Проблемы в БАКБ - одном из известных болгарских банков

Borka, 20.06.11

Рекомендуем:

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Есть. miky ответил. Но эти банки не являются филиалами иностранных банков, а являются болгарскими юрлицами.

16.07.11
  2. Иван 25

Иван 25 Активный участник

А почему точно 100%. Если 99% - можно? ;)

16.07.11
  3. Rostov

Rostov Участник

Благодарю Всех ответивших на мой вопрос, теперь осталось определиться в каком конкретно банке открыть счет и. Быть уверенным , что это Правильный выбор. Мне кажется , что Райфайзен банк буду рассматривать в первую очередь!

20.07.11
  4. Alexei_B

Alexei_B Участник

Райф ...
    у них заставка на банкомате очень красивая ... но сервис хронически дибильный :)

20.07.11
  5. DeKs

DeKs Активный участник

Судя по Российскому Райфайзену, то я бы его тоже не рекомендовал - сервис "на грани фантастики"
    Мне юрист открыл в Емпорики, так как только денюжка упала на счет сразу же ему позвонили и сообщили об этом. Пока позитив на них :)
    Кстати, а про Емпорики какие отзывы у Вас?

20.07.11
  6. Miky

Miky Постоянный участник

В Болгарии нет рисковых банков , да и как многократно говорили, счета до 100000 евро гарантированыe. Откривайте где удобно и касирши нравятся.:)
    А Емпорики является дочкой CRÉDIT AGRICOLE, крупнейший ритеил банк в Европе.

20.07.11
  7. Dwt

Dwt Активный участник

Банк кошмарный.Комиссионные безумные,сервис никакой.Посмотрите ДСК.У них хоть комиссия вменяемая.

20.07.11
  8. Иван 25

По моему вообще выбор банка должен зависить от того какой счет хотите открыть и для какой цели. Если нужен счет для перевода в Болгарии большая сумма для оплаты недвижимости - это одно, если хотите открыт срочный депозит при лучших условия годовых - это другое, а если необходим расчетный счет плюс карточки для текущих нужд - это третее. А так - хочу открыт счет, посоветуйте банк, ничего не означает.

20.07.11
  9. Rostov

Rostov Участник

Прежде всего благодарю Всех ответивших!
    Теперь по поводу открытия счета, Уважаемый Иван, подобрать Правильный банк, на мой взгляд, это то же самое, что определиться с соседом, когда покупаешь дом! Поэтому, как мне кажется важны все состовляющие , от комфортного обслуживания ( что бы было удобно клиенту, в первую очередь!), до приемлимых % по вкладам...,
    И конечно сохранность вложенных денег! Поэтому выбирать по какому-то одному критерию, ( из перечисленных Вами) мне кажется не совсем оправданным, мне думается, что выбирать надо тот банк, где все требования к банку ( из выше перечисленных ) соответствуют ожиданиям клиента !
    Но убежден , чем больше информации , тем легче сделать правильный и осознанный выбор!

20.07.11
  10. DM88

DM88 Участник

Если вы планируете исключительно расчетные операции (платежи, переводы, карты, нал), то единственный критерий при выборе банка - это его комиссионные.
    Если вы планируете сберегать в них деньги - критерий в этом случае - надежность.
    В нынешние времена я бы категорически не советовал сберегать деньги в итальянских, греческих и венгерских банках (т.е. Юникредит, ДСК и пр.), для этих целей я бы выбрал Райфф, как наиболее устойчивый из представленных в Болгарии

26.10.11
  11. Гость

Гость Гости

а ДСК- венгерский,итальянский или греческий, а, Уважаемый?;)

26.10.11
  12. DM88

DM88 Участник

ДСК принадлежит венгерскому ОТП

26.10.11
  13. Dwt

Dwt Активный участник

Чем Вам ДСК не угодил? Вы хоть знаете что обозначает абревиатура? В Райфе тарифы сильно завышены.

26.10.11
  14. DM88

DM88 Участник

Угодил?:eek: Вы о чём? Читайте внимательней. ДСК - частный банк из Венгрии. А я написал, что следует здраво оценивать риски, когда доверяешь кому-либо деньги на длительный срок

26.10.11
  15. Гость

Гость Гости

ДСК - создан в 1951 году в БГ, как аналог Сберкассы в СССР. И лишь после приватизации ровно 8 лет назад капитал (!) банка стал принадлежать венгерскому вышеупомянотому банку. Так что говорить что ДСК частный банк из Венгрии- мягко говоря некорректно.

26.10.11
  16. DM88

DM88 Участник

Почему некорректно? Была государственная сберкасса - а стал 100% (!) частный банк. Риски совершенно разные

26.10.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

НИЧЕГО в современной ситуации оценить не возможно. У меня счета в ALLIANS. Дочка одной из крупнейших страховок мира. И что из того? Могу спать спокойно?

26.10.11
  18. Михаил164

Михаил164 Активный участник

Кооперативный торговый банк понравился своими условиями по депозитам...
    А как он с точки зрения ведения в нём счетов и прочее..?
    С точки зрения переводов денюшек из России..?
    Вообще чей он?
    Каков рейтинг?

27.10.11
  19. Иван 25

Есть две разные банки: Корпоративна търговска банка и Централна кооперативна банка.
    Какая из них вам понравилось?

27.10.11
  20. Михаил164

Михаил164 Активный участник

Корпоративна търговска банка!!

27.10.11
  21. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мне знакомый переводил из России. Ему тут надо было деньжат, он мне и бросил. Вопросов никаких не было.
    Что касается ведения счетов, то даже не знаю что сказать. Мы инет-банком не пользовались.

27.10.11
  22. Сказка

Сказка Активный участник

Кроме названия ничего общего у этих банков нет

Есть и в Велинграде и еще в нескльких городах

27.10.11
  23. Miky

Miky Постоянный участник

Заблуждаетесь:)

27.10.11
  24. Иван 25

Средний банк по величина активов. Собственики главно болгарские юридические лица. Недавно Государственный инвестиционный фонд Омана купил 30% акций.
    Посмотрел тарифи. Кажеться высокие. Я лично не пошел бы в этот банк.

Думаю, что сейчась надо осторожно относиться к греческим банкам - Емпорики, Пиреус, ОББ, Пощенска банка и Алфа Банк (последные две обединятся до конца года). Сегодня ночью лидеры ЕС приняли, что банки должни списать 50% греческого долга. А греческие банки полны государственных облигаций. Премиер Греции Папандреу сказал, что возможна временная национализация некоторых банк.

Не принимайте это как рекомендация, но я больше всего пользуюсa ПИБ (Первий ивестиционний банк). У нее не самые високие проценты депозитов, но за то самые ниские расходы обслуживания. Это единственний банк, которий не взимает комиссии при получения переводов до 10000 евро в личных счетов.

27.10.11
  25. Сказка

Сказка Активный участник

Согласна, виновата. Прочитала СиБанк".
    Ну мысли бегут впереди, глаза не успевают:)

28.10.11