Перейти к публикации

Отдых в Болгарии с детьми

Ксения Ксения

Рассмотрите Поморье, ну очень комфортно там с детками:))

MariaGood

А про Солнечный берег что-нибудь можете сказать?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А про Солнечный берег что-нибудь можете сказать?

Лично я не советывала бы, Слънчев бряг, для отдыха с детьми...:oops:

Кроме Поморие, обратите внимание на Равду и Св. Константин и Елена.

Rain Forest
А про Солнечный берег что-нибудь можете сказать?

В Обзоре еще очень хорошо с малышами отдыхать. Только ехать не близко - от Варны около 60 км. Но без серпантина, мы доехали за 40 минут.

Катаринка
А про Солнечный берег что-нибудь можете сказать?

Рассмотрите лучше Елените. Чистое море, пляж-песок, прекрасно работает детская анимация. Я бы посоветовала отель "Зарница Сандс", 20 метров от моря. Прогуглите в сети. Ко мне летом в гости приезжала подруга с ребенком, так они там все время и пропадали. Думали в этом году купить тур либо в Зорницу, либо в Атриум или Андалузию (тоже 1 линия) в Елените, посмотрите в сети, но почему то отдали предпочтение отелю красавцу Роял Кастл, хотя по мне он рассчитан на публику без детей.

liza_sh1

Терзаюсь в сомнениях, куда же поехать! У меня маленький, но очень активный и любознательный ребенок 2,5 лет, хочу на месяц с ним уехать на море, но вот никак не выберу, куда же! Нужен хороший песочек на пляже, чтобы кол-во поп на квадратный метр не зашкаливало (как на Золотых песках), нужно чтобы были поблизости какие-нибудь развлечения (аквагорки, ну и еще что-нибудь), ну и от аэропорта чтоб не 2 часа ехать, а то он у меня еще и скандалист по совместительству). Рассматривала как вариант Албену, ощущение совка не покидает... А по хорошему счету, наверно как и все ищу чтоб было все на высшем уровне и недорого) понимаю что так не бывает, но попробовать стоит. Гостиницу буду бронировать сама, может кто-нибудь еще подскажет, лучше это на прямую делать, прям в гостиницу звонить - писать, или через какой-нибудь сайт по бронированию (в этом случае, подскажите проверенный сайт... Заранее всем огромное спасибо за помощь)

Владимир
А вы представитель Хармони? Или есть разница у вас заказывать или у них на сайте?

Не представитель, просто есть там апартамент, но заказывать уже нечего, я его сдал.

У них есть сайт там все написано и по аренде то же.

Lana66
Рассматривала как вариант Албену, ощущение совка не покидает...

Зря Вы так про Албену думаете. Или сами отдыхали там? Что подразумеваете под "совком"-то на Албене? Албена для семейного отдъха - пркраснейшее место, но не совсем дешевое. А для детей там столько всего предлагается! И пляж великолепнъй. И там исключительно только отели, безо всяких жилъх комплексов с разнъми собственниками и УК.

Rain Forest
Терзаюсь в сомнениях, куда же поехать! У меня маленький, но очень активный и любознательный ребенок 2,5 лет, хочу на месяц с ним уехать на море, но вот никак не выберу, куда же! Нужен хороший песочек на пляже, чтобы кол-во поп на квадратный метр не зашкаливало (как на Золотых песках), нужно чтобы были поблизости какие-нибудь развлечения (аквагорки, ну и еще что-нибудь), ну и от аэропорта чтоб не 2 часа ехать, а то он у меня еще и скандалист по совместительству). Рассматривала как вариант Албену, ощущение совка не покидает... А по хорошему счету, наверно как и все ищу чтоб было все на высшем уровне и недорого) понимаю что так не бывает, но попробовать стоит. Гостиницу буду бронировать сама, может кто-нибудь еще подскажет, лучше это на прямую делать, прям в гостиницу звонить - писать, или через какой-нибудь сайт по бронированию (в этом случае, подскажите проверенный сайт... Заранее всем огромное спасибо за помощь)

Мы в прошлом году были в Обзоре, и в этом туда едем:) В том году дочке было как раз как вашему малышу, 2,5. Водяные горки, как по мне, для них еще рановато:) А вот батуты-карусели-надувные горки - самое то:) Их в Обзоре немерено. Два больших луна-парка и еще парочка маленьких. Насчет совка, ну это же Болгария, что вы хотите:) Просто надо проще к этому относиться, или выбирать другую страну. Меня вот все устраивает. Кроме моря. Слишком большие волны практически постоянно, мелких сносит, приходится постоянно брать на руки. Так что в этом году пока Болгария, из-за близости и доступности по ценам. А в следующем будем что-то другое рассматривать...

liza_sh1

А в какой гостинице вы останавливались? Все ли вас устроило? В этом году там же планируете остановиться? Просто я почти уже решилась на Албену, и тут увидела ваше соблазнительное сообщение про батуты-карусели-надувные горки и лунапарки)

Может кто-нибудь знает, что есть в Албене для развлечения детей?

