Перейти к публикации

Заповедник Ропотамо

Rexxx
Красная Пахра
ездили 2 раза

 

... К нему можно ездить ежедневно!, - и всегда будет интересно узнавать что-то новое :thumbsup:

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Вот в октябре, когда уже стемнело, никого нет, всяко-разно чудится да слышится - очень понравилось)))

 

... К нему можно ездить ежедневно!, - и всегда будет интересно узнавать что-то новое :thumbsup:
Отсыпьте позитива.:D
Ta_smol
Не успел добавить. Время редактирования - 5 минут

Если честно, то в сегодняшней прогулки особого интереса нет. Это обычная речка (протока) средней полосы РФ. Да. Присутствия человека не видно, во всяком случае с реки. Но лодки там шныряют, одна за другой. Только встречных мы встретили 4-5, в оба конца. Так что из фауны мы заметили (скорее вспугнули))) только цаплю.

И даже черепах не видели? Мы в прошлом году в июне только их и видели))), греющихся на корягах в воде.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
И даже черепах не видели? Мы в прошлом году в июне только их и видели))), греющихся на корягах в воде.
Неа, ни одной)).

Может быть попрятались они, из-за того, что прохладно было.

Lyudmila
На мой субъективный взгляд, обычная русская природа - деревья и река... Не знаю, может и приятно погулять, когда совсем уж скучно. Да сотни видов растений, занесенных в Красную книгу, но, если Вы не биолог, то вряд ли увидите их и отличите от других. Я вот на фото вижу только обычные банальные деревья и кусты...Водяные лилии, конечно, красиво, но, во-первых, их и в России полно (оз. Манжерок, например, на Алтае), во-вторых, это еще в сезон попасть надо. Сотни птиц? По фото тут размещенным вижу лебедя и еще какую-то птичку - не думаю, что все птицы тут же слетаются как только приезжают туристы. Я думала в этом году съездить в Ропотамо, т. к. будет 2 недели в Созополе, но, если честно, увидев фото, поняла, что буду разочарована - с тем же успехом я у себя на даче вдоль речки погуляю. Это лишь мои впечатления после просмотра этой темы - никого не хотела обидеть.

Да. Я, вот тоже колеблюсь ехать ли на экскурсию эту.) Наверное-нет.

Konstantin.
Между Созополем и Приморско раскинулся заповедник (резерват) Ропотамо. По нему протекает одноименная река. Там шикарные дубравы и смешенные леса. В нем находится "Беглик Таш" - археологический объект, скальное формирование, место преклонения древнего человека.

Здравствуйте! А рыбалка там есть?

Rexxx
Красная Пахра
рыбалка там есть?

 

... Есть!:thumbsup:

Travellester

Там меня впечатлили развалины, какие крепости там были могущественные

 

Здравствуйте! А рыбалка там есть?

Обычно в заповедниках рыбалка запрещена

Rexxx
Красная Пахра
рыбалка запрещена

 

... Можно с лодочки в затоне

Belik

Выше моста вполне себе рыбалят...

Vasilchenko

Это такая неописуемая красота, что у меня дух захватывает даже просто смотря на фото!

Дождь
Выше моста вполне себе рыбалят...

Все верно. Выше моста рыбалят. Ниже точно запрещено. Меня в леске с удочками останавливали. Рыбалка хороша в месте впадения. Но подводная. Глубины до 5-6 метров в месте впадения. А сразу в море коса с отмелью. Кефаль там и кормится. В самой речке трофея не видел. Мелочь не под выстрел бегает.

Rexxx
Красная Пахра
какие крепости там были могущественные

 

... Если пройти левее от Бегли-Таш, то по дороге можно встретить много останков древних зданий :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • Тимофей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...