Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ВНЖ для лечения-возможно ли получить?

Любовь UKR

Есть пункт, что ВНЖ получают те. Кто намерен продолжительно лечиться в клинике в Болгарии. Как заключить договор с клиникой? Какие док-ты нужны? Реально ли это?

Зай Атс
Есть пункт, что ВНЖ получают те. Кто намерен продолжительно лечиться в клинике в Болгарии. Как заключить договор с клиникой? Какие док-ты нужны? Реально ли это?

Реально.

Удостоверение из леченого учреждения, план лечения, восстановления. (нотариально заверенная копия для посольства и МВР)

Желательно в Миграции уточнить, как должен быть оформлен документ, какие медицинские учреждения признает.

Любовь UKR
Реально.

Удостоверение из леченого учреждения, план лечения, восстановления. (нотариально заверенная копия для посольства и МВР)

Желательно в Миграции уточнить, как должен быть оформлен документ, какие медицинские учреждения признает.

Cпасибо. А как и где в Миграции узнать как должен быть оформлен документ, какие медицинские учреждения признает? Для меня это важно т к. Мне действительно нужно лечение. Мне 56 лет. Но еще не на официальной пенсии. Но денег достаточно на счету.

Зай Атс
Cпасибо. А как и где в Миграции узнать как должен быть оформлен документ, какие медицинские учреждения признает? Для меня это важно т к. Мне действительно нужно лечение. Мне 56 лет. Но еще не на официальной пенсии. Но денег достаточно на счету.

Вы сейчас в Болгарии?

На территории Болгарии к начальнику отделения Миграция города, где планируете проходить лечение.

Вне Болгарии, обратиться за консультацией в посольство Болгарии в вашей стране.

Любовь UKR
Вы сейчас в Болгарии?

На территории Болгарии к начальнику отделения Миграция города, где планируете проходить лечение.

Вне Болгарии, обратиться за консультацией в посольство Болгарии в вашей стране.

Я меня есть виза туристическая до января. Я могу приехать в любой момент. Я только звонила в Посольство Республіки Болгарія в Україні. Мне сказали, что нужно от лечебного учреждения план лечения + дальше по списку как пенсионеру. Я знаю. Что Поморие лечит мое кожное заболевание. Но как найти это учреждение и связаться?

Гость Астильба

@Любовь UKR, меня смущает длительность лечения. Вам же не 2-3 месяца нужно, а хотя бы пол-года.

Любовь UKR
@Любовь UKR, меня смущает длительность лечения. Вам же не 2-3 месяца нужно, а хотя бы пол-года.

Я жила в Крыму, но сейчас Крым "не наш". Мне нужно каждый месяц подлечиваться и поддерживать себя. А желательно, просто жить в Болгарии. По старому закону- я же пенсионерка.

Гость Астильба
Я жила в Крыму, но сейчас Крым "не наш". Мне нужно каждый месяц подлечиваться и поддерживать себя. А желательно, просто жить в Болгарии. По старому закону- я же пенсионерка.

По-человечески я вас понимаю. Только сомневаюсь по поводу основания. Пенсию оформить не получается? Вы из Крыма переехали в Украину?

Любовь UKR

,

По-человечески я вас понимаю. Только сомневаюсь по поводу основания. Пенсию оформить не получается? Вы из Крыма переехали в Украину?

Спасибо. Я только звонила в Посольство Республіки Болгарія в Україні. Мне сказали, что нужно от лечебного учреждения план лечения + дальше по списку как пенсионеру. Но, я почти уверена, что клиника не даст такой договор. Я не раз в Болгарии встречалась с вымогательством. А жаль!

По-человечески я вас понимаю. Только сомневаюсь по поводу основания. Пенсию оформить не получается? Вы из Крыма переехали в Украину?

Если Вам интересно, я вам сообщу о результатах моих переговоров с клиниками. Я их сейчас веду.rehabilitation.bg/ru-filiali-pomorie.php

Зай Атс
Если Вам интересно, я вам сообщу о результатах моих переговоров с клиниками. Я их сейчас веду.rehabilitation.bg/ru-filiali-pomorie.php

Желаю Вам успешных переговоров, будем ждать от Вас результатов!

Любовь UKR
Желаю Вам успешных переговоров, будем ждать от Вас результатов!

Здравствуйте. Результат есть такой. Звонили мне из МИДа Болгарии, сказали что получайте из медицинского учреждения приглашение на лечение. Мне дадут визу Д. Т к доход и жилье есть. И мне много лет. Но эти мед клиники Болгарии мне пишут, что первый раз такое слышат. Круг замкнулся. У меня есть скан моего медицинского заключения о том, что мне необходимо лечение. На основании ст. 24 п. 8

ЗЧРБ - ЗАКОН ЗА ЧУЖДЕНЦИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ

8. Поступившие на продолжительное лечение в медицинское учреждение и располагают финансовыми средствами для лечения и содержания; и получить Удостоверение от лечебното заведение, издадено по съответния ред, с посочен план за лечение и възстановяване.

Если кто поможет, я услуги оплачу. Моя эл. Почта: van-zp@mail.ru скайп: magtour-ua

Спасибо.

Михаил С.

Апну тему.

Может у кого какие случаи происходили в этой области?

А то у меня знакомый спросил, а я ничего посоветовать не смог.

Тут ничего так и не понял.

Просительница вроде как вообще пенсионер, ей зачем визу Д именно по лечению?

Please sign in or register to post a comment.
  • Любовь UKR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...