Все, что вы хотели бы знать, но боитесь спросить

Vlads55, 18.06.11

1. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

А почему не хотите завести морскую свинку?
    Они очень умненькие (на имя отзываются) и очень добрые. Уж точно ничего в доме не испортят.
    Еще вариант крыска. Тоже очень интеллектуальное опрятное животное и перевозить с собой нетрудно.
    (жена пенсионера)

28.10.11
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я не люблю держать животных в клетках.

28.10.11
  3. Андрей Володин

Андрей Володин Постоянный участник

Правдиво сказано.

28.10.11
  4. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Не сказал бы, что правдиво. У меня сложилось впечатление, что на форуме много "недачников" (не неудачников) и все они нормальные люди (или почти все :)) .

28.10.11
  5. Андрей Володин

Так тут все нормальные люди ,ненормальные все в других местах находятся..(или почти все).

28.10.11
  6. ljubus

ljubus Активный участник

Ага, на других форумах :)

28.10.11
  7. Калинка-Вяра

А вы, простите, в Болгарии сами то хоть раз были, не по форуму а с живущими иммигрантами здесь общались? Кто кем и где работает и чем на жизнь зарабатывает, и сколько имеет дохода, знаете? Что бы выводы делать..
    Когда Владса , который в свое время пороср@л свое ПМЖ, пытались из Болгарии турнуть, он замечу не уехал с гордо поднятой головой, а начал судиться... так почему "малые инвесторы" не должны были бороться за свои права всеми доступными путями?
    Я костьми лягу, лишь бы в страну ЭрЭфию не возвращаться, и материальный достаток тут совершенно не при чем!

28.10.11
  8. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

Злая Вы,Вяра! Это,наверное,потому,что веру в чудо у Вас убили! Уж не знаю где - в ЭрЭфии или в ЭрЭбии!
    Только зачем тогда "Калинка-..."?

28.10.11
  9. Калинка-Вяра

Да, в деда мороза я перестала верить в 6 лет, а если бы не перестала, то наверное до сих пор сидела бы и мечтала, как найду под кустом чемодан денег, никаких усилий для этого не прилагая. И о жизни в других странах узнавала бы только по форумам, страшно радуясь и поддакивая, когда кто ни будь на них писал - что все кто туда уехали лузеры, в нищете живущие, хотели бы вернуться да не могут...

28.10.11
  10. ljubus

ljubus Активный участник

Калинка - это божья коровка по-болгарски.

28.10.11
  11. Фурыч

Кто бы отказался от чемодана денег?
    Многие из живущих вне БГ, думаю, узнают о других странах не только из форумов и ТВ. И не все кто остался чувствуют себя идиотами!

28.10.11
  12. Калинка-Вяра

(Kalinka) Станисловас (р. 1938), литовский архитектор. Автор планировки и застройки ряда сельскохозяйственных поселков Литвы (в т. ч. пос. Юкнайчяй). Ленинская премия (1988).:)
    В Русском, уменьшительно ласкательное название растения КАЛИНА, и часть известной песни Калинка-малинка

А и не говорю что чувствуют себя идиотами,многие отлично себя чувствуют, но по моему только идиот может поддакивать, когда сам вообще не в курсе вопроса...именно это и разозлило.

28.10.11
  13. Фурыч

Вы со своей колокольни судите о жизни в БГ и РФ, а другие со своей! Вы злитесь, что оспаривают ваше мнение, а чужое,не сходное с Вашим,не уважаете!
    Может тот, с кем Вы сегодня пикируетсь,завтра окажется Вашим соседом!А может и дом Ваш купит!

28.10.11
  14. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Мы все "со СВОЕЙ колокольни" судим , ей же и думаем :)

28.10.11
  15. Андрей Володин

Я был в Болгарии и встречался с людьми живущими там и зарабатывающими там же .да и Вас лично я тоже уже хорошо понял как и ваши настроения так что могли бы и не объяснять.Мне понравилось в Болгарии отдыхать и я ничего плохого про Болгарию сказать не могу но у меня нет необходимости и желания бежать из России без оглядки как у Вас.

