Все и обо всем. Болгарские размышления

Астильба, 31.08.15

1. Астильба

Астильба Постоянный участник

Все и обо всем. Болгарские размышления
    Люди...
    Astery, 24. 10. 12

Я тоже хочу написать небольшой опус о людях в Болгарии. Но не о болгарах, а о наших соотечественниках. Часто все мы тут на форуме читаем, что кто-то переехав не хочет общаться с соотечественниками, жить по-соседству и т. п. Но я думаю, что в большинстве случаев это говорят эмоции...

Читать полностью bglife.ru/entries/694/

Новые технологии. Размышления
    Astery, 28. 02. 15

Наверное, только в России метро - это настоящие памятники архитектуры и произведения искусства. Метро других же стран, где мне довелось побывать и воспользоваться этим видом транспорта, представляет собой обычный способ передвижения из пункта А в пункт Б с обычными и функциональными станциями. Так и Миланское метро не вызвало никаких особых чувств и эмоций...

Читать полностью bglife.ru/entries/2460/

Воспоминания, подернутые грустью
    Ledaann, 26. 09. 13

Лирическое отступление от мыслей о переезде в Болгарию. Все мы родом из детства... Солнце уже почти скрылось за поросшими лесами холмами. Последний его луч задержался на куполе старинного храма, который был увенчан позолоченным крестом. И в этот момент, как это бывает только по большим праздникам, раздался колокольный звон. Это храм призывал на всенощную службу. Последние лучи солнца скрылись за холмами, окрасив небо в яркие, насыщенные алые оттенки, перемежающиеся с желтоватыми и бордовыми цветами. Речная долина, разделяющая две гряды холмов, подернулась дымкой. Маленькая речка Шача текла извилистым руслом, впадала в Воложницу и далее уже в могучую Волгу...

Читать дальше bglife.ru/entries/1478/

31.08.15
  2. Астильба

Порадоваться!
    Ledaann, 20. 06. 13

Что нам надо для счастья? Наверное внутреннее спокойствие и гармония. Ведь как приятно, что можно просто порадоваться за людей, не делая вид, что радуешься, а именно порадоваться! За незнакомых, за посторонних тебе людей.

Читать дальше bglife.ru/entries/1246/#cut

Эмоциональный голод – звучит как диагноз!
    Ledaann, 09. 10. 13

Вот что я хотела написать, как бы собрать свои мысли на данную тему в кучку. Я стала замечать, что меня уже мало что радует, я не испытываю ярких эмоций ни отрицательных ни положительных. Конечно, не совсем на 100% я не испытываю отрицательных эмоций - могу расстраиваться и злиться, но через короткий промежуток времени даже и не вспомню причину недавнего всплеска. А вот с радостью намного сложнее - да, мы порой шутим, смеемся, ходим куда-то прогуляться, встречаемся с друзьями, но нет той былой радости, которая сопутствовала всем тем же действиям даже 7-10 лет назад...

Читать дальше bglife.ru/entries/1501/

Обреченность?
    Soldat, 13. 11. 11

Даоская мораль из этой истории состоит в том, что люди, которые не доверяют друг другу и себе, обречены.

Читать полностью bglife.ru/entries/174/

Форум. Просто форум
    Soldat, 26. 09. 12

В российском обществе много разных людей: хороших и плохих, честных и насквозь лживых, добрых и злых, думающих и тупых, спокойных и вспыльчивых, откровенных и двуличных...
    Форум – крохотный срез этого общества со всеми его достоинствами и недостатками

Читать полностью bglife.ru/entries/605/

31.08.15
  3. Астильба

Детали к Cooltg "Какими я увидела болгар"
    Аля, 05. 10. 12

Мы здесь в маленьком городке живем уже или еще 5 месяцев и подобных случаев рассказанныхCooltg было масса!
    Например на днях электрика вызывала, он сказал какую деталь купить -починит. На следующий день приехал сделал и на мой вопрос Колко пари? НЯМА НИШТО - прозвучало!

Читать полностью bglife.ru/entries/638/

Позитивное мышление ;-)
    Аля

Притча, с просторов инета.
    "- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
    - Здравствуйте! Соединяю!

Читать полностью bglife.ru/entries/751/

Интересная неожиданность от снеговалежа.
    Аля

Шумен попал почти в эпицентр самого сильного снеговалежа 19 декабря. Объявили оранжевый код. Валеж был такой, что даже нам показалось многовато сантиметров 70 за сутки, а болгары вообще погрустнели.
    Очень любопытно было проследить на собственной шкурке подобную катаклизму.

Читать полностью bglife.ru/entries/792/

Извиняюсь за щенячий восторг :)
    Аля

Продолжаю открытия первой зимовки в Болгарии.
    Сегодня 18. 01. 2003 года, погодка не задалась: дождик и +11гр.
    Но вот что я обнаружила на площади, с которой позавчера стаял снег.

Читать полностью bglife.ru/entries/826/

Ответ на коменты на мой"щенячий восторг".
    Аля

Знаете, только что возникла аналогия, для меня Болгария это Золушка, не Синдерела, а та что из сказки Шварца. Чумазая где то, простенькая, поющая очень милые песни, в таких вязаных чурапках, радующаяся простым вещам и превращающаяся в Прекрасную незнакомку на балу! Ведь принц в лесу узнал в замарашке свою Незнакомку!
    Не сложно полюбить приукрашенную красавицу, какая Болгария в курортных городах!
    Сложнее разглядеть ее прекрасную душу в провинции и полюбить такой какая она есть!

Читать полностью bglife.ru/entries/829/

Ответ на коменты на " Ответ на коменты на мой"щенячий восторг". :) "
    Аля

Отвечаю всем взволнованным противникам деревень. Я лично, лично Я - совершенно против жизни в деревне! И вообще никого не призываю жить в деревнях в Бг! Я сугубо городской человек избалованная комфортом! Всю жизнь жила в городах, не столичных, но краевых и областных центрах. Для меня был бы идеальным вариант дом в пригороде. Но реалии Болгарии в том что у них как то города без пригородов, сразу деревни начинаются. Ну если не считать курортные города у моря. Но там извините ценник такой, что хозяева тамошних домов в мой дневник не заглядывают….

К тому же у нас были еще масса своих личных деталей, которые пришлось учитывать при выборе дома,

Читать полностью bglife.ru/entries/831/

31.08.15
  4. Астильба

Розовое настроение.
    Аля, 19. 05. 15

Неделю приходила в себя, блуждая по нашему саду и радуясь каждому новому плодику и цветочку. Да! Я надела "розовые очки"! И только сквозь них вижу окружающее!
    За эту неделю часть роз, что стояла в бутонах распустились!...
    И вспомнилось давнее впечатление, когда то съеденного варенья из розовых лепестков. Помню что тогда оно меня насмешило, вкус духов и скрипящие на зубах сваренные лепесточки - прикольненько!...

Читать полностью bglife.ru/entries/2608

Вилла
    Аля,
    Я вообще то идентифицирую нашу покупку со словом усадьба- уСАДьба от слова сад!
    А тут Виллы прозвучало! У них же не дачные зоны здесь называются, а вилни. Так и вспомнила свою тетушку Полли.

Читать полностью bglife.ru/entries/1075/

31.08.15