Перейти к публикации

Настоящее сливочное масло

Максим1975

Вес 250 граммов На вкус приятное Состав не помню уже ! Но в фаворитах масло Вьлчев...

Taschen
Кто покупал в Лидле ирландское сливочное масло?

Одно из лучших в Европе,250 грамм,48 процентов жирности, очень много витамина Е, Коровы пасутся до 312 дней в году на пастбищах. Распродажи в Германии перед Рождеством Lidl,Aldi,Kaufland до -50 процентов, в среднем 1,35 Еуро.

Отдаём ему предпочтение всегда при наличии, если нет, то конечно

Deutsche Markenbutter

Kaktu
Стефания, Стара Загора
:thumbsdown:
48 процентов жирности
Может 84?
Simon

Самое приличное масло - польское, покупаем в Жанет, Метро, в синей упаковке. Его можно на бутерброды. Нет никаких примесей, очень неплохой вкус, особенно с теплым свежим хлебом. Для приготовления пищи покупаем масло "Вълчев".

Taschen
Может 84?

Нет, я ошибся,82 процента жира

Original irische Butter, Weidehaltung( weiter gedacht)- это важно

Животные пасутся до 312 дней на пастбищах

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Животные пасутся до 312 дней на пастбищах

Это много или мало? Или 312 - какое-то сакральное число?

Taschen

20201220_201219.thumb.jpg.47b6a484036cb6087893927a5868e955.jpg

 

Это много или мало

Это супер, не стойловое содержание животных. Они почти весь год пасутся на лугах.

Хотя хочу сказать сразу, одни и те же продукты , для Германии, могут иметь совсем другой вкус и начинку для Болгарии.

Simon

@Taschen, мы пробовали это масло, мне кажется, оно больше на маргарин похоже. Извините.

Festmen
Это много или мало?

1 день - это тоже до 312 дней. А вот если 313, то сразу масло испортится.

Taschen
Самое приличное масло - польское, покупаем в Жанет, Метро, в синей упаковке. Его можно на бутерброды. Нет

На вкус и цвет как говорят "" товарища нет"" Русские в Болгарии нам рекомендовали еще марку "" Сваля"" но мы такого не знаем, и покупаем то, что нам привычно, или Ириши Буттер, или немецкий Markenbutter, дороговато по болгарским ценам но мы можем себе позволить. Не везти же масло с Германии:D

 

день - это тоже до 312 дней. А вот если 313, то сразу масло испортится.

Еще что, умное выдавите, сбросьте сербское название масла, заценим, или сами там взбиваете:roflmao:

Simon
На вкус и цвет как говорят "" товарища нет""

Согласна с Вами. Видимо важны отправные точки при определении вкуса продукта. Я ориентируюсь на запомнившийся еще в детстве вкус вологодского масла. И еще один важный критерий хорошего масла для меня - в замороженном состоянии оно должно колоться, а не резаться. Об этом мне еще бабушка, коренная сибирячка, говорила.

Taschen
Это много или мало? Или 312 - какое-то сакральное число?

Так написано на обвертках, для немецких потребителей ( до 312 дней в году на лугах) , что пишут для болгар, не знаю.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
и покупаем то, что нам привычно, или Ириши Буттер, или немецкий Markenbutter, дороговато по болгарским ценам но мы можем себе позволить.

И сколько стоит Markenbutter в Германии? Ибо оно есть везде в Болгарии. Покупают, позволяют как то себе!

П. С. Вам понтовать не надоело?:thumbsdown:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
немецкий Markenbutter, дороговато по болгарским ценам но мы можем себе позволить.

Странно. Это наверно самое дешевое масло в Болгарии.:thumbsdown:И бесперерывно в промоциях.

 

Так написано на обвертках, для немецких потребителей ( до 312 дней в году на лугах) , что пишут для болгар, не знаю.

Я удивилась, потому что болгарские коровы (или хотя бы фракийские) свободно пасутса наверно больше чем 312 дней в году, но никогда никому не пришло в голову это считать и заявлять :)

Taschen
удивилась, потому что болгарские коровы (или хотя бы фракийские) свободно пасутса наверно больше чем 312 дней в году, но никогда никому не пришло в голову это считать и заявлять :)

Тренд наверное, подскажите своим производителям, составите конкуренцию ирландцам:thumbsdown:именно Weidehaltung- свободное содержание коров на лугах они и подчёркивают его качество.

Miky
свободно пасутса наверно больше чем 312 дней в году,

Это потому что коровы болгарские. Сколько дней выведут на поле, столько и пасутся. А вот немецкие другие, более продвинутые и с больше екстры, как Мерцедес. Они пасутся точно 312 дней. Попытайся их высекти на 313, сразу пожалуются профсаюзам ири направо засудят._frown

Taschen
сколько стоит Markenbutter в Германии? Ибо оно есть везде в Болгарии. Покупают, позволяют как то себе!

