ВНЖ для лечения-возможно ли получить?

Любовь UKR, 20.10.15

1. Любовь UKR

Любовь UKR Участник

ВНЖ для лечения-возможно ли получить?
    Есть пункт, что ВНЖ получают те. кто намерен продолжительно лечиться в клинике в Болгарии. Как заключить договор с клиникой? Какие док-ты нужны? Реально ли это?

20.10.15
  2. Зай Атс

Зай Атс Консультант Партнёр форума

Реально.
    Удостоверение из леченого учреждения, план лечения, восстановления.(нотариально заверенная копия для посольства и МВР)
    Желательно в Миграции уточнить, как должен быть оформлен документ, какие медицинские учреждения признает.

20.10.15
  3. Любовь UKR

Любовь UKR Участник

Cпасибо. А как и где в Миграции узнать как должен быть оформлен документ, какие медицинские учреждения признает? Для меня это важно т к. мне действительно нужно лечение. Мне 56 лет. Но еще не на официальной пенсии. Но денег достаточно на счету.

20.10.15
  4. Зай Атс

Вы сейчас в Болгарии?
    На территории Болгарии к начальнику отделения Миграция города, где планируете проходить лечение.
    Вне Болгарии, обратиться за консультацией в посольство Болгарии в вашей стране.

20.10.15
  5. Любовь UKR

Любовь UKR Участник

Я меня есть виза туристическая до января. Я могу приехать в любой момент. Я только звонила в Посольство Республіки Болгарія в Україні. мне сказали, что нужно от лечебного учреждения план лечения + дальше по списку как пенсионеру. Я знаю. что Поморие лечит мое кожное заболевание. Но как найти это учреждение и связаться?

20.10.15
  6. Астильба

Астильба Активный участник

@Любовь UKR, меня смущает длительность лечения. Вам же не 2-3 месяца нужно, а хотя бы пол-года.

20.10.15
  7. Любовь UKR

Любовь UKR Участник

Я жила в Крыму, но сейчас Крым "не наш". Мне нужно каждый месяц подлечиваться и поддерживать себя. А желательно, просто жить в Болгарии. По старому закону- я же пенсионерка.

20.10.15
  8. Астильба

Астильба Активный участник

По-человечески я вас понимаю. Только сомневаюсь по поводу основания. Пенсию оформить не получается? Вы из Крыма переехали в Украину?

20.10.15
  9. Любовь UKR

Любовь UKR Участник

@Астильба,
    Спасибо. Я только звонила в Посольство Республіки Болгарія в Україні. мне сказали, что нужно от лечебного учреждения план лечения + дальше по списку как пенсионеру. Но, я почти уверена, что клиника не даст такой договор. Я не раз в Болгарии встречалась с вымогательством. А жаль!

20.10.15
  10. Любовь UKR

Любовь UKR Участник

Если Вам интересно, я вам сообщу о результатах моих переговоров с клиниками. Я их сейчас веду.http://www.rehabilitation.bg/ru-filiali-pomorie.php

20.10.15
  11. Зай Атс

Желаю Вам успешных переговоров, будем ждать от Вас результатов!

20.10.15
  12. Любовь UKR

Любовь UKR Участник

Здравствуйте. Результат есть такой. Звонили мне из МИДа Болгарии, сказали что получайте из медицинского учреждения приглашение на лечение. Мне дадут визу Д. т к доход и жилье есть. И мне много лет. Но эти мед клиники Болгарии мне пишут, что первый раз такое слышат. Круг замкнулся. У меня есть скан моего медицинского заключения о том, что мне необходимо лечение. На основании ст. 24 п. 8
    ЗЧРБ - ЗАКОН ЗА ЧУЖДЕНЦИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ
    8. поступившие на продолжительное лечение в медицинское учреждение и располагают финансовыми средствами для лечения и содержания; и получить Удостоверение от лечебното заведение, издадено по съответния ред, с посочен план за лечение и възстановяване.
    Если кто поможет, я услуги оплачу. Моя эл. почта: van-zp@mail.ru скайп: magtour-ua

Спасибо.

Последнее редактирование модератором: 02.11.15
    02.11.15