Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вендинг

Tanoshii

Добрый день,

Есть ли у кого-то опыт в данной теме в Болгарии? Поделитесь подводными камнями и особенностями :)

Например, вопрос: почему в приморском парке практически нет кофематов?

Зай Атс

Например, вопрос: почему в приморском парке практически нет кофематов?

Из 69 торговых объектов работающих в 2014 году в Приморском парке г. Варны, осталось 35. В 2016 году община Варны планирует взять торговые объекты под свой контроль, планируется установить павильоны "модули", которые будут умещать по 2-3 торговца в одном объекте. Предварительно местоположение, каждого "модуля" будет одобрено мэром города.

Tanoshii
Из 69 торговых объектов работающих в 2014 году в Приморском парке г. Варны, осталось 35. В 2016 году община Варны планирует взять торговые объекты под свой контроль, планируется установить павильоны "модули", которые будут умещать по 2-3 торговца в одном объекте. Предварительно местоположение, каждого "модуля" будет одобрено мэром города.

Я правильно понимаю, что в эту тему просто так не попасть? Если я, например, знаю пару явно "рыбных" мест - с какой стороны подступить к этому вопросу?

Зай Атс
Я правильно понимаю, что в эту тему просто так не попасть? Если я, например, знаю пару явно "рыбных" мест - с какой стороны подступить к этому вопросу?

"Рыбные" места, могут принадлежать:

- государству или общине;

-частная собственность;

- культурная ценность.

Такая категория торговли, называется "тротоарно право", т. Е. Использование тротуара в торговых целях за оплату.

Swen123
Добрый день,

Есть ли у кого-то опыт в данной теме в Болгарии? Поделитесь подводными камнями и особенностями :)

Например, вопрос: почему в приморском парке практически нет кофематов?

Мой знакомый поставил машину для мороженное. Он рассказал, что там такие требования - все равно ресторан посторить :)

Рощина
Мой знакомый поставил машину для мороженное. Он рассказал, что там такие требования - все равно ресторан посторить :)

А интересно, мобильные кофейни тоже так?

Swen123
А интересно, мобильные кофейни тоже так?

По сколько помню, до точки размещения кофемата должен быть водопровод в какомто минимальном расстоянием, но какое именно сказать не могу.

Зай Атс
А интересно, мобильные кофейни тоже так?

Передвижные сооружения:

Передвижные торговые точки: павильоны, столы, навесы, лавки, машины для мороженого, кофе, солнечнозащитные сооружения, гаражи, автобусные остановки, аттракционы и детские сооружения, туалетные кабины, телефонные кабины, палатки, тенты и различные конструкции, предназначенные для товаров и услуг.

Период, срок действия:

Круглогодичный, месячный, сезонный, кратковременный (праздники, промоакции, выставки и т. Д.)

Могут быть, как стационарными, так и мобильными (т. Е. Ставятся утром и убираются вечером)

AndreiLep
Например, вопрос: почему в приморском парке практически нет кофематов?

Забудьте про Приморский парк (Морска градина) в г. Варна. Без связей и взятки туда не попасть. В этом году община г. Варны по закону должна была оформить документы в январе, но даже в июле эти документы не были готовы. В общине района Одесос (в ее ведении находится вся пешеходная зона до Приморского парка) все места забиваются еще в январе. А так как во-первых болгары знают сроки, а во-вторых те, кто арендовал места в предыдущем году имеют преимущество перед новичками, то шансов встать на хлебное место новому торговцу практически нет.

Tanoshii
Забудьте про Приморский парк (Морска градина) в г. Варна. Без связей и взятки туда не попасть. В этом году община г. Варны по закону должна была оформить документы в январе, но даже в июле эти документы не были готовы. В общине района Одесос (в ее ведении находится вся пешеходная зона до Приморского парка) все места забиваются еще в январе. А так как во-первых болгары знают сроки, а во-вторых те, кто арендовал места в предыдущем году имеют преимущество перед новичками, то шансов встать на хлебное место новому торговцу практически нет.

А если на этом хлебном месте ничего не стоит, но видно, что оно перспективное - тоже нет шансов?

Похоже, что вендинг - не вариант в этой стране для иностранцев:(

Swen123
А если на этом хлебном месте ничего не стоит, но видно, что оно перспективное - тоже нет шансов?

Похоже, что вендинг - не вариант в этой стране для иностранцев:(

Два вопроса:

Причем тут иностранцы?

Вы вендингом занимались? :)

Вендинг в Варне был интересная тема 10 лет назад, а на сегодняшний день все ясно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tanoshii

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...