Перейти к публикации

Катание на лыжах по равнине

Болгарка

Уважаю горные лыжи, но сама не рискну. Люблю по полю, по лесу... Есть ли в Болгарии такие места, где можно покататься на равнине, в феврале-марте?

Гость Nnnnn
Уважаю горные лыжи, но сама не рискну. Люблю по полю, по лесу... Есть ли в Болгарии такие места, где можно покататься на равнине, в феврале-марте?

Да, можно. Боровец, Пампорово, но ехать из России, ради этого в БГ, это мягко сказать, бред, лучше для побегать, к финам. Там качественней, эстетичней и гарантия снега, плюс подготовка трасс на уровне. По Болгарии, вся инфа есть в сети. Можно ещё Бельмекен в Болгарии посмотреть.

Лыжные каникулы

Посмотрите на ютюбе есть видеоролики о курорте Пампорово. Там есть много зеленьiе трассьi, Кроме других. Могу подсказать - нужно искать в ютюбе словосъчетание Пампорово Снежанка 6 или Pamporovo run 6. Ето трасса очень нежная и длинная зеленая, легкая. Потом уже если рискнуте можете посмотреть Стойките тоже хорошая или смотреть видеоролики на тему самоучитель льiжи. Почему говорите, что нет снега. Снега можно и не будет в декабре, но в феврале и марте всегда есть. Прошльiй год 8-ого Марта упал такой снег, что держался до конца Апреля в отличном состоянии. А на видеороликах сама увидите достаточно равно или нет.

manurhin
Да, можно. Боровец, Пампорово, но ехать из России, ради этого в БГ, это мягко сказать, бред, лучше для побегать, к финам. Там качественней, эстетичней и гарантия снега, плюс подготовка трасс на уровне. По Болгарии, вся инфа есть в сети. Можно ещё Бельмекен в Болгарии посмотреть.

На Белмекене вообще биатлонисты тренируются там тир есть такой. Но ночевать там - нужно потихонечко привыкать - там 2200 м. Первые два дня очень трудно засыпал - высота мешала, потом привык.

Martin T

Лъйжи по равнине-ето очень хорошо. Только есть подробность-нужен снег, А снег есть в горах все ети зимние курортьi о которъйх писали - Пампорово, Боровец, Белмекен, Банско... Но ето не равнина, посмотрите въйсота -наприме Снежанка (о которой писали) въйсота 1680 м. Над уровень моря. Зимой снег есть в горах, но там не равнина. Подумайте сами и тогда вьiбирайте.

CompFlyer

Всем привет! Может быть, кто-нибудь знает где в Болгарии купить беговые лыжи, ботинки? А то получается абсурдная ситуация, есть подготовленные трассы для биатлона и лыжных гонок в Боровце, Пампорово, Белмекене, лыжный завод в Чепеларе, но нет ни одного магазина, где можно их приобрести... Или я не могу найти? Буду крайне благодарен любой информации!

Лыжные каникулы
Всем привет! Может быть, кто-нибудь знает где в Болгарии купить беговые лыжи, ботинки? А то получается абсурдная ситуация, есть подготовленные трассы для биатлона и лыжных гонок в Боровце, Пампорово, Белмекене, лыжный завод в Чепеларе, но нет ни одного магазина, где можно их приобрести... Или я не могу найти? Буду крайне благодарен любой информации!

Все сделано в льiжном заводе в Чепеларе продается в Западной Европе и в Японии. У завода в чепеларе есть фирменньiй магазин Саломон. Звоните там, спросите. Есть в Атомик, напрямую звоните даже в maxsport. Я вчера видела льiжник с беговьiе льiжи здесь в Пампорово, но арендовал или купил не знаю. Аренда есть везде. Но подождите до 15.01 когда будет новьiй снежньiй покров.

Ksyusha

Если честно, Болгария для мена это страна летнего отдыха, так что я пвереыр узнала отсюда, что там есть горнолыжный курорт. Буквально недавно вернулась из Курорта Золотые пески. Довольна очень. А теперь я знаю ответ на вопрос: куда съездить зимой на Новый Год (в прошлом году были в Цахкадзоре, катались на лыжах). Бумаги сделаю через проверенную турфирму. Они меня знают.

Тимофей

Топикспикер писала о беговых лыжах, но ответы ушли в сторону зелёных горнолыжных спусках. Мне после болезни очень нужны именно трассы для беговых лыж. Кто точно знает, дайте точку. Хотя сомневаюсь, что такое здесь есть.

 

Нашел такую инфу. Актуальна ли она? Цитирую:

В Боровец приезжают любители беговых лыж. Для них здесь оборудованы специальные трассы общей длиной 35 км. В районах Широка Поляна и Ватника находятся треки 3.5 км и 10 км соответственно.

 

Если есть беговая закольцованая трасса в Пампорово, то кто бы дал точку. Сколько раз там был, лыжню не видел никогда.

Сергей с Варны
Мне после болезни очень нужны именно трассы для беговых лыж.

 

Если вы из Бургаса, попробуйте Узану, это ближе. Есть беговые трассы, в том числе, для конькового бега.

 

попробуйте Узану, это ближе

 

Хотя Вам через перевал придётся, не уверен. С Варны точно проще туда ездить, чем на запад.

Тимофей
попробуйте Узану

Расстояние - ок. Новое место посмотрю с удовольствием. Точку на беговую трассу можете кинуть? Боюсь из-за низкой популярности беговых просто не найти ее.

Спасибо!

Сергей с Варны
Точку на беговую трассу можете кинуть?

 

Да там вся Узана - одна точка :)

 

Вот так, наверное - https://www.google.com/maps/place/Uzana/@42.7617014,25.2339141,16z/data=!4m5!3m4!1s0x40a907ad59aac1d7:0x56c142ecf0a54fe2!8m2!3d42.7658893!4d25.2386151

 

После серпантина заедете на курорт (по основному асфальтовому пути, чуть направо, а то в отель Балканци уедете - хотя там вид шикарный), езжайте прямо. Проедете Детскую академию природоведения, и смотрите направо, там и должна быть лыжня, в первом отеле остановитесь и уточните, где лыжи дают.

 

Единственное - Узана не Пампорово, всё очень скромненько и снега не будут накидывать, надо звонить предварительно. В удачные выходные обычно все отели занято, мы в Габрово останавливаемся и за 20 минут доезжаем с утра.

Please sign in or register to post a comment.
  • Болгарка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...