Никаких понтов, масло стоит в среднем 2,50,2,80, евро, сейчас распродажи , не дороже 1,30еу.

Знаю жизнь простых болгар не понаслышке, встречаюсь иногда, и 5 лев за пачку масла без промоций, как вы их знаете, для народа дорого.

Не все же в Болгарии космонавты , бизнесмены, олигархи как вы.

В Софии довольно частенько бывал и побирушек насмотрелся и просто бедных людей.

Festmen

Нищеброды. Что Болгария, что Сербия. Никто не может себе позволить купить масло по 2,5-3 евро, но в любом магазине продается. Хоть в супере, хоть в микромаркетах. Немецкое, датское. Видимо, тупые производители завозят, а потом утилизируют.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Знаю жизнь простых болгар не понаслышке, встречаюсь иногда, и 5 лев за пачку масла без промоций, как вы их знаете, для народа дорого.

Вот странно, почему же тогда его продают в Болгарии если оно дорогое и купить мало кто может. Наверное для имиджа?:thumbsdown:

Festmen
почему же тогда его продают в Болгарии

Я же написал выше. Завозят и утилизируют. Бизнес такой.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вот странно, почему же тогда его продают в Болгарии если оно дорогое и купить мало кто может.

Меня смущает больше факт что болгарское дороже. Интересно его кто покупает :thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Русские в Болгарии нам рекомендовали еще марку "" Сваля

Это масло продается только в Берёзке и в отделах Берёзки, в супермаркетах.

Производит Прибалтика.

Бывает сливочное и кислое. Упаковка по 200гр.

35_1.jpg.7395f47382c13b858f285e44e48fac1d.jpg 34_1.jpg.f5a17da75f5bf4f4150dfdfd1069341a.jpg 36_1.jpg.6309649b0d5b1ae227632ba290aa6e13.jpg

 

Интересно его кто покупает :thumbsdown:

Мамочка моя, говорит, что вкусное и "не стреляет" на сковороде. Некоторые немецкие, стреляют, даже не смотря на 82%:)

Taschen
Некоторые немецкие, стреляют, даже не смотря на 82%:)

А вы уверены, что это немецкое, или смотрите только на упаковку? Для разных стран, разное качество и вкус. Я тоже немецкое кофе растворимое в Болгарии покупал, с непонятно что, подделка.

 

же написал выше. Завозят и утилизируют. Бизнес такой.

Может и утилизируют, а может и распродают по сниженной цене. Писали тут уже о так называемых промоциях

Тоже самое могу сказать о американском Steak по цене от 48-150 евро за кило. Холодильники в супермаркетах всегда полны им, ктото может думаю позволить купить, но когда то и у него срок годности подходит к концу, тогда вероятно распродажи подешевле.

И еще к вопросу об утилизации,

В Германии закон, выброшенные продукты в мусорку, в больших супермаркетах, вполне пригодные к употреблению, стоящих на территории магазина, при попытке взять оттуда, приравнивается к воровстве в магазине и наказывается крупных штрафом, запретом посещать этот гешефт, или тюрьмой.

Makrel
Самое приличное масло - польское, покупаем в Жанет, Метро, в синей упаковке. Его можно на бутерброды.

Как называется, мягкое, если на бутерброды?

запомнившийся еще в детстве вкус вологодского масла

Да, вологодское масло не забыть, в 80 г., его и в Вологде было уже не купить в свободной продаже, сейчас приходится выбирать из того, что есть, белорусское в Березке и немецкое Лидл, Кауфланд, а " Сваля", надо будет попробовать.

Robusta

Мне нравится масло и другая молочка фирмы "Желтуша". Продается в виде шара, упаковка - вакуум. Одно время брала Вълчев, но нравилось почему-то только в больших пачках. Немецкое, Ирландское и иже с ними - нет.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Мне нравится масло и другая молочка фирмы "Желтуша"

А мне "Маджаров" и "Верея".

Миланова

А я покупаю масло на нашем рынке. Его с гор привозят, с Пирин. Как и остальную молочку и как сладкое дополнение, варенье из местных ягод. Масло колется, если замороженое. Стоит 5 левов полкило.

Simon
Как называется, мягкое, если на бутерброды?

Пачка темно-синего цвета с желтым прямоугольником в центральной части, синими буквами наискосок написано

"Масло краве". Над этой надписью красный эллипс в который вписана буква "М" и маленькими буквами "Мlekovita". В нижней части пачки - "Масло екстра без добавки. 82 % масленост"

Makrel
"Масло краве".

Спасибо посмотрю

Kartri

Самое лучшее масло в Болгарии, на мой вкус, масло ирландское, но не то, что было показано на картинке выше, а в желто - красной пачке, у него срок годности. Две недели, я тоже раньше о нем не знала, но это натур продукт, оно продаётся. В Лидо, я не в Болгарии сейчас, не могу найти ничего подобного, все нет то!

Please sign in or register to post a comment.
  • lissizza

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...