Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Питьевая вода в Болгарии

Какую воду вы пьете?  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую воду вы пьете?

    • Бянкя
      9
    • Горна баня
      12
    • Аро (Метро)
      0
    • Девин
      16
    • Басков
      0
    • Сан Терра
      3
    • Балдаран
      0
    • С фильтр-кувшина
      11
    • Водопроводную с крана
      17
    • Иной вариант (в комментарии)
      12


Victory
Бутыли таскать - дело неблагодарное, одних продуктов иной раз не натаскаешься, а тут еще воду тяжеленную...

А у нас магазин в десяти метрах, муж носит. Кувшин был, не фильтрует он местную воду хорошо. А кулер при наличии в доме маленького трёхлетнего разбойника нецелесообразен (по крайней мере для нас).:D

Пол
муж носит

Это аргумент! :D

. Кувшин был, не фильтрует он местную воду хорошо. А кулер при наличии в доме маленького трёхлетнего разбойника нецелесообразен (по крайней мере для нас).:D

Кувшины и разные фильтры тоже надо пробовать. Мы в России все перепробовали, пока не нашли тот, что подходит для очистки нашей воды. И то в нашем городе его хватает максимум на 2-3 недели, потом снова накипь. Но других фильтров вообще лишь на несколько дней хватало

R0Mi0

Пользуюсь кувшином, хотя вижу, как болгары в тренажёрном зале из под крана себе воду наливают...

Кувшин Аквафор, самый простой. Такой в Ярославле забивался через - максимум - месяц, чаще через 2-3 недели. Тут, в Бургасе, "работает" гораздо дольше!

Иногда смущает странный запах и привкус в воде. Мне лично кажется, что это не вредно, а просто примеси соляные или меловые.

Тем не менее, друг болгарский уверен, что в Бургасе вода из под крана не просто одна из лучших (чистых), а лучшая в Болгарии

Victory
Пользуюсь кувшином, хотя вижу, как болгары в тренажёрном зале из под крана себе воду наливают...

Кувшин Аквафор, самый простой. Такой в Ярославле забивался через - максимум - месяц, чаще через 2-3 недели. Тут, в Бургасе, "работает" гораздо дольше!

Иногда смущает странный запах и привкус в воде. Мне лично кажется, что это не вредно, а просто примеси соляные или меловые.

Тем не менее, друг болгарский уверен, что в Бургасе вода из под красна не просто одна из лучших (чистых), а лучшая в Болгарии

А мне врач сказал, что пить надо только бутилированную (но может из-за болезни почек?).

R0Mi0
А мне врач сказал, что пить надо только бутилированную (но может из-за болезни почек?).

Скорее всего... В Болгарии бутилированную?

Просто в "природной" воде много минералов, поэтому при больных почках рискованно...

Михаил164

А мы на родник ездим за водой!

kostya1C

Вообщем можно сделать вывод, что из посетивших за последнюю пару дней эту тему никто с многоступенчатыми фильтрами и уж тем более обратным осмосом не заморачивается.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вообщем можно сделать вывод, что из посетивших за последнюю пару дней эту тему никто с многоступенчатыми фильтрами и уж тем более обратным осмосом не заморачивается.

А зачем? :thumbsdown:

Пол
А мы на родник ездим за водой!

В родниках иной раз такое бывает... От канализационных стоков до тяжелых металлов. Если не отдавали на анализ и, значит, не знаете состав, то лучше не рисковать:cautious:

алекс51

Друзья! У кого есть информация о водопроводной воде в Приморско и в частности об источнике воды на вьезде в Китен? Пожалуйста, поделитесь ею! Говорят, она минеральная! Но, как известно " что русскому хорошо, то немцу- смерть!" не хотелось бы быть тем самым "немцем"!

А мы на родник ездим за водой!

А куда вы ездите?, к Китену... И знаете какая там вода?

Пол

А мы сегодня купили фильтр, не поверите - Аквафор:) В России нас только он спасал, и здесь тоже продается. Потому что вода в Бургасе, конечно, не настолько жесткая, как в Варне, но накипь в чайнике все-таки появляется периодически. Ну и остальные составляющие фильтр подравняет, чтобы пить можно было спокойно, чем воду из магазина таскать.

Михаил164
а куда вы ездите?, к Китену... И знаете какая там вода?

Живем мы в Варне, в Бризе...

Ездим вот примерно сюда. http://goo.gl/maps/LHUjx

Родник отличный.

Всегда очередь из местных.

И отзывы хорошие.

Родник очень давнишний...

Подходит для постоянного и длительного употребления!

Еще очень хороший родник у Младости.

Вода с сероводородом... На первую ночь оставляешь бутылки с водой открытыми, запах уходит, вода отличная, легкая!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Форумчане
! Обратите внимание, что в большей части Варны 7 ноября 2013 года не будет воды с 7 утра до 12 ночи. В некоторых районах, воды не будет до 16:00
Ознакомится с сообщением-предупреждением от "ВиК-Варна Подробнее можно тут:
и тут:
Пол

В Бургасе нет воды уже почти сутки

dervish
В Бургасе нет воды уже почти сутки

Как интересно! И в чем причина?

Vladimirovna

Кахдый год отключают на сутки и прочищают всю систему. Предупреждают заранее и многократно

Пол

Только что дали воду.

dervish
Кахдый год отключают на сутки и прочищают всю систему. Предупреждают заранее и многократно

А как народ выкручивается? Ну помыться- море (это летом), А готовить? Пить- баклажки 5 л.

TiMSI
А как народ выкручивается? Ну помыться- море (это летом), А готовить? Пить- баклажки 5 л.

Для себя - воду можно купить с магазине, на сутки не так много надо для готовки и питья.

+ резервный балон на 11 литров для унитаза...

Сутки это совсем мало, при авариях бывает до трех дней воды нет... Тогда уже грустно...

Пол

Мы тазик наливаем, а для питья свободные баклажки всегда есть, чтобы наполнить заранее.

R0Mi0
Мы тазик наливаем, а для питья свободные баклажки всегда есть, чтобы наполнить заранее.

На "попить" можно и купить

Пол
на "попить" можно и купить

Таскать неохота:cool: Фильтр есть, к тому же, зачем покупать

Soldat

А мы раз в неделю набираем природную воду в Ветрене или Каблешкове. Пьем и готовим. :)

Miky

А я всю жизнь банально пью из под крана, для приготовления пищи тоже пользуюсь такой воды. :)

Пол
А я всю жизнь банально пью из под крана, для приготовления пищи тоже пользуюсь такой воды. :)

Вот и я соседа в селе недавно поймал, идет из магазина с большой баклажкой воды. Я говорю: что, вода плохая, пьете только покупную? Он отвечает: да нет, всегда пью обычную! Хорошая вода у нас! А эту просто мама любит:)

Vladimirovna

Я тоже пью с крана, после домашней, прям боржоми) Удивляет, что болгары таскают покупную. У них бутилированная хорошая, не спорю, но с чешмы вообще отличная. Дома и бутилированная стремная, непоймикакая. Купили хороший фильтр и так выходим с ситуации.

Мадалина

Когда известно об отключении воды, набираем 2 бочки воды для бытовых нужд, для питья всегда покупаем 10-литровую бутыль. Очень удобно использовать помпу...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А у меня в ванне стоят 2-3 бутыли с водой для бытовых нужд. Я и не выливаю о из них воду. Так сказать, всегда готова к отключению воды.:DПару лет назад, несколько раз были комичные ситуации. Набираю воду, а ее не отключают... Бутылки стоя-стоят, сливаю... И откл. Воду:D. Теперь я ее не выливаю.

А питьевая вода, давно заказывается или покупается.:) Но если, что я и из крана, водопроводную попью и приготовлю на ней.

Варненцы!

Завтра, а точнее 03.12.2013г. С 04:00 до 24:00 без воды будет большая часть города:excl:

Водовозы будут в следующих местах:

- Пересечение улицы "Русе" с "Бачо Киро"

- Улица "Сан-Стефано" до регионального отдела полиции

Lana66

@@Vailvi, спасибо за информацию! Позвоню дочке, а то она точно знать не будет и останеться неумътой с утра :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@@Vailvi, спасибо за информацию! Позвоню дочке, а то она точно знать не будет и останеться неумътой с утра :)

Проверьте, может в ее районе не отключат воду:).

Утре, 3 декември, без вода ще бъдат:

Във връзка с плановия ремонт и реконстукцията на централната градска част във Варна, без вода на 3 декември от 4 сутринта до 24 ч. Ще остане районът, заключен между бул.”Цар Освободител”, бул.”Осми Приморски полк”, бул.”Мария Луиза”, бул.“Христо Ботев”, ул.”Девня”, бул.”Приморски”, както и част от Морската градина – от Летния театър до Шокъровия канал.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...