Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как законсервировать на зиму жилье и оборудование

aLisa1910

Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста, как подготовить (законсервировать или предупредить от пагубных последствий замерзания) джакузи на террасе.

Как практически исполнит.

Заранее спасибо.

Vsov73

Такое большое джакузи, что воду нельзя слить!

aLisa1910

, воду слить можно и уже слили, но так как в джакузи имеются дюзы и к ним подведена вода, может быть она не из всех мест вытекла, и речь идёт о том, что бы в случае мороза не разрушила что-то в системе.

Наверное нужно залить жидкость- незамерзайку, что бы потом не кусать локти. Поэтому вопрос именно в этом.

Vsov73
, воду слить можно и уже слили, но так как в джакузи имеются дюзы и к ним подведена вода, может быть она не из всех мест вытекла, и речь идёт о том, что бы в случае мороза не разрушила что-то в системе.

Наверное нужно залить жидкость- незамерзайку, что бы потом не кусать локти. Поэтому вопрос именно в этом.

Когда ставили джакузи, должны были поставить и кран для обезточивания на зиму. Есть у вас такой кран! Один кран перекрывает воду для наполнения и точно вслед за ним должен стоять другой, для слива... Кто вам ставил, позавите его... Или любого водопроводчика... Так просто сказать сложно, надо осмотреть на месте...

IvanIvanich

Доброго дня...

На зиму 2016-2017 мне придется закрыть и оставить не жилой квартиру в Софии. Личного опыта у меня нет.

Квартира угловая на втором этаже, квартиры выше и ниже жилые. В квартире установлен газовый котел подающий воду на батареи.

Что надо сделать, чтобы квартира не промерзла?

Гость Lexuss174
Доброго дня...

На зиму 2016-2017 мне придется закрыть и оставить не жилой квартиру в Софии. Личного опыта у меня нет.

Квартира угловая на втором этаже, квартиры выше и ниже жилые. В квартире установлен газовый котел подающий воду на батареи.

Что надо сделать, чтобы квартира не промерзла?

Газовый котёл от центрального газа или в баллонах? Что залито в системе?

IvanIvanich
Газовый котёл от центрального газа или в баллонах? Что залито в системе?

Газовое снабжение центральное.

Заполнение системы - не знаю. Газовый котел так же греет и горячую воду для квартиры (электрического бойлера нет)

Fracas
Доброго дня...

На зиму 2016-2017 мне придется закрыть и оставить не жилой квартиру в Софии. Личного опыта у меня нет.

Квартира угловая на втором этаже, квартиры выше и ниже жилые. В квартире установлен газовый котел подающий воду на батареи.

Что надо сделать, чтобы квартира не промерзла?

Здравствуйте! Может быть наше предложение будет странным для решения Вашей проблемы, но рискнём озвучить. Дочь учится в 10 классе в Американском колледже (Младост 2) и живёт в общежитии. На будущий уч. год будем арендовать ей квартиру. Есть вероятность помощи друг другу?

Гость Lexuss174
Газовое снабжение центральное.

Заполнение системы - не знаю. Газовый котел так же греет и горячую воду для квартиры (электрического бойлера нет)

Поставьте на газовый котёл GSM модуль, вещь не дорогая. Будете получать всю информацию о работе котла, температуре теплоносителя, температуре в помещении, протечки воды и теплоносителя. Также вы увидите ошибки в которые может встать котёл во время работы.

Напишите ещё точную модель котла по шильде.

IvanIvanich
... (Младост 2) и живёт в общежитии. На будущий уч. год будем арендовать ей квартиру. Есть вероятность помощи друг другу?

 

Квартира 3-х комнатная... Находится в Кръстова вада...

Не думаю, что это Вам подойдет.

 

Поставьте на газовый котёл GSM модуль, вещь не дорогая. Будете получать всю информацию о работе котла, температуре теплоносителя, температуре в помещении, протечки воды и теплоносителя. Также вы увидите ошибки в которые может встать котёл во время работы.

Напишите ещё точную модель котла по шильде.

 

image.thumb.jpg.1b18f1722ba0e6475e4c24bd6b746a43.jpg image.thumb.jpg.f72ee17640cedb054015f307ecee494e.jpg Точное обозначение мне не известно... То, что доступно мне сейчас, можно увидеть на фото. В болгарии буду в конце июня.

 

Доступность информации это хорошо но недостаточно так как живу я в Израиле...

 

Мне хотелось бы понять, а нужно ли выставить температуру в квартире (скажем 10 градусов), включить котел, открыть краны на батареях и уехать до мая месяца... Следить через GSM модуль - замечательно... Или ничего делать не надо...

 

Вы только не смейтесь, я 25 лет свитера не одевал... Меня снег пугает...:)

Гость Lexuss174
[ATTACH]167018[/ATTACH] [ATTACH]167019[/ATTACH] Точное обозначение мне не известно... То, что доступно мне сейчас, можно увидеть на фото. В болгарии буду в конце июня.

 

Доступность информации это хорошо но недостаточно так как живу я в Израиле...

 

Мне хотелось бы понять, а нужно ли выставить температуру в квартире (скажем 10 градусов), включить котел, открыть краны на батареях и уехать до мая месяца... Следить через GSM модуль - замечательно... Или ничего делать не надо...

 

Вы только не смейтесь, я 25 лет свитера не одевал... Меня снег пугает... :)

Давайте в личку.

N58

Я бы посоветовала все отключить, воду из системы (если там вода) слить, квартиру закрыть и спокойно уехать!

Fracas
Квартира 3-х комнатная... Находится в Кръстова вада...

Не думаю, что это Вам подойдет.

Да, согласны с Вами, далеко. Нужны будут пересадки в общественном транспорте. Спасибо за ответ.

IvanIvanich
Я бы посоветовала все отключить, воду из системы (если там вода) слить, квартиру закрыть и спокойно уехать!

 

Система не дренируемая - распределительный коллектор расположен выше чем нижняя отметка батарей и связывающих трубопроводов.

N58
Система не дренируемая - распределительный коллектор расположен выше чем нижняя отметка батарей и связывающих трубопроводов.

Плохо! Может, имеет смысл переделать?

IvanIvanich

Всем привет...

 

Пытаюсь вытрясти из интернета инструкцию "Junkers ceracontrol trz 12-2"...

Выпадает на чешском языке из которой ясно, что там есть искомая функциональность, или какие-то юмористы с требованием заплатить 16 евро (при собственной цене модуля в 180)...

 

Возможно у кого то есть на английском, болгарском или русском... Поделитесь сканом...

Спасибо...

 

Пардон, речь идет о регуляторe " Junkers gas water heater"

Аля
Балчик-Владивосток
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Комплекс, где я купила квартиру, используется только в летний сезон. Поэтому, по окончании сезона, вода должна быть спущена из труб, чтоб они не лопнули в случае замерзания. По этой причине мы были вынуждены оставлять ключ управляющей компании. Но в наше отсутствие, нашей квартирой пользуются, и это нас не устраивает. Можем ли мы сами спустить воду из нашей квартиры? Или может можно было бы кому-то оставить ключ на этот случай? Спасибо

Марина, ваш вопрос перемещен в нужный раздел. Почитайте информацию выше, возможно она так же будет вам полезна. Здесь в разделе есть строительные специалисты, задавайте ваши вопросы, надеюсь они вам подскажут.

Marina Frtn

Уважаемые специалисты, откликнитесь пожалуйста и дайте мне совет

 

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Комплекс, где я купила квартиру, используется только в летний сезон. Поэтому, по окончании сезона, вода должна быть спущена из труб, чтоб они не лопнули в случае замерзания. По этой причине мы были вынуждены оставлять ключ управляющей компании. Но в наше отсутствие, нашей квартирой пользуются, и это нас не устраивает. Можем ли мы сами спустить воду из нашей квартиры? Или может можно было бы кому-то оставить ключ на этот случай? Спасибо

IvanIvanich

Говорил с сантехником и техником по обслуживанию газовых котлов...

 

Показали, что краны на батареях надо поставить в положение - зима; контроль газового котла так же; показали подпрограмма в cerracontrol для зимы...

 

Сказали - езжай и не волнуйся...

N58
Говорил с сантехником и техником по обслуживанию газовых котлов...

 

Показали, что краны на батареях надо поставить в положение - зима; контроль газового котла так же; показали подпрограмма в cerracontrol для зимы...

 

Сказали - езжай и не волнуйся...

Но ключ от квартиры кому-нибудь оставьте. Мало ли что...

IvanIvanich
Говорил с сантехником и техником по обслуживанию газовых котлов...

 

Показали, что краны на батареях надо поставить в положение - зима; контроль газового котла так же; показали подпрограмма в cerracontrol для зимы...

 

Сказали - езжай и не волнуйся...

 

Всем привет... Поделитесь опытом, пожалуйста...

 

Квартира стоит закрытая, оборудование настроено как рекомендовано..., но... Скажем, в системе было отключение электричества или падение давления газа... Котёл встал, система на дисплее показывает ошибку. Подача света или газа восстановилась - начинает ли котёл работать самостоятельно или я должен сделать ему Reset...?

Vsov73

Ресет, да! и потом, чтобы котел работал, нужен постоянный приток свежего воздуха, а это значит, что надо или оставить что-то открытым или иметь специальные отверстия - клапаны...Чтобы все не зависело от электричества, центрального, нужно иметь эл. батареи, которые будут давать электричество, в случае сбоя...и т. д.

IvanIvanich

Систему отопления я оставил в ждущем режиме с поддержкой 5-ти градусов температуры в квартире... Вот так это выглядит по деньгам (в левах):

Октябрь - 3.36

Ноябрь - 3.37

Декабрь - 44.69

Январь - 109.74

Февраль - 56.78

Март - 37.43

 

Интересно, во что обойдётся заполнить отопительную систему этиленгликолем? Кто то может подсказать уровень цен? Мне кажется, что 30-ти роцентное удорожание газа, уже обещано потребителям...:(

Please sign in or register to post a comment.
  • aLisa1910

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...