Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Питьевая вода в Болгарии

Какую воду вы пьете?  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую воду вы пьете?

    • Бянкя
      9
    • Горна баня
      12
    • Аро (Метро)
      0
    • Девин
      16
    • Басков
      0
    • Сан Терра
      3
    • Балдаран
      0
    • С фильтр-кувшина
      11
    • Водопроводную с крана
      17
    • Иной вариант (в комментарии)
      12


Калинка-Вяра
в домашних условиях никак все что продают разводилово

Препараты которые реально связывают кальций делают техническую воду (таблетки для стиралок, посудомоек)

Хотите у брата спрошу он по долгу службы знает?

Хочу, а то уже замучилась чайник отмывать, готова уже пепси купить и попробовать вскипятить, слышала помогает. Стиралка и посудомойка, страдают не так сильно, так как вода в них до кипения не доводится, ди и не пью я из них кипячёную воду:D, а вот чайник - напрягает, мало того сам налёт так из за него он ещё и дольше закипать начинает...

Мария
А Вы в "Бризе" живете? Может у Вас рядом дом строят? Просто у нас, когда дом рядом строил, часто отключали.

Вчера не откл. И вода нормально пахнет:cautious:.

Не в Бризе, на стороне Пикадили-Парк, рядом с отелем "Даллас". Дом тут не стоят точно - негде. :) Просто в район авария была.

У нас вчера в Бризе тоже не было воды часов пять... Дали вечером в 19... Вода не пахнет. Но мы её не используем для пищи...

У нас тоже где-то в 19 включили. Но запах не просто "минерального источника", а настоящего слива. Мы её и до этого-то в пищу ни-ни никогда ни за что, а теперь я и посуду мою питьевой. И так до тех пор, пока запах будет.

Не знаю, реально ли это, но по аромату очень похоже на попадание канализационных, сточных вод в водопровод. Слив какой-то что ли произошёл. Видимо, запах (читать "вонь") только на нижней стороне (на стороне Пикадили-Парк).

P. S. Скучаю по воде в Пампорово. Ни капельки извести и водного камня не оставалось на чайнике, раковине, кране. Полное отсутствие запаха воды из крана. Я чувствую водопроводную воду даже в супе и кофе, если она там есть. А в Пампорово ну нет запаха! Одно из ярчайших впечатлений от того района. Это единственное место после РФ и проживания в Болгарии, где мы употребляли воду из крана в пищу.

Михаил164
Это единственное место после РФ и проживания в Болгарии, где мы употребляли воду из крана в пищу.

Так же в Созополе! Вода из крана оч. Хорошая!

Mechtatel

Интересно, а какая вода в Св. Власе? Можно ли ее использовать для приготовления пищи?

Я как-то не решаюсь пить из-под крана, использую всегда бутилированную воду (как и в России, вот уже лет 15... Про родник под Св. Власом я знаю, но в текущей повседневке -?

Гость Дядя Гриша
Интересно, а какая вода в Св. Власе? Можно ли ее использовать для приготовления пищи?

На вид и вкус вполне себе хорошая. Лучше, чем московская.

Мария

Так, водичка перестала вонять. Спустя сутки после подачи воды. Пришлось из бойлера всю воду выливать, чтобы она не давала запах остальной.

В такие моменты, когда без нормальной воды (или вообще без воды) сидишь сутки, поливаешь из бутылок, моешь руки струйкой, экономя на остальное, понимаешь, как важна вода. Ценить что ли начинаешь. Вот мыла только что нормальной водой посуду и ценила, так сильно ценила! Не знаю, на долго ли... :)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Я в Помории пью из под крана, в раше, зубы чищу из под обратного осмоса!

Олег Харлей

А у нас вода своя в Челокова чешма не знаю как в самой Кошарице

Хочу, а то уже замучилась чайник отмывать, готова уже пепси купить и попробовать вскипятить, слышала помогает. Стиралка и посудомойка, страдают не так сильно, так как вода в них до кипения не доводится, ди и не пью я из них кипячёную воду:D, а вот чайник - напрягает, мало того сам налёт так из за него он ещё и дольше закипать начинает...

