Перейти к публикации

Хотели бы посмотреть Болгарию ( не только пляжи )

Tolik

А мы с женой планируем в середине мая поездку по стране на недельку по горам и побережью, пока маршрут составляем, так что б только ночевки в разных местах и охватить побольше разных достопримечательностей.

Болтушка

Здравствуйте друзья! Мы едем в Несебр отдыхать в июне на 10 дней. Очень хочется успеть посмотреть местные достопримечательности города и рядом расположенных городов, но все дело в том, что с нами малышка 2 года, особо далеко не уедешь, поэтому прошу вашего совета... Расставте акценты на свой вкус... Спасибо

Nyura

Я присоединяюсь к предыдущему оратору) У нас квартира 3 км от Солнечного берега. Знаю только, что рядом Несебър. Вот если совсем близко к этим местам, есть что-то интересное посмотреть? Планирую ребенка оставлять на бабушку и хоть немного посмотреть кусочек страны:)

И еще вопрос. Может кто знает, как проще всего из Несебъра до Софии добраться? Может, есть какой-то поезд/электричка? Спасибо!

Tolik

Из Несебра на Софию автобусы ездят, стоимость не помню. А еще я где то встречал обьявления о трансфере по Болгарии, может если нет автомобиля напрокат, то есть смысл нанять частную экскурсию на автомобиле (знакомые так ездили в прошлом году, их возил болгарин несколько дней по разным городам и вроде не дорого получилось турне, посмотрели и Родопи и Шипку) :)

Astery
Очень хочется успеть посмотреть местные достопримечательности города и рядом расположенных городов

Вот если совсем близко к этим местам, есть что-то интересное посмотреть? Планирую ребенка оставлять на бабушку и хоть немного посмотреть кусочек страны:)

И еще вопрос. Может кто знает, как проще всего из Несебъра до Софии добраться? Может, есть какой-то поезд/электричка? Спасибо!

В Софию автобус и только автобус - цена вопроса 24-30 лв, поезд идет из Бургаса.

В окрестностях обязательно сходите погулять в старый Несебр, ради развлечения можете съездить в "Ханску шатру" или в с. Бата "Болгарское село" (если в Болгарии в первый раз), но это вечерние мероприятия. Из однодневных и не самых далеких экскурсий - Созопол, прогулка по Ропотамо. Побродите по Бургасу. Если 100-150 км осилите, то съездите в район Сливена - Синие камни.

Если нормально переносите горные дороги, то можете и до Варны доехать - в Дельфинарий, например, с ребенком, по городу погулять, а там и до Балчика - ботанический сад. Ну и еще очень много мест.

В Болгарии вообще в какую сторону ни ехай - везде можно найти что-то интересное и примечательное:thumbsup:

Ефросинья

Едем с двумя детьми в Солнечный Берег. Не подскажите, а куда можно сводить именно детей? Аквапарк или атракционы какие? А может музей интересный?

Eurik
Едем с двумя детьми в Солнечный Берег. Не подскажите, а куда можно сводить именно детей? Аквапарк или атракционы какие? А может музей интересный?

Аквапарк есть и на самом СБ, и в Равде (второй больше по размеру). Оба стоят на трассе Варна-Бургас.

Smorodina

Добрый день! Впервые лечу в Болгарию как самостоятельный турист, билет до Софии из Москвы. Отдыхать планирую на побережье. Подскажите, пожалуйста, каким образом добраться до Бургаса и что посмотреть по пути. Еще есть желание съездить в Мелник, Сандански, Рупите. Посоветуйте туристические агентства в Софии или индуивидуальных гидов. Заранее благодарна!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день! Впервые лечу в Болгарию как самостоятельный турист, билет до Софии из Москвы. Отдыхать планирую на побережье. Подскажите, пожалуйста, каким образом добраться до Бургаса и что посмотреть по пути. Еще есть желание съездить в Мелник, Сандански, Рупите. Посоветуйте туристические агентства в Софии или индуивидуальных гидов. Заранее благодарна!

