Перейти к публикации

Зачем нужен специалист для получения ВНЖ

АляСВ

Друзья. Вот брожу уже не первый месяц по интернету и смотрю цены на оформление ВНЖ. Может я чего-то не допониманию? Значит я открываю ООО (бегаю все документы собираю, плачу за все, банк, налоговая, печать и пр.). Я также сама иду подаю на визу Д, сама подаю на ВНЖ. Так почему тогда простая регистрация представительства (приезжаю я в Болгарию или нет) стоит почти 1000 евро на два человека? Там какие-то заоблачные госпошлины? Просто на 1000 евро можно запросто из Москвы долететь на чартере (от 900 руб билеты), обратно тоже купив в браво авиа можно дешево долететь. В Болгарии никто не кусает и также принимает документы в органах. Сроки такие же, что я сама иду, что спец по делам. То есть получается примерно 500 евро я должна отдать за услуги специалиста? На 500 евро можно на месяц снять квартиру в Болгарии (неплохую) и там пожить... Объясните, пожалуйста, может я чего упускаю. Просто думаю и не только я, есть ли смысл платить такие деньги за воздух или проще прокатиться на самолетике, тем более, что Болгарию не плохо знаю и язык понимаю. Услуги переводчика на разок=другой тоже дешево выйдут.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Объясните, пожалуйста, может я чего упускаю.

Упускаете, прежде всего, что не все живут в Москве и не все понимают болгарский язык.

Вас же никто не принуждает пользоваться какими-либо услугами, если Вы в состоянии сделать все, что необходимо и подготовить все необходимые документы самостоятельно, пожалуйста.

АляСВ

Даже из провинции можно слетать (визовые центры кучами для визы С и турфирм на каждом шагу). Суть именно в цене - то есть 1000 евро это просто сходить зарегистрировать или что туда обычно входит? Я стою перед дилеммой.

Гость Астильба
Даже из провинции можно слетать (визовые центры кучами для визы С и турфирм на каждом шагу).

Ой, не все так просто... Из моего родного города виза стоит 6500 + дорога туда и обратно 30тыс. На одного. Плюс проживание. Плюс все остальное. Так мы подавали как пенсионеры, а представителем хлопот намного больше. Попробуйте. Потом расскажите про ваш опыт. Интересно, думаю, многим.

АляСВ

Так виза всем одинаково будет стоить. Дорога понятно, но я про то, что я на эту сумму могу слетать, пожить, поесть и еще дела сделать. Согласитесь 1000 евро по новому курсы неплохие деньги или я одна тут не богатая?) Просто почему так дорого-то хотят. Это же услуги обычного юриста, который сходил и все... Фирму делают и то дешевле, хотя возни больше выходит часто. Я ж не отговариваю, я просто рассуждаю, интересно мнение людей, которые возможно имеют опыт больше.

Гость Астильба
Так виза всем одинаково будет стоить.

Москвичам дешевле.

Просто почему так дорого-то хотят.

Цены разные на эту услугу. Наверное, спрос есть... Уточните у них, что входит в эту сумму.

Зай Атс
Так виза всем одинаково будет стоить. Дорога понятно, но я про то, что я на эту сумму могу слетать, пожить, поесть и еще дела сделать. Согласитесь 1000 евро по новому курсы неплохие деньги или я одна тут не богатая?) Просто почему так дорого-то хотят. Это же услуги обычного юриста, который сходил и все... Фирму делают и то дешевле, хотя возни больше выходит часто. Я ж не отговариваю, я просто рассуждаю, интересно мнение людей, которые возможно имеют опыт больше.

Здравствуйте, @АляСВ!

1. Не всегда стоимость достигает 1000 евро за услуги. Бывают фирмы, которые делают дешевле. Нужно понимать за что конкретно вам назначают цену, близкую к 1000 евро.

2. Как правило, в базовую стоимость входит перевод и легализация документов (а это не дешевый процесс), государственные пошлины взимаемые при регистрации.

3. Вы платите также и за то что вам не придется совершив ошибку, переделывать документы. Вы получаете грамотные консультации у людей которые профессионально занимаются вопросом регистраций.

4. Если фирма работает на перспективу отношений с клиентом, то многие консультации вы получаете бесплатно. Заполнение анкет, оперативные ответы на вопросы, четкие инструкции что делать в каждом конкретном случае, как действовать при оформлении бумаг.

В целом, конечно, люди изредка, но регистрируют сами представительства. Но не всегда получается достигнуть при этом экономии. Если агентство берет не большие деньги, то переплата за услуги составляет 200 - 250 евро.