Бытовыми ионообменными фильтрами, но сначала нужно знать какова фактическая жесткость воды. Если она в пределах 6-9 градусов жесткости, то не хрен ничего делать. И жестокость не обязательно кальциевая, она может быть магниевой.

Хочу, а то уже замучилась чайник отмывать, готова уже пепси купить и попробовать вскипятить, слышала помогает. Стиралка и посудомойка, страдают не так сильно, так как вода в них до кипения не доводится, ди и не пью я из них кипячёную воду:D, а вот чайник - напрягает, мало того сам налёт так из за него он ещё и дольше закипать начинает...

В общем ответ такой

Вода для города делается по параметрам СЭС и к чайнику никакого отношения не имеет накипь будет всегда, в домашних условиях их методы очищения отложений не годятся (они вредные), слишком мягкая вода вредно, купите новый чайник

Jane69
Хочу, а то уже замучилась чайник отмывать, готова уже пепси купить и попробовать вскипятить, слышала помогает. Стиралка и посудомойка, страдают не так сильно, так как вода в них до кипения не доводится, ди и не пью я из них кипячёную воду:D, а вот чайник - напрягает, мало того сам налёт так из за него он ещё и дольше закипать начинает...

Калинка, пепси не надо покупать. Раз в неделю 20,0 лимонной кислоты насыпать в чайник и прокипятить. Пусть остынет, вылить воду и прополоскать. Чайник как новый. 100%:thumbsup:;)

Но не забываем, что не в одном чайнике проблема... Это всё оседает у нас в организме тоже...:(

Harita
Хочу, а то уже замучилась чайник отмывать, готова уже пепси купить и попробовать вскипятить, слышала помогает. Стиралка и посудомойка, страдают не так сильно, так как вода в них до кипения не доводится, ди и не пью я из них кипячёную воду:D, а вот чайник - напрягает, мало того сам налёт так из за него он ещё и дольше закипать начинает...

Вера, уксус не пробовала?

в общем ответ такой

Вода для города делается по параметрам СЭС и к чайнику никакого отношения не имеет накипь будет всегда, в домашних условиях их методы очищения отложений не годятся (они вредные), слишком мягкая вода вредно, купите новый чайник

Эээ, так это придется каждый месяц новый чайник покупать :thumbsdown:

Михаил164

Чайник то отмоешь! А почечьки и проч. Не отмоешь...

Проще ездить на хороший родник!

Кто знает хорошие, проверенные питьевые родники, делитесь секретами...

Олег Харлей

Господа вы бы для начала взяли и отвезли воду на анализ жесткости норма 6-9

Вода без кальция вредна для организма он (организм) начнет вымывать кальций из костей

А то как то интересно получается из воды кальций убираем а таблетки с кальцием жрем

КCения

А мы заметили, что от воды в Банско бегаем по-маленькому чаще, чем в Москве:confused: Пили из-под крана, и готовили на ней же. Нам непривычно, но поверили на слово, что чистая, и что пьют её так всю жизнь в тех краях. А еще нет необходимости пользоваться кремами после душа. Кожа гладенькая. Не то, что тут.. Чешемся, сохнем и сантехнику по 3 раза в неделю моем:(

Олег Харлей

Жесткость воды без прибора определить легко

Если мыло мылится очень сильно (много пены) значит мягкая

Если нет пены - жесткая

И то и другое плохо второе меньше

КCения

Кроме того, что очень МЯГКАЯ выводит кальций и минералы из организма, что еще плохого?