28.10.11
  16. Фурыч

Колокольня – свечой в небо,
    Белый храм тяжкий крест поднял.
    Для кого-то вино с хлебом,
    А кому – Кровь и Тело Господни!

28.10.11
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Уважаемая Калинка-Вяра,
    Ну зачем Вы так. Я свое ПМЖ, как Вы выражаетесь "про@@ать" не мог при всём моём желании. Потому как мой статус ПМЖ бессрочный. А то, что на тот момент закон это не учитывал, то это не мои были проблемы. Я уже Вам много раз говорил, что я мог просто подать на ПМЖ на следующий день и получить его. Поскольку не исчезли основания. И именно так посоветовал сделать начальник софийской миграции. Он так и сказал, что не может отказать, потому как основание никуда не исчезло. А вот у "малых" основания исчезли.
    Почему началось судебное разбирательство по моему вопросу. Потому как так хотел мой адвокат, чтобы создать прецедент по видам ПМЖ у которых не исчезает основание после отсутствия в Болгарии 183 дня в году. Результат налицо. И 183 дней нет, и вообще по этой статье ограничения сняли. Так что ситуации немного разные. Так что давайте отделять "мух-от-котлет".

28.10.11
  18. Андрей Володин

При спорах с женщиной надо извиниться перед ней даже если она вдруг и права.

28.10.11
  19. Калинка-Вяра

Я злюсь что несут околесицу насмотревшись телевизора, или наслушавшись тех кто там был проездом...поддакивают только по тому, что им нравится то, что они услышали а вовсе не по тому что знают тему и разделяют мнение обоснованно. Боже упаси меня от таких соседей.Был три дня на курорте и уже все знает, и о стране и о том как кто живет в Болгарии и на какие шиши...
    Я не знаю не одного русского, кто не может в Болгарии свести концы с концами, и ему стыдно с пустыми руками вернуться а так бы давно уехал бы... возможно это по тому что среди моих знакомых нет и не было тех, кто на форумах задает вопросы из серии "чем бы заняться в Болгарии".

28.10.11
  20. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Вот-вот, не стоит нам грубить.
    Вы априори нам по жизни должны.
    Так что не стесняйтесь, вставайте в очередь и просите прощения.
    (жена пенсионера)

28.10.11
  21. Калинка-Вяра

Это давний спор, каждый при своем, но факт остается фактом, вас хотели турнуть, и меня хотели, вы начали за свои права бороться а не уехали с гордо поднятой головой... так с какого перепугу, то что я стала отстаивать свои права, пусть и более шаткие, вы называете - не хотели возвращаться с позором...

А еще лучше не встревать в эти споры, когда за собой чуешь грешок;). И извиняться не придется

28.10.11
  22. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Не надо ссорится :(

28.10.11
  23. Vlads55

Вы будете удивлены, но я спокойно уехал с гордо поднятой головой. Дал доверенность адвокату и покатил в Москву. Потом спокойненько оформил для начала ВНЖ (по закону лица, имеющие право на ПМЖ, могли ВНЖ оформить). И с этим ВНЖ ждал решения суда. Исключительно из уважения к своему адвокату.
    Так что еще раз повторю. Что я ни за какие такие права не боролся. Поскольку у меня никто никаких прав не отбирал. А просто в законе имелось противоречие, которое потом было устранено.

29.10.11
  24. Калинка-Вяра

Ну вы же все равно боролись и обратно рвались всеми правами и не правдами, или только правдами... так что это меняет? Я боролась на месте, вы из Москвы, были бы у меня дети великовозрастные, которым не надо в школу ходить и бизнеса к Болгарии не привязанного, я может то же из Москвы боролась бы... но суть то одна... не вы не я не пожелали отсюда уезжать навсегда.

29.10.11
  25. Vlads55

Уважаемая Калинка-Вяра
    ИМХО наша беседа зашла в тупик. Поскольку либо я не догоняю Вас, либо Вы меня.
    В таком ключе продолжение беседы теряет всякий смысл.
    Удачи

29.10.11