Rain Forest
А в какой гостинице вы останавливались? Все ли вас устроило? В этом году там же планируете остановиться? Просто я почти уже решилась на Албену, и тут увидела ваше соблазнительное сообщение про батуты-карусели-надувные горки и лунапарки)

Может кто-нибудь знает, что есть в Албене для развлечения детей?

Мы останавливались в апартаментах, нас было много, снимали большие трехкомнатные. Прямо напротив лунопарка и в 5 минутах от пляжа. А в этом году едем в отель, потому-что буду вдвоем с дочкой, так получается дешевле. Отель тоже классный, я его видела в прошлом году. Он немного подальше от детского парка, но мне так даже больше нравится. Парк работает до 11 вечера, а дочка была маленькая в том году, ложилась иногда спать в 9-10. Я все время боялась, что шум ее разбудит. Там музыка, визги:) А отель на самом берегу моря, от него до парка минут 10 пешком примерно. Я его долго выбирала:) Это единственный отель в Обзоре, где лежаки для постояльцев бесплатные.

AnnaM

Liza_sh1, в Албене с детками очень хорошо) и все батуты-карусели-лунопарки присутствуют тоже) Чем мне там нравится - по территории курорта нет бешеного авто траффика, широкие пляжи, пологий заход - для детишек самое то) Сами с сыном туда ездим через день

Rain Forest
Liza_sh1, в Албене с детками очень хорошо) и все батуты-карусели-лунопарки присутствуют тоже) Чем мне там нравится - по территории курорта нет бешеного авто траффика, широкие пляжи, пологий заход - для детишек самое то) Сами с сыном туда ездим через день

Да, я про многие курорты читала, что надувные горки-батуты там есть. И это очень хорошо, не представляю чем бы я каждый вечер без лунопарков своего ребенка занимала:)

Lenata
Мы в прошлом году были в Обзоре, и в этом туда едем:) В том году дочке было как раз как вашему малышу, 2,5. Водяные горки, как по мне, для них еще рановато:) А вот батуты-карусели-надувные горки - самое то:) Их в Обзоре немерено. Два больших луна-парка и еще парочка маленьких. Насчет совка, ну это же Болгария, что вы хотите:) Просто надо проще к этому относиться, или выбирать другую страну. Меня вот все устраивает. Кроме моря. Слишком большие волны практически постоянно, мелких сносит, приходится постоянно брать на руки. Так что в этом году пока Болгария, из-за близости и доступности по ценам. А в следующем будем что-то другое рассматривать...

Меня тоже не очень порадовали большие волны, практически постоянно были, несколько дней сильно штормило. Но я подумала, что это характерно для сентября. Мы отдыхали с 2 по 15 в Бяле, рядом с Обзором. Или это места такие?

Rain Forest
Меня тоже не очень порадовали большие волны, практически постоянно были, несколько дней сильно штормило. Но я подумала, что это характерно для сентября. Мы отдыхали с 2 по 15 в Бяле, рядом с Обзором. Или это места такие?

Местные говорят, что волны в принципе для Болгарии характерны, в любых местах и в любые месяцы:) Мы были в июле, месяц, за это время море было спокойным 4-5 дней. Три раза был сильный шторм, когда не пускали купаться спасатели. Остальное время - волны. Для совсем маленьких детей условия не очень. Только бассейн, или купаться на руках у мамы. И то бывало волны так сшибали, что ребенка просто можно было не удержать.

Lenata
Местные говорят, что волны в принципе для Болгарии характерны, в любых местах и в любые месяцы:) Мы были в июле, месяц, за это время море было спокойным 4-5 дней. Три раза был сильный шторм, когда не пускали купаться спасатели. Остальное время - волны. Для совсем маленьких детей условия не очень. Только бассейн, или купаться на руках у мамы. И то бывало волны так сшибали, что ребенка просто можно было не удержать.

Значит, зря надеюсь на более спокойное море в августе. Вроде, в Гаграх и Сочи не было такого, а море то же. Конечно, не поплаваешь, как в Эгейском и Средиземном, но для нас там слишком жарко, будем здесь на волнах качаться.