АляСВ

Да спрашиваю, каждый раз разные фирмы говорят разные суммы. То есть я так не могу понять, то ли просто русских как всегда пытаются "обуть" добрые жители, то ли что... Москвичам дешевле если из Москвы подавать, а не из соседнего города ехать к примеру.

Здравствуйте, @АляСВ!

1. Не всегда стоимость достигает 1000 евро за услуги. Бывают фирмы, которые делают дешевле. Нужно понимать за что конкретно вам назначают цену, близкую к 1000 евро.

2. Как правило, в базовую стоимость входит перевод и легализация документов (а это не дешевый процесс), государственные пошлины взимаемые при регистрации.

3. Вы платите также и за то что вам не придется совершив ошибку, переделывать документы. Вы получаете грамотные консультации у людей которые профессионально занимаются вопросом регистраций.

4. Если фирма работает на перспективу отношений с клиентом, то многие консультации вы получаете бесплатно. Заполнение анкет, оперативные ответы на вопросы, четкие инструкции что делать в каждом конкретном случае, как действовать при оформлении бумаг.

В целом, конечно, люди изредка, но регистрируют сами представительства. Но не всегда получается достигнуть при этом экономии. Если агентство берет не большие деньги, то переплата за услуги составляет 200 - 250 евро.

Зай Атс, узнавала по поводу перевода и легализации - ну не так уж и дорого, сумму сейчас не скажу, надо порыться в почте (старые мессаджи). И вот еще вопрос, почему нужно делать перевод и легализацию, если например я сама владелица ООО еду в РБ из РФ и отдаю все это местному нотариусу или я что-то упускаю? По поводу сами регистрируют изредка, судя по форуму таких граждан не мало. Суть не в экономии, а то, что прожив месяц в стране и отдохнув, потратишь ту же сумму, что и просто заплатив. Неужели сами болгары и другие иностранцы платят такие деньги за обычную регистрацию представительства?)

Гость Астильба
почему нужно делать перевод и легализацию

Требования такие. Перевод и легализация справки о несудимости обошлась в 47 лев. Заверка копии у нотариуса - 8,5 лев. Договор аренды - 70 лев.

Зай Атс
Да спрашиваю, каждый раз разные фирмы говорят разные суммы. То есть я так не могу понять, то ли просто русских как всегда пытаются "обуть" добрые жители, то ли что... Москвичам дешевле если из Москвы подавать, а не из соседнего города ехать к примеру.

Правильно, все работают по разным ценам. Кто то за пакет услуг берет 3000, кто то 1000, а кто то и 500. При этом, качество может оказаться примерно одинаковым. Не всё ищут оптимальные варианты, как вы. Мне известны случаи, когда наши услуги по ВНЖ перепродавали в 3-4 раза дороже, но людям было всё равно. Это конечно уже вообще "деньги на ветер", конечно, со стороны клиента, но нам, как регистраторам всем бы хотелось работать как можно дороже.

Я считаю, что выгоднее на дистанции, всё же стратегическая позиция - сделать так, чтобы клиент был лоялен и продавать потом каждый год сертификаты, страховки и дополнительные услуги по нормальным ценам. Это выгоднее чем сорвать куш один раз. Потому ищите тех кто может нормально ответить на все вопросы и не будет заниматься "рвачеством".

Если вы так или иначе едете в Болгарию отдыхать - конечно выгоднее самому регистрировать представительство.

Да, не мало, но это малая доля в общем объеме. Не все едут, много дистанционных регистраций. Не все хотят заниматься чем то. Это естественно, иначе откуда бы брался наш брат?)

АляСВ

Может я и не права, но по опыту, понимаю, что в Болгарии мало кто любит работать и старается с одного клиента "выжать" всё. Редко встречала тех, кто для русских что-то нормально по адекватной цене продает.

Harita
... Узнавала по поводу перевода и легализации - ну не так уж и дорого, сумму сейчас не скажу, надо порыться в почте (старые мессаджи). И вот еще вопрос, почему нужно делать перевод и легализацию, если например я сама владелица ООО еду в РБ из РФ и отдаю все это местному нотариусу или я что-то упускаю?

Болгарский нотариус не будет заверять российские документы. Их нужно перевести и легализовать.

АляСВ
Болгарский нотариус не будет заверять российские документы. Их нужно перевести и легализовать.

