Перейти к публикации
Nasturcia

на мед. Справку тоже апостиль?

Andorf
Александър, Варна
на мед. Справку тоже апостиль?

Смотря в какой стране Вы ее получили, как и другие документы. С России, Украины не нужен апостиль. С Молдовы нужен, как и других стран, не подписавших Гаагское соглашение от 05.10.1961 г.

mexxland
Смотря в какой стране Вы ее получили, как и другие документы. С России, Украины не нужен апостиль. С Молдовы нужен, как и других стран, не подписавших Гаагское соглашение от 05.10.1961 г.

Как я понял, нужны справки об отсутствии ВИЧ/СПИД, Сифилис и от психиатра? И на основание всех этих трех справок выдается один общий сертификат международного образца. Переводить и апостилировать нужно только этот общий сертификат или все 3 справки?

Nasturcia

Вы знаете, что-то в Кишиневе отсылают в эту поликлинику строителей, где эта справка стоит около 300 лей. И так и пишут на сайте - один общий сертификат...

Но по ссылке на первоисточнике написано "с места жительства заключение ВКК"...

Поясните пожалуйста, Andorf?

Andorf
Александър, Варна
Как я понял, нужны справки об отсутствии ВИЧ/СПИД, Сифилис и от психиатра? И на основание всех этих трех справок выдается один общий сертификат международного образца. Переводить и апостилировать нужно только этот общий сертификат или все 3 справки?

Перевод и его легализация всех документов, которые подаете.

Вы знаете, что-то в Кишиневе отсылают в эту поликлинику строителей, где эта справка стоит около 300 лей. И так и пишут на сайте - один общий сертификат...

Но по ссылке на первоисточнике написано "с места жительства заключение ВКК"...

Поясните пожалуйста, Andorf?

На сайте МП действительно написано что нужна только справка ЛКК об отсутствии заразных и психических заболеваний. Но на практике кроме общей справки требуют отдельно еще справки о спид, вассерман и психиатр и если их нет, то документы не принимаются.

mexxland
Перевод и его легализация всех документов, которые подаете.

На сайте МП действительно написано что нужна только справка ЛКК об отсутствии заразных и психических заболеваний. Но на практике кроме общей справки требуют отдельно еще справки о спид, вассерман и психиатр и если их нет, то документы не принимаются.

Значит нужно апостилировать и перевеводить там все справки... А это дополнительные расходы...

Nasturcia

Да, так мы и сделали для университета. Но очень много не компетентных людей, и в поликлинике, и тех, которые делают гражданство не изучив вопрос самостоятельно и готовы деньгами сорить... И они давят на тебя всякими историями... И я начинаю сомневаться.

mexxland

Добрый день. Уважаемые форумчане, у меня вопрс. Сегодня ездил за справкой от психиатра для второго этапа, В молдове оказывается не так уж и просто ее получить, так как выдают ее только в одном центре. Пройдя этого специалиста и получив справку увидел что они написали мне в ней адресс не фактической прописки, а старый адресс временной прописки который истек в июне месяце. Это считается ошибкой и нужно делать новый сертификат, либо это просто формальность... Знаю что эту справку нужно тоже предоставлять при подачи документов на гражданство, не хочу чтобы мне там вернули ее и не приняли документы...

Nasturcia

А какие сложности с справкой от психиатра? В каком центре?

mexxland

Сложность в том, что этот сертификат который нужен для болгарского паспорта выдается только в психо-невологическом диспансере (костюжень). В поликлинике вы такой не получите

Nasturcia

На сайте МП Болгарии написано, что медицинская справка по месту жительства. Там не указано, что справка должны быть из Республиканского диспансера. Может для тех, кто прописан в Кишиневе?

Andorf поясните пожалуйста.

mexxland

Причем тут Андорф, мы живем в молдове. Берите ее где хотите, я никого не уговариваю туда идти. Только говорю так, как мне сказали в поликлинике строителей где выдаются Общие медицинские сертификаты. В молдове сертификаты от психиатра выдаются только там. Обычные психиатры с поликлиник - не могут!

Nasturcia

mexxland... Я думаю есть общие правила, и для Молдовы они не особые. И я хочу знать как правильно делать. Мы здесь задаем вопросы друг другу. О каком уговаривании может идти речь?

На сайте Министерства Правосудия есть список документов - это первоисточник. Там написано " по месту жительства".

Я в Кишиневе не прописана.

Мой вопрос к компетентным людям.

mexxland
mexxland... Я думаю есть общие правила, и для Молдовы они не особые. И я хочу знать как правильно делать. Мы здесь задаем вопросы друг другу. О каком уговаривании может идти речь?

На сайте Министерства Правосудия есть список документов - это первоисточник. Там написано " по месту жительства".

Я в Кишиневе не прописана.

Мой вопрос к компетентным людям.

Что ж компетентные люди вам в помощь. Только к вашему сведению, данный диспансер делится на 2 части. Кишиневские и вся республика. Пускай компетентные люди вам подскажут, куда именно вам надо, если сами еще не понимаете!

Nasturcia

Я не понимаю ваше раздражение? К вашей личности я ничего не имею.

Этот центр дает заключение ВКК после того как вы собрали все справки-СПИД, МРС и психиатр? Какие еще врачи нужны?

Andorf
Александър, Варна
На сайте МП Болгарии написано, что медицинская справка по месту жительства. Там не указано, что справка должны быть из Республиканского диспансера. Может для тех, кто прописан в Кишиневе?

Andorf поясните пожалуйста.

К сожалению не могу что то говорить о порядке выдачи таких справок в Молдове. В России и на Украине они выдаются в психоневрологическом диспансере. На Украине они в областных городах. В справке обычно пишется что на учете не состоит. Этого достаточно.

Вашу прописку никто проверять не будет, если она изменилась. Нужна справка с подписью и печатью. Теоретически может пройти и просто справка психиатра из поликлиники. Один клиент ее не привез при подаче на гражданство, получил заключение психиатра из частного медицинского центра в Варне. Приняли без вопросов.

Из опыта могу сказать что могут принять документы вообще без этой справки. Просят спид и вассерман. Но, т. К. В списке документов на сайте МП так же значится подтверждение отсутствия психических заболевании, то лучше ее привозить.

Nasturcia

Мой вопрос в том, почему справка с психиатрического диспансера, СПИД и МРС должны сводиться в единую справку в Кишиневе, в каком-то медицинском кооперативе, простите... Лицензионном медицинским учреждением? Конечно, если бы она не стоила денег... Но ее стоимость больше стоимости апостиля на справке о несудимости в ускоренном режиме.

Спасибо Andorf.

Болжаларская

Подскажите пожалуйста (извините, если не в ту тему пишу), если я хочу продолжительное время находиться, допусим, в Голландии, даёт ли мне какие-нибудь привелегии гражданство Болгарии? Сейчас езжу из Украины, открывая визы... Сколько я там могу находиться на легальном положении и как я понимаю, став болгарской гражданкой, мне тоже нужны будут какие-нибудь визы, думаю они будут более легче открываться... Спасибо

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
став болгарской гражданкой, мне тоже нужны будут какие-нибудь визы, думаю они будут более легче открываться... Спасибо

Вам визы не нужны будут! Если больше 6 месяцев хотите жить в Голандии например просто идете и получаете ПМЖ за день!

Болжаларская

Это в год 6 месяцев или заеду в Болгарию и можно на следующий день снова в Голландию? А вы не в курсе, болгарам голландцы без проблем ПМЖ делают?

Светик

Подскажите, пожалуйста, как мне надо поступить. Если после того как получу разрешение на ПМЖ закончится действие справки о несудимости и медицинской справки (что необходимо для подачи на гражданство) необходимо вновь вернуться в Россию, за ними или можно в Болгарии их получить?

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, пожалуйста, как мне надо поступить. Если после того как получу разрешение на ПМЖ закончится действие справки о несудимости и медицинской справки (что необходимо для подачи на гражданство) необходимо вновь вернуться в Россию, за ними или можно в Болгарии их получить?

Те кто имеет ПМЖ должны получать медицинские справки в Болгарии, а не в России. С ПМЖ нужно будет две справки о судимости: из России и Болгарии.

Светик

Спасибо, про мед. Справки поняла, а вот справка о судимости из России (если не буду выезжать из Болгарии после получения ПМЖ) новая нужна будет и за ней опять придется ехать?

Andorf
Александър, Варна
Спасибо, про мед. Справки поняла, а вот справка о судимости из России (если не буду выезжать из Болгарии после получения ПМЖ) новая нужна будет и за ней опять придется ехать?

Имея ПМЖ, справку о судимости можно получить в посольстве или консульстве России в Болгарии (София, Варна), не выезжая. В Варне это занимает 2-3 недели.

Светик

Огромное спасибо, жизнь становится по-легче.

Андорф, скажите пожалуйста, а документ из прокуратуры тоже можно получить в Болгарии? (это 4 пункт из списка необходимых документов).

Andorf
Александър, Варна
Огромное спасибо, жизнь становится по-легче.

Андорф, скажите пожалуйста, а документ из прокуратуры тоже можно получить в Болгарии? (это 4 пункт из списка необходимых документов).

Прокуратура же Болгарская. Конечно здесь. Заявление пишется в районной прокуратуре. Выдают справку через три дня.

Светик

Большое спасибо. А то я уже какой день ломаю голову, как это все объединить. И визу Д и оформение ПМЖ и гражданство. Живу в Новосибирске. Справку о судимости заказала для визы Д. Через 2-3 недели справка будет готова, дальше проблема: как попасть в Посольство в Москве. Чтобы уже в 7 утра попасть в эту очередь.

Михаил164

Светик, а у кого заказывать справку о несудимости?

Светик

За справкой о несудимости надо обратиться в приемную ИЦ ГУ МВД России по вашей области.

Eurik
Светик, а у кого заказывать справку о несудимости?

Михаил, в Саратове адрес ИЦ: г. Саратов, пр. Кирова, 39 (вход со стороны ул. Вольской)

Приемные дни: вторник и четверг с 18:00 до 19:00, суббота с 10:00 до 11:00.

Телефон: 74-14-42

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

      Добрый день, Нашел закон с помощью которого можно кажется обойтись без апостиля на документы на БГ:   СТРАНИ, С КОИТО БЪЛГАРИЯ ИМА СКЛЮЧЕНИ ДВУСТРАННИ ДОГОВОРИ ЗА ПРАВНА ПОМОЩ   За държавите, с които Република България има подписани двустранни договори за правна помощ, в които са залегнали текстове за освобождаване на документите от легализация с апостил, издадените от чуждата държава документи следва да носят щемпел на оторизираното в договора ведомство. Така издаденият документ се признава
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
    • Давняя судимость и гражданство по происхождению

      Добрый день. Пролог: вопрос для меня очень важный, решил спросить на нескольких тематических форумах, так что не обессудьте, если присутствуете на многих и читали это уже где-то. Подобных тем не самых свежих много, но однозначного вывода по ним так и не получилось сделать. Поэтому прошу знающих людей подсказать, как обстоят с этим дела в 2024 и посоветовать что-то. Итак, моя ситуация: 30 лет назад в РФ я был осужден условно на 1 год по тяжкой статье. Текущее гражданство – российское. Ка
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...