Ксения Ксения

Я с Вами не согласна, например в Поморье море спокойное, только в сентябре немного штормило:))

Rain Forest
Я с Вами не согласна, например в Поморье море спокойное, только в сентябре немного штормило:))

Я не буду спорить, в Поморье я не была. Просто я общалась с русским мужчиной, который уже 15 лет живет в Варне с семьей. Он сказал, что выбирая отель или апартаменты всегда нужно брать те, где есть бассейн. Потому-что по всему побережью Болгарии летом волны. А сама я не проверяла, конечно:) Но с кем не общаюсь, все пишут, что море не спокойное на курортах.

Значит, зря надеюсь на более спокойное море в августе. Вроде, в Гаграх и Сочи не было такого, а море то же. Конечно, не поплаваешь, как в Эгейском и Средиземном, но для нас там слишком жарко, будем здесь на волнах качаться.

А для меня как раз Эгейское море - идеально. И по погоде, и по температуре:) Но пока Греция и Хорватия по сравнению с Болгарией сильно дороже получаются. Я же езжу почти на все лето... Так что пока так, а в следующем году "будем посмотреть".

AnnaM

В том году сильно штормило в июле, долго. До этого 2 года было нормально - сильные волны максимум неделя, в остальное время "детские" волны, в которых весело прыгать. У меня в прошлом году сыну 3 ,5 года было, в июле купались у мамы на руках - прыгали вместе в волнах, скрывало обоих :D

Rain Forest
В том году сильно штормило в июле, долго. До этого 2 года было нормально - сильные волны максимум неделя, в остальное время "детские" волны, в которых весело прыгать. У меня в прошлом году сыну 3 ,5 года было, в июле купались у мамы на руках - прыгали вместе в волнах, скрывало обоих :D

Вот-вот и мы также:) Только у меня дочке было тем летом 2,5 года. Она неделю вообще боялась к морю подходить. Потом привыкла, но если накрывало волной с головой - потом опять боялась. Сейчас, конечно, уже забыла об этом и каждый день спрашивает "когда на море?":)

А правда что такое жаркое лето, как в том году, не характерно для Болгарии? Просто как по мне, то 32-35 - самая комфортная погода:))

liza_sh1

Кто-нибудь бронировал гостиницу через этот сайт http://albena.bg/bg/ ? Или может слышали про это агенство?

Lana66

Это не агенство, а официальный сайт курорта Албена. Там Вы можете сделать себе резервацию отеля.

Владимир
А вы часто бываете в Хармони? Можете рассказать подробней как условия в этом комплексе?

Это не публичный разговор. Задайте вопросы в личку, я отвечу.

Bobson
Кстати про Св. Влас, так же можно утверждать, что ветер там дует, все те же 24 часа.

Насчет ветра... Бывает, но не постоянно. Это не проблема.

Я бы сказал - свежий бриз никому не мешает, главное не обгореть.

Вот в 2012 году прибой в августе приносил тину - это да. День - есть, день - нет.

Ксения Ксения

В Поморье уходит полуостровом на 4 км. В море, здесь тоже постоянный бриз, но на мой взгляд это только ПЛЮС, т. К. Знойной жары не бывает, всегда комфортно.

Rain Forest
В Поморье уходит полуостровом на 4 км. В море, здесь тоже постоянный бриз, но на мой взгляд это только ПЛЮС, т. К. Знойной жары не бывает, всегда комфортно.

И я за бриз! Мы жили в Обзоре практически на берегу моря - в апартаментах не было ни одного комара. Хотя чуть выше, ближе к горам, народ жаловался, что спать невозможно... Бедные дети ходили все покусанные... А у нас фумигатор так и провалялся без дела до конца отпуска.

MariaGood

Скажите, кто-нибудь отдыхал в Елените в отеле Royal Park 4*? А то мы забронировали, а сейчас читаю отзывы и уже совсем не рада (Что можете сказать про этот отель?

Rain Forest
Скажите, кто-нибудь отдыхал в Елените в отеле Royal Park 4*? А то мы забронировали, а сейчас читаю отзывы и уже совсем не рада (Что можете сказать про этот отель?

Не расстраивайтесь раньше времени. Кому щи пустые, а кому бисер мелкий. Об одном и том же отеле у двух разных людей могут быть противоположные мнения. Проверено на собственном опыте:) Пока сами не съездите - не поймете, хороший или плохой отель. Но вообще я бы не стала ожидать от Болгарии чего-то супер-пуперного:) Если относится проще к некоторым несовершенствам, то понравится везде.

Ксения Ксения

А что Вы хотели? Цена и качество соответствуют:))

Rain Forest
А что Вы хотели? Цена и качество соответствуют:))

Согласна полностью! Хороший отдых получится только у тех, кто будет помнить об этом:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...