Спасибо за подсказку, очень полезно для меня. А болгарский нотариус может составить документы или часть документов на болгарском сразу? Или все равно нужно все все переводить и легализовать? Как можно легализовать до приезда в Болгарию, чтобы сэкономить время?

Зай Атс
Спасибо за подсказку, очень полезно для меня. А болгарский нотариус может составить документы или часть документов на болгарском сразу? Или все равно нужно все все переводить и легализовать? Как можно легализовать до приезда в Болгарию, чтобы сэкономить время?

Такие документы как доверенности, заявления - можно делать на болгарском языке и подписывать у нотариуса в Болгарии. Вряд ли вам любой болгарский нотариус составит вам документы так, как того требуют регистрирующие органы.

Такие документы как свидетельства фирмы, выписка из реестра юр. Лиц - издаются по месту регистрации компании. В вашем случае - на русском языке. Их нужно отдать в перевод и легализацию, нотариусы тут не при чём.

АляСВ
Такие документы как доверенности, заявления - можно делать на болгарском языке и подписывать у нотариуса в Болгарии. Вряд ли вам любой болгарский нотариус составит вам документы так, как того требуют регистрирующие органы.

Такие документы как свидетельства фирмы, выписка из реестра юр. Лиц - издаются по месту регистрации компании. В вашем случае - на русском языке. Их нужно отдать в перевод и легализацию, нотариусы тут не при чём.

Спасибо! А как все-таки можно сэкономить время и легализовать в Болгарии, но до приезда туда? Почтой как-то принимают? (бюро переводов) Что им послать нужно в таком случае (заверенные документы?)

Зай Атс
Спасибо! А как все-таки можно сэкономить время и легализовать в Болгарии, но до приезда туда? Почтой как-то принимают? (бюро переводов) Что им послать нужно в таком случае (заверенные документы?)

КОНТАКТЫ АККРЕДИТОВАННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ г. МОСКВА:

РУМЯНКА ХРИСТОВА тел. 8-985-302-81-34 e-mail: rkh@abv.bg

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru

НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru

ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

Гость Nnnnn
Спасибо! А как все-таки можно сэкономить время и легализовать в Болгарии, но до приезда туда? Почтой как-то принимают? (бюро переводов) Что им послать нужно в таком случае (заверенные документы?)
Девушка, в наше смутное время, есть предпосылки что тем с представителями перестанет работать в том виде, в каком она есть сегодня. Я бы на вашем месте, руки в ноги и в БГ, чем быстрее вы подадите на визу Д, тем лучше для вас, 500-1000 евро роли уже не играет. Старайтесь найти фирму на месте, тот кто давно в теме, с бабами не связывайтесь, это необязательность и пр гемор, только личные ощущения при общении, понравится чел работайте, не понравится возьмите другого. Надо посмотреть, может быть проще вписаться к кому то, в связи со всеми изменениями которые готовят представителям, но опять лучше все это делать по месту
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
с бабами не связывайтесь

Ничем не обоснованное умозаключение, кроме как Вашим "опытом"...

Надо посмотреть, может быть проще вписаться к кому то
Учитывая, что прежде всего попадают под подозрения представительства с большим количеством представителей, более НЕ разумного совета и не придумать.
Гость Nnnnn

Представительства никуда не попадают, нет ограничений на вписку и никогда не было, чего себя пугать? Это, как раз очень разумный совет на сегодняшний день. Нет смысла открывать в РФ пустышку, тратить деньги и главное время, проще вписка, виза Д и ВНЖ, а потом уже по факту разгребать, то что создаст новый закон или не создаст

Зай Атс
нет ограничений на вписку и никогда не было, чего себя пугать?

Это Вы мало знаете. Есть случаи, когда были проблемы, если представителей было слишком много. Вызывали в Миграцию, подробно интересовались чем занимается представительство и всё в этом духе. Короче, не весело было некоторым.

Гость Nnnnn

Конечно я не могу знать о всех случаях, но есть видимые косяки по документам и пр, вот они влияют больше чем количество нигрятят. Плюс зависит от личности самого соискателя, с нормальными и грамотными вопросов не возникает обычно

АляСВ
Представительства никуда не попадают, нет ограничений на вписку и никогда не было, чего себя пугать? Это, как раз очень разумный совет на сегодняшний день. Нет смысла открывать в РФ пустышку, тратить деньги и главное время, проще вписка, виза Д и ВНЖ, а потом уже по факту разгребать, то что создаст новый закон или не создаст

А что за новый закон или его планируют?

