Перейти к публикации

Хотели бы посмотреть Болгарию ( не только пляжи )

Romcer

Я невнятно написал. Наверно, конечно по одному дню на город. Что бы утром туда. Вечером обратно. Или этого времени маловато будет :)?

Pomidor66

@Romcer, дык «одним днем» (оба города за один день) или все же Вы имели в виду, хватит ли одного дня на КАЖДЫЙ город?;) если первое - нет, если второе - дня на каждый город хватит, чтобы погулять и осмотреться :) а, вот только что увидела новое сообщение: вряд ли Вам будет удобно, как Вы описали (там больше 200 км расстояние, на автобусе это часа 3-4 в одну сторону).

Romcer

Второе, второе:))) Сейчас переписываюсь с одной госструктурой и видно перенял их тип общения :)))) По одному городу в день конечно. Автобусы с центрального вокзала? Расписание соблюдается, как по опыту?

Rexxx
Красная Пахра

@Romcer, рентеар в помощь

Pomidor66

@Romcer, смотрите: если Вы хотите «утром туда-вечером обратно» - это только в автобусе нужно будет провести часов 7, в две стороны: если готовы потратить столько времени, то тогда получится :) расписание обычно соблюдается.

Epetkov
Автобусы с центрального вокзала

 

И в Велико-Тырново и в Пловдиве нет "центрального" автовокзала. Условно можно принять, что автовкзал ЮГ в Пловдиве играет роль центрального. Из Велико-Тырново автобусы в Пловдив с автовокзала "Запад". Автобусы из В. Тырново приезжают в пловдивский автовокзал "Север".

Romcer

Спасибо большое, буду изучать. Привыкли приезжать подготовленными на место

N58

@Romcer, В Пловдив из Софии легко сгоняете одним днем - поезд или автобус - всего 2 часа с небольшим дорога.

А Велико-Тырново - подальше

 

http://www.bdz.bg/bg/ Здесь расписание поездов.

avtogari.info/search.php?start=%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F&end=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE+%D0%A2%D1%8A%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE автобусы

Epetkov
автобусы

Ссылка не дает расписаний автобусов София-Велико Тырново компании Этап Адрес etapgroup.com/

Romcer

А вот вопросик - с российской рублевой карточки оплата пройдет? У немцев и чехов вроде проходила...

Epetkov
У немцев и чехов вроде проходила...

 

... Значит пройдет и в Болгарии.

N58
с российской рублевой карточки оплата пройдет

100% проходит!

Romcer

Отлично. Сейчас билеты ищу 26-27 дек в Софию и 4-5 обратно.

Rexxx
Красная Пахра
с российской рублевой карточки

 

... Лучше будет если предупредить банк о поездке и тратах там по карте :thumbsdown:

Pomidor66
будет если предупредить банк о поездке

Однозначно так - у знакомого в прошлом году по приезду в Болгарию блокирнули карту (как раз в НГ, а в России праздники...), пока разбирался и созванивался с банком - 5 дней жил на мои денежки ;)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А как считаете, одним днем можно посетить Велико-Тырново, Пловдив? По дню на город, конечно.

Посетить - можно, посмотреть - нет. Абсурд.

Romcer
Лучше будет если предупредить банк о поездке и тратах там по карте :thumbsdown:

Я так всегда делаю, уже научен:))). Но в основном везем налик в евро.

 

Посетить - можно, посмотреть - нет. Абсурд.

Согласен, я почитал про них, там очень много интересного. И один день (вернее 3-4 часа) это ни о чем.

Rexxx
Красная Пахра
налик в евро

 

... Удобно ещё наличие карты Кукуруза в рублях,- расчёты по курсу ЦБ в Болгарии

Romcer

Спасибо, я про нее слышал, но считал какой-то ерундой, эрзац-картой, что ли:))))

Rexxx
Красная Пахра
слышал

 

... Многие ей пользуются в Болгарии

Annuschka

@Romcer, откройте в Российском банке карту MasterCard в евро дебетовую, и будете ей расплачиваться. В Германии функционирует без проблем, думаю и в Болгарии проблем не будет.

Dmitrii90

Посоветовал бы место Младежко, начиная от СПА отеля заканчивая прекрасными местами рядом)

Сердитый кот

Читаю сообщение 2018 года

18.10.2018 в 10:49, Annuschka сказал:

Откройте в Российском банке карту MasterCard в евро дебетовую, и будете ей расплачиваться

И плачу.. 😭

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
32 минуты назад, Сердитый кот сказал:

2018

Да, было время.

Please sign in or register to post a comment.
  • Romcer

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...