (навигатор) нам объявил, что все- мы приехали! Задали поиск отелей, ага, как бы не так! Не заведены в навигатор отели Грузии, вот так-то. Нет их как-будто. Решили поискать так, по ходу движения, и надо же было такому случиться, что свернув за угол, мы тут же наткнулись на отель

Старшие и младшие
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/1991/

Мы, уговаривая свое старшее поколение поехать с нами, познакомиться с Болгарией, несколько не ожидали, что Старшие не готовы разделить с нами "восторги", радости и прочие эмоции, связанные с этой гостеприимной страной. Это честно. Вначале я оочень расстроилась, не скрою

Старшие и младшие
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/1991/

Мы, уговаривая свое старшее поколение поехать с нами, познакомиться с Болгарией, несколько не ожидали, что Старшие не готовы разделить с нами "восторги", радости и прочие эмоции, связанные с этой гостеприимной страной. Это честно. Вначале я оочень расстроилась, не скрою

Путевые заметки
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/1978/

Маршрут был выбран таким из-за того, что взяли Литовскую шенген транзитную визу (всего 6 дней- три туда- три назад). Можно было слегка под сократить путь через Белоруссию-Литву- Польшу (входили так чтобы миновать добористых сверх меры (как говорят) польских таможенников. Ну а у нас таким долгим маршрут оказался, чтобы показать родителям почти всю Европу (ну когда они еще соберутся, и соберутся ли еще).

28.11.15
  17. Астильба

Астильба Гости

Путевые заметки - продолжение...
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/1986/

Когда проходили по Литве, я все искала глазами таможенный пункт, пока не поняла, блиин - мы же в Евросоюзе, мать ети!), так вот что такое страны без границ! (только грызла мысль -"ой, что же делать, у нас же Арчи не проставлены никакие печати в этом самом Евросоюзе)". Вот что значит " дремучесть"- первый раз по Европе самостоятельно путешествуем.

Мы дома!
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/1974/

Ураааа, мы в Болгарии... Выехали как я писала, 6 апреля, только не в 11.24, а в 14.00 (пока маму-папу забирали), пока то-се

До поездки осталось...
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/1962/

Ну что позади заботы/тревоги/писк/визг по поводу оформления всевозможных виз. Мдаа, "подсуропила" ситуация в Украине нашей поездке, аж на цельных дополнительных тыщу километров (а значит и денежкофф, попадос однако!) Но нет худа без добра, как говориться. Ну где бы мы еще так по странам Европы-то прокатились, да еще с захватом Литвы?

Моя поперешная поездка
    Автор - Elly09
    Читать полностью: bglife.ru/entries/2269/

... Оой, даже и не знаю с чего начать! Вообщем, поехали!
    Лето вообще для меня не очень добреньким выдалось, ну может так и надо мне было (а то все "пруха и пруха") Долгожданную поездку пришлось перенести (обстоятельства мать их ети). А потом начались вообще невообразимые вещи:

28.11.15
  18. Аля

Аля Постоянный участник

Гейзер
    Автор - Gallat, 18. 12. 16
    Многие, как только услышат слово "гейзер", сразу же вспоминают Исландию. И не напрасно. Сотни и сотни минеральных источников и горячих гейзеров постоянно привлекают туда туристов.
    Однако, самый горячий гейзер в Европе находится не в Исландии, а в подножии гор Рила, там, где приютился небольшой болгарский городок Сапарева Баня...
    Читать полностью: bglife.ru/entries/3066/

Монастырь растущего камня.
    Gallat, Сегодня, в 16:06
    Могут ли расти камни? На этот, казалось бы, странный вопрос, в Болгарии очень многие скажут: - Да. Могут.
    Ведь, если растет камень в монастыре села Горни Богров, что недалеко от Софии, значит и другие камни тоже могут расти.
    В Болгарии удивительно много мест с уникальной энергетикой. Одним из таких мест является небольшой монастырь Свети Георги в селе Горни Богров.
    Многие люди, страдающие неизлечимыми болезнями, со всей страны приезжают в этот монастырь. Почему именно сюда?...
    Читать полностью:bglife.ru/entries/3081/

12.01.17