КОНТАКТЫ АККРЕДИТОВАННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ г. МОСКВА:

РУМЯНКА ХРИСТОВА тел. 8-985-302-81-34 e-mail: rkh@abv.bg

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru

НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru

ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

То есть можно перевести и легализовать в Москве все? И в Болгарии уже не надо?

Зай Атс
А что за новый закон или его планируют?

Здесь: bglife.ru/threads/21483/.

То есть можно перевести и легализовать в Москве все? И в Болгарии уже не надо?

Да, можно.

АляСВ
Да, можно.

Это облегчает процесс со временем. Спасибо большое!

Harita
Это облегчает процесс со временем. Спасибо большое!

В Болгарии тоже можно сделать перевод и легализацию за день-два, просто дороже будет. Вы узнайте цены на перевод и консульскую заверку в Москве и сравните с болгарскими ценами.

АляСВ
В Болгарии тоже можно сделать перевод и легализацию за день-два, просто дороже будет. Вы узнайте цены на перевод и консульскую заверку в Москве и сравните с болгарскими ценами.

Просто слышала, что в Болгарии легализация может занять аж 3 недели...

Зай Атс
Просто слышала, что в Болгарии легализация может занять аж 3 недели...

Вам предоставили не верную информацию. В неделю можно уложиться, а при экспресс тарифе в пару дней.

Гость Nnnnn

Вам лучше прилететь в Болгарию, все переводы сделаете на месте, тут же на месте впишитесь в готовую фирму и тут же договор аренды, в любом случае нужен сертификат с банка, открытие счёта и пр телодвижения. В течение дней десяти весь пакет у вас будет на руках, сколько сейчас вписка времени занимает я не в курсе. Если вы хотите экономить, то проще этим вообще не заниматься, причины я уже описал, билет на самолёт и на визу Д, в декабре получите и сразу обратно в БГ, на подачу ВНЖ, если не тормозить, то до нового года вполне можно получить

Но лучше всего, взвесить свои финансовые возможности, потому что дальнейшее проживание и продление в Болгарии, будет только увеличиваться и есть вариант, что при отсутствие определённой суммы, вам внж не продлят и придётся возвращаться домой

АляСВ
Но лучше всего, взвесить свои финансовые возможности, потому что дальнейшее проживание и продление в Болгарии, будет только увеличиваться и есть вариант, что при отсутствие определённой суммы, вам внж не продлят и придётся возвращаться домой

По-моему суть не в том, чтобы сэкономить, а не платить такие деньги за внж в Болгарии. Когда все можно сделать самому находясь на отдыхе там и такую сумму потратить на себя. Зачем платить ленивому болгарину, который кроме как ободрать русского ничем не может и не хочет заработать, так же как русские, которые из последних сил пытаются там выжить и сорвать куш с москвича, к примеру. Я вот это не понимаю. А насчет вписывания, это очень глупо, с учетом того, что столько случаев, когда жадность и неумение заработать ведет к тому, что человек выписывает представителя... То есть заплатить за пять лет по пять раз 1500 евро?) Проще за такие деньги открыть фирму в более развитой стране и получить внж. Вы посмотрите условия не только в Болгарии. А в Болгарию люди едут, когда нет больших денег и хотят максимально сэкономить. Это же нужно понимать. Семьи едут из провинций, потому что таких больших сумм нет и я к тому, что зачем платить кому-то, когда ты можешь все сделать сам и потратить деньги на свои нужды, а не на чужие. А форум создан для того, чтобы обсуждать вопросы и находить решения. Поверьте на форумах сидят люди, которые думают как сэкономить, как найти оптимальное решение, а не найти очередного обдирателя... Для это достаточно гугла. Лучше бы четкую схему дали, как все сделать, а так приходится собирать все по крупицам. Но это уж поверьте не сложнее, чем в РФ открыть ООО самому.

Гость Астильба
Когда все можно сделать самому находясь на отдыхе там и такую сумму потратить на себя.

Только отдыха не будет.

Зачем платить ленивому болгарину, который кроме как ободрать русского ничем не может и не хочет заработать, так же как русские, которые из последних сил пытаются там выжить и сорвать куш с москвича, к примеру.

Почему ленивому? И почему русскому-хапуге без стыда и совести? К чему эти эпитеты? Есть профессионалы.

Есть защита сделок bglife.ru/garant/

Лучше бы четкую схему дали, как все сделать, а так приходится собирать все по крупицам.

Это форум, люди делятся по своему желанию. Ищите информацию, наверняка, она есть. Поиск у нас работает. Вверху, справа.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • АляСВ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...