Вам наверное рентакар нужен - тогда и поездить и добратся до Бургаса! ;)

Smorodina
На собственном опыте рекомендую туристичексое агентство "Бохемия".

Пользовалась услугами в поездках по западной Европе, за три года ни одного нарекания.

Офис находится в центре, очень легко найти... По ссылкам экскурсиии по Болгарии

bohemia.bg/news.php?n=568

bohemia.bg/exc.php?c=108

София, бул. Княз Дондуков №24 А

тел. 02/ 981 19 05, 981 35 58

e-mail sofia1@bohemia.bg, ticketing@bohemia.bg

Приемно време за клиенти: Понеделник - петък 9.00 - 19.00 часа

Събота 10.00 - 14.00 часа [/quote

Спасибо, но сайт на боларском языке и экскурсии, наверное, тоже!

Вам наверное рентакар нужен - тогда и поездить и добратся до Бургаса! ;)

Не планировала арендовать авто, лечу одна, поэтому только групповые экскурсии интересуют.

Поолина

Кто-нибудь посещал остров Святой Анастасии? Поделитесь впечатлениями, и можно заранее купить билет на корабль (не хочется время терять в очереди)?

Romcer

Ну теперь-то мы не чайники, можно сказать, болгары почти :)))). Вот думаю, в январе куда можно съездить в Болгарию на недельку? Наш Бургас и Сарафово конечно на лето, а вот Пловдив например? Или еще что-нибудь интересное и зимой доступное?

Rexxx
Красная Пахра
что-нибудь интересное

 

... Минеральные бани в Хисарях

* очень уважают туристы из Тель-Авива

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Romcer, Банско, Пампорово, Боровец и так далее...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Romcer, Трявна зимой сказочно красива)) Пловдив, хоть и чудесен, но в -12 и с ветром не произвел такого впечатления, как в теплую погоду...IMG_9811.thumb.JPG.19fc4bdbb7bd290a071644ef5556e9f2.JPG IMG_9813.thumb.JPG.08cb0a1ca8c8afc41a8852e26c9bc772.JPG IMG_9814.thumb.JPG.8137f07a62926e2dffaf405430412565.JPG IMG_9820.thumb.JPG.26b3243c207788c3e514fb3b6a511fbf.JPG IMG_9827.thumb.JPG.f605ee23c9586abe884d268370baa752.JPG IMG_9828.thumb.JPG.a3e66e1abe50eb6556c96cb28f5755fc.JPG IMG_9830.thumb.JPG.7d095deba281508b4cfbf1b80f50a8c2.JPG IMG_9832.thumb.JPG.4c91b37bda41b3ab8a53908e61fab0d3.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ирина_Обл, согласна, Ира. Летом мне там жарко, а осенью и зимой очень красиво и есть, что посмотреть и куда сходить.

Romcer
@Romcer, Трявна зимой сказочно красива)) Пловдив, хоть и чудесен, но в -12 и с ветром не произвел такого впечатления, как в теплую погоду...[ATTACH=full]222712[/ATTACH] [ATTACH=full]222713[/ATTACH] [ATTACH=full]222714[/ATTACH] [ATTACH=full]222715[/ATTACH] [ATTACH=full]222716[/ATTACH] [ATTACH=full]222717[/ATTACH] [ATTACH=full]222718[/ATTACH] [ATTACH=full]222719[/ATTACH]

Красота! А как туда добраться, в смысле прилетать куда лучше, в Софию наверное?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Красота! А как туда добраться, в смысле прилетать куда лучше, в Софию наверное?

Лучше в Софию. Мы-то ездили на машине из Варны)

Epetkov
А как туда добраться, в смысле прилетать куда лучше, в Софию наверное?

 

Все зависит от цены авиабилетов. Трявна находится близко к географическому центру Болгарии, поэтому надо рассматривать также аэропорты Варны, Бургаса, Пловдива и даже Бухареста. Из Бухареста, кстати, есть прямой поезд.

Romcer

Спасибо. Бухарест придется визу делать. Шенген кончился. Так что лучше использвать болгарскую. Ну посмотрим по билетам. Я смотрю, рейсов почти нет и цены запредельные. Это всегда в несезон так?

Epetkov
Бухарест придется визу делать

 

Наверное, Вы единственный форумчанин, сделавший регистрацию шесть лет назад и незнающий, что с болгарской визой можно через Румынию.

Romcer

Да нет, вы не так поняли, мы в Болгарию попали только в сентябре этого года.

Epetkov
Это всегда в несезон так?

 

Если речь идёт о Варне или Бургасе, да в несезон летает только S7 и поетому цены высокие.

 

Да нет, вы не так поняли, мы в Болгарию попали только в сентябре этого года.

 

Извините. Я изходил из того, что у Вас 472 сообщения.

Romcer

Да какие извинения, это мы так долго в Болгарию собирались:). Все по европам ездили. Но уже наездились. Теперь Болгария.

 

Ну вот после долгих раздумий решили посетить Болгарию и зимой. Юг хорошо изучили и откатали за два года:). Визы годовые, почему не использовать? Есть задумка посетить Софию с 27 дек по 4-6 янв. Так сидеть на месте не очень любим, планируем посмотреть Рильский монастырь, Пловдив, это обязательно. Ну конечно еще что-нибудь посмотрим. С Софией совсем не знакомы, поэтому обращаюсь к нашему уважаемому сообществу - где лучше смотреть отель или апарты? Поближе к центральной автогаре, я думаю? От него идут автобусы? Или лучше ЖП пользоваться? С аэропортом все ясно, там я посмотрел даже станцию метро сделали:) Вот молодцы болгары!

Pomidor66
Поближе к центральной автогаре, я думаю?

Ой, однозначно НЕТ: там совсем неприятный район с характерной публикой. И жп, и автогара в одном месте находятся (буквально напротив друг друга), я Вам крайне не рекомендую там номер снимать - там и небезопасно, и в кач-ве жилья в основном «полуклоповники» :) раз уж поедете в Софию на НГ - снимите жилье где-нить поближе к центру, к пешеходной Витоше: там на НГ будет очень нарядно и весело, плюс от «пешеходки» в разные стороны расходятся милые софийские улочки - будет где побродить, рядом все достопримечательности. Я как-то встречала НГ в Софии - это было здорово: если в заведении не было места (а мы бродили по вечернему городу и заходили в разные места - «для сугреву»), нам хозяева бесплатно наливали прямо на улице и желали веселого вечера ;) Вообще, очень рада за Вас: нежно люблю Софию.

Taksa
Светлана, Казанлык
нам хозяева бесплатно наливали прямо на улице и желали веселого вечера ;) Вообще, очень рада за Вас: нежно люблю Софию.

Полностью согласна, стоит получше узнать Софию и уже приезжаешь как домой, уютно там и спокойно.

Romcer

Большое спасибо!Буду изучать софийскую тематику и если что спрашивать Вот с районом уже ясно, много благодаря!

Pomidor66
алкогоилки

АлкоГОИЛКИ?;) уже бахнули? Я вот лично да!:) мы те еще «гоилки»... В Софии, кста, очень много баров - в каждом квартале буквально: дверь в дверь спокойно соседствуют «модненький» паб с элем по 7 левов и «районная» пивнушка с ракией за лев... И везде хорошо и душевно, просто по-разному :)

Romcer

А как считаете, одним днем можно посетить Велико-Тырново, Пловдив? По дню на город, конечно. Автобусы нормально ходят, как в Европе или как у нас:))))?

Epetkov
одним днем можно посетить Велико-Тырново, Пловдив?

 

Невозможно в один день посмотреть и Велико-Тырново и Пловдив.

Please sign in or register to post a comment.
  • Romcer

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...