Доверенность на снятие денег в банке

Dear7, 09.09.15

1. Dear7

Dear7 Участник

Доверенность на снятие денег в банке
    Здравствуйте!
    Просветите, будьте добры, по такому вопросу:
    Я нахожусь за пределами Болгарии и в ближайшее время приехать не смогу, но у меня возникла необходимость снятия наличных денег со своего счета в болгарском банке.
    Хочу оформить доверенность на снятие денег на свою дочь и заверить её в посольстве Болгарии. В посольстве просят составить текст доверенности, а в моем банке (Центральна Кооперативна Банка) мне не дают никакой информации.
    Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с примерным текстом доверенности на получение денег и не возникнет ли сложностей при получении денег в банке моей дочерью?
    Спасибо.

09.09.15
  2. Зай Атс

Зай Атс Консультант Партнёр форума

Как это в банке не дают информации? Требуйте управляющего. В некоторых банках свои доверенности, возможно, что и ЦКБ к таким относится. А вообще примерный образец вот:

"ПЪЛНОМОЩНО

Долуподписаният _

УПЪЛНОМОЩАВАМ:

_

със следните права:

Да оперира като се распорежда неограничено със средства по моя сметка открита в Центральна Кооперативна Банка (ЦКБ), а именно:

IBAN: _

Да изверша неограничено плащания, в това число да тегли и внася суми в брой или по банков път; да изисква и получава извлечения от сметката; да извършва всякакви банкови операции.

Пълномощното е безсрочно.

Упълномощаването да се тълкува изцяло в полза на упъмномощеното лице.

УПЪЛНОМОЩИТЕЛ:"

09.09.15
  3. Dear7

Dear7 Участник

Огромнейшее спасибо за ответ!
    Банк по электронной почте не отвечает, а по телефону говорят, чтобы перезвонили завтра, потом другой оператор отвечает, что по доверенности могут не выдать наличность, ну и т. п.

09.09.15
  4. Зай Атс

Полная ерунда, доверенности в том числе для этого и существуют.

09.09.15
  5. Dear7

Dear7 Участник

Говорят, что нужен перевод доверенности и апостиль, а доверенность, заверенная в посольстве может не подойти, вроде как они не сталкивались с консульской легализацией.
    Попробую еще раз завтра дозвониться, может быть, другой оператор будет более осведомленным.

09.09.15
  6. Зай Атс

Это некомпетентность сотрудника.

09.09.15
  7. Михаил С.

Михаил С. Постоянный участник

Сегодняшнее:
    Райффайзен с сентября не принимает никакие доверенности на управление счетами и картами, кроме своих, заверенных в отделении, совместно обоими.
    Приходил с нотариальной доверенностью данной в июле, местным нотариатом.
    В банке ОББ вроде бы с этим нормуль.
    Надо трясти конкретно нужное отделение.

17.09.15
  8. Rexxx

Rexxx конюх Фёдоров

...бывает и достаточно показать в другом отделении нотариальную доверенность и пояснить что уже ранее регистрировали её в другом отделении, - и они созвонятся и просто отсканируют

01.11.15