Перейти к публикации

Паспорт, ЛК гражданина Болгарии. Оформление/замена

Qanatir

@Filippa, обратиться можно.100%

Eftimovich

@Filippa, вы гражданка Болгарии и можете получить личные документы в посольстве. Также вы можете получить так называемый пасаван это документ с которым вы можете вернуться в Болгарию и получить в Болгарии лк и паспорт.

Filippa

@Eftimovich, спасибо за ответ, а пасаван также можно получить в консульстве на МОсфильмовской? При предъявлении просроченной личной карты и болгарского загранпаспорта? Или это просто в бы разрешение на въезд в РБ? Заранее спасибо

Qanatir

@Filippa, конечно там. Все вопросы ведёт Консульство.

Eftimovich

@Filippa, я не знаю адресов посольств в России, но этим занимаются точно они!

 

@Filippa, если вам нужно просто получить документы, то не вижу смысла ехать в БГ. Все делается через консульство, разница только в сроках. Если вам срочно тогда получайте пасаван и в Софию там за пару дней справитесь!

Harita

@Filippa, здесь вся необходимая вам информация https://www.mfa.bg/embassies/russia/1789

Как уже написали, либо вы делаете новые документы через посольство либо делаете временный паспорт, по которому едете в БГ и делаете документы на месте.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Filippa , не знаю где Вы живете, почитайте здесь

Filippa

@Sweetka, я живу в ПОволжье

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
я живу в ПОволжье

Получается, для Вас удобнее посольство МСК

Filippa

Я в консульстве РБ на МОсфильмовской 66 и оформляла документы на а гражданство (по происхождению_по материнской линии я болгарка), в2016г хотела продлить выданные личну карту и загранпаспорт, так как просроченны, заплатила даже там штраф, а по приезду домой мне позвонили из консульства и сказали что отклонили, я вот не поняла, почему, вроде что я не бываю в РБ, я так и не собралась сразу ехать, и время упущено, хотелось бысейчас все восстановить, на сайт в консульство нельзя написать мой вопрос? Только звонить им? Спасибо что читаете и даёте совет

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
позвонили из консульства и сказали что отклонили, я вот не поняла, почему, вроде что я не бываю в РБ

Выглядит очень странно на мой взгяд: отказать в переоформлении личных документов из-за отсутсвия в стране.:eek:

Может, Вы что-то не поняли? В любом случае нужно связаться с консульством (по-моему, можно не только в МСК).

Filippa

Сама была удивлена, и желания топы где то в рублях платила 5т руб, как помню, все сдала и уехала, и через неделю звонок, но просрочка личной карты где то была5лет, но и штраф немалый заплатила,

Kazak

Добрый день! Был утерян болгарский загранпаспорт.

Подскажите как восстановить данный документ? Какие требуются документы, сроки выполнения, цены, возможность экспресс услуги?

Qanatir

@Kazak, экспресс-услуга, конечно, есть. Сроки, как и везде, почти-месяц. Остальное, как оплатите.

Восстановление- идити в свою полицию. Заявите о краже. Если скажете, что потеряли, заплатите штраф. Или, если Вы не в Болгарии, то в Консульство. Но, там сроки изготовления, могут быть больше.

Но в полицию идти и заявление писать надо везде. Или штраф, если врать не хотите

Martin T
утерян

Идите в полицию! Штраф в любом случае будет, но небольшая сумма, не бесспокойтесь.

Потеря или кража, не имеет большое значение, Вы должны хранить свои документы! Так по закону!

Имейте в виду, что полиции известны все формы вранья и они сами это умеют!

Qanatir

@Martin T, за кражу нет штрафа. Если у Вас украли документы, то штрафа нет

Kazak

Спасибо за ответы! А какая сумма штрафа предусмотрена за утерю документа, если без справки из полиции?

Чтобы было понятно - я нахожусь не в Болгарии. Планирую скоро ее посетить на пару дней и восстановить загранпаспорт.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А какая сумма штрафа предусмотрена за утерю документа, если без справки из полиции?

Чтобы было понятно -

Если не ошибаюсь 50 лв.

 

@Martin T, за кражу нет штрафа. Если у Вас украли документы, то штрафа нет

Но для этого нужен документ от полиции!

Qanatir

@Skorpion_BG, конечно. Я об этом и писал

Kazak

А какая сумма если без справки из полиции?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А какая сумма если без справки из полиции?

Я же написал выше! По закону от 30 до 200 левов, но если это первый раз, то обычно по минимуму.

Kazak

Спасибо за ответ!

ljubus

Супруг сегодня подал документы на новый загранпаспорт. Отдал в МВР свой просроченный загран, и у него попросили еще более старый паспорт, который аннулировали и продырявили при получении того паспорта, который истек сейчас. А мы и понятия не имеем, где он, и почему ему вообще тогда вернули старый паспорт на руки, а не оставили его у себя в МВР. Ищите, говорят, или заполняйте декларацию об утере...

Martin T
@Martin T, за кражу нет штрафа

Как меня в этом убедите, меня оштрафовали!!!

Qanatir

@Martin T, вы заявляли об этом в полицию или только нам на форуме?))

Skrudji

Добрый день,

Подскажите пожалуйста.

У меня заканчивается болгарский загран в октябре, но надо уезжать в сентябре на 1,5 месяца за пределы евросоюза.

Когда лучше или можно по закону продлевать паспорт??

Сейчас в июле или дождаться октября??

Могу ли я выпустить паспорт, если тот что на руках действителен еще 3 месяца примерно.

Qanatir

@Skrudji, вам сколько лет??)) Конечно можно.

Skrudji

А причем здесь мой возраст? 31

 

Т. Е. Я правильно понял? Если я прийду в паспортный стол в Софии со своим истекающим, но еще действительным 3 месяца заграном, меня не завернут?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Т. Е. Я правильно понял? Если я прийду в паспортный стол в Софии со своим истекающим, но еще действительным 3 месяца заграном, меня не завернут?

Правильно поняли.

Skrudji

Сколько сейчас стоит продление загран паспорта за 1 день? Нужна ли справка с места жительства (леге 6), если личная карта еще действительна 5 лет?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Nicka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...