Посоветуйте: какой экскурсионный тур купить в Болгарию?

romcer, 21.06.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nataliia

Nataliia Участник

Я думаю, что если у Вас есть план посмотреть большие болгарские города, дабы присмотреть себе уютное местечко для покупки жилья, то ехать через пляжный тур от московских туров не совсем выгодно. Если Вы не хотите ехать на машине, то лучше самим арендовать номера в недором маленьком отельчике на любом курорте (т.к. через фирму, естественно цена отеля будет дороже), на основе брони от отлея взять визу и лететь чартером (могу подсказать хорошую чартерную авиакомпанию) до Болгарии. Далее, заселиться в отель и, взяв машину на прокат, путешествовать по стране. Тем более, что если смотреть каждый город для подбора жилья, или чередовать это все с экскурсиями, то Вы не будете успевать возвращаться в курортный отель и Вам необходимо будет останавливаться на ночь в отеле одного из городов.
    Можно попробовать составить Вам индивидуальную программу поездки по стране.

13.07.11
  2. amie

amie Участник

Nataliia, с вами во всём согласна, но лично у меня "маленькое" но- я не вожу(пока) машину.А приехать очень хочу не позже сентября,
    чтоб поискать"своё место" для дома вблизи цивилизации.Алгоритм понятен, но нужна конкретика(адреса, пароли, явки).Показать побережье и интересующий меня Варненский район- предлагают. Но-центр, юго-запад(которые меня интересует на данный момент ещё больше)...?
    Буду благодарна за предложения-советы сочувствующих и опытных.

25.07.11
  3. Major

Major Консультант

Про юго-запад почитайте мой блог, я тут живу. http://blogs.mail.ru/mail/cruise67/. будут вопросы - спрашивайте.

26.07.11
  4. Iriska

Iriska Активный участник

Тогда вы просто скооперируйтесь с тем, у кого есть права и кто едет с теми же целями. Только не кучкуйтесь в большую группу, двое вполне нормально. И мой вам совет: читайте форум, определяйте регионы примерно, езжайте туда и смотрите сами и никого не слушайте, чтобы на вас никто не давил своим авторитетом и мнением.Если нужна цивилизация, то круг будет заранее ограничен 4-5 городами. Если море или горы не интересны, то останется города 2-3.
    Все совсем не страшно:p и познается в сравнении. На месте сами разберетесь, что к чему...
    Удачи!

26.07.11
  5. amie

amie Участник

Так в этом всё и дело! Пока никто не кооперируется.
    Спасибо, что откликнулись.Я за вашим "путём" наблюдала, кстати, и порывалась написать .Вы- большая молодец.(Сами знаете!):)

26.07.11
  6. Iriska

Iriska Активный участник

А вы не расстраивайтесь, может быть, в последнюю минуту кто-нибудь и откликнется:) И знающий вам особенно и не нужен, достаточно просто человека, который едет с теми же целями, что и вы.
    Вместе ведь удобней путешествовать, как ни крути:thumbsup: и посоветоваться всегда есть с кем.

На крайний случай, можно перемещаться и на общественном транспорте и на месте уже обращаться в агентства. В принципе, у вас не так много вариантов получится, потому что вам ведь не нужна глухомань, а очагов цивилизации, о которых вы писали, не так много;)
    А вы что хотите посмотреть, дом или квартиру, какие у вас планы?

26.07.11
  7. amie

amie Участник

Спасибо, major, я многих уже "приметила" на форуме- и вас тоже, и где вы живете( этот район пока не с кем "объезжать").Я ещё спрошу-у-у!(как подготовлюсь):)

Сначала - посмотреть страну, найти своё МЕСТО.Потом-ДОМ. И не в городе, а вблизи.Думаю, придется пожить,что-то снимая.Вряд ли, как у вас, получится быстро определиться(вы же купили, если не ошибаюсь, но где -не помню).

26.07.11
  8. Major

Major Консультант

Сначала что-то снять - это правильно.

27.07.11
  9. romcer

romcer Участник

Вот! И у нас точно же такие цели ! На машине ехать из Москвы что-то не тянет, а вот там взять напрокат это другое дело, хотя ни разу за границей прокатом не пользовался. А у нас пользовался- ну и дурдом же :) Впрочем, как и во всем остальном...

28.07.11
  10. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

С
    С прокатом авто в Бургасе, например, няма проблем. Никаких заморочек, всё спокойно и прозрачно.

28.07.11
  11. romcer

romcer Участник

Ну все, на этой неделе поедем покупать тур, а там уже на месте будем заказывать экскурсии у оператора. Планиреум поездку с 5-6 сентября.

08.08.11
  12. amie

amie Участник

Купили? Где будете базироваться?

10.08.11
  13. Major

Major Консультант

Чувствую, ждут вас разочарования...

11.08.11
  14. romcer

romcer Участник

А как их избежать, не подскажете? :)

Да вот нет пока, или в субботу или в понедельник поедем. От операторов аж темно:) Я думаю, где-нибудь около Варны, поближе к а\п и экскурсиям. Может в св. Констинтин и Елена ?

11.08.11
Статус темы:
Закрыта.