Вот по циничным меркам могу сразу недостатки ЖЕСТКОЙ выделить:

- зашкаливающий уровень железа (и, как следствие, боляки с этим связанные);

- соли, которые там содержатся, образуют шлаки. Шлаки (в реакции с мылом, например) оседают на посуде и сантехнике. А также забивают поры кожи (чешемся и лечим раздражения);

- при ее применении расходуется практически в два раза больше моющих средств;

- накипь, образующаяся при нагреве жесткой воды, выпадает в осадок и является причиной поломки бойлеров и стиральных машин. В 90%

Случаях повреждения водонагревательного и отопительного оборудования – это следствия использования «жесткой воды».

Олег Харлей
Кроме того, что очень МЯГКАЯ выводит кальций и минералы из организма, что еще плохого?

Вот по циничным меркам могу сразу недостатки ЖЕСТКОЙ выделить:

- зашкаливающий уровень железа (и, как следствие, боляки с этим связанные);

- соли, которые там содержатся, образуют шлаки. Шлаки (в реакции с мылом, например) оседают на посуде и сантехнике. А также забивают поры кожи (чешемся и лечим раздражения);

- при ее применении расходуется практически в два раза больше моющих средств;

- накипь, образующаяся при нагреве жесткой воды, выпадает в осадок и является причиной поломки бойлеров и стиральных машин. В 90%

Случаях повреждения водонагревательного и отопительного оборудования – это следствия использования «жесткой воды».

В рекламе завтра еще и не то расскажут калгонит фореве

nadia kat

А как вода в Сандански? Пьете какую?

Gala_Valkovo
А как вода в Сандански? Пьете какую?

Для приготовления пищи, чайника, используем воду из городского водопровода, в нашем селе водопровод от Сандански. Чайнику уже почти год, никакой накипи нет абсолютно. Покупаем минеральную воду без газа различных болгарских источников, большое разнообразие. Недалеко от нашего дома есть чашма с родниковой водой. Везде вкусная.

vivyen

В Банско хорошая вода?

Прочитала, но конкретного ответа не нашла.

Ellinnik

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Варне лаборатория, которая может проверить качество питьевой воды? Прочитала, что в Бяле вода не пригодна для питья. Хочу убедиться.

Спасибо

VL001

А чем производится обеззараживание воды?

И что можно сказать про воду в Несебере и СБ?

Zhenkin

Будьте добры, подскажите фирмы по доставки воды в Винице (Варне), если можно - с телефонами-ценами, с инетом болгарским еще не подружилась) Спасибо!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Пью в Болгарии из под крана, а в Удалено! Vailvi России, зубы чищу из под фильтра! Ё

Nastix

Я пью в Варне воду и3 под крана, и в России пила и3 под крана. Но пока3алось что Российская все таки вкуснее была, тут чем то отдает... Какой то странный вкус и аромат присутствует...

Victory
Я пью в Варне воду и3 под крана, и в России пила и3 под крана. Но пока3алось что Российская все таки вкуснее была, тут чем то отдает... Какой то странный вкус и аромат присутствует...

Хлорка называется:). Лучше не пить воду из-под крана. Мы пьём бутилированную. Вода из-под крана, прошедшая через фильтр, погубила кефирный грибок, который привезли с собой

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Хлорка называется:). Лучше не пить воду из-под крана. Мы пьём бутилированную. Вода из-под крана, прошедшая через фильтр, погубила кефирный грибок, который привезли с собой

Ему просто не было чем питаться)

Victory
Ему просто не было чем питаться)

Не, питался он молоком. Жил, можно сказать там. А вот промывать его надо было... Вот и напромывали. Сейчас только кипяченой водичкой:). Наш маленький не может без кефира

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Блин, ну не знаю, может ошибка какая-то. Вода в Болгарии нормальная.

Victory
Блин, ну не знаю, может ошибка какая-то. Вода в Болгарии нормальная.

А кто-то говорит, что ненормальная? :eek: Хлорки может, чуть больше и всё

Nastix
Хлорка называется
хлоркой вроде не пахнет... Чем то другим отдает или тиной или водорослями... Но пить можно, терпимо